Перейти к содержанию

[Онлайн] Беспокойные сердца / Kimi ga Nozomi Eien (2003)


Рекомендуемые сообщения

Беспокойные сердца / Kimi ga Nozomi Eien (2003)

15307496.jpgПроизводство: Япония

Жанр: романтика, драма, повседневность

Тип: ТВ (14 эп) 24 мин.

Трансляция: c 05.10.2003 по 04.01.2004

Перевод: Субтитры

Режиссёр: Ватанабэ Тэцуя

Сценарий: Такаяма Кацухико

Средний балл(worldart): 9.0 из 10

Место в рейтинге(worldart): 24 из 665

Краткое содержание:

Такаюки Наруми - обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная тихоня Харука Судзумия. Казалось бы, идеальное сочетание: после того, как Мицки по секрету сообщает Такаюки, что Харука влюблена в него, могли бы получиться две хорошие пары... Но нет - Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ... Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии, после которой одним придется учится плыть против течения, а другим - просто учиться жить.

[ivi]4915[/ivi]

[ivi]4916[/ivi]

[ivi]4914[/ivi]

[ivi]4920[/ivi]

[ivi]4921[/ivi]

[ivi]4919[/ivi]

[ivi]4917[/ivi]

[ivi]4931[/ivi]

[ivi]4918[/ivi]

[ivi]4982[/ivi]

[ivi]4983[/ivi]

[ivi]4974[/ivi]

[ivi]4975[/ivi]

[ivi]4981[/ivi]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
есть еще шафл драма с еще большими последствиями принятых решений главных героев

и как она называется, если есть выложи, люблю такие аниме :) .

А после порсмотра этой ппц хотел плакать ;)1, Хаясе такаяяя красивая особенно когда подстриглась.

Вобщем Radius, выкладывай аниме о котором говорил, если есть, в обяз скачаю.

Ссылка на комментарий
есть еще шафл драма с еще большими последствиями принятых решений главных героев

и как она называется, если есть выложи, люблю такие аниме :) .

А после порсмотра этой ппц хотел плакать ;)1, Хаясе такаяяя красивая особенно когда подстриглась.

Вобщем Radius, выкладывай аниме о котором говорил, если есть, в обяз скачаю.

нет ..........убил........винт 120гб

Shuffle

глав херо вены режет

Ссылка на комментарий

Имхо главгерой шаффла не ту выбрал :)

Да и неприятно, что он её до самого конца "семпаем" называл. Не видно никакого прогресса в отношениях, епть!

Ссылка на комментарий
а этот Shuffl может кто выложить может? или так дать (болванки естесно дам)?

ну есть же тема для поиска... и вообще почему про шафл тут разговор? Эта тема о виликой кими га...

а шафл могу впринципе нарезать, чё не спросил на анимке?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Сидов катастрофически не хватает:скорость 25kb/s...силы уже на пределе *75

ха это просто ограмная скорость... вот у меня фалаут качаеца 2 кб максимум...

вещь действительно стоящая(я про анимэ).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мать моя .......

смотрел первые две серии (думую ва круто таких побольшебы анимэх радость ппц выше крыши) после машины (отматерил нах всех в ней на всю квартиру матерился)

анимэха жесть. смотрелось мне както туговато(и33а нецен3урной речи а тоесть соседей)

и вконце тоже жестока . Былбы парень настоящий 3агры3бы его .

------------- Одно3начно . Присоединяюсь к ра3даче!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел... по многочисленным советам бывалых товарищей по оружию. Выскажу свою точку зрения. Прошу не бить и не пинать, потому что, видимо, я одинок в своем мнении:

Там сразу же во 2 серии секус был, а не как в других анимахах, 15 серий приходиться ждать!!!
тока из-за секуса смотришь что ли? Имхо, неуместно это было. А в особенности во второй серии. Мнение о сериале упало на старте. Ну не принимает моя душа подобного в школьной романтике.
Хаясе такаяяя красивая особенно когда подстриглась.
Да, согласен. А если копунть дальше, показалось, что есть сильное сходство с Аянами Рэй. Часты те кадры, где она в том же положении с той же миной на лице. Имхо, нарисовано по мотивам.

Ближе к сюжету. Ждал просто мегадушещипательной истории и запасся платками, чтобы вытерать слезы.

С первых каждров расстроила рисовка. Если лица еще более или менее, то фоны нарисованы явно на скорую руку без всякой детализации. Никогда прежде не придирался к рисовке, но тут что-то сильно бросилось в глаза.

В аниме большое внимание уделяю музыке. В этой вещи она меня не зацепила что-то совсем. Если опенинг еще сносен, то фоновая музыка в ответственных местах совсем слаба и невыразительна.

Но в целом начиналось многообещающе.

Вызвала шок серия после аварии. Благо потом описали предысторию мучений Такаюки. Художественные отступелния в виде веселья в кафешке вообще неуместны и совсем не вписываются в жанр - если не для взрослых, то явно не для маленьких.

Искренне жалко Хаясе. Холила и лелеяла опустившегося лирического героя, подняла его на ноги и обрела какую-то видимость счастья, как тут просыпается Харука, и наш лирических герой, гонимый чувством долга, возвращается к своей первой любви. Но если разобраться, кому из них двоих он больше должен? Разве Харуке, которая пролежала в коме 3 года?

Хаясе настрадалась за других по-полной. Запуталась в жизни окончательно, но все же смогла самостоятельно подняться с колен. Она, пожалуй, самый сильный персонаж из представленных.

В финале хоть Такаюки и понял, где истина, показалось просто глупой вся эта заваруха с любовным треугольником. Зачем были все эти страдания, если они не возымели никакого результата, и все вернулось на круги своя? Конечно, персонажу Такаюки не позавидушь, попал в такую ситуацию, но воли и решительности ему явно не хватало. Мучился между двух огней и вел себя как тряпка, не имея своей позиции, полностью зависел от обстоятельств и не в силах был взять ситуацию в свои руки.

Очень мудрую фразу сказал управляющий: "Человек мучается, потому что хочет этого".

Симпатичен мне из героев разве что Синдзи. Человек, которого (по-видимому) отвергли. Он не стал делать из всего трагедию и продолжил двигаться вперед, не теряя свой человеческий облик.

В общем, творение вообще никак не зацепило. Не знаю, как такое возможно, если эта вещь тронула даже самых стойких любителей жанра, а уж меня должна была вогнать в недельный траур. Но увы. Видимо, романтик во мне уснул на время просмотра этого сериала, зато реалист был в ударе.

З.Ы. Аканэ фигуриста не по годам. Сомневаюсь, что плавание делает такие чудеса.

З.З.Ы. В опенинге есть ляп: Такаюки сидит в кофточке с капюшоном, к нему спускается, видимо, Харука. В следующем кадре он уже в рубашке, а спустились к нему Харука с Хаясе :D

а вродеже вечность которую ты так желаеш переводиться
З.З.З.Ы. я вот тоже не мог погнать поначалу. Надо бы добавить это в название раздачи.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...