Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Благодаря покеру в ворота "Астон Виллы" в сегодняшнем матче чемпионата Англии Фрэнк Лэмпард вышел на третье место в списке лучших бомбардиров "Челси" за всю историю клуба.

Теперь на счету 31-летнего футболиста значится 151 гол за 9 лет выступлений в составе лондонцев. От лучшего снайпера "аристократов" всех времен Бобби Тэмблинга Лэмпарда отделяет 52 гола, информирует "СЭ".

Ссылка на комментарий

Отлично...Разнесли Виллу..Фрэнки Герой прост...Юрка хорошо подключался однакээээ)

следующий мю...надо Побеждать...пан или пропал вообщем...)

Ссылка на комментарий

Дрогба: это лучший сезон в моей карьере

1269717033388303319foto.jpg

В игре против "Портсмута" кот-д’ивуарийский форвард синих отметился дублем. Теперь на его счету 30 забитых голов в этом сезоне, и на этом Дрогба останавливаться не намерен. Чтобы повторить свой рекорд, который держится ещё со времён Жозе Моуринью, ему осталось отправить в ворота соперников лишь три мяча.

Вспоминая события последних туров, Дрогба объяснил, что его команда сама виновата в своём нынешнем положении и в передаче пальмы первенства манкунианцам. И в то же время форвард убеждён, что опыт и широта взглядов Карло Анчелотти снова вознесут его команду на пьедестал.

— В последнее время на "Челси" посыпалось много критики со стороны болельщиков. Как вы думаете, заслужила ли команда все эти неприятные отзывы?

— Думаю, тут всё справедливо, потому что в последние две недели уровень нашей игры оставлял желать лучшего. В гостях у "Блэкберна" нам удалось провести всего один достойный тайм. Поэтому в следующем туре нам было жизненно важно выигрывать у "Портсмута".

— Чем можно объяснить спад, который испытывали "аристократы" в последних играх?

— Ума не приложу, почему нам не удавалось добиться успеха – мы старались изо всех сил. Наверное, каждая команда хотя бы раз испытывает кризис в течение сезона. Нельзя же постоянно играть как победители. Просто наш спад произошёл в неподходящее время. Случись такое с нами чуть раньше, вернуться на первое место было бы куда проще. Мы растеряли все козыри, и теперь придётся гнаться за "Манчестером". У нас нет времени всё обдумывать, надо побеждать. Если мы хотим завоевать титул, то нужно выигрывать во всех оставшихся матчах.

— На ваш взгляд, удастся ли "Челси" снова занять первое место?

— Нужно в это верить. Когда "Юнайтед" были позади, они всё равно надеялись, что обойдут нас. Даже когда мы победили "Арсенал", Арсен Венгер был уверен, что его команда ещё поборется за золото, – и оказался прав.

— Сколько очков вам потребуется набрать в этом сезоне, чтобы стать абсолютными лидерами?

— Карло как-то сообщил нам, что нужно 86 очков для того, чтобы выиграть этот чемпионат. Раз он так сказал, значит, так и есть. Главное сейчас – выигрывать во всех оставшихся встречах, чтобы уже на "Олд Траффорд" доказать, что мы объективно сильнее.

— Будете ли вы стараться улучшить свою результативность в оставшихся турах?

Учитывая, сколько предупреждений я получил и сколько игр "Челси" пропустил, этот сезон можно считать лучшим в моей карьере.

— После матча с "Портсмутом" Анчелотти поздравил меня с тридцатью голами. Тренер мечтает, чтобы к концу сезона я забил 40 мячей.

— А сами вы удовлетворены своим нынешним результатом?

— Признаюсь, я очень доволен тем, как идёт у меня этот сезон. Мне хотелось доказать всем, что я ещё на многое способен. Кажется, многие не до конца понимали, насколько серьёзной оказалась моя травма колена. Мне было неприятно и больно от одной мысли, что я демонстрирую только половину своих возможностей. Теперь, слава богу, я снова в строю и могу выкладываться по полной. Думаю, в этом сезоне мне очень повезло. Учитывая, сколько предупреждений я получил и сколько игр "Челси" пропустил, этот сезон можно считать лучшим в моей карьере.

— Вы стремитесь стать лучшим бомбардиром чемпионата?

— Конечно. Но я не расстроюсь, если им не стану, выиграв при этом первенство. Команда для меня всегда на первом месте. Разумеется, мне бы очень хотелось снова стать лучшим снайпером сезона, но победа "Челси" мне куда дороже. Ради неё я готов на всё. Сами подумайте: гораздо неприятнее было бы забить больше всех и при этом не привести команду к чемпионству. Всё-таки футбол – игра командная. Хорошо, когда добавляешь свои индивидуальные достижения к успехам команды, а не наоборот. К тому же в этом сезоне мы проделали столько работы, что уж лучше выиграть чемпионат.

А это нам на руку *16

Руни получил травму в матче с "Баварией"

24-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни получил травму в самом конце первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Баварией", который завершился поражением манкунианцев со счётом 1:2. Руни неудачно приземлился на газон, в результате чего, как предполагается, получил травму лодыжки, передаёт Sky Sports.

"Нам остаётся только ждать завтрашнего дня, чтобы узнать результаты медицинского обследования, которое пройдёт Руни. Надеюсь, травма окажется не очень серьёзной. Пока участие Руни в матче с "Челси" в субботу находится под вопросом, но сейчас рано давать какие-либо прогнозы", - заявил наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.

Ссылка на комментарий

Ну молодцы, тут уж не поспоришь, хотя Дрогба с внушительно оффсайда забил, но и македа тож не особо честностью не страдает.

канеш дальнешего успеха синим не желаю, впрочем как и мю, но молодцы, в последнее время и правда хороши

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...