Перейти к содержанию

Россия / История, политика, экономика / Наше отношение к стране


Рекомендуемые сообщения

Норманнистом не был, но считал что варяги оказали значительное влияние на образование государства Русского

Задорнов тут неплохо рассказывает.

http://www.youtube.com/watch?v=tiZaI8XDEYk

Ссылка на комментарий
И про Бориску Ельцина, худшего правителя 20 века, такое можно сказать.

Да, ладно)

"Ельцин очень много сделал для того, чтобы мир изменился. Благодаря ему мир во многом изменился к лучшему" (с) Б.Клинтон.

Я считаю худшим правителем 20 века все-таки Гитлера)

Ссылка на комментарий

Экспертом он не является, успокойтесь. Но и его точка зрения имеет право на жизнь.

Для меня она даже несколько революционна.

Взять того же Рюрика, еще в школе мне однозначно заявляли что Русь страной сделали варяги, что без них у нас не было бы государственности.

И лишь в вузе, и то, наверное только юристов/историков знакомят с анти норманнской теорией.

Ссылка на комментарий
Я считаю худшим правителем 20 века все-таки Гитлера)

как правитель он был примерно наравне со Сталиным, просто взгляды другие.

имхо лучший правитель 20 века - Сталин.

Ссылка на комментарий
Вот Задорнова приводить в качестве эксперта - моветон.

Не согласен! Именно с него я начал для себя пересматривать свои некоторые взгляды на нашу историю.

Ссылка на комментарий
Откуда там имперка?

Ну думаю всё просто.

В 1993 в белом доме, много кого было. Главными действующими лицами были коммунисты и националисты, они основные участники обороны верховного совета.

Ссылка на комментарий

Я почему то думаю, что в те годы имперка не была таким символом национального движения как сейчас, все таки это флаг дома Романовых.

Ссылка на комментарий
Романовы- сплошь пьяницы и извращенцы, всей семьей ввергли великую страну в хаос.

Романовы и создали великую страну, а ты дальше дрочи на Канаду.

Ссылка на комментарий

Не Романовы, а её великий многонациональный народ. Даже Пётр Первый был запойным алкоголиком, что уж говорить об остальных.

Ссылка на комментарий
Романовы- сплошь пьяницы и извращенцы, всей семьей ввергли великую страну в хаос.

Пфф, что тогда сказать про президентов США?

Даже Рузвельт создавал лагеря на территории своей страны и помещал туда граждан США по этническому признаку.

Ссылка на комментарий

Не надо на всех ярлыки вешать, товарищи журналюги!

Всем бы так бухать, чтобы превратить отсталую страну в империю. Если что- законы, принятые при Петре, ещё пару сотен лет* использовались, т.к. умнее ничего не могли придумать.

А Александр Второй? По сути дела, он пошёл против дворянства, на которое опиралась монархия. И ничего. Потому что думал о народе, а не о собственном благополучии.

Ссылка на комментарий
Своим трудом державу создал её многонациональный народ, а не алкашня на троне.
Стадо баранов, возглавленное львом, всегда победит стадо львов, возглавленное бараном.
Ссылка на комментарий
В обеих - у них были прекрасные генералы.

в 1ой немцам было тяжело, потому что на 2 фронта воевали, а во 2ой Жуков, Рокоссовский, Василевский были не хуже немецких.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...