Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

Markpol Ну насчет серьёзности я с ними в центре города не стал бы спорить.

Кстати, на счет 512й- какие изменения хотелось бы иметь? Скоро 53 закончу, приступлю к своей мурке. Начну с расточки задника и полировки УСМ, ну и фаски на стволе новые обязательно. Потом пружина, новый поршень под фторопластовую манжету, далее пока не загадываю...

Ссылка на комментарий

war04 тюнинга по-меньше прицельной дальности по-больше (хотелось бы)

Делай свою - посмотрим результат.

Кстати, можно встретиться и на старом месте. Мне пофигу, я на Starexe

Ссылка на комментарий

Markpol Тюнинг меня интересует в последнюю очередь. Хочется для начала на прицельную 25-30 выйти. Если свободен буду, позвоню, тел. в личку скинь, ПЛИИИЗ!!!

Ссылка на комментарий

teKILLajazz, привет, извини за вчера - чего-то работы навалилось... сегодня отзвонюсь - отдам ижика... (нашел еще пружинку от 38-го и отвертку, класть ?)

ЛЦУ - китай, конечно же... есть еще несколько вариантов - с креплениями на вивер/ласту, выносными кнопками и пр., но и цены от 1,5т.р..

Markpol, по крыске - не остыл еще ?:) в понедельник собираюсь заказ на ОП отправить, 1377 заказывать ?

war04, Саня, по 53-му - а ты открытые прицельные совсем убираешь ? Тогда коллиматор будет ?

Фаска на казне - не мала ? Можно было до середины толщины уплотнительного колечка довести - колечко помягче - будет слегка в конус фаски выдавливаться - и мертвый объем перед юбкой пули не увеличится...

Или думаешь пуля на нарезы ровно вставать не будет (шат юбки имею ввиду) ?

Ээээ, народ, у СМ и ГБ есть план по предотвращению актов терроризма, давайте не будем дарить им галочку:) (хотя есть шанс в центральной прессе и ТВ засветиться:))

Ссылка на комментарий

Markpol Суббота это хорошо, вот только не в Центре)))

to All

Я вот тут серьезно заинтересовался луком, не тем что спортивный, а такой с какого наши предки стреляли, интересно, может есть у кого ссылки? Как делать на что обращать внимание?

Ссылка на комментарий

Получил вожделенный ИЖ 53 разобрал тут же на работе, тугое заражание обьяснялось тем что погнута та штука на которой ездит ось присабаченая к рычагу взведения... ну вы поняли... манжета убита в хлам) цилиндр нуждается в полировке)) пружина боева усажена что ппц... но впринципе maemo великодушно отдал от 38 пружинку) Удивился увидев запасную манжету, правда пластиковую и шомпол с отверткой, спасибо камраден)))

Жалко нет плоскогубц на работе, поправил бы)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Пойду плоскогубцы поищу...

Ссылка на комментарий

teKILLajazz, я тебя честно предупреждал - конструктор умелые ручки:)

Пластиковая манжетка только для образца (херня она полная, резинка в разы была лучше) - фторопластовую точи по размерам... Поклал тебе не шомпол (не нету просто), а отвертку из комплекта... Пружинку компрессора от 38-го попробуй впихнуть как есть, не резав - когда-то получалось:) а вот насчет погнуто (правда не понял что именно) - честно говоря не заметил даже, приношу извинения...

Погляди - у тебя канавка в цилиндре имеется ?

Не забудь все оттереть и пересмазать..

З.Ы. давай-ка Саню разведем на средство для переворонения, а ?:)

Ссылка на комментарий

maemo

Почему разведем? попросим

Погнутость устранил уже... вечером фото выложу...

Кста еще нету третьего болтика крепления ручки) ну да ладно где-то был...

Шомпол есть)))) точно грю...

Кстити можно взглянуть на твою манжету, war04 принес фторопласт но он тоненьуий совсем)))

Пересмазать и оттереть угумс, до дома доберусь... Еще утяжелитель поршня надо воткнуть от war04

пружина от 38 вошла идеально... бггг))))

Добавлено спустя 45 секунд:

а про 38 когда известно будет?

Ссылка на комментарий
Кста еще нету третьего болтика крепления ручки) ну да ладно где-то был...
а в коробке он не болтался ? дома еще посмотрю...

откуда шомпол взялся - чудеса какие... длиииннющий от 38-го есть, а маленьких дома и небыло...

пружина от 38 вошла идеально... бггг))))
ровно вошла и без усилий ???
а про 38 когда известно будет?

Это ты винтовку хочешь или стволик длинный ?

З.Ы. про манжету и фтор не понял:)

Ссылка на комментарий
ровно вошла и без усилий ???

ровно, упер в пол, вставил штифт вуаля, вошла)

Ты делал себе фторопластовую манженту?

Винтовку хочу конечно)

Ссылка на комментарий
Ты делал себе фторопластовую манженту?
не-а, псп отобрала все мои силы....:)
Винтовку хочу конечно)
я наверное забыл... в-общем - тебе поискать ?:)

war04 Саня, все наши продавцы не знают что продают - побывал в шести точках - никто не знает слова фостер, каталоги отсутствуют, а в ассортименте лишь мелкие квики на 500psi для маляров.... Короче говоря - прошу тебя о помощи! Отзвонюсь..

Ссылка на комментарий

maemo Воронение я произвожу в термичке(т.е. не я, а термисты-когда калят детали).

Ну ты надульник и пружины вороненые видел. Ты про фостер такие умные слова говоришь, я немного не в теме. А маленькие квики совсем ни как не подойдут? Такую хрень сложновато сделать не зная допуски линейных размеров и конусности. Может потом сифонить не по детски. Я бы готовую лучше заказал на твоем месте. Токарю фото показал, он однозначно потребовал живой образец, а на счет цены скромно умолчал :rolleyes: .

Открытые будут, попозже. Хочу еще крон под оптику приварить, но несколько сомневаюсь в выборе места, хочется боковой, под кит.карандаш 4на28

Ствол от 38го? Цену узнал?teKILLajazzрезину не зажилил? *02

teKILLajazz Фторопласт есть диам.40мм. И листовой поищу потолще(5). Задник на 53й с резьбой под приклад сегодня из Д16т сделал, в понед.вторник стальной делаю, потом сам выберешь. Пружины никак забрать не могу! Надульников пару тоже привезу на выбор.

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ! Давайте подумаем над структурой ветки, как MAC говорил. Посмотрим какие разделы требуются, темы.

teKILLajazzЛуки в детстве делали из деревянных лыж, особенно из лесных неплохие получались.

Может лучше арбалетами попозже займемся?

Из Москвичевской рессоры весьма неплохие получались лет десять назад, один только у них минус- дюймовый забор насквозь пробивает с 20метров болтом из электрода 5мм и взводить тяжело. Опасная хренотень! Зато можно :rock: Мамонта завалить, если один мамонт на 50 болтов.

Под фторопластовую манжету нужно поршень перетачивать, и саму манжету(2-3шт) желательно на станке точить с болтом в комплекте. Только как надежно потом этот болт прикрутить?

Ссылка на комментарий

Markpol ОК, отзвонюсь..

war04 да я просто не могу Клевера нигде найти (покраска все же хреновастенько смотрится)... а горячее воронение боюся:)

Ты про фостер такие умные слова говоришь, я немного не в теме.

да ладно тебе, мне аж стыдно стало... хотел тебе на пальцах вечером объяснить, да опять на работе проторчал... в-общем, ограничимся попыткой простого переходника - папа-папа на обычную резьбу 1/8 дюйма. в качестве уплотнения используем фум-ленту.. штуцер с резьбой мама, оконечник шланга (мама), квик с образцом резьбы предоставлю, ладно ?

Хочу еще крон под оптику приварить, ..... хочется боковой,
Все же попробую настоять на коллиматоре, заменит и то и то... и попробуй с вытянутой руки через ОП цель поймать, имхо линза маленькая, тяжеловато (поэтому на 46м оставил открытые)...

teKILLajazz резинку сныкал, но честно пообещал отдать...

38е - пока тишина - еще ответа нет...

Попробую описать структуру, как мне кажется:

ветка

|- ФАК (как выбрать, что такое пневма, зачем, когда и как)

|---- мишени и пр. (мишени, паспорта, взрыв-схемы, чертежи и пр. файлы)

|- апгрейд и ремонт (веточка про доработку конкретных моделей)

|----- (по моделям)

|- обзоры от владельцев (личные взгляды и опыт пользования)

|- сборы и стрельбы

Ссылка на комментарий

ветка

|- ФАК (как выбрать, что такое пневма, зачем, когда и как)

|---- мишени и пр. (мишени, паспорта, взрыв-схемы, чертежи и пр. файлы)

|- апгрейд и ремонт (веточка про доработку конкретных моделей)

|----- (по моделям)

|- обзоры от владельцев (личные взгляды и опыт пользования)

|- сборы и стрельбы

Полностью согласен и поддерживаю.... тольков вот кажется обзоры от владельцев и по моделям можно в одну ветку объединить..

глаткоствол, резинострел где?

Подфорум должен объединять также "выживальщиков" и тому подобных "сталкеров"

Поэтому ветка спец.средства и оборудование тоже должна быть.

Ссылка на комментарий

teKILLajazz, maemo надо добавить "активный отдых, туризм", "выбор снаряжения, рюкзаки, палатки, одежда,..."

Выживальщики и Сталкеры тоже нужны. Я и сам люблю по лесу пошататься.

Ссылка на комментарий

war04

teKILLajazz

maemo

вы как самые активные спишитесь с Маком,надо договориться,он мне сказал что надо всё обдумать,возможно встретиться,обсудить.. и т.д.

у меня щас учёба и инет не безлимитный,времени на это нету))

Ссылка на комментарий

Взрыв 512Вот подумал и решил подготовиться к понедельнику, "взорвал"винт.МР 512

512%E2%E7%F0%FB%E2_d36d1ff1cbdfd2c8237b32b38d2b276b.jpg

Дел предстоит немало. Родная пружина села на 15мм. Надо новую делать.

Поршень желательно новый. Сижу заусенцы снимаю..... В общем процесс весьма творческий.

Пост буду пополнять по мере движения.

Через 1ч.15мин.:

Стер всю заводскую смазку. Выяснил что цилиндр отполирован вполне прилично.

Пластиковую муфту снять в оригинальном состоянии видимо невозможно, полезу на ГАНЗы.

Разобрал УСМ. Снял заусенцы и сделал алмазным надфилем фаски на пазе цилиндра и тяге взвода. Вставил У-УАЗовскую пружину ИЖ60 и утяжелитель поршня. Собрал. Зарядил. Выстрелил. Вроде моя пружина немного мощнее, хотя витков в ней меньше. Родная 34 витка при диам. 2.8мм. Моя 26 витков, диам. 3.0мм.

Вторник, вечер:24/11/2009:

PIC_0009%20%F3%F1%EC.jpg

PIC_0022.JPG

%E4%EE%20%F8%EB%E8%F4._ac12fbf6c4fe440b2463bf9d8a26124a.jpg

PIC_0035.JPG

PIC_0028_21f7497a7263e79a2dfdf04b3f445a0a.JPG

PIC_0034_7bc4b7ae98b700cb6f18cae3c185a768.JPG

.............УХ!

PIC_0029_hf.JPG

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...