Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

maemo Я тобой больше не играю!

Токарь сказал-"..№:%"№:%%%:""""2шгцу475иы!!!!!! Параметры резьбы давай, а то мои лерки не подходят!!!......№?*?%№;%:;!@@@" Идем за справочниками, штангелем, резьбовыми калибрами и резьбомером(водка в это время стынет!!!)

Три справочника перерыл, и узнал что за резьба.... К несчастью резьба оказалась редчайшая, 1\8" трубная. В справочнике времен СССР написано:"..... резьбу 1\8" трубная , по возможности не применять." (водка стынет!!!)

Идем в кладовую за леркой......

Короче- лерок не нашли даже в инструментальном цехе! Но можно на токарном ведь нарезать?! (Водка ОСТЫЛА) Берем параметры и с умным видом идем к токарю опять,- типа вот шаг , вот диаметр, режь!. Токарь отвечает - №2$@5687**&%T%^ -ХРЕН вам, а не резьба 1/8"!!! Шаг 28 ниток на дюйм, или по нашему 0.907мм, внешний диам. 9.723- на всех станках инструментального цеха нет такого!!! И литр водки не поможет!(Водка ЗАМЁРЗЗЗЗЗЛА!!!!@@@@ин яух ебес)

В общем ЗОЛОТОЙ переходник получается, будут на резьбошлифовальном делать, алмазным кругом. В понедельник. А может и завтра. ХЗ!

ЗЫ- Водку САМ выпью! Ну и геморрой, лучше бы ты готовую взял железяку по сети.

Ссылка на комментарий

war04? Саня, ну не ругайся... я ж говорил про 1/8 дюймовую трубную... потому к тебе и обратился, ибо не нашел где такую можно нарезать :) В СССР её и не применяли - это все пиндосские буржуи придумали, дабы водку перегреть:)

Сань, хер с ним, с переходником из золота (компенсирую в любом виде), - тебе огромандейшее человеческое СПАСИБО!!

З.Ы. получил (наконец-то) ОП Бушнелл, днями поставим-примерим (фото выложу). Кольца вот высоковаты. Посему:

ПРОДАЮ

1. крон-моноблок средний дюймовый (по 4 винта на кольцо и шесть на основании) б/у один раз - 350р.

2. кольца высокие на 30мм (по 4 винта на кольцо и по два на основании) б/у один раз - 300р.

ПОКУПАЮ крон-моноблок средний на 30мм (желательно по 4 винта на кольцо и шесть на основании)...

Markpol Михаил, Крысенок приехал и ждет тебя... симпатичный такой... (телефон дома оставил, заберу-перезвоню, или набери - на рабочий переадресация). Просьба, фото 1377 сделай, мой опять без батареек.. Crossman 2177 (точно 1177??) - это пластмассо-силуминовая винтовка-мультик, с виду как классический винчестер-ремингтон.

teKILLajazz где резинка ??? АУУУУ ??? Попробую щеку увеличить, может и кольца впору окажутся...

Ссылка на комментарий

maemo крон и кольца когда ко мне соберешься по возможности захвати, имею интерес. Резинку завтра ещё одну захвачу с собой. Текила её съел наверное. ОП Бушнелл во сколько вышел? Насос бы твой на три-четыре дня попозже. Размеры снять.

teKILLajazz наверно скоро сам приеду, привезу твои железочки, или товарищу в Компасс занести? Это мне немного удобнее. Диски которые на образец давал живы? Звук сделал. Запишу и вместе с обложкой отдам.

Народ, кому нужно задник на 512ой расточить под пружину ГХ? И аналог пружины?

Себе сделал. Зверь аппарат стал. Доску 20мм(сухую)- насквозь! Правда с двух метров.

buuza ЕСЛИ НАДО ЧЕГО, эскизы давай. Сейчас занят немного, пиши.

Markpol На тебя пружину делать? На 512ю.teKILLajazz Тоже самое, делать?

Dimple Как Ёжик поживает?

У меня сегодня маленький праздник- ласту аргоном приварил к компрессору 521ой.

Теперь вряд ли отвалится. Думаю надо ГП заняться.

В общем кому чего надо- пишите, чем смогу, помогу.

large_%21%21Crosman_American_Classic_1377C.jpg

Ссылка на комментарий

maemo пасиб за хорошие новости, звонил на сотовый-тишина, рабочего не знаю. Фотки 1377 -нет, видел в прайсе на элеваторе.

war04 пружину надо и задник на 512ой расточить надо и все остальное тоже..

Ссылка на комментарий

war04 крон и кольца захвачу, но не сегодня, ок ? ну и насос попозже - заберу штуцер и популяю вволю:)

У меня сегодня маленький праздник- ласту аргоном приварил к компрессору 521ой
а там разве фрезерованной нету ? Или я с 38м путаю ? Зато теперь знаем к кому по аргону обращаться:)

Саня, а воронение отмыть как можно ? пескоструйкой не хочу.. Задумал придать Ёжу блестючий "дюралевый" цвет - сейчас коробка вороненая, а фальшствол, восьмерки, резервуар и тп погано крашеные.. Краску-то отдерем, а вот с коробкой как ? И вообще - стоит оно или нет ? А то зима, все равно чего-то сотворить хочется...

Так как пули JSB особого восторга ни у кого не вызвали и желающих не нашлось - вариант следущий:

1. ПУЛИ Luman FT - производство Украина. Вес - 0,68 и 0,55 гр. Назначение - целевые ФТ. Скажу сразу - это не JSB Express, не H&N Final Match и тем более не R10 Match, т.е на разряд КМС ими лучше не стрелять:). Но вот для тренировок и "пострелушек" просто отлично.

Скорость стабилизации (по данным производителя)

- 0,55 - 160-175, 250-255, 275-280.

- 0,68 - 255-260, 280-290.

то есть легкие для ИЖ512/60 пойдут вполне. Доработанные стволы (пружины, ГП или ПСП) будут лучше кушать тяжелые пули.

Цена - 270р/банка (в банке 400шт тяжелых или 450шт легких)

Увидел у коллег в Иркутске, отстрелял заправку (~50 выстрелов) из Ежа4, условия - 25м., без ветра, пули тяжелые (0,68гр). Кучность горизонтальная не хуже ЖСБ, но имеют меньшую настильность, т.е. вертикальные поправки больше (где-то на 1-1,5 см ниже ЖСБ). Хронометража нет (хрон был наствольный и у меня банально не сел), однако ИЖ-38 с ГП показывал ЖСБ 235-245, Люман 250-265 (разброс велик от температурных условий - отогревались в машине). Проход шомполом по стволу дает ровный след, пуля жесткая и плотно на нарезы садится. В ствол входит плотно, хоть и не как КП, без перекосов и кувыркания. Досылается ровно, с усилием (примерно как H&N), ЖСБ легче входит.

Слева направо: H&N FTT, CP 7.9, Luman FT, JSB Express, JSB Exact.

luman2598256.jpg

luman2598258.jpg

luman46481073d7ba.jpg

З.Ы. war04, твоему дурострелу (512й доскобой:)) точно тяжелые нужны. Markpol - тебе на 1377 лучше легкие пойдут (с 10 качков выдавал 195мс). На ИЖ-53 не пробовал. На ИЖ-46 не пошли - мала стандартная энергетика, и чок ощутимо мешает т.к. юбка у пули жесткая.

2. Пули JSB

Все пули штампованные, не литые, промытые

Матчевые пули - форма плоскоголовая (а ля ДЦ), полет максимально стабилен, расчетная дистанция - 10-25метров. Официальные "зачетные" пули ЕС.

1.DIABOLO MATCH for pistol 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,51гр., для пистолетов (слегка уменьшен диаметр юбки, более вроде ничем от винтовочных не отличаются, но на ИЖ-46 летят ровнее)

2.DIABOLO MATCH for rifle 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,52гр., для винтовок.

3.DIABOLO MATCH S100 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,525гр., иная форма штампа, более различий не заметил.

4.DIABOLO MATCH S100 4.51мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,525гр., тоже что и №3, но больший калибр.

Универсальные - форма плоскоголовая,

5.DIABOLO SCHaK 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

- вес уточню, некие универсальные-тренировочные, для всего, лично не пробовал.

Тестовые пули

6.Diabolo Exact test 4.50мм; 4.51мм; 4.52мм; 4.53мм; ( тестовый набор разных пуль) (350 штук) - 350 рублей.

- для выбора оптимальных пуль под конкретный ствол, вес и диаметр различны (себе точно беру для винтовки).

Острые пули - форма с острой конусовидной головой, вес - уточню(вроде 0,55), расчетная дистанция - до 50метров, позиционируются как охотничьи "for luftwaffen".

7.DIABOLO STRATON 4.50мм (200 штук) - 200 рублей.

8.DIABOLO STRATON 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

Популярные пули - форма с полуферической головной частью, вес - 0,547гр., дистанции до 100метров, настильная траектория на больших дистанциях, крайне популярны у аирганнеров.

9.DIABOLO EXACT 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

10.DIABOLO EXACT 4.51мм (500 штук) - 350 рублей.

11.DIABOLO EXACT 4.52мм (500 штук) - 350 рублей.

12.DIABOLO EXACT EXPRESS 4.52мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес -0,51гр., для больших скоростей.

13.DIABOLO EXACT HEAVY 4.52мм (500 штук) - 400 рублей.

- тяжелые, вес 0,67гр..

3. ОП Вushnell 3,5-10x50E - 2300р

- труба 30мм, (после дюйма прелесть), клееная, но очень качественно,

- линза 50мм, сами линзы светлые, с покрытием.

- подсветка (яркая, зараза), 11 уровней регулировки,

- отстройка параллакса от 20 ярдов, (вещь нужная и пригодная)

- сетка милдот.

Технически это Leupold 3.5-10x40 Mark 4. Производство Китай, но выполнен качественно. Башенки тактические, то бишь крутятся пальцами, а не ключом. Клики четкие, но люфт имеется. Азотонаполнен. Кольца в комплекте хорошие, по 4 винта на кольцо и по 2 на ножку, с прокладками.

Нормальный обзор от меня и впечатления war04 еще будут.

Bushleu51850.jpg Родитель

bush241be5e04712.jpg

busha5aba41859d2.jpg

4. Crossman 1377 - 3500р

1377b70a97bf903c.jpg

Markpol, надеюсь, обзор предоставит (если заберет его сегодня:)).

5. Ложе - 2000р

Материал - фанера многослойка (качественная, по уверению продавца финская), клей, обработка ручная, покрытия нет (первоначально окраска - непонравилось).

Компоновка буллпап. Выборка под ИЖ/Т4. Легко подойдет под ИЖ-60 ПСП (кит Кайнына, Шакила), либо после доработки под МР-512 (выборку углубить надо).

Больше таких делать не буду - слишком долго и муторно... в общей сложности потрачено около 50 часов за полгода...

%21PICT0005.JPG

l1.JPG

l2.JPG

l3.JPG

l4.JPG

6. CO2 баллончики 12грамм Crossman - 20р/штука (полагаю, меньше 20шт. заказывать смысла нет.)

7. Комплект для МР654 - 1200р/комплект.

Комплект для тюнинга из 2х предметов для пневматического пистолета мр654к, он же «пневмо-макар».

Включает в себя:

- гладкий короткий ствол калибром 4.45мм, (улучшение кучности свинцовыми шарами)

- надульник-удлинитель, имитирующий глушитель длиной 110мм. (чуточку однокамерный саундмодератор, эффект глушения имеется)

654.jpg

654-654-2.jpg

8. Нашел штук пять пачек каких-то дешевых русских пуль - никому не надо ? Отдам за так - для тестового отстрела или как грузила пойдут:)

Повторяюсь, в случаях заказа не барыжничаю и не накручиваю, интерес только в совместном пересыле. Стоимость обычного пересыла 200р., банковский перевод 1,5% от суммы.

Покупаю исключительно у проверенных людей (кого знаю лично/по телефону).

Ссылка на комментарий

Crossman 1377 результаты:

P1390108.JPGP1390113.JPGP1390114.JPG

Крысенком доволен!! Результаты отстрела потрясающие! (12м, без упора стоя двумя руками, пули ДЦ) Лучше (ненамного) стреляет только 512-я.

Ссылка на комментарий

Приветы!!! =)

Maemo, до переустановки винды пароль выходил "неверным". Похоже глюк был. Щас все норм!

war04 Жаргал его собирает на дому ^_^ Тока детали докупать придется.

Ссылка на комментарий

Markpol, рад, что тебе понравилось.. Если не сложно, хотелось бы отчет об аппарате и впечатлениях.

По вопросу с ОП - аналогичный Бушнелл 3-10-50 у знакомого живет более 2500 выстрелов на 512 с ГП, нареканий пока нет. ВОМЗ дороговаты - цены от 2500р за 4х крат. war04 в "За рулем" брал Таску за 1200р, спроси о впечатлениях.

war04, еще раз спасибо за переходничок - пока только поставил с фум-лентой, еще не задувал.

По крону (где-то выше на фото он есть) - отверстие просверлить можно (по оси основания), но получится очень низко - прикладываться тяжело будет. Кроме того, передняя линза может перекрывать обзор полностью. Полагаю, выбор или ОП или открытые, совместить врядли. Реально открытые прицельные нужны ?

Dimple, рад, что ты снова с нами.. Как сбор ежика проходит ?

З.Ы. Добавил в ЗАКАЗЫ - для МР654 - короткий гладкий ствол и надульник-имитатор.

Ссылка на комментарий

maemo первые фотки с дырками там уже есть. Поразила эргономика всей конструкции - очень хорошо рассчитан центр тяжести т.к. в руке не ощущается некоторая удлиненность конструкции. Стрелять можно в легкую с одной руки! Самый кайф-выстрел происходит равномерно (или как-то так) т.е. нет никакого подергивания, в руке при этом как влитой! Про кучность уже писал, если приделать приклад и прочее-будут только десятки. 53-й в отличие живет своей жизнью - так и не мог его настроить, теперь отдыхает (ребенку отдал).

ОП Вushnell 3,5-10x50E готов брать (с крепежом), а также чехлы для 512-й и для крысенка.

Ссылка на комментарий

Markpol когда встретимся? Свою почти закончил. Скоро отстреляю.

teKILLajazz позвони Андрею. Надульник и задник у него.

maemo что можешь про Hatsan 125, 85, 70 сказать?

125%20hatsan.jpg

нашел за 6500р, + доставка 700р.

buuza ты куда пропал?

Ссылка на комментарий

teKILLajazz, теперь ты будешь возмущенно взывать - "где мой надульник??":)

Markpol, по "ОП Вushnell 3,5-10x50E готов брать (с крепежом), а также чехлы для 512-й и для крысенка." - позвонил, ОП на следующей неделе отправят (правда как с НГ почта работать будет не знаю), чехлы - еще в процессе переписки (говорят мало и просят партию побольше - 7-9 единиц.)

war04, это ты какой из них нашел ? Если 125 (судя по фото) - тогда цена нормальная (ганзы?), а за остальные, имхо, перебор.. Да и брать, наверное, лучше лишь 125, а прочие - ту мурку до того же результата влегкую доведешь:) В руках держал (весло еще то), но не стрелял..

Саня, вопросы такого плана:

1. можно изготовить планочку (дюраль) в виде бруска квадратного сечения ~ 15х15мм длиною 23 см (точные размеры с эскизом дам) ?

2. краску, наверное, все же обдеру - тогда чем можно покрыть для сохранения "блестючести" дюраля ? оксидирование ? Или все ж заворонить нафиг ?

3. перебираю винт - сифонит где-то под задней пробкой (видимо, перевозка на морозе сказалась на резинках) - размеры нужны ? могу на недельку тебе дать побаловаться... :)

Ссылка на комментарий

maemo 125й и 70й за 4000 (оба в магазине), буду наверно копить деньги на 125. Его случаем не с Хантера 1250 турки передрали?

Размеры и эскиз давай, Д16? Допуск по линейным размерам и параллельности укажи.

Если дюральки не сильно здоровые(до 500мм) будем анодировать. Идеальный черный цвет.

Ссылка на комментарий

war04 насчет Вальтера 1250 (его наверное имел ввиду) не уверен.. Доминатор вроде поболее будет, и СК точно другая..

А вот ценник в 4000 интересен - и 125й тоже в такую цену ? Народ с Украины таскает за 6500, а тут такие чудеса.. :)

Д16, конечно.. допуски какие можешь себе позволить (все равно на глаз примеряю), да и паралельности особой не надо.. Решил крепления переноса спуска и тяги-удлинителя переделать, чтобы солидно и пристойно выглядело..

А вот насчет черного цвета еще думаю.. так-то и белый классно бы смотрелось.. может, лаком покрыть ?:)

З,Ы, и куда это мы переехали ??

Ссылка на комментарий

war04, 30-го опять в Иркутск еду - тебе винт могу на недельку тебе дать побаловаться-размеры снять и тп... заодно размеры с насоса можешь снять.. надо ?

Так в белый цвет дюраль чем-нибудь можно покрыть ? Блин, эскиз дома забыл...

125й нашел, посмотрел.. Сань, а нафига такой мега-бластер на пружине ? Точности Дианы или Вайруха он не достигнет, бумагу с пулеуловителем насквозь пробъет, а ворону отправить по баллистической :).. может, все ж ПСП ?

buuza, чехлы (простые) в районе 350р + пересылка, кофры и кейсы соответственно дороже... где-то на предыдущих страницах есть фото и ссылки..

Markpol, чехольчик и кофр для тебя приедет в первых числах НГ, т.к. отправка лишь 25-го..

Ссылка на комментарий

maemo рад безумно предоставляющейся возможности. Позвоню. Пуль бы упаковочку 5.5, если на Планетарии будешь, или в Байкале на Киевской. Есть задумка, хочу кое что попробовать. Дюраль кажется осветлить можно в хим ванне. Да хоть смородиновым вареньем. -Летом варил не раз в аллюминиевой кастрюле специально что бы осветлить её.

Markpol сегодня приступил. Компрессор в весьма неплохом состоянии. Только очень грязный, но это нестрашно. Кажется ствол немного кривоват, планка прицельная у тебя как то странно стояла. Разобрал , завтра точнее проверю. Может мне просто показалось.

teKILLajazz куда потерялся?

Ссылка на комментарий

maemo пока 512-я на модернизации, может еще оптика успеет придти? Было бы классно поставить точку над i

war04 Прицельная планка действительно стояла немножко криво, может дело только в ней? (искренне надеюсь)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...