Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

war04 у меня бы после сборки этого всего обязательно бы остались "лишние" запчасти..

Там лишнего нет, наоборот надо ещё кое что добавлять.

Ссылка на комментарий

war04 мне в 512-ю пружину поставили от другой винтовки, преварительно удалив 2 витка. ДЦ-шки стали сплющиваться еще больше с 12м (дома тир). Прицельная примерно 15-17м

Ссылка на комментарий
радовался как ребенок...
да ладно - залил бы эпоксидкой да и все... :) хотя теперь можешь гордиться - у тебя точно экземпляр до 95 года..

SonaR жестоко ты его, скотчем-то :).. аирсофт ?

war04 Саня, покуда у тебя мурка во "взорваном" состоянии - замеряй плиз диаметр компрессора (35мм, если память не отшибло, должно быть)...

Пластиковую муфту снять в оригинальном состоянии видимо невозможно,
Ээээ не факт, содрать можно кольцом из проволоки, но гарантии нет :( да и зачем (разве из фторопласта хочешь и размеры нужны), можно просто разрезать аккуратно и склеить после..

Markpol встретимся...

Ссылка на комментарий
...... замеряй плиз диаметр компрессора (35мм, если память не отшибло, должно быть)...
Пластиковую муфту снять в оригинальном состоянии видимо невозможно,
Ээээ не факт, содрать можно кольцом из проволоки, но гарантии нет :( да и зачем (разве из фторопласта хочешь и размеры нужны), можно просто разрезать аккуратно и склеить после..

Внутрений диам. цилиндра у ижей одинаковый 25.1-25.4мм. У всех стоят одинаковые манжеты.

Муфту ствола имел ввиду:

512%E2%E7%F0%FB%E221.JPG

Просто хотел как образец оставить

Ссылка на комментарий

Мечтаю дожить до того дня, когда начну понимать все, что вы тут пишите.... ^_^

Наконец-то дошли руки разобраться с Ижом. Пакет, в котором его принесли, теперь мне напоминает мешок для трупов!!!!! Расчлененка и все такое...*146

Тут много-много деталей, назначение и место применения которых мне совершенно не ясно!!!!!! И пусть я буду последней блондинкой... но помогите мне его собрать!!!((( *23

А я угощу пиццей и пивом, в благодарность!!!!!*59

Ссылка на комментарий

war04, Извиняюсь, имел ввиду внешний диаметр. Получается около 25+2мм = 29-31мм ?

Про муфту - почему-то прочиталось "манжету" :) на старых винтах несколько раз попадалась задубевшая, снять можно было только разрезав..

Посмотри внимательно, если есть штифты (в какой-то партии было и такое) - высверливать...

А вообще выпрессовать ствол из пластиковой муфты без ее разрушения невозможно.. Ствол имеет проточки разных диаметров специально, чтобы он не елозил в муфте. Если не ошибаюсь - Ф ствола 13мм, проточка на Ф11мм длиною 10-15мм, дальше опять Ф13 и снова проточка 10-15мм. Новую муфту сможешь изготовить ?

http://talks.guns.ru/forummessage/24/234794.html - вот, на ганзах нашел...

teKILLajazz, я про резинку тонко намекаю :)....

Markpol, Михаил, заказал крыску, пока сам сейчас оплачиваю... посылка выезжает завтра...

Фотоотчет - наконец-то добрались руки до фотоаппарата - предлагаю прокомментировать изделие:

PICT0008.JPG

PICT0009.JPG

PICT0010.JPG

PICT0012.JPG

PICT0013.JPG

PICT0015.JPG

PICT0018.JPG

PICT0020.JPG

PICT0026_05a3ce7213fb73ea017ee4b4a84c2ecd.JPG

PICT0019_df9b441ed60b114b0d907ca6ecdfb737.JPG

m.JPG

За фотосессией внимательно наблюдала кошка Мика.

Большая часть железа приобреталось на ганзе по частям. Оригинальная компоновка классическая. В настоящее время буллпап.

ПСП. Рабочее давление до 200 бар. Прямоток.

Калибр 4.5 мм, длина ствола 330мм, ствол от МР-512 1999г.в. Спуск регулируемый.

Ложе от Т-4 доработанное, покрытие масло-пропитка. (с фанерой не так серьезно выглядит).

Скорость 285 м/с ЖСБ Хеви (замер проводился несколько месяцев назад, сейчас нет такой возможности - Саня, переходничок нужно, воздуха нет! - да и хрон в Иркутске).

Предлагаю к продаже - Ложе

%21PICT0005.JPG

l1.JPG

l2.JPG

l3.JPG

l4.JPG

Материал - фанера многослойка (качественная, по уверению продавца финская), клей, обработка ручная, покрытия нет (первоначально окраска - непонравилось).

Компоновка буллпап. Выборка под ИЖ/Т4. Легко подойдет под ИЖ-60 ПСП (кит Кайнына, Шакила), либо после доработки под МР-512 (выборку углубить надо).

Больше таких делать не буду - слишком долго и муторно... в общей сложности потрачено около 50 часов за полгода...

Причина продажи - новое заводское ложе (см. выше)

Ценник - полагаю 2 тысячи за авторскую работу не много ??:)

Продолжается СБОР ЗАКАЗОВ НА ПУЛИ

Добавлю - имеются под заказ:

1. стволы от ИЖ-38, с полной фурнитурой (мушка, колодка, тяга) 6 нарезов, старые (которые с флажком предохранителя) - 1000р. за шт.

2. аналог, но 12 нарезов - 2000р.

3. УСМ ИЖ-38 (с проточеным задником) в сборе - 500 р.

+ пересыл, естественно...

Ссылка на комментарий

maemo Если снять невозможно, будем резать, но не сразу. Видимо придется ствол укорачивать на 90-100мм.

Ствол от38го закажу позже, возможно 2шт. Сейчас с деньгами напряг. Переходник из какого материала делать? Сталь, нержавейка, латунь?

teKILLajazz Тебе на 53й пружины новые(2шт, 3.0мм) надо?

......war04, Извиняюсь, имел ввиду внешний диаметр. Получается около 25+2мм = 29-31мм ?.....

На моей вн. диам. 29мм., на 53ем 29.5мм

Ссылка на комментарий

спасибо за измерения:) придется напильником царапать...

Переходник наверное латунь... С коррозией проблем не будет - латунь(штуцер)-латунь(переходник)-сталь(мама шланга)? Тебе когда образцы передать можно ?

Видимо придется ствол укорачивать на 90-100мм.

Если не секрет - зачем укорачивать ? все-таки 100мм это много...

Ствол от38го закажу позже, возможно 2шт.

хорошо... тоже брать буду...

Может стоит стволик с муфтой металлической поискать ?

З.Ы. по хрону - нашел пару схем, но электронщик я никакой - у кого есть толковые паяльщики, ибо там без 0,5л. не разберешься ?... Или может скинемся на общий хрон, что-ли...

Ссылка на комментарий
спасибо за измерения:) придется напильником царапать...

Переходник наверное латунь... С коррозией проблем не будет - латунь(штуцер)-латунь(переходник)-сталь(мама шланга)? Тебе когда образцы передать можно ?

Видимо придется ствол укорачивать на 90-100мм.

Если не секрет - зачем укорачивать ? все-таки 100мм это много...

Ствол от38го закажу позже, возможно 2шт.

хорошо... тоже брать буду...

Может стоит стволик с муфтой металлической поискать ?

З.Ы. по хрону - нашел пару схем, но электронщик я никакой - у кого есть толковые паяльщики, ибо там без 0,5л. не разберешься ?... Или может скинемся на общий хрон, что-ли...

Переходник можно захромировать(латунный)!

Укорачивать, если муфту ствола стальную делать, два диаметра соосно очень сложно развернуть.

Стволик вроде пообещали с металлом, но пока тишина, жду уже месяц.

Схемы давай в личку или сюда, посмотрим.

Что ты собрался напильником царапать?

На счет образцов позвони завтра в обед.

Вопрос Какой шланг держит 200атм.?!

Такое надо кому?

%EC%E0%ED%E6%E5%F2%FB.jpg

Ссылка на комментарий

war04, Саня, я тебе звонил...

Какой шланг держит 200атм.?!
Сань, ну вообще-то даже ВАЗовский тормозной шланг такое давление держит... Приличный тюнинговый шланг до 350 атм в пике сдюжит и не поморщится... Пока просто х.з. какой шланг от насоса ВД :)

А "напильником царапаю" - нашел в своей барахолке какую-то деталюшку от ижика (честно говоря не соображаю от какого - подозреваю от 22-го), сверху выборка (видимо под компрессор) - вот и уменьшаю глубину выборки под свою резервуар... пойдет для переноса спуска под замену куска дюраля от гардины....

Ссылка на комментарий
апнуть ПМ
а что именно вы от него хотели бы ? вариантов масса - начиная от фторопластовой ствольной втулочки, а заканчивая длинным гладким стволом и боевым клапаном с расходом 0,5гр. на выстрел...

%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA.jpg

длинный ствол...

%D1%82%D1%8E%D0%BD.jpg

прочие детальки...

ну и рукоятки а-ля ПМ, правильный вырез выбрасывателя, борода, воронение и прочая внешняя атрибутика...

Можно заказать - ЛЦУ - лазерный целеуказатель

%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%801.jpg

%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80.jpg

Крепление на дюймовую трубу оптического прицела.

Ценник - 600р. + пересыл.

хотел бы повысить мощность (скорость полета пули) и точность выстрела

Ссылка на комментарий
хотел бы повысить мощность (скорость полета пули) и точность выстрела
Тогда порекомендовал бы длинный гладкий ствол, все уплотнения на новые/фторопласт, накопитель, ну и расточку боевого клапана...

Почитайте эту статью http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm (внешка), все достаточно доходчиво расписано - по крайней мере я ей руководствовался.... Все работы легко можно провести дома практически без специнструмента...

Ремкомплкеты прокладок в магазинах встречаются, прочие мелочи (типа новых клапана, рукояток, потайных винтов, стволов, модеров и пр.) можно через меня заказать или самостоятельно на ганзе, аиргане и т.д.

Ссылка на комментарий

Markpol, вот например схема:

schema_main.jpg

и ссылки: "сайт хронолайт" http://chronolite2.narod.ru, "аирган" http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=35&sid=8b4f7b01dd0c7b28ae8255a8848ae22d

b70a97bf903c.jpg

как есть

a148e6002927.jpg

в блистере (упаковке)

%21%21%21%21%21%21%21%21%21%21%212617073.jpg

а это что тебя ожидает (у приятеля в Иркутске)

war04, Саня, фотки давай - хоть и с плеера.... Мы с тобой завтра увидимся ? З.Ы. еще по апу мурки http://mpmurka.narod.ru/

ВСЕМ - так как насчет в тир сходить ? Предварительные договоренности имеются, ценник (250руб/час) гуманный... Сам тир расположен на Ключевской, (ДОСААФ бывший), теплый, светлый...

В общем, определяем список желающих, дату и время...

Добавлю, так как вчера сломал свой чемоданчик для 46-го, озаботился поиском замены. Посещение наших магазинов привело к выводу - 1500-3000р. за кейс для пистолета я отдать не готов... Посему набрел на сайт http://www.holster-ltd.ru/catalog/, с хорошим выбором и человеческими ценами.

Теперь собственно вопрос - кому надо ? как обычно, предлагаю объединиться (пересыл дешевле)...

mr-512_tkan.png

Чехол "МР512"(ткань) - линк: http://www.holster-ltd.ru/catalog/33/2810/

izh-60.png

Чехол "ИЖ-60" (ткань) - линк: http://www.holster-ltd.ru/catalog/33/463/

case2.gif

case3.gif

Кейс на ИЖ-46, ткань, поролон - линк: http://www.holster-ltd.ru/catalog/34/522/ (Markpol, Tekilajaz, может и вам интересен будет).

Отдельно кейсы с поролоном внутри... - линк: http://www.holster-ltd.ru/catalog/34/?SHOWALL_1=1

Ссылка на комментарий
хотел бы повысить мощность (скорость полета пули) и точность выстрела
Тогда порекомендовал бы длинный гладкий ствол, все уплотнения на новые/фторопласт, накопитель, ну и расточку боевого клапана...

Почитайте эту статью http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm (внешка), все достаточно доходчиво расписано - по крайней мере я ей руководствовался.... Все работы легко можно провести дома практически без специнструмента...

Ремкомплкеты прокладок в магазинах встречаются, прочие мелочи (типа новых клапана, рукояток, потайных винтов, стволов, модеров и пр.) можно через меня заказать или самостоятельно на ганзе, аиргане и т.д.

Спасибо за ответ, а может это кто то под заказ сделать это, и скоко это будет стоить? И может от такого апгрейта минусы какие есть ?

Ссылка на комментарий

maemo схему собрать несложно (самое простое). С настройкой и программированием сложнее, но приемлимо. Если электроника заработает, то механика за вами (я не сделаю).

а это что тебя ожидает

Круто, сначала пока так наиграемся.

Чехол "МР512" и Кейс на ИЖ-46 - ОК, цены приемлимые, можно брать

Ссылка на комментарий

maemo Чехлы я себе сам сошью, как ни как 20 лет за машинкой.

ГП не приехала? Очень хочется с ней познакомиться!

Сделал простые утяжи поршня 512, 3 шт.

Хочу еще утяж с направляющей сделать. *123

250р. час - с человека?

Ссылка на комментарий
ГП не приехала?
так ГП же в Иркутске с 38м.. братишка балуется.. как на машине дорога туда будет - привезу обратно... с виду приличная (похожа на упор задней двери) разбирать её не разбирал, просто поставил вместо пружины и шайбочку центрующую в дно поршня (задник углублять не надо, 38й все же).

А зачем воронение на утяжелителях ?

схему собрать несложно (самое простое)
только уточни какая именно механика:)

По кейсу и чехлам - будешь дожидаться 1377 или как ?

Спасибо за ответ, а может это кто то под заказ сделать это, и скоко это будет стоить? И может от такого апгрейта минусы какие есть ?
Вы это легко можете сделать самостоятельно, разные апы заказать-доставить тоже несложно, инструкции есть, советом/запчастями поможем... ну а стоить - смотря что хотите, уточните что именно, подскажу....

Из минусов, наверное только - повышенный расход СО2 и более дорогие шарики..

teKILLajazz, где моя резинка ????!!!!!

Ссылка на комментарий

maemo

Гы-гы... я же грю давай жене позвоню, все отдаст)))

А зачем воронение на утяжелителях ?

Для аутентичности)

Спасибо за ответ, а может это кто то под заказ сделать это, и скоко это будет стоить?

Возьмусь, сделаем))) а что те надо? полностью по нацуке?

Ссылка на комментарий

С воронением я конечно перебрал, но крючок и шептало захромирую.

maemo Разница с ГП сильно ощутима?

Вечером встретимся!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

teKILLajazz когда приедешь? Или задник maemo передать, поменяетесь.

Типа шило на мыло.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...