Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Заявка на игру против "Аякса"

Жозе Моуринью огласил список из 20-и игроков, которые едут в Амстердам...

Отдельно стоит отметить, что пропустившие 2 последних поединка Давид Матеос и Серхио Каналес внесены в заявку на матч. Так же как и форвард "Кастильи" Альваро Мората.

Из-за травм игру пропустят Карвалью, Игуаин, Хедира, Кака, Гарай и Гаго.

Заявка "Мадрида":

Вратари: Касильяс, Адан, Дудек

Защитники: Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Альбиоль, Матеос, Марсело

Полузащитники: Ласс, Гранеро, Хаби Алонсо, М. Диарра, Озил, Каналес, Ди Мария, Педро Леон, Роналду

Нападающие: Бензема, Мората

Добавлено спустя 54 минуты 15 секунд:

Жозе Моуриньо: "Возвращение на "Камп Ноу" будет особенным"

В воскресенье главный тренер Королевского клуба Жозе Моуриньо побывал в Лондоне, где успел не только получить премию от Ассоциации футбольных тренеров Англии, но и кратко пообщаться с журналистами по самым злободневным вопросам.

Вам часто прочат будущее в "Манчестере"...

Эту идею часто развивают, потому что я добился успеха в Англии и всегда испытывал особые чувства к "Манчестеру". В Англии я действительно был счастлив, но это ничего не значит. Сейчас с "Мадридом" меня связывают четыре года контракта, которые я намерен доработать до конца, хотя это и будет нелегко.

Ваши ощущения в преддверии первого испанского Класико?

Я не скажу, что это будет рядовой поединок, просто очередное Класико. Для кого-то из моих футболистов, которые впервые сыграют с "Барселоной", это будет особый поединок. У меня же в сезоне 37 или 38 таких класико. Хотя возвращение на "Камп Ноу" и для меня будет особенным, учитывая прошлогоднюю победу в "Лиге Чемпионов" с "Интером". У руля "Челси" я шесть раз играл против "Барселоны", с "Интером" – четыре.

Вы станете Лучшим тренером ФИФА 2010 года?

Я убеждён, что заслуживаю это звание, но не убеждён, что получу его. В Италии традиционно вручают две премии лучшему тренеру страны. В первом случае голосуют тренеры, а во втором – футболисты. Я выиграл звание лучшего тренера по версии игроков, набрав 88% голосов... А вот в голосовании других тренеров я не победил... У меня такое ощущение, что и в этот раз я не выиграю, потому что выбор делают наставники национальных сборных.

Что скажете о победе сборной Португалии над Испанией?

У нас в раздевалке никто не позволял себе шуток по поводу 4-0. Мои португальские и испанские игроки отлично ладят.

Ваше мнение о возможных санкциях, наложения которых требует Комитет по борьбе с насилием в футболе?

В футболе меня давно уже ничего не удивляет...

да ЖМ надо делать этих барсуков. Тебя для этого и пригласили чтоб ты барсуков парвал на ремни.

Ссылка на комментарий

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо в воскресенье был официально введён в Зал славы Ассоциации менеджеров лиги (LMA), присоединившись к компании таких людей, как сэр Алекс Фергюсон, сэр Мэтт Басби, Боб Пейсли и Арсен Венгер, после чего рассказал о том, насколько он горд быть удостоенным такой чести.

Бывший наставник "Челси" был приглашён на ежегодный торжественный обед LMA в лондонском Park Lane Hotel, где и был введён в Зал славы организации.

"Я могу только гордиться, что удостоен этой чести, потому что я не британец и провёл всего три года в Премьер-Лиге - явно недостаточное время, чтобы написать историю. Однако то время, что я здесь провёл, было пока лучшим в моей карьере, и это несмотря на то, что я дважды выигрывал Лигу Чемпионов, работая в Португалии и Италии", - сказал португальский специалист.

"Это очень особенная для меня награда - как я сам, так и моя семья всегда будем любить эту страну, и вернуться сюда ещё раз, это словно вернуться домой".

"Атмосфера английского футбола не сравнима ни с чем, этого не увидишь ни в какой другой стране, и для того, кто, как и я, действительно любит эту игру, больше наслаждения, чем в Англии, получить трудно".

"Мне очень повезло, потому что в моей карьере были очень важные моменты, и одним из них была возможность работать с Бобби Робсоном, и не только потому, что он был великим менеджером, но и потому, что он был великим человеком. Я думаю, что любой, кто имел шанс его встретить, чувствовал, что это большая привилегия".

Жозе Моуриньо также с теплотой отозвался о нынешнем наставнике "Манчестер Юнайтед" сэре Алексе Фергюсоне, выразив надежду, что шотландский специалист проработает ещё много лет: "Я очень надеюсь, что он будет работать ещё много лет, и мне представится случай снова встретиться с ним на поле. Когда мне самому будет за 50 или 60 лет, я также вижу себя в футболе с такими же амбициями и желанием побеждать".

Источник: Ukfootball.ru

Ссылка на комментарий

Представляю как Алонсо с Сережой сидели ржали в раздевалке после удалений...!

Добавлено спустя 39 секунд:

"Аякс" - "Реал Мадрид" 0:4. Этот "Мадрид" не остановить!

Возвращение на "Астердам-Арену" выдалось для мадридского "Реала" триумфальным. И если первые полчаса на поле шла вязкая, тягучая игра почти без ворот, то после первого гола в исполнении Карима Бензема стало понятно, что хозяевам ничего не светит. Подопечные Жозе Моуриньо показали себя с лучшей стороны, одержали победу на классе и, главное, обошлись без травм, что крайне приятно в преддверии 29 ноября.

Голы: Карим Бензема 36' (0:1), Альваро Арбелоа 43' (0:2), Криштиану Роналду 70' (0:3), 81' (с пенальти, 0:4).

"Аякс" (4-3-3): Мартен Стекеленбург - Грегори Ван дер Вил, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Вюрнон Анита - Эйонг Эно, Миралем Сулеймани (Кристиан Эриксен 88'), Сим де Йонг (Расмус Линдгрен 77'), Урби Эмануэльсон - Мунир Эль Хамадауи (Деми Ван Зеув 45'), Луис Суарес.

"Реал Мадрид" (4-2-3-1): Икер Касильяс - Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Марсело - Лассана Диарра (Давид Матеос 81'), Хаби Алонсо - Педро Леон (Анхель Ди Мария 65'), Месут Озил, Криштиану Роналду - Карим Бензема (Серхио Каналес 83').

Тренеры: Мартин Йол - Жозе Моуриньо.

Запасные: Ерун Верхувен, Андре Ойер, Тему Тайнио, Олегер Пресас, Арас Озбилиз - Ежи Дудек, Маамаду Диарра.

Арбитр: Крэйг Томпсон (Шотландия).

Предупреждения: Серхио Рамос 32', Эно 34', Ван Зеув 60', Криштиану Роналду 60', Хаби Алонсо 67', Рауль Альбиоль 87', Хаби Алонсо 86', Серхио Рамос 90'.

Удаления: Хаби Алонсо 86', Серхио Рамос 90'.

23 ноября. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена", 51 000 зрителей (вмещает 51 600).

Ссылка на комментарий

УЕФА может наказать Рамоса и Алонсо за преднамеренные удаления.

Полузащитник и защитник "Реала" Хаби Алонсо и Серхио Рамос могут быть наказаны за умышленное получение вторых желтых карточек в концовке матча с "Аяксом" (4:0). Напомним, что футболисты получили "горчичники" специально за задержку времени, чтобы подойти к матчам плей-офф без риска быть дисквалифицированными. Они пропустят матч с "Осером", который уже ничего не значит. Специальная комиссия УЕФА рассмотрит на очередном заседании эти удаления и рассмотрит вероятность наказания за подобную хитрость.

PS. Сами себя обхитрили *44

Ссылка на комментарий

Скамейка сокращает своё отставание

С первых минут вышли шестеро основых игроков: Касильяс, Рамос, Мaрсело, Алонсо, Озил и Криштиану. Моуриньо считает, что их сменщиков в команде нет, поэтому они будут обязаны играть почти во всех матчах, начиная с Класико и заканчивая мало что значащей игрой Лиги Чемпионов с "Аяксом", не на жизнь, а на смерть . Шесть незаменимых - это много.

За несколько часов до игры Касильяс плохо себя почувствовал, и началась паника - ведь у Дудека за плечами давно нет сыгранных матчей и нет будущего. Здесь "Мадрид" играет с огнём. Также нет дублёра у Марсело, и хотя на левый фланг можно ставить Арбелоа, Моуриньо не очень нравится идея выпускать туда правшу: он делал это только однажды, в Мурсии. Серхио Рамос при травмированном Гарае - это четвёртый центральный защитник. И третий, перед Альбиолем, если игра является ключевой...

Помимо Хаби Алонсо, в команде есть пятеро других опорников, но ни оба Диарра, ни Хедира не ходят на чужую половину поля, Гаго не умеет делать длинные передачи, а Гранеро не эффективен в отборе. Поэтому почти всегда будет играть Хаби и кто-то ещё (Хeдиру поджимает Ласс). Также выглядит незаменимым Озил, которого временами можно считать гением, и немец будет играть пока не поправится Кака.

А вот что нет замены Криштиану - это неисправимо, потому что такого же игрока нет ни в команде, ни в мире. Он будет играть (всегда) и остановится (никогда) только тогда, когда сам об этом решит. Его гиперамбиции неизлечимы. И хорошо, что пять ближайших резервистов (среди которых, наконец-то, есть Бензема) сильно сократили своё отставание от основных".

Ссылка на комментарий

vovka89

Ты ошибся веткой. Тебе к зарвавшимся сине гранатовым бобельщикам.

Вон из Мадриленьос.

Барса 0-3 Реал Мадрид

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

"Барселона" - "Реал Мадрид" нынешнего сезона - это Класико рекордов

Первое Класико в нынешнем сезоне пройдёт под знаком абсолютного равенства между двумя командами. И "Барселона", и "Реал Мадрид" начали новый сезон просто фантастически, и хотя главным недостатком испанского первенства по-прежнему остаётся отсутствие других претендентов на чемпионский титул, очный бой перинейских флагманов обещает быть захватывающим. Тем более что обе команды подходят к игре с просто невероятными статистическими данными, многие из которых - это настоящие рекорды.

"Реал Мадрид" приедет на "Камп Ноу" в роли лидера, набрав 32 очка после 12 туров (10 побед и 2 ничьи). Мадридисты добились таких результатов на старте сезона впервые в своей истории. Кроме того, Жозе Моуриньо является лучшим дебютантом Ла Лиги, ибо никто до него не достигал в начале сезона таких результатов. Хосеп Гвардиола не отстаёт от португальца: молодой наставник "Барсы" одержал уже 68 побед и опередил по этому показателю Эленио Эрреру, заняв в исторической табели о рангах шестое место по числу побед во внутреннем первенстве.

К 12 туру "Барселона" остаёт от мадридцев всего на одно очко (10 побед, 1 поражение и 1 ничья), а в играх на выезде подопечные Гвардиолы и вовсе побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Они выиграли все шесть выездных встреч, побив рекорд мадридского "Реала", установленный им в сезоне 1991/1992. А разгромный счёт 0:8 в матче с "Альмерией" стал повторением самой крупной гостевой победы - до этого каталонцы побеждали с таким результатом "Лас-Пальмас" на стадионе "Инсулар".

Особенно интересно будет понаблюдать за очной дуэлью двух лучших игроков мира - Криштиану Роналду и Лео Месси, причём португалец является в данный момент лучшим бомбардиром Ла Лиги (15 голов), а в "Мадриде" ни один игрок не добивался к 12-му туру таких показателей кроме Санюдо, который в сезоне 1935/1936 забил к двенадцатому туру первенства 16 мячей. Личный рекорд Криштиану - 42 мяча за сезон, его португалец поставил несколько лет назад в составе "Манчестера", и если он будет продолжать забивать в таком же ритме, то сможет его побить, и уж точно ему удастся улучшить собственное достижение в составе "Мадрида", когда в прошлом сезоне он забил 33 гола. Его барселонский оппонент Лео Месси, сделавший в прошлом туре свой очередной хет-трик, преодолел планку в 100 голов за "Барселону" в рамках Ла Лиги, и это притом, что аргентинцу всего 23 года. Месси преследует Криштиану Роналду в гонке за "Пичичи", отставая от португальца всего на два мяча. Особенно стоит отметить, что в последних 9-ти матчах Месси забил 15 голов.

Однако очная борьба будет проходить не только между Криштиану Роналду и Месси, Гонсало Игуаином и Давидом Вильей, Пепе и Карлесом Пуйолем, между Хаби Алонсо и Хави Эрнандесом. Вратари Икер Касильяс и Виктор Вальдес тоже будут выяснять, кто же из них надёжней. Ибо "Мадрид" и "Барса" не только подходят к игре как лучшие голеодоры (по 33 забитых мяча), но и как самые малопропускающие клубы. "Бланкос" пропустили всего 6 мячей (0,5 пропущенного гола за игру), а "Блаугранас" - 8. Икер Касильяс в этом сезоне постарается отобрать у Вальдеса звание лучшего вратаря Испании, которое было присуждено тому по результатам прошлого сезона.

Вот с такими цифрами подходят команды к этому Класико, к "Класико рекордов". Его очень сильно ждут и оно обязательно будет очень интересным для всех любителей футбола. И, возможно, оно будет самым интересным за последние годы...

"Реал Мадрид" забивает больше и пропускает меньше, чем в прошлом сезоне

Похоже, установленная с лёгкой руки Жозе Моуриньо железная дисциплина в стане "сливочных" приносит ощутимые плоды: по крайней мере, по сравнению с прошлым сезоном, команда стала пропускать значительно меньше голов.

Так, в среднем за матч с начала сезона 2010/2011 "Мадрид" пропускает по 0,5 гола за игру, тогда как в прошлом году при Мануэле Пеллегрини аналогичный показатель составлял 0,92 гола за матч.

При этом болельщиков"бланкос" не может не радовать тот факт, что Моуриньо привил команде надёжную игру в обороне явно не в ущерб традиционной для команды активной атакующей игре. "Мадрид" с начала сезона забивает по 2,75 гола за игру, что также превосходит прошлогодний результат (2,68 голов за матч).

Ссылка на комментарий

Марсело: "Результат Класико не определит чемпиона"

С годами Марсело превратился из одного из самых критикуемых мадридских игроков в незаменимого члена основного состава мадридского "Реала", и в понедельник на плечах бразильца будет лежать труднейшая задача сдержать аткующую мощь Месси, Педро и Вильи. О предстоящем Класико Марсело рассказал журналистом на пресс-конференции в Вальдебебас после очередной тренировки команды.

В предстоящей игре Вам придётся защищаться больше обычного, да?

Нужно будет адаптироваться к любой ситуации, потому что мы пока не знаем будем ли играть от обороны или атаки. Если придётся обороняться больше, то посмотрим, как это получится, но пока я не знаю, как мы будем играть.

Боитесь Месси?

Когда ты играешь за "Реал Мадрид", то не имеешь права никого бояться. "Барса" - тоже великий клуб, но нам нужно будет внимательно следить за всеми их игроками, а не за кем-то в отдельности.

Новички вашей команды понимают важность предстоящей встречи?

О Класико знают в каждой стране, и мне кажется, что новички уже знают, что их ждёт, но в любом случае сразу же после стартового свистка арбитра они моментально осознают, насколько важна эта игра для их карьер.

Судить игру будет Итурральде Гонсалес. Считаете выбор судейского комитета правильным?

Не нужно обращать внимание на то, кто будет судить. Я просто надеюсь, что у него получится работа на этом матче, я желаю ему удачи.

Если вы будете забивать, то будете праздновать эти голы как-то по-особенному?

Мы не обсуждали празднования голов, мы вообще это не делаем. Когда кто-то из нас забивает, то все испытывают состояние эйфории, радость, и времени для обдумывания празднований никогда не находится.

Можно ли остановить Лео Месси?

Сделать это необычайно трудно. Посмотрим, что будет. Но повторяю, что играть против нас будет не один игрок, а много.

Моуриньо использовал с "Интером" на "Камп Ноу" очень закрытую тактику...

До матча ещё остаются три дня, нам надо тренироваться и узнать, как тренер хочет, чтобы мы сыграли.

Обе команды подходят к игре в отличной форме. Нынешнее Класико будет самым особенным?

Все футболисты хотят поучаствовать в этой игре, за ней будет наблюдать огромное число зрителей, причём и детей, и взрослых. Я тоже считаю, что обе команды находятся в хорошей форме и что это Класико будет самым лучшим из тех, в которых я на данный момент участвовал.

Кстати, Криштиану Роналду никогда не забивал "Барселоне"...

Пускай бы он забил ей в понедельник. Он готовится к матчу так, как будто эта игра - самая обычная. Она конечно же особенная, но впереди у нас будет не только она, одной только победой в этом матче мы чемпионат не выиграем. Нужно готовиться к ней, как к обычной встрече.

Криштиану Роналду или Месси?

Месси великий игрок, все это знают, но Криштиану тоже. Я не знаком с Месси, так что считаю, что Криштиану чуточку лучше, ведь он мой друг.

Что касается самой тренировки, которая также была закрытой для публики, то вней опять не приняли участия Гонсало Игуаин и Сами Хедира, продолжающие заниматься по индивидуальной программе. Тем не менее, врачи команды заверяют, что оба подойдут в полной боеготовности к выезду на "Камп Ноу", забыв про боли в спине и перенапряжение мышц соответственно. До отъезда в Барселону мадридисты проведут ещё два занятия - в субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Марсело: "Результат Класико не определит чемпиона"

С годами Марсело превратился из одного из самых критикуемых мадридских игроков в незаменимого члена основного состава мадридского "Реала", и в понедельник на плечах бразильца будет лежать труднейшая задача сдержать аткующую мощь Месси, Педро и Вильи. О предстоящем Класико Марсело рассказал журналистом на пресс-конференции в Вальдебебас после очередной тренировки команды.

В предстоящей игре Вам придётся защищаться больше обычного, да?

Нужно будет адаптироваться к любой ситуации, потому что мы пока не знаем будем ли играть от обороны или атаки. Если придётся обороняться больше, то посмотрим, как это получится, но пока я не знаю, как мы будем играть.

Боитесь Месси?

Когда ты играешь за "Реал Мадрид", то не имеешь права никого бояться. "Барса" - тоже великий клуб, но нам нужно будет внимательно следить за всеми их игроками, а не за кем-то в отдельности.

Новички вашей команды понимают важность предстоящей встречи?

О Класико знают в каждой стране, и мне кажется, что новички уже знают, что их ждёт, но в любом случае сразу же после стартового свистка арбитра они моментально осознают, насколько важна эта игра для их карьер.

Судить игру будет Итурральде Гонсалес. Считаете выбор судейского комитета правильным?

Не нужно обращать внимание на то, кто будет судить. Я просто надеюсь, что у него получится работа на этом матче, я желаю ему удачи.

Если вы будете забивать, то будете праздновать эти голы как-то по-особенному?

Мы не обсуждали празднования голов, мы вообще это не делаем. Когда кто-то из нас забивает, то все испытывают состояние эйфории, радость, и времени для обдумывания празднований никогда не находится.

Можно ли остановить Лео Месси?

Сделать это необычайно трудно. Посмотрим, что будет. Но повторяю, что играть против нас будет не один игрок, а много.

Моуриньо использовал с "Интером" на "Камп Ноу" очень закрытую тактику...

До матча ещё остаются три дня, нам надо тренироваться и узнать, как тренер хочет, чтобы мы сыграли.

Обе команды подходят к игре в отличной форме. Нынешнее Класико будет самым особенным?

Все футболисты хотят поучаствовать в этой игре, за ней будет наблюдать огромное число зрителей, причём и детей, и взрослых. Я тоже считаю, что обе команды находятся в хорошей форме и что это Класико будет самым лучшим из тех, в которых я на данный момент участвовал.

Кстати, Криштиану Роналду никогда не забивал "Барселоне"...

Пускай бы он забил ей в понедельник. Он готовится к матчу так, как будто эта игра - самая обычная. Она конечно же особенная, но впереди у нас будет не только она, одной только победой в этом матче мы чемпионат не выиграем. Нужно готовиться к ней, как к обычной встрече.

Криштиану Роналду или Месси?

Месси великий игрок, все это знают, но Криштиану тоже. Я не знаком с Месси, так что считаю, что Криштиану чуточку лучше, ведь он мой друг.

Что касается самой тренировки, которая также была закрытой для публики, то вней опять не приняли участия Гонсало Игуаин и Сами Хедира, продолжающие заниматься по индивидуальной программе. Тем не менее, врачи команды заверяют, что оба подойдут в полной боеготовности к выезду на "Камп Ноу", забыв про боли в спине и перенапряжение мышц соответственно. До отъезда в Барселону мадридисты проведут ещё два занятия - в субботу и воскресенье.

ясень пень! всё только начинается! :D

Ссылка на комментарий

Это будет твое начало и начало их конца…

Каждый, выбирая "Клуб-сердца-из-за-границы", руководствуется какими-то своими причинами. Но есть то, что объединяет болельщиков "Барсы" и "Мадрида" — какой бы клуб из этой пары вы не выбрали, рано или поздно начнет закрадываться в душу нечто, граничащее с неприязнью к противоположному флагу…

"Мадрид" стал для Моуриньо новой площадкой для воплощения своих амбиций. Уже почти невозможно рассмотреть ту границу между просто хорошим тренером и гениальным полу-безумцем, провоцирующим весь футбольный мир. Если "Реалу" и нужен был тренер, который только одним своим именем приводил всю сине-гранатовую общественность в приступ эпилепсии, то руководство "Мадрида" в лице Флорентино Переса, попало в самое яблочко. Его ненавидят настолько, что уже боятся. Особенно после фонтанчиков в полуфинале на "Камп Ноу". Боятся настолько, что когда "Мадрид" только шагнет на "их" землю, маски "больше чем болельщиков" будут сброшены и ими же затоптаны. Всего один человек смог бросить вызов "Барселоне" и вывести их из состояния "75%-25%" эйфории.

Как ни странно, давно уже не получалось, чтобы обе команды подходили к Эль Класико в сравнительно равной форме. Последние годы были сплошные качели – космический коридор для чемпионов в исполнении "Барсы", растоптанный "Мадрид" в 2-6. Да, отчасти была турнирная борьба, но два последних сезона "Реал" лишь обозначал свои претензии на чемпионство. Обозначал до Эль Класико. В очных встречах "Барселона" довольно быстро расставляла все на удобные ей места, снимая вопросы о победителе, словно их и не было. Когда собственный тренер говорит о невозможности победить на "Камп Ноу", каково самим игрокам?.

Да, Моуриньо еще ничего не добился с "Мадридом", но наличие "кохонес" гарантирует максимальные требования для самого себя и от команды. Когда ты проиграл, но смог отдать всего себя для победы - ты будешь чист, как младенец, и перед самим собой и перед миллионами глаз. И эти миллионы будут тебе благодарны. Эта честность останется щитом, на котором вознесут достойные достойного. Пусть лицемеры брызгают слюной об удалениях Хаби и Рамоса – это было открыто, без какого-либо ущерба для соперника (0-4 на домашнем стадионе куда больнее), и все знают, кто это придумал.

Не первый раз в этом сезоне над игроками нет пресса пишущей братии. Когда весь мир восхищается/поражается/негодует "коварству" тренера, мадридисты сконцентрированы над главной игрой этого года. До начала матча мы услышим стандартные интервью Роналду, Игуаина, Озила и ни сантима больше. Потому как в данный момент никому эти игроки не нужны. Всем нужна плоть Моуриньо. Игра с огнем, конечно, но почти-гениям-безумцам, наверное, можно.

А ведь команды, к тому же, подошли к матчу в оптимальных составах. Уже нет причин ни у тех ни у других на что-то пенять. Есть только ты, я и поле "Камп Ноу", окруженное полу-коричневой палитрой. Возмужавший Марсело и Алвеш-подрезанные уши, пулеметный Роналду и почти "Золотой мяч" Месси, подглядывающий Бускетс и крадущийся Алонсо – ну что за матч наш ждет!..

29 ноября 2010 года ты выйдешь из дома или останешься сидеть на "счастливом" кресле. Ты сядешь на нужный маршрут или заведешь, очистив от снега/дождя свой авто, или пойдешь готовить любимый чай/кофе на кухню. Тебя будет трясти, колотить, волнение накроет с головой. Ты зайдешь в бар, уже издалека услышав ор нетерпеливых болельщиков, или включишь нужный канал, устроившись поудобней. Ты услышишь свист "Камп Ноу" и увидишь предсмертную мозаику. Это будет твое начало и начало их конца…

Ссылка на комментарий

Кристинка говорил пусть попробуют забить нам 8 мячей. Эх почти получилось !

Если-бы сливочные по меньше фолили думаю как раз 8 мячей и забили бы !

Богданчик Барса трепещит перед сметановыми ! :D

Ссылка на комментарий

м-да чото как то в одну калитку получилось... хотя имхо назначь пенку на фоле против Кристины игры чуть-чуть по другому пошла бы... хотя Барса всё равно выиграла...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

и всё таки Бенз не игрок основы получается, хотя и моментов то особо не было у него... да и Рамос нафига так толкался со своими же Хави и Пуйолем...

зы: негатив от Барсы... никогда бы не подумал что Месси и Гвардиола симулянты

Ссылка на комментарий

Моуринью никогда так крупно не проигрывал


Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в матче 13-го тура чемпионата Испании с "Барселоной" (0:5) потерпел самое крупное поражение в тренерской карьере.

Ранее клубы, возглавляемые португальским тренером, трижды проигрывали со счетом 0:3. По разу под руководством Моуринью с таким результатом уступили "Бенфика", "Порту" и "Челси".

"Барселона" в шестой раз обыграла "Реал" с разницей пять мячей. Последняя подобная победа каталонцев датируется 8 января 1994 года.

Ссылка на комментарий

Жозе Моуринью: "Поражение легко принять, потому что у нас не было шансов".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью прокомментировал итог "Эль Класико" против "БАрселоны" (0:5).

"Это просто поражение и его легко принять, потому что у нас на самом деле не было шансов. Да, оно стало самым крупным в моей карьере. Однако сильнее в играх переживаешь из-за попаданий в штангу, упущенных моментов. Здесь такого не было. "Барселона" показала лучшую игру, а мы сыграли плохо. Но турнир продолжается. Это поражение не показывает разницу в классе. Я ведь говорил, что "Барса" - уже готовая команда, а "Реал" лишь на стадии становления. Главное, чтобы не сломались футболисты. Я им сказал, что ничего не потеряно, что нужно сражаться. После победы можно плакать. От счастья. Но после поражения необходимо собираться с силами и играть дальше. Мы все расстроены, потому что ждали иного исхода. Но нужно идти дальше. Все в прошлом. Теперь мы отстаем от лидера на два очка", - сказал Моуринью AS.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Хаби Алонсо: "Барселона" была лучше нас во всем".

Полузащитник "Реала" Хаби Алонсо прокомментировал поражение от "Барселоны" (0:5) в "Класико".

"Соперник был лучше нас во всем. Нужно рабобраться в приничах наших ошибок. Серьезный удар нанесли первые два гола в наши ворота. Подобный результат стал полной неожиданностью. Впереди еще много матчей, ничего не решено в чемпионате. Нужно не торопиться с выводами и идти вперед", - сказал Алонсо.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

vovka89

Ты ошибся веткой. Тебе к зарвавшимся сине гранатовым бобельщикам.

Вон из Мадриленьос.

Барса 0-3 Реал Мадрид

ухахаха

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...