Перейти к содержанию

9 мая. Я помню! Я горжусь!


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас наступило такое время, когда мало очень мало стало ветеранов. А так хочется подойти и сказать "СПАСИБО!"...За чистое небо над головой, за детей радующих жизни. Да просто...обнять. Ведь Благодаря ИМ! Вы сейчас читаете этот пост. Все только благодаря им.

Давайте скажем ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО, нашим Отцам, Матерям, Бабушкам, Дедушкам!

Спасибо!

Ninth_of_May.gif

Ссылка на комментарий

у нас седня в сельхозке был митинг в честь ветеранов, вот мы там стояли, кто хотел, тот поздравлял, я сам уже звонил своим дедушке с бабушкой, поздравить с их ПОБЕДОЙ и что еще слава богу живут на этом свете

Ссылка на комментарий

Мля...у меня Бабушка ветеран, и ее я могу только на словах...хотя она забудет разговор, так как уже большо 80 лет.(живет в другом городе)

Я бы с радосью поздравить...да вот где их увидеть щас? пойду на площадь, увижу, поздравлю...в обяз.

Ссылка на комментарий

Natsu +1 только ща хотел сказать...

Вот чего я никак не пойму, непосредственно 9-го Мая поздравлять это норм, там дествительно и повод... но создавать такую тему 6-го мая...

Вы это делаете из желания пофлудить? Набить посты?...

Конечно, выражение патриотизма, гордости - это хорошо...но кому какой толк, когда вы сидите и говорите пламенные речи, на форуме о том, что "вечная память" и прочее...а много им с этого радости...

Ссылка на комментарий
Мля...у меня Бабушка ветеран, и ее я могу только на словах...хотя она забудет разговор, так как уже большо 80 лет.(живет в другом городе)

Я бы с радосью поздравить...да вот где их увидеть щас? пойду на площадь, увижу, поздравлю...в обяз.

Ну вот вы сами все сказали. Тема бессмысленна.

Ссылка на комментарий

а я пойду девятого мая бабушку свою поздравлять, впрочем, как и каждый год. В годы войны она работала учительницей начальных классов, рассказывала много грустных и трагичных историй тех лет, но были среди них и веселые, которые мы в детстве слушали, открыв рот. Прожив жизнь, много лет проработав директором школы, она, труженник тыла, конечно же, заслужила те поздравления, которые получает ежегодно от своих детей, внуков, правнуков, выпускников. А вот деда, участника войны, к сожалению уже больше 25 лет нет. Но и он, и все, кто не дожил до этих дней, достойны уважения и почитания, пусть и посмертно.

Думаю, у многих из нас есть люди, которых в этот день нужно обязательно поздравить с праздником великой победы.

Ссылка на комментарий

Поздравте своих бабушек и дедушек и делайте это почаще к этому ВЕЛИКОМУ празднику.Мне поздравлять некого, только прохожих стариков.У мну у прадеда день рождения было бы 9 мая :(

Ссылка на комментарий

Как же все-таки странно. Как 9 мая подходит, так все вспоминают ветеранов, поздравляют их. Как будто победа распространяется только на один день.

Помню давно как-то по ТВ на 9 мая, по новостям что ли, показывали, как какие-то чиновники поздравляют ветеранов и только один из них попросил прощения у ветеранов за такую старость. Больше таких случаев не припомню.

А "эти" только и могут, что 9 мая поздравлять, дарить подарки, а на следующий день продолжать "драть" непомерно высокую плату за жилищно-коммунальные услуги и платить нищенскую пенсию.

Ссылка на комментарий

CustomS Согласен что пора правительству "Неродины," наконецто обеспечить достойную старость Ветеранам, они это заслужили! А в место того что-бы кечиться, что дали таки квартиру(дом) единственному оставшемуся в живых Герою Советского Союза (Бурятии), лучше бы прекратили грязную возню вокруг Дома Ветеранов, и привели в порядок все обелиски в Республике, и позаботились о своих истенных героях!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за всё ветеранам.. за то что они сделали, чтобы мы жили.. ИМХО.. но лучше бы вместо поздравлений рассказывали о своих родственниках, которые воевали в те страшные годы.. как бы довести о подвигах на форуме.. Спасибо сказать каждый может, а расскажите лучше о тех кому говорите спасибо..

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Спасибо за то, что есть у нас сейчас.

Без вас мы бы этого не имели. Вы направили историю туда, куда считали единственно правильным.

За это умирали.

За нас. За то, что мы сейчас имеем.

Спасибо вам.

"это нужно не мертвым, это нужно живым".....

Спасибо автору за тему.

Это нам необходимо, в первую очередь.

Вспомнить.

Сказать спасибо.

Примерить на себя.

не могу удержаться, извините.

Автор 4-го поста...

Подойдите да скажите. Ветераны они форумов-то не читают и в инете не сидят. Им от ваших красивых слов здесь не холодно не жарко.

убого мыслит, что с него взять...

Очень трудно не перейти на личности в этом случае...)

Ссылка на комментарий

Natsu, не согласен.

Это память, её надо встряхивать.

Не было бы таких тем... Замотались бы мы в беготне жизни..

Это не ветеранам даже надо, они свое дело сделали, отстояли, отвоевали.

И "спасибо" не ждут.

Это нам надо.

Ссылка на комментарий
Мля...у меня Бабушка ветеран, и ее я могу только на словах...хотя она забудет разговор, так как уже большо 80 лет.(живет в другом городе)

Я бы с радосью поздравить...да вот где их увидеть щас? пойду на площадь, увижу, поздравлю...в обяз.

Ну вот вы сами все сказали. Тема бессмысленна.

Подойдите да скажите. Ветераны они форумов-то не читают и в инете не сидят. Им от ваших красивых слов здесь не холодно не жарко.

Лицемерие скорее, в твоём якобы мировозрении. А вот от твоих слов так и веет холодом :thumbdown: Тема бессмысленна лишь , для безсмысленных людей.

Ссылка на комментарий

9 мая. Праздник с налетом грусти. Мой дед, когда был живой, всегда плакал в этот день, ему было что вспомнить и кого вспомнить. А мне остается вспоминать дедов и рассказывать своему сыну о том, как его прадеды защищали Родину.

Отчасти соглашусь с dibarом, да это память и мы должны ее сохранить и передать детям. Моему сыну нет еще 3 лет, но он уже знает что его прадеды проливали кровь, защищая Родину от фашистских захватчиков. 9 мая он собирается поздравить прабабушку -труженицу тыла, и вместе с ней поехать на площадь поздравлять ветеранов. Для этого он выучил песни военных лет: "Священная война", "Эх, дороги..." и другие.

Однако, посты Natsu тоже не лишены смысла, как-то неприятно читать посты в духе "низкий поклон вам", "спасибо вам". Такое чувство что человек лицемерит(хотя возможно слова идут от чистого сердца), ибо ветераны в интернете не шарятся.

CustomS Согласен что пора правительству "Неродины," наконецто обеспечить достойную старость Ветеранам, они это заслужили! А в место того что-бы кечиться, что дали таки квартиру(дом) единственному оставшемуся в живых Герою Советского Союза (Бурятии), лучше бы прекратили грязную возню вокруг Дома Ветеранов, и привели в порядок все обелиски в Республике, и в место того чтобы зализвать зад чучкерии, бросая туда огромные деньги на востановление, позаботились о своих истенных героях!

Мда... Не хочу ругаться, но... в "чучкерии" живут наши сограждане, которые пострадали от войны. Заботится о ветеранах нужно, хотя бы пришлось чиновников пересадить на трамваи и маршрутки. А то что вы говорите о Чечне - ничто иное как глупость.

Ссылка на комментарий

тема не для оффтопа, не для саморекламы. чтоб не забыли просто.

потому как с каждым годом в каждой семье всё меньше и меньше людей кто может рассказать о той войне из собственных воспоминаний, а не из просмотра хорошего док.фильма. и высказывания о том что "я помню и горжусь", должны звучать и писатся здесь. потому как идёт самонастрой. чувствуеш себя человеком.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...