Перейти к содержанию
  • 0

Три языка в совершенстве - возможно ли это?


Аллегра

Вопрос

По сабжу, очень беспокоит этот вопрос. Решила спросить вас, дорогие формучане. Насколько хорошо можно владеть тремя иностранными языками?

Говорят же, что человеческий мозг способен на многое, на очень многое.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Александр М ахахахаха. Мне бы на русском еще разбираться в сфере экономики, политики, сельского хозяйствва....=))))

Ссылка на комментарий
  • 0

CustomS хехехе...мой любимый анекдот:

"Оптимисты учат китайский, пессимисты- английский, а реалисты - автомат Калашникова..."

По теме: посмеялся, хех, разумеется можно и 3, и 6, и 9 если очень захотеть...

Ссылка на комментарий
  • 0

Аллегра

Надо заниматься заниматься заниматься!!!!!!

Кстати,если хочешь выучить,то придётся и по- русски сначало разбираться!

Ссылка на комментарий
  • 0
Три языка в совершенстве - возможно ли это?

А что здесь невозможного?! Мой отец, например, знал около пятнадцати языков. Еще мне мать рассказывала, что когда она училась на курсах повышения квалификации в 70х годах, у нее преподавал профессор Аракин (многие учат английский по его учебникам в вузах, я в том числе). На то время он знал 78 языков, учил их семьями...

Ссылка на комментарий
  • 0

o_O

Я сама по Аракину два года проучилась - даже не знала, что он настолько образован... Какая цифра-то внушительная - 78!!

Так что, видимо, 3 языка - это вполне реально. Нужно правильно рассчитать силы только=))

Ссылка на комментарий
  • 0
Думаю можно,но вопрос,Что значит в совершенстве????Совершенство-это значит разговаривать, читать ,понимать, и т.п. на РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ-причём в полном объёме!!!!(Т.е. Экономика,Медицина,Политология,Сельское хозяйство ит.п.).Если сможешь всеми терминами овладеть(Из всех сфер) то реально можно. К примеру я Английский свободно,но опять же по нескольким темам(Техника,Экономика,Политика,Сельское хозяйство,Экология..),но это не значит,что я владею в совершенстве. Немецкий(т.к. изучаю сам)- Знаю неплохо(Экономика,Техника,Сельское хозяйство).Конечно,нужна практика,вот жду подтверждения, если чё на полгода уеду в Европу на стажировку-Вот это отличный способ выучить.Кстати,прошу заметить ,Я учусь Не на специальности,которая связанна с языками.Так что вперёд!!!!!

Да Вы, батенька, сначала по-русски научитесь правильно писать, прежде чем в европу сваливать. Опозоритесь же, ей-богу.

Ссылка на комментарий
  • 0

Natsu

Пишу хорошо,но на компе постоянно пишу так,потому что Пофиг.И кстати это не показатель грам-сти человека.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Аллегра

Кстати, а какие языки хочешь выучить??? Китайский...и ещё

Ссылка на комментарий
  • 0

мой друг-приятель - дивный человек во всех отоншениях:) - так вот: он свободно говорит на а)русском,

б)татарском,

в) бурятском,

г) английском,

д) китайском языках.

причем первые три у него фактически mother tongue , а два последних он учил в универе и ,благодаря своей общительности и харизме заговорит любого носителя языка:)

кстати, он и турецкий понимает, так как тот близок с татарским.

и вот я мечтаю, что со своими детьми я буду разговаривать хотя бы на бурятском, русском и английском. ну, и китайский с возрастом,а то страшновато все равно за ум ребенка. хоть и говорят, что до 4 (?) лет мозг усваивает столько же инфы, сколько за все последующие годы....

учить еще языки мне тупо ЛЕНЬ:) а так бы немецкий, французский и итальянский..и испанский:)

Ссылка на комментарий
  • 0

я знаю русский китайский английский французский немецкий латынь бурятский вкраток испанский и начинаю арабский

зы моск вместителен когда учил иероглифы думал никогда не запомню но главное постоянно долбить

Ссылка на комментарий
  • 0

возможно и не только три языка!например,моя мама,да да,мама:)знает в совершенстве 11 языков!я сама в шоке!а вот мне не дано!ненавижу иностранщину!хотя жизнь заставляет учить:(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

yad

:excited: монстр!

Ссылка на комментарий
  • 0

А возможно ли выучить язык самостоятельно . Отвечу сам себе с сомнением , да . Кто - нибудь предложите реальные методы изучения ? Пока мне нужен только один язык - французкий , но и ограничиваться я не собираюсь .

Ссылка на комментарий
  • 0

Где-то слышал, что на изучение нового языка требуется ровно половину того времени сколько ты изучал предыдущий язык.. к примеру.. если учил английский лет 6, а потом начал учить французский, то тебе понадобиться года 3... не знаю правда ли это.. у всех по-разному думаю..

А по сабжу.. да конечно можно выучить.. и даже больше 3х.. но главное в этом не хорошие самоучители, а практика.. так как без практики.. язык забываешь через какое то время после его овладения..

Ссылка на комментарий
  • 0
Где-то слышал, что на изучение нового языка требуется ровно половину того времени сколько ты изучал предыдущий язык..

Да, да тоже слышал. В школе изложение на эту тему писали =)

3 языка это вполне реально, во в БГУ на ВосФак за 5 лет в совершенстве 2 языка буш знать, туда пойду учиться, наверное.

Ссылка на комментарий
  • 0

можно и 15ти говорить... нет прдела человеческим возможностям... вопрос в том насколько это тебе надо и будишь ли ты этим пользоваться...

если знаниями не пользоваться они архивируются и складываются в глубины мозга

Ссылка на комментарий
  • 0

id_inferno русский - не в счет=) получается, только два=)

Я вот ни английский, ни русский не включаю в эти "три языка", как само собй считаю)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...