Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

war04, договорились... может, заодно и осветлим, а ?:) Правда, винтовку с вареньем еще не пробовал.. :) Пулек привезу, какие именно надо ?

Markpol, все может случится... но, честно говоря, я бы не надеялся, т.к. ОП выезжает завтра к вечеру.. Хотя, если Саня хорошо отметит НГ, то легко успеет:)

Ссылка на комментарий

maemo Любые самые тяжелые 5.5, если попадутся и 6.35мм, я напротив планетария в магазине видел большой выбор. Есть простой способ в домашних условиях изобразить нарезной ствол, вообще без использования станков, как то в детстве так на воздушку самодельную делал. Конечно вальтеровский не получится, но на ППП пистоль можно попробовать чисто в виде прикола. При случае поделюсь колхозным ноухау. С глазу на глаз. Военная тайна, подписку давал на 25 лет о неразглашении!!!Насчет осветлить, сначала узнаю, у нас новогодние каникулы до 10.01.

Markpol я вот подумываю над приобретением газовой пружины, на предмет ухода от витых в теплое время года.

Кстати , груз в приклад устанавливать или контейнер под дробь- для баланса, вес сам подберешь тогда при засыпке дроби. Приготовься к тому что аппарат станет тяжелее на 1-1.5кг. Иначе с усиленной пружиной тяжеловато кучу собирать.

Постараюсь НГ отметить в пределах позволяемых моим организмом!

Ссылка на комментарий

у меня тоже есть пистолет пневматический!!

Народ подскажите чтобы травмат взять там док-ты или справки чегонить нада предоставлять?? или просто дал им денег ?

Ссылка на комментарий
war04 как скажите Маэстро :D А так можно не торопиться, мож оптика успеет придти ;)

Я в смысле напиваться не собираюсь. Просто совесть перепутал с организмом. А до маэстро мне ещё как до Пекина раком. Вот ПСП пойдет в работу...

Интересно, ПСП сам заваяю или нет? Надо посмотреть что за зверь. Манометров к нему на 250(диам.35мм) уже три штуки нашел.

Ссылка на комментарий

Да я не в смысле напиваться-делай, как считаешь нужным. Если по-новому, то будет возможность сравнить *17

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ctun на травматическое бумаги обязательно

Ссылка на комментарий

Markpol Сравнить- в тире возьмем или у кого нибудь, и сравним.

Сегодня выпресовал твой ствол, обрезал казну, припилил казну по новой, сделал обе фаски.

Чуть попозже приблизительное фото выложу.

Вот:

было так

PICT1770.JPG

стало приблизит. так

PICT1769_e41e8a94eb800cb1cee33b96b90d6408.JPG

Это я на отрезанном кусочке ствола тренировался.

Ссылка на комментарий
buuza Чем ты её так? Все не сложно, оберни рифленую деталь грубой тканью(чтоб не царапать-брезент, джинса и тп), обхвати пассатижами и отворачивай, там резьба М12*1. Корпус сломанной мушки сидит на рифленом конусе, тоже попробуй пассатижами туда сюда повращать.

Новую в Стрельце посмотри и в Охотнике.

Если надо могу надульник-модератор-утяжелитель изготовить.

%D3%F2%FF%E6%E5%EB%E8%F2%E5%EB%FC%20%CC%D0-512_e6e257d6c4a41c7c8b3da517b6207872.jpg

По желанию устанавливаеся мушка с ограждением.

Модель винта какая? 60, 512?

сколько денег нужно заплатить?

512

maemo

чехол бы к нему нужен

как мне с тобой связаться по телефону?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

war04 пулек возьму (по банке хватит?) Насчет ствола заинтриговал, увидимся... А вот изготовить ПСП - не сомневайся, все получится - система простая как 5 копеек мелочью..:)

Саня, тебе ложе-фанерку захватить (на мурку померяешь) ??

Markpol, buuza - заказ сформирован (блин, партия не меньше 10 штук), на Улан-Удэ идут:

- кейс на ИЖ46 (или 1377) - 2 шт.

- чехол на 512 - 2шт.

- кофр 90 - 1шт.

оплачено, отправка 25-го. (по оплате созвонимся).

buuza телефон в ЛС.

Так как пули JSB особого восторга ни у кого не вызвали и желающих не нашлось - вариант следущий:

1. ПУЛИ Luman FT - производство Украина. Вес - 0,68 и 0,55 гр. Назначение - целевые ФТ. Скажу сразу - это не JSB Express, не H&N Final Match и тем более не R10 Match, т.е на разряд КМС ими лучше не стрелять:). Но вот для тренировок и "пострелушек" просто отлично.

Скорость стабилизации (по данным производителя)

- 0,55 - 160-175, 250-255, 275-280.

- 0,68 - 255-260, 280-290.

то есть легкие для ИЖ512/60 пойдут вполне. Доработанные стволы (пружины, ГП или ПСП) будут лучше кушать тяжелые пули.

Цена - 270р/банка (в банке 400шт тяжелых или 450шт легких)

Увидел у коллег в Иркутске, отстрелял заправку (~50 выстрелов) из Ежа4, условия - 25м., без ветра, пули тяжелые (0,68гр). Кучность горизонтальная не хуже ЖСБ, но имеют меньшую настильность, т.е. вертикальные поправки больше (где-то на 1-1,5 см ниже ЖСБ). Хронометража нет (хрон был наствольный и у меня банально не сел), однако ИЖ-38 с ГП показывал ЖСБ 235-245, Люман 250-265 (разброс велик от температурных условий - отогревались в машине). Проход шомполом по стволу дает ровный след, пуля жесткая и плотно на нарезы садится. В ствол входит плотно, хоть и не как КП, без перекосов и кувыркания. Досылается ровно, с усилием (примерно как H&N), ЖСБ легче входит.

Слева направо: H&N FTT, CP 7.9, Luman FT, JSB Express, JSB Exact.

luman2598256.jpg

luman2598258.jpg

luman46481073d7ba.jpg

З.Ы. war04, твоему дурострелу (512й доскобой:)) точно тяжелые нужны. Markpol - тебе на 1377 лучше легкие пойдут (с 10 качков выдавал 195мс). На ИЖ-53 не пробовал. На ИЖ-46 не пошли - мала стандартная энергетика, и чок ощутимо мешает т.к. юбка у пули жесткая.

2. Пули JSB

Все пули штампованные, не литые, промытые

Матчевые пули - форма плоскоголовая (а ля ДЦ), полет максимально стабилен, расчетная дистанция - 10-25метров. Официальные "зачетные" пули ЕС.

1.DIABOLO MATCH for pistol 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,51гр., для пистолетов (слегка уменьшен диаметр юбки, более вроде ничем от винтовочных не отличаются, но на ИЖ-46 летят ровнее)

2.DIABOLO MATCH for rifle 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,52гр., для винтовок.

3.DIABOLO MATCH S100 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,525гр., иная форма штампа, более различий не заметил.

4.DIABOLO MATCH S100 4.51мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес - 0,525гр., тоже что и №3, но больший калибр.

Универсальные - форма плоскоголовая,

5.DIABOLO SCHaK 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

- вес уточню, некие универсальные-тренировочные, для всего, лично не пробовал.

Тестовые пули

6.Diabolo Exact test 4.50мм; 4.51мм; 4.52мм; 4.53мм; ( тестовый набор разных пуль) (350 штук) - 350 рублей.

- для выбора оптимальных пуль под конкретный ствол, вес и диаметр различны (себе точно беру для винтовки).

Острые пули - форма с острой конусовидной головой, вес - уточню(вроде 0,55), расчетная дистанция - до 50метров, позиционируются как охотничьи "for luftwaffen".

7.DIABOLO STRATON 4.50мм (200 штук) - 200 рублей.

8.DIABOLO STRATON 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

Популярные пули - форма с полуферической головной частью, вес - 0,547гр., дистанции до 100метров, настильная траектория на больших дистанциях, крайне популярны у аирганнеров.

9.DIABOLO EXACT 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

10.DIABOLO EXACT 4.51мм (500 штук) - 350 рублей.

11.DIABOLO EXACT 4.52мм (500 штук) - 350 рублей.

12.DIABOLO EXACT EXPRESS 4.52мм (500 штук) - 400 рублей.

- вес -0,51гр., для больших скоростей.

13.DIABOLO EXACT HEAVY 4.52мм (500 штук) - 400 рублей.

- тяжелые, вес 0,67гр..

3. ОП Вushnell 3,5-10x50E - 2300р

- труба 30мм, (после дюйма прелесть), клееная, но очень качественно,

- линза 50мм, сами линзы светлые, с покрытием.

- подсветка (яркая, зараза), 11 уровней регулировки,

- отстройка параллакса от 20 ярдов, (вещь нужная и пригодная)

- сетка милдот.

Технически это Leupold 3.5-10x40 Mark 4. Производство Китай, но выполнен качественно. Башенки тактические, то бишь крутятся пальцами, а не ключом. Клики четкие, но люфт имеется. Азотонаполнен. Кольца в комплекте хорошие, по 4 винта на кольцо и по 2 на ножку, с прокладками.

Нормальный обзор от меня и впечатления war04 еще будут.

Bushleu51850.jpg Родитель

bush241be5e04712.jpg

busha5aba41859d2.jpg

4. Crossman 1377 - 3500р

1377b70a97bf903c.jpg

Markpol, надеюсь, обзор предоставит (если заберет его сегодня:)).

5. Ложе - 2000р

Материал - фанера многослойка (качественная, по уверению продавца финская), клей, обработка ручная, покрытия нет (первоначально окраска - непонравилось).

Компоновка буллпап. Выборка под ИЖ/Т4. Легко подойдет под ИЖ-60 ПСП (кит Кайнына, Шакила), либо после доработки под МР-512 (выборку углубить надо).

Больше таких делать не буду - слишком долго и муторно... в общей сложности потрачено около 50 часов за полгода...

%21PICT0005.JPG

l1.JPG

l2.JPG

l3.JPG

l4.JPG

6. CO2 баллончики 12грамм Crossman - 20р/штука (полагаю, меньше 20шт. заказывать смысла нет.)

7. Комплект для МР654 - 1200р/комплект.

Комплект для тюнинга из 2х предметов для пневматического пистолета мр654к, он же «пневмо-макар».

Включает в себя:

- гладкий короткий ствол калибром 4.45мм, (улучшение кучности свинцовыми шарами)

- надульник-удлинитель, имитирующий глушитель длиной 110мм. (чуточку однокамерный саундмодератор, эффект глушения имеется)

654.jpg

654-654-2.jpg

9. Чехол "МР512"(ткань) - 350р (доставка дорогая + около 200-250р)

mr-512_tkan.png

линк: http://www.holster-ltd.ru/catalog/33/2810/

10. Чехол "ИЖ-60" (ткань) - 350р

izh-60.png

11. Кейс на ИЖ-46, ткань, поролон - 390р

case2.gif

case3.gif

12. Нашел штук пять пачек каких-то дешевых русских пуль - никому не надо ? Отдам за так - для тестового отстрела или как грузила пойдут:)

Повторяюсь, в случаях заказа не барыжничаю и не накручиваю, интерес только в совместном пересыле. Стоимость обычного пересыла 200р., банковский перевод 1,5% от суммы.

Покупаю исключительно у проверенных людей (кого знаю лично/по телефону).

Ссылка на комментарий

buuza Тот что на фото- 400, попроще из одной детали с рифлением-300, без рифления(самый простой) 250. Это под отптику. Основная задача- уменьшение колебания ствола в момент выстрела(повышение кучности) и защита дульного среза. Если открытый(мушку с ограждением или без) надо встречаться и обговаривать. Который на фото Маэмо в руках сам держал. Можно однокамерный модератор добавить- немного приглушает звук выстрела.

maemo по одной банке вполне. Позвоню попозже. На счет Хатсана ты меня смутил. Может пока ГП на 512ю? И ПСП попробовать? Ложе я конечно посмотрю с удовольствием.

Люманов тяжелых баночку на меня запиши пожалуйста.

Markpol ствол на плите проверил- кривой, пролез щуп 2.3мм, начал править. Потом продолжу. Видимо или сел кто то случайно на ствол, или при укладке в машину чем то конкретно надавили. В принципе это лечится даже в простых больших тисах, и проверяется простой слесарной линейкой.

А вообще у ижа с завода треть стволов точно кривые. На форумах народ часто пишет. Я в магазине из пяти только два прямых выбрал.

Сегодня задник проточил и нарезал в поршне резьбу под манжету. Спусковую скобу закруглил под палец, шлифанул немного и отдал на хром. Новые пружины в калке. Потом сравню с предыдущими по усадке. Пока это всё чем могу порадовать.

Ссылка на комментарий

war04 насчет ствола что-то не весело стало :( бум надеяться на лучшее..

maemo принимай заказ на пули:

1.DIABOLO MATCH for pistol 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

2.DIABOLO MATCH for rifle 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

9.DIABOLO EXACT 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

Ну и по банке украинских (легких и тяжелых)- для пробы

Остается в силе ОП Вushnell 3,5-10x50E - 2300р и готов расплатиться за чехлы

Ссылка на комментарий

Markpol не переживай, я на своей 61ой ещё четыре года назад заметил кривизну, а поправил только в прошлом году. Как то ты стрелял же! Кстати как?

Ссылка на комментарий
Маэмо в руках сам держал
- добавлю, качество изготовления и внешней обработки на уровне мелкосерийного (не поточного!) заводского производства.
На счет Хатсана ты меня смутил
- ну, у каждого свои приоритеты, я только так, свое мнение изложить.. Если често, даже теперяшняя мурка по качеству ствола и усм переплюнет любого китайца.. Личное мнение - китайцы и турки - нафиг, нельзя покупать дешевую вещь, весь кайф сломает.. (к ИжСмеху не относится, ибо он изначально конструктор "сделай сам").

Поглядишь на ИжТ4, и (имхо) потихоньку соберешь аналог.. тем более что руки и доступ к оборудованию есть.. если уж я собрал (детали по отдельности заказывал на стороне) - то уж тебе-то скромничать:)

Кстати, по-поводу ГП.. подумал я крепко, и решил, что "универсалка" ИжТ4 мне не идет.. все-таки сложно в одном винте объединить практичность буллпапа и удобство классики.. Посему продаю ИжТ4 и собираю 512/38 с ГП "классика" и маленький буллпап "потаскунчик".. Так что с муркообразными мы еще повозимся:) Сань, это я на твои муки выбора намекаю:)

ПРОДАЮ - Иж(512/60)+Т4 ПСП, с ценою пока не определился.. Обошелся винт в целом более 20тр, не считая своей работы... так что, за 15тр готов с ним расстаться (но при условии, что попадет в хорошие руки).. для своих, естественно, кредиты, рассрочки, помощь и прочая... если уж никто из наших не захочет - продам на ганзе.. фото, тех.характеристики и пр. где-то выше... выложу еще..

СПИСОК пулеждунов:

1. Markpol: всего по одной банке

-DIABOLO MATCH for pistol 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

-DIABOLO MATCH for rifle 4.50мм (500 штук) - 400 рублей.

-DIABOLO EXACT 4.50мм (500 штук) - 350 рублей.

-Люман ФТ тяжелые,

-Люман ФТ легкие,

2. war04: всего по одной банке

- 5,5 легкие

- 6,35 легкие

-Люман ФТ тяжелые,

Markpol, ОП Вushnell 3,5-10x50E - 2300р. посылка выехала, НО! т.к. времени на пострелять нету категорически (только 46й, и лишь из-за того, что с собой таскаю), могу прямо сейчас отдать свой - тот же самый - ставил-отстреливал-снимал - все по одному разу. Естественно, полный комплект с хорошими кольцами и ключиком, крышки на резинках и пластик с пупырышками (даже не успел их полопать:)). Пробег - 15-20 пуль на пристрелку в тепле в гараже. Сейчас спит на полке в коробочке. Отзвонись..

СПИСОК чехлождунов:

1.Markpol:

- кейс на ИЖ46 (или 1377) - 1шт. -

- чехол на 512 - 1шт. -

сумма 980р.

2.buuza

- чехол на 512 - 1шт.

сумма 490р.

Извиняюсь за поставщика - суммы на сайте не обновлены + доставка дороговато обходится(ЕМС, а не обычная почта).

Если отказ, прошу сразу отзвониться/смс.

Ссылка на комментарий

maemo Кварталку дали, записывай меня на РПГ :diablo: , 1шт. Обслуживаемый, с инструкцией. :yes:

Я в смысле пружину газовую, на 512ю, желательно обслуживаемую, в пределах 1000-1500, сам выбери.

Пока не продал Т4, дашь на пару дней поглядеть? Обещал ведь. А то 61й копытом в дверцу шкафа стучит. Ждет второго рождения. :guns: *115

Кстати товарищ интересовался твоим агрегатом, я хотел показать - вдруг купит?

По поводу буллпапов- может пару мурок в металле с ноля закажем?

Markpol с оптикой не торопись, могу завтра не успеть на отгрузку, таможня мзду не берёт!

Оптику на пробу могу и свою взять. Но боюсь до НГ не успею.

Ссылка на комментарий

war04 ГП тебе запросто, наверное от Лекса (там сам на ганзе посмотри).. на 38-м от него, пока нареканий нету..

ИЖа, конечно же, дам - обещал ведь, и насос и фанерку и крон померить... Товарищу тоже покажи - будет приятно, если винт здесь останется...

По муркам - вообще-то, из неё думал классическую с ГП собрать, а ПСП-буллпап в размере "микро" еще пока только прикидываю, что из чего и как.. В металле 512 можно и в Квинторе заказать (цены вроде бы неплохи)..

Кстати, по 60/61-м, на ганзе от крюгера хорошие киты появились (я у него восьмерки заказывал).. уточню..

Markpol, да я так, вдруг тебе сильно хочется:) все равно с 30-го по 10-е меня не будет..

Пульки и чехлы по приходу обменяю на денежку (а то запутаюсь:))..

Ссылка на комментарий

maemo ГП заказывай, валюту отложил. А пули....Любые самые тяжелые 5.5, если попадутся и 6.35мм.....

ТЕХа берем, да? Тогда после рождества собираем бабло и оплачиваем.

На счет китов- пока подождем, сначала изучим анатомию Т-5 а-ля 03rus!

На счет встречи, днем позвоню.

На счет буллпапов, была одна идея. Попозже фото положу.

Да, надо тебе мелочь для 53го отдать, забыл совсем в прошлый раз. Ты совсем микро хочешь?

Tex готовь деньги после 7-10.01.2010 наверно. цена с сайта и на пересыл 300-400р где-то. Потом ждать дней десять, доставка по ЖД.

Markpol конструктор привез домой, была оказия. Может даже до НГ отдам, но точно пока не скажу. Мелочи надо подпилить. Надульник ещё правда не готов и контейнер под груз в приклад. На воронение отдал. Блин свой конструктор не привез, может на след. неделе.

Ссылка на комментарий

maemo, смайлик-то у меня не грустный, а как раз таки наоборот, он просто обратный (:

цена с сайта и на пересыл 300-400р где-то

а за доработку сколько возьмете? и оптику на первое время посоветуйте(:

Ссылка на комментарий

Tex Давай я сначала Маркполу отдам его весло, попробует, отпишется.

Я пока над ценой подумаю, ведь не обязательно все за раз делать, если с деньгами напряг.

Оптику, ну это дело вкуса, дистанции выстрела и финансов, мощность винтовки тоже имеет значение, у меня например три разных на полке лежит,

GAMO 4*28, брал за 400р. на 61ом стоял, настрел около 3000, живой. Плюсы прочный.

TASCO 3-9*32 , брал за 850, про запас, настрел 0 выстрелов. Нашел побольше. Плюсы,- габариты ,зум, неполохое качество, минусы- хз, сетка крест.

TASCO 3-9*50- 1350р. на 512ой, ещё не юзал путем(зима). Плюсы- большое поле зрения, зум, баллистическая сетка. Арбалетная.

Ссылка на комментарий

Как хочешь, сейчас сижу, припиливаю казну. В планку под оптику поставил тебе пару винтов, чтоб не отвалилась, народ пишет, бывало такое. Сейчас кстати позвоню Андрею.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Markpol Андрею позвонил, если он оптику ко мне привезет, ты не против? Сразу посмотрим что и как.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...