Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Ассистент главного тренера "Челси" Рэй Уилкинс подтвердил информацию о том, что капитану клуба Джону Терри предоставлен отдых: защитник не примет участие в субботнем матче Кубка Англии против "Кардифф Сити", сообщает Евроспорт, со ссылкой на Guardian.

Напомним, в прошлую пятницу после встречи с Фабио Капелло Терри лишился капитанской повязки в сборной Англии. По сообщениям издания, ближайший уик-энд британец проведет вместе со своей женой в Дубае.

"Джон не сыграет в субботу. Карло Анчелотти предоставил ему небольшой отпуск, после которого он вернется и будет готовиться к матчу против "Вулверхэмптона", - сказал Уилкинс.

Защитник "Челси" Эшли Коул выбыл на три месяца. Во вчерашнем матче с "Эвертоном" (1:2) 29-летний футболист, замененный на 57-й минуте встречи, в столкновении с Лэндоном Донованом получил перелом левой лодыжки, сообщает "СЭ" со ссылкой на Sky Sports.

Таким образом, Коул сможет принять участие лишь в заключительном матче "Челси" в чемпионате Англии с "Уиганом" 9 мая, если его восстановление пойдет по плану. Кроме того защитник рискует не попасть в состав сборной Англии на чемпионат мира-2010, так как его подготовка к мировому первенству получится неполной. В ближайшем товарищеском матче в национальной команде Коула, скорее всего, заменит Уэйн Бридж.

Ссылка на комментарий

Защитник лондонского "Челси" Джон Терри, получивший отгул для поездки в Дубаи, сумел помириться со своей женой. В ближайшие дни футболист вернется в расположение своего клуба.

Напомним, что Джон и его жена Тони стали жертвами скандала, который разгорелся после того, как в прессе всплыли подробности романа Терри с экс-подругой своего партнера по национальной сборной Уэйна Бриджа, Ванессой Перронсель.

Брак Терри подвергся серьезному испытанию, когда стало известно, что жена Джона забрала детей и улетела в Дубаи. В последних матчах было видно, что эта нездоровая шумиха угнетает капитана "синих", хотя он и старался, чтобы скандал не сказался на его футбольных выступлениях.

После поражения от "Эвертона" в среду вечером главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подтвердил, что Терри будет предоставлен отгул, и что Джон не сыграет в субботу с "Кардиффом" в рамках Кубка Англии. Уже в четверг футболист пролетел почти 7 тысяч километров, чтобы увидеться с женой.

Как сообщает Daily Mirror, супруги полностью уладили конфликт. В распоряжение издания попали снимки, на которых Джон и его супруга отдыхают возле бассейна, постоянно целуются и не отпускают руки друг друга. Очень обрадовались приезду своего отца и 3-летние близнецы. В субботу вечером или в понедельник утром Терри отправится назад в Лондон.

Добавим, что в тот же отеле, что и чета Терри, остановилась и команда "Блэкберна". "Роверс" уже покинули Кубок Англии, а потому имеют несколько дней отдыха. Эль-Хаджи Диуф, Паскаль Чимбонда и Кристофер Самба не упустили возможность пошутить над защитником "Челси".

Premiership.ru

Ссылка на комментарий

Хавбек "Челси" Флоран Малуда уверен, что он набрал лучшую форму с момента своего перехода в стан "аристократов".

"Да, моя статистика улучшается. Когда я оглядываюсь на два первых сезона, то понимаю, что я выходил на поле много раз и чувствовал себя важным членом команды, однако в этом году я ощущаю большую ответственность при игре в атаке, и я могу с ней справиться.

Иногда, конечно, я должен играть более оборонительную роль, которая комфортна мне. Я вообще могу выступать на многих позициях и чувствую, что могу быть по-настоящему полезным для команды", - цитирует француза Еurosport.ru со ссылкой на chelseafc.com.

Российский полузащитник "Челси" Юрий Жирков сравнил атмосферу Кубка Англии и Кубка России, а также отметил, что близок к идеальной форме.

"Я довольно хорошо разбираюсь во всем, что связано с этим турниром. Я вообще много знаю об основных футбольных Кубках в Европе, так что и о Кубке Англии в курсе, плюс регулярно смотрел финальные матчи по телевизору.

Здесь гораздо более сложные соревнования. Всегда борьба: от первой до последней минуты. К тому же клубы премьер-лиги в Англии вступают в состязание раньше, так что в России победить проще. В Англии, кажется, нет различий между матчами чемпионата и Кубка, стадионы всегда полны. В России же, если играешь в Кубке в Москве или другом крупном городе, болельщиков будет очень мало, поскольку Кубок куда менее популярен, чем чемпионат. Но если в небольшом городе будет играть известная команда, трибуны будут ломиться от публики, потому что люди захотят посмотреть на знаменитостей в собственном городе.

В последнее время я играю все чаще — почти в каждом матче, у меня больше времени на поле, так что совсем скоро надеюсь достичь своей идеальной формы", - приводит слова Жиркова Sportbox.ru.

Ссылка на комментарий

Скончался лучший игрок "Челси" 1981 года Борота

На 56-м году жизни в Генуе скончался бывший голкипер "Челси" и сборной Югославии Петар Борота, сообщает Associated Press.

Борота сыграл за "Челси" 114 матчей в период с 1979 по 1982 гг., а в 1981 году был признан лучшим футболистом лондонского клуба.

В "Челси" Борота перешёл из "Партизана", а до этого выступал за ОФК. После "Челси" голкипер поиграл за "Брентфорд", а затем за ряд португальских клубов.

Ссылка на комментарий

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри признал, что по его вине были пропущены те два гола, которые позволили "Эвертону" обыграть их в матче 26-го тура английской премьер-лиги, передает LiveSport.

"Я виноват в пропущенных голах. Также хочу извиниться перед нашими болельщиками за то, что после матча никто из игроков команды не подошел к фанатам поблагодарить их за поддержку. Такого больше не повторится", - сказал Терри в интервью Sky Sports.

"Синие" на данный момент, имея в своем активе 58 очков, занимают на данный момент первую строчку турнирной таблицы, опережая идущий вторым "Манчестер Юнайтед" на одно очко.

Сборная Японии за несколько дней до старта Чемпионата Мира – 2010 хотела бы провести товарищеский матч против сборной Кот-д'Ивуара, информирует France Football.

Наставник японской национальной команды объяснил свое желание тем, что ему очень интересно посмотреть, как его подопечные будут действовать в обороне против одного из лучших бомбардиров современности Дидье Дрогба.

По мнению Такеши Окада игра Дрогба схожа с игрой форварда сборной Камеруна Самуэлем Это'О, которому японцам предстоит противостоять в групповом раунде турнира в ЮАР.

Помощник главного тренера "Челси" Рэй Уилкинс рассказал о том, что он и Карло Анчелотти намерены в будущем доверять игроку сборной России Юрию Жиркову.

"Невозможно найти еще одного футболиста как Эшли Коул, но у нас есть отличное решение - Жирков один из лучших футболистов на этой позиции. Он прекрасно играл за сборную России, именно поэтому мы и купили его.

В начале сезона у него была травма, не удивительно, что ему понадобилось время, чтобы привыкнуть к жизни в другой стране, сейчас он говорит уже более уверенно и он удачно провел несколько последних матчей. У него хороший характер", - цитирует Уилкинса официальный сайт "Челси".

Ссылка на комментарий

Лондонский "Челси" проявляет заинтересованность в 24-летнем защитнике "Ньюкасла" Стивене Тэйлоре, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на Sunday Mirror.

Скаут "синих" Брайан Робсон уже неоднократно просматривал Тэйлора.

Ожидается, что футболист может пополнить коллектив Карло Анчелотти в летний период дозаявок. Сумма трансфера оценивается в 9 миллионов фунтов.

Напомним, что Тэйлор является воспитанником "Ньюкасла", выступая за "сорок" с 2003 года. Также на его счету 29 матчей и четыре гола за молодежную сборную Англии.

Помощник главного тренера "Челси" Карло Анчелотти Рэй Уилкинс после победы в Кубке Англии над "Кардифф Сити" (4:1) похвалил игроков за проявленный профессионализм, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

"Игру определил не наш класс, а наш профессионализм. Многие могли подумать, что нас ждет легкий матч, но наш соперник придушил нас, пока мы не показывали хороший футбол. Мы ждали сложного матча. Да, "Кардифф Сити" играет в низшей лиге, такие команды обычно особенно упираются, так было и на этот раз. Они отлично провели первый тайм, создали нам кучу проблем, но, к счастью, мы увеличили темп во второй половине и нам стало полегче".

"Мы хотим побеждать в каждом матче, и наш состав позволяет ставить такие задачи. Сегодня мы сделали несколько изменений в составе. Одни классные футболисты заменили других классных футболистов", - сказал Уилкинс.

Напомним, что российский полузащитник Юрий Жирков провел на поле весь матч

Ссылка на комментарий

Гус Хиддинк летом может вернуться в "Челси", сообщает LiveSport, ссылаясь на Mail on Sunday.

У голландского специалиста заканчивается контракт со сборной России 30 июня, после чего он может перейти на работу в лондонский клуб.

Напомним, что 63-летний тренер в прошлом сезоне уже работал в "Челси".

Полузащитник "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард заявил, что не видит проблем в том, что капитанская повязка в национальной команде перешла от его друга и одноклубника Джона Терри к защитнику МЮ Рио Фердинанду, передает LiveSport.

"Капитан сборной Англии всегда должен быть лидером команды. Рио вполне готов выполнять эту роль. Тот факт, который вызвал смену капитана, безусловно, неприятен, но уже все осталось в прошлом. Фердинанд достоин того, чтобы быть капитаном сборной Англии. Фабио Капелло объединил нас, поэтому совершенно никаких проблем быть не может", - приводит слова Лэмпарда Fox Sports.

Ссылка на комментарий

Джон Оби Микел поделился некоторыми подробностями последней игры "Челси" в Кубке Англии против "Кардиффа", информирует "Sky Sports".

"Первый тайм мы провели невыразительно. Как итог - ничья 1:1. Тренер был очень зол на нас. Он кричал на английском и итальянском языках. Я думал - Анчелотти сошёл с ума. Но после такой встряски мы уже знали, что надо делать на поле. И во во втором тайме мы разорвали соперника."

Напомним, после победы над "Кардиффом" "Челси" завоевал путевку в четвертьфинал Кубка Англии.

Хавбек "Челси" Джон Оби Микел заявил, что он желает увидеть Эшли Коула, выигрывающего Лигу чемпионов. Напомним, защитник получил травму лодыжки и выбыл на три месяца.

"Эшли может выздороветь к финалам Кубка Англии и Лиги чемпионов. Мы же сделаем все, что будет в наших силах, чтобы стать участниками решающих матчей, поэтому Коул сможет присоединиться к нам и отпраздновать победы в турнирах.

А пока он будет главной потерей для нас. Мы по-настоящему разочарованы тем, что случилось с ним на этой стадии сезона", - приводит слова нигерийца Eurosport.ru со ссылкой на London Evening Standard.

Ссылка на комментарий

Голкипер "Челси" Петр Чех рассказал, что готов защищать цвета "аристократов" в ближайшие 10 лет, передает Sportbox.ru.

"Если я буду оставаться в такой же форме, как и сейчас, то хотел бы играть за "Челси" как можно дольше. Карьера игрока довольно коротка, поэтому все стремятся максимально ее использовать. Все зависит от физических кондиций и того, как вы играете. Однажды может произойти так, что вы внезапно становитесь не таким резким и быстрым. Лига чемпионов является единственным турниром, непокоренным "Челси". Все в команде хотят выиграть этот трофей", — приводит слова Чеха Mirror.

Напомним, что нынешний контракт Чеха с лондонцами действует до 2013 года.

Главный тренер итальянского "Интера" Жозе Моуринью снова вернулся к теме своего увольнения из лондонского "Челси".

С момента ухода Моуринью из английской команды, "Челси" выиграл лишь Кубок Англии, что особо льстит португальскому специалисту.

"Челси" на протяжении двух лет выглядит плохо. И это не случайно. Все это произошло после моего ухода", - рассказал он в интервью The Mirror.

"У меня были уникальные отношения с игроками, с болельщиками. Когда рушится это, то сложно все восстановить", - добавил специалист.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти считает, что победить его команде в Лиге чемпионов УЕФА будет довольно сложно, так как в плей-офф вышли наиболее сильные команды.

"Мы добрались до той стадии Лиги чемпионов, где ощущается адреналин. Раньше было проще побеждать, а сейчас конкуренция будет весьма заметна", - приводит слова Анчелотти Goal.com со ссылкой на La Stampa.

Карло прокомментировал недавнее высказывание главного тренера "Интера" Жозе Моуринью, что "Челси" может побеждать только под его управлением.

"Он может говорить все, что угодно. Но сейчас здесь так же много игроков, которые работали с ним. Не думаю, что предстоящие матчи можно считать только противостоянием между мной и Моуринью. Не забудем об игроках", - добавил он.

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба заявил, что он не расстраивается, когда его сравнивают с Уэйном Руни из "Манчестер Юнайтед", и что они двое является совершенно разными игроками.

"Меня не сильно заботит, когда люди сравнивают нас двоих. Я не думаю, что кто-то из нас лучше. Возможно, можно быть лучшим в конкретный период времени, но в другой момент лучшим является другой. Руни - великолепный игрок, но мы с ним разного типа", - цитирует Дрогба Premiership.ru со ссылкой на Sky Sports.

Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью считает, что после его ухода из "Челси" команда переживает кризис.

"Челси" заметно сдал в последние два года, и то, что их кризис начался после моего ухода, - не случайность. При мне сложилось уникальное единство руководства, игроков и болельщиков. После того, как это единство было разрушено, не так-то просто привести дела в порядок заново. В клубе сменилось несколько тренеров, некоторые из них просто не созданы для такой команды. Может быть, они пытались изменить слишком многое из того, что было наработано в мое время", - приводит слова португальца Sportbox.ru.

Ссылка на комментарий

Лэмпард не поможет "Челси" в матче с "Вулверхэмптоном"

31-летний полузащитник Фрэнк Лэмпард из-за простуды не поможет "Челси" в матче 27-го тура чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном", который состоится 20 февраля.

Ожидается, что Лэмпард поправится к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером", намеченному на 24 февраля, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии Лэмпард провёл в составе "Челси" 25 матчей и забил 10 голов.

Ссылка на комментарий
40' Челси - 0:1 Дидье Дрогба (11) (Юрий Жирков (18))

На подступах к штрафной Жирков сыграл в "стенку" с Баллаком, вышел под острым углом на ворота Ханеманна, но не стал наносить удара, а направил мяч вдоль линии вратарской! Дрогба в касание переправил его в уже пустые ворота!

Ссылка на комментарий

Голкипер "Челси" Петр Чех в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Интера" заявил, что готов к любым сюрпризам со стороны наставника миланцев Жозе Моуриньо, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на Tribalfootball.com.

"Всегда интересно, что он придумает на этот раз. Все помнят, что у него было отличное прошлое с "Челси". Это будет первый раз, когда Жозе выведет другую команду на "Стэмфорд Бридж". Но главные события, конечно, будут происходить на поле. Он знает, как мы можем играть: все игроки ему знакомы. Мы, в свою очередь, прекрасно знаем его. Посмотрим, кто окажется сильнее на поле. Он всегда много говорит, но разговоры разговорами, а игра есть игра", - сказал Чех.

Напомним, что первая встреча состоится в Милане 24 февраля, ответная — 16 марта в Лондоне.

Уже в самое ближайшее время защитнику "Челси" и сборной Англии Эшли Коулу предстоит узнать своё будущее на "Стэмфорд Бридж", когда исполнительный директор клуба Рон Гурлей вызовет его на ковёр в связи с раскрытой информацией о сексуальных похождениях игрока во время предсезонного тура "Синих" в США и умышленным обманом руководства клуба.

Предполагается, что Коул солгал высокопоставленному сотруднику клуба, который, не зная всех обстоятельств дела, предпринял попытку предотвратить попадание информации в газеты.

И хотя наиболее вероятным наказанием для Эшли Коула может стать штраф до 400 000 фунтов, по имеющей информации, Роман Абрамович настолько возмущен новыми подробностями личной жизни игроков команды, что в структуре клуба не исключают возможности того, что по завершении сезона Эшли Коул будет выставлен на трансфер.

"Эшли, возможно, и лучший левый защитник в мире, однако не далее в среду игрокам было сказано, что никто не будет выше закона. Это был день, когда была подведена черта, и терпению владельца пришёл конец", - приводит Ukfootball.ru со ссылкой на The Daily Mail слова одного из источников в клубе.

Ссылка на комментарий

Хахаахах, анекдот этот Челси)

Впрочем в Коуле никогда не сомневался, так как со времен выступлений за Арсенал, его подозревали в распущенности))))

Ссылка на комментарий

22 февраля родился защитник лондонского "Челси" и сборной Сербии Бранислав Иванович, перебравшийся в Англию из московского "Локомотива".

1266864320212680018400.jpg

Номер: 2

День рожд.: 22 Фев 1984

Рост: 182 см.

Вес: 78 кг.

Девизом последнего сезона Бранислава Ивановича в "Челси" могла бы стать фраза "Стабильный прогресс".

Первый раз он сыграл в Кубке Лиги против "Портсмута", давая отдохнуть правому защитнику Жозе Босингве. Позже играл вместе с Джоно Терри после травм Рикарду Карвалью и Алекса.

На данный момент игрок отлично адаптировался в Лондоне, его английский стал заметно лучше, и у него появляется все больше шансов выразить себя на поле. Особое почтение у фанатов он заслужил после дубля на "Энфилде" в Лиге Чемпионов в апреле.

Игравший в центре полузащиты серб дважды исполнял угловые, а также - будучи менее приметным для защиты "Ливерпуля", нацеленной на Терри и Дидье Дрогба - сумел забить два гола головой и застолбить нам место в полуфинале.

После этого прорыва он еще не раз играл и показывал себя с лучшей стороны, например, в противостоянии Тьерри Энри на "Камп Ноу" - он приспособился к невероятной скорости француза и несколько раз удачно блокировал его или прерывал опасные проходы.

Всего он сыграл в прошлом сезоне 26 матчей, 16 в лиге - из них 11 в стартовом составе. Летом он не менее блестяще показал себя в сборной в отборочных на Чемпионат Мира.

Под началом Карло Анчелотти рослый защитник борется за место наиболее востребованного правого защитника: он вышел в стартовом в Коммьюнити Шилд на "Уэмбли", что говорит о многом, но в лиге пока Босингва его все-таки опережает.

Бранислав Иванович пришел из "Локомотива", подписав с "Челси" контракт на три с половиной года. Он стал вторым новичком команды под руководством Аврама Гранта в январе 2008 года вслед за Николя Анелька.

23-летний игрок сборной Сербии очень разносторонний футболист. Он может играть на правом фланге обороны и в центре обороны или полузащиты.

Свою карьеру Бранислав начал в сербской команде "Сремска Митровиса", после чего переехал в столицу Белград, чтобы играть за ОФК "Белград", где и провел следующие три сезоны, после которых в 2006 году пришел в "Локомотив". В сезоне 2007/08 гг. он успел поиграть с "Локомотивом" в Кубке УЕФА.

Иванович был лидером молодежной сборной Сербии до 21 года на чемпионатах Европы в 2006 и 2007 годах. Он был признан УЕФА лучшим игроком такого турнира в 2007 году. После этих успехов Бранислав занял постоянное место в основном составе взрослой сборной.

Он дебютировал за национальную команду в июне 2006 года и теперь играет в паре с защитником "Манчестер Юнайтед" Неманьей Видичем.

Теперь же игроку должно стать еще более комфортно в Лондоне, где к нему присоединился сербский коллега Неманья Матич и россиянин Юрий Жирков, с которыми Ивановичу проще находить общий язык в прямом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...