Перейти к содержанию

посоветуйте где можно взять кредит на открытие бизнеса. мне 20лет.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где? Как? И на каких условиях можно взять кредит на открытие супермаркета в районе. Мне 20лет. Ни какого стартового капитала нет.

Ссылка на комментарий

На открытие бизнеса Банки кредитов не дают, только на развитие (пополнение оборотных средств, кредитные линии, овердрафты и т.п.) условие в среднем такие: существование бизнеса не менее 3-х мес либо 6 мес. и нужно показать свою платежеспособность, т.е. свои обороты, опять же все зависит от сумм кредита. В Сбербанке есть программы для открытия бизнеса: аккредитованные франшизы, и типовые бизнес-планы, опять же для взятия кредита именно по этим программам нужны свои денежные средства, на сколько не изменяет память то это 20%. Вот так вот! Многие банковские сотрудники могут порекомендовать взять кредит как физик... Если это не так, то мне будет интересно самому узнать какие банки все же выдают кредиты на открытие...

Ссылка на комментарий

Иди в центр занятости, и узнай на каких условиях они помогают малому бизнесу, и дают средства на открытие.

Ссылка на комментарий

Центр занятости увы ничем не поможет, в свое время я уже отбивал пороги этого заведения, условия у них следующие: нужно встать на учет как безработный, побегать какое то время по работодателям, которых предоставляет ЦЗН, если все безрезультатно, подаешь заявку на участие в гранте на открытие малого бизнеса, сумма гранта 50 т.р., 2 месяца назад моя заявка была бы трехтысячной, и рассмотрели бы ее не раньше 2015 года, у вас есть желание и возможности ждать такое время? Единственное что могу вам посоветовать, это писать бизнес план по вашей идее и искать инвесторов...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

darima666, обратитесь в банк. Если вы официально работаете, и вам сможет работодатель сделать 2-НДФЛ, то можно пробовать. Если не работаете, то наверное, только с поручителем или на родственника оформить. Мне ВТБ24 дали обычный потребительский кредит на 150 000 со справкой 2-НДФЛ и паспортом.

В Сбербанке есть кредит Бизнес-старт, дают только под свои одобренные франшизы и типовые бизнес-планы. Под не одобренный бизнес-план не дают.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Искать инвесторов - значит отдавать долю в бизнесе, делить прибыль, а это возможные конфликты интересов.

Ссылка на комментарий

У Сбербанка очень хорошая программа по бизнес старту и франшизы и типовые бизнес планы у них из разных сфер и постоянно обновляются, возможно которые Вам подойдут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...