Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

игра была красивая спору нет! Барса выиграла потому что реально она команда а Реал только формируется как команда + однако Моуринью просчитался где-то + элементарная невезуха...жалко нету напов таких как Вилья и Месси у Реала...тока не оперившиеся Бензема и нестабильный Игуаин....

не надо было продавать Рауля - живой символ Реала!!!

жалко Рамоса...дисквалификация наверняка и из сборной пади выгонят...

Ссылка на комментарий

Mcl@ren

Ок!

Кстати вот Интересную статью нарыл:

Твой разум - место преступления

Представьте себе ситуацию, когда вы, живя где-то в провинции, выбираетесь в столичный IMAX-кинотеатр, чтобы посмотреть, ну, скажем, "Начало" Кристофера Нолана. Прочитали о фильме кучу рецензий, послушали мнения знакомых, посмотрели трейлер. Провели ночь в поезде, добрались до кинотеатра, купили-таки заветный билет, занимаете свое место в зале в предвкушении неглупого зрелища с неплохими спецэффектами…

А тут вдруг все входы-выходы из зала блокируются, и на экране начинают показывать фильм категории ХХХ, произведенный в Восточной Европе. И никуда вам от этого не деться, можно закрыть глаза, но звук все равно будет слышен. Полуторачасовая пытка, бессюжетная и беспощадная, со всеми неприглядностями так и норовит забраться вам в мозг. По окончании адского сеанса рассерженные синеманы пытаются получить объяснения у руководства кинотеатра, но в ответ лишь только слышат оправдания. Мол, купили мы лицензию на показ потенциального оскароносного фильма, а нам подсунули какую-то подделку. И киномеханик у нас неопытный, не знал, как отключить аппаратуру, поэтому ничего уже нельзя было сделать, и пришлось смотреть фильм, пока он не кончится. А двери? После ремонта поставили какие-то новомодные португальские, несколько месяцев работали нормально, а тут вдруг заблокировались на время. Деньги, извините, вернуть вам не сможем: кино-то показали, какое-никакое, но кино…

Страшный сон или бред сумасшедшего… Но, увы, ни то, ни другое. Все это было наяву. Я, как никогда, ждал этого Класико, считая часы до его начала, и был по-настоящему уверен, впервые за многие годы, в победе Мадрида. Но жизнь распорядилась иначе. 2:6 на "Бернабеу" было лучше, там была игра со стороны "сливочных". Вчера же такого не наблюдалось, "Реала" не наблюдалось. Не верю сам, что такое говорю, но у меня даже к Касильясу претензии. Но в первую очередь, к тренеру.

Моуриньо решил поиграть с "Барсой" в какой-то невероятный футбол. Выражаясь языком все того же нолановского "Начала", он погрузился в сон без тотема и страховки, рискуя оказаться в лимбе. И оказался. Уже после первого тайма. Без шансов, как сам потом сказал в интервью. Но это не сон и не голливудский фильм, это реальность. И реальность "Реала" (даже не буду извиняться за тавтологию) на данный момент такова: он слабее "Барсы" во всем, на данный момент – во всем. Не исключено, что уже завтра все изменится, но сегодня это так. В фильме из лимба выбраться было нельзя, но в жизни, я надеюсь, "Мадрид" под руководством Моуриньо сумеет преодолеть это забвение и беспомощность.

Они наверняка смотрели матч по телевизору. Один с семьей в маленьком Гельзенкирхене, другой - в Стамбуле. Они знают цену Класико, истинную цену, потому что выросли в этом клубе, это их родина, которой они оказались почему-то не нужны. И я не исключаю того, что они очень опечалились вчера вечером и долго не могли уснуть. Но кому это интересно, если можно послушать очередные нелепые интервью "звезд мирового футбола", в которых они скажут массу очередных пустых слов. Я не говорю, что если бы вчера Рауль и Гути были на поле, то счет изменился бы. Вряд ли. Да и не в них конкретно дело. Думаю, все поняли, на что я намекаю. Характер поединка был бы несколько другим. Было бы что вспомнить, борьбу и желание, например.

К чему все эти рекорды, о которых твердила пресса: матчи без поражений, количество очков, мячи забитые… "Мадрид" и так – один большой рекорд. Нужна всего лишь игра.

Волчок продолжает крутиться, дверь на улицу открыта, и там все так же играют дети… Лучший в мире режиссер под названием Жизнь оставляет нам право самим выбирать, что же это: вечное забвение или только начало. Занавес.

Ссылка на комментарий

хм...Пато надо или Руни...Альмейду в расчете на португальскую связку что ле с Роналду...а с кем Адебайора тогда :)

реально Реал видать сегодняшний - слишком "гламурный"...на деле реально вышло что Барса со своей школой (Пудель, Хави, Иньеста, Педро и другие) имеет свой стиль и характер...пипец каково щас Пересу и Моуринью ндаа...

но как правильно многие говорят - живем дальше, в конце концов это же был розыгрыш 3 очков...посмотрим весной что будет

Ссылка на комментарий

Ну мне кажется нападающих уже хватит покупать надо защитников уровня Видича Несты Терри и опорника уровня Джеррарда Баллака Фабрегаса

Ссылка на комментарий
Джеррарда

хотели, но он сам отказался...

вот Сеска если подпишут будет бомба... не хуже чем история с Фиго...

имхо защита нормальная, одного в центр бы не помешало, Карвалью староватый, не понимаю почему его ставят, я бы Альбиоля поставил...

Ссылка на комментарий

Владя

Бензу шанс дадут.

У Игу проблемы со здоровьем(((

Основному нападающему мадридского "Реала" может потребоваться операция...

Напомним, что перед матчем с "Барселоной" было объявлено о том, что Гонсало Игуаин не сможет принять участие в этой игре.

Ранее стало известно, что форвард жаловался на боли в спине, но как предполагали представители мадридского клуба, Игуаин должен был оправится от травмы к "Класико". Помимо игры против "Барселоны", Гонсало пропустил матч Лиги Чемпионов против "Аякса".

Врачи опасаются, что у Игуаина может быть грыжа межпозвоночного диска. Испанская Marca передаёт о том, что возможно, "Пипите" потребуется хирургическое вмешательство.

Ссылка на комментарий
Серхио Рамос: не хотел травмировать Месси

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос после сегодняшней тренировки команды дал пресс-конференцию, сообщает Marca.

Футболист сборной Испании отметил, в частности, что жалеет об эпизоде в матче 13-го тура с "Барселоной", в котором он очень грубо сыграл против Лионеля Месси.

"Я вчера уже говорил с Пуйолем и Хави и попросил у них прощения. Относительно моей грубой игры против Месси скажу, что я не хотел наносить ему травмы. Подчеркну, что именно сейчас "Реал" должен продемонстрировать чувство собственного достоинства, которое всегда было присуще клубу. Впереди ещё много матчей", — сказал Рамос.

1 декабря 2010 года, среда. 16:24

Источник: "Чемпионат.ру"

Ссылка на комментарий

Уго Алмейда: "Интерес со стороны "Мадрида" – для меня большая честь"

После того, как медики сообщили неутешительную новость о состоянии здоровья Гонсало Игуаина, в "Мадриде" начали всерьёз рассматривать варианты укрепления нападения уже в зимнее межсезонье. На фоне этого издание Marca оперативно сообщило новость об интересе "сливочных" к португальскому форварду бременского "Вердера" Уго Алмейде.

Корреспондентам испанского издания удалось связаться с футболистом сборной Португалии и получить от него комментарии относительно трансферных слухов.

"Должен признать, что пока никто из представителей "Мадрида" ко мне не обращался. Если слухи подтвердятся, то, конечно, для меня это будет большая честь. Было бы чудесно получить возможность играть в Испании с лучшими из лучших", - заверил польщённый Алмейда.

26-летний Уго Алмейда, обладающий внушительным ростом 1,91 м, отлично подходит под требования Моуриньо, который хочет заполучить мощного форварда, умеющего хорошо играть на втором этаже, активного в атаке, способного создавать проблемы центральным защитникам соперника. К тому же, Алмейда – левша.

Кроме того, агентом Алмейды является Жорже Мендеш, услугами которого пользуются также Моуриньо, Криштиану и Пепе. Так что с коммуникациями проблем не будет. Ещё один немаловажный фактор – скорое завершение контракта футболиста с бременским клубом. По окончании сезона нападающий сможет покинуть "Вердер" на правах свободного агента, поэтому если немецкий клуб намерен всё-таки получить финансовую отдачу от ухода нападающего, то руководство должно согласиться на продажу игрока зимой. В противном случае, Алмейда уйдет летом бесплатно. Сам же футболист наверняка сделает всё возможное, чтобы приблизить трансфер. Всё-таки переход из "Вердера" в "Мадрид" – скачок, значимость которого не нуждается в дополнительных комментариях.

Ссылка на комментарий

Проверка на вшивость

Будем считать, что трехдневный траур подошел к концу. Это был период времени, в который любое появление признавшегося в симпатиях к "Барселоне" человека на горизонте могло быть воспринято как пляска на костях, каковы бы ни были мотивы на самом деле. Сейчас уже пар выпустить должны были даже самые эмоциональные. Приступаем к разбору полетов во сне и наяву.

Акелла промахнулся

Перед матчем блог "Против течения" заострял внимание на персоне Жозе Моуринью как на ключевом элементе класико. Он должен был стать тем козырем, с помощью которого Флорентино Перес рассчитывал притушить два года мозолящий глаза успех "Барселоны". От португальца, съевшего десяток собак в тактике, ожидали каких-то интересных решений. Мне довелось перечитать немало аналитических мнений перед класико – кто-то предполагал, что на левом фланге противостоять Месси будут сразу и Арбелоа и Марсело, кто-то рассчитывал на появление в центре дополнительного опорника в лице Лассана Диарра.

Моуринью не стал выдумать ничего, попытался сыграть с "Барселоной" с позиции команды, абсолютно уверенной в своей силе и модели игры. Как если бы "блауграна" не выходила из ряда расингов-спортингов и прочего среднего класса примеры. Эта самонадеянность очень характерна для Диего Марадоны, не так давно приезжавшего в штаб мадридского "Реала" поболтать о том о сем. Ключевым моментом стало поражение в полузащите. Как только стало ясно, что центр поля выигран "Барселоной", паралич разбил остальные линии "Мадрида" по цепочке.

Возможно, Жозе действительно стоило выпустить дополнительного игрока в центр поля, способного выгрызать мяч у Хави, Месси и Иньесты. Хаби Алонсо – замечательный игрок, но он никогда эффективно не выполнял функции чистильщика. Его плюсы лежат в иной плоскости, а выполнение тех задач, которые поставил перед ним соперник в понедельник, требовали наличия рядом партнера, направленного на разрушение. Такого, например, каким может быть Ласс.

В итоге, вышло так, что выдвинувшегося вперед Хави должен был опекать Месут Озил. Опять же, немец хорош в созидании моментов, а не в персональной опеке оппонентов. Глубокое расположение Месси в этом матче привело к тому, что во время первого гола на позиции центрфорварда оказался вице-капитан "сине-гранатовых". Быстрый гол в такой ситуации был катастрофичен для планов Моуринью. Потому что надо отыгрываться, а значит, поднимать линию обороны ближе к центру поля, оставляя позади больше свободного пространства – а это хлеб с маслом для атакующей линии "Барсы".

Когда после перерыва вышел Ласс, то в центре игра в определенном смысле стабилизировалась, но это решение было запоздалым, так как счет на табло был уже 0-2. Рикарду Карвалью провел откровенно неудачный матч, а линия атаки "Мадрида" сидела на голодном пайке. Минимум прессинга со стороны "бланкос" существенно облегчил жизнь хозяевам поля. Все это в совокупности стало следствием столь безапелляционного поражения.

Скандалы, интриги, расследования

Класико получилось горячим, если не по игре, то по количеству стычек, потасовок и спорных решений арбитра. Естественно, ни один из обсуждаемых эпизодов не получил однозначной оценки. Было бы странно, сложись оно иначе.

Работу баскского арбитра Итурральде Гонсалеса Marca оценила удовлетворительной оценкой 5/10, хотя на обложке выпуска проклинала его работу последними словами. AS пригласили бывшего испанского арбитра разобрать эпизоды, и он был склонен скорее согласиться с решениями Итурральде. Учитывая несметное количество попыток анализа на оснований многочисленных повторов, с уверенностью можно сказать только о том, что моменты были спорными.

Одна из главных тем для обсуждения после матча – конфликт Криштиану Роналду и Пепа Гвардиолы. Реакция нейтральных болельщиков – не правы оба, кто в большей, кто в меньшей степени. Реакцию болельщиков предугадать несложно. Каждый оправдывает своего. В таких случаях хороший прием – поменять местами действующие лица. Представить, что совершенно аналогичным образом Лионель Месси толкает Жозе Моуринью после того, как португалец откидывает в сторону мяч. Виноватые получаются виноватыми не по эпизоду, а по цветам, которые защищают.

И наконец, удаление Серхио Рамоса. Я понимаю, когда данное решение встречается аплодисментами и поддержкой сиюминутно, на эмоциях. Когда ничего не получается, то двинуть обидчику в челюсть – естественное подспудное желание. Но решительно не могу понять, когда этот эпизод выставляется положительным после логического осмысления. Это не бокс, это футбол – здесь превосходство определяется по количеству голов, забитых в ворота. Когда Серхио Рамос съездил по морде Пуйолю, это было дико, потому что всего полгода назад эти двое праздновали совместный успех на чемпионате мира, представляя одну страну.

И тут куда важнее, что из эпизода вынесут очевидцы произошедшего. С футболистами-то все будет в порядке – взрослые люди, разберутся. Как прокомментировал Висенте Дель Боске, "такое могло случиться на любой тренировке, у эпизода не будет последствий". Все знают, что Серхио Рамос парень взрывной, атмосфера была накалена, и чего не сделаешь на эмоциях. Но очень не хотелось бы, чтобы подрастающее поколение, увидев вот такой пример поведения, из-за благосклонной реакции окружающих для себя уяснило бы – вот так надо, когда не получается выиграть по правилам, надо бить в лицо товарищу и коллеге.

Разница в восприятии

Случай с удалением правого латераля "Мадрида" плавно подводит нас к рассуждению о том, что вообще такое класико, что оно означает для тех, кто его смотрит, и что для тех, кто в нем играет. Я внимательно мониторил форумы русскоязычных болельщиков "Мадрида", чтобы отследить некоторые тенденции. В частности, еще жив стереотип о том, что все каталонцы – яростные националисты, мечтают об отделении от Испании и ненавидят ее столицу всеми фибрами души. Этот миф серьезно устарел – класико давно не имеет того политического оттенка, который был двадцать-тридцать лет назад.

Можно усмотреть закономерность в том, что в "Барселоне" играет много собственных воспитанников, а в основном составе "Мадрида" остался один Касильяс, но следствием этого является лишь отличная сыгранность "сине-гранатовых", которые с юности впитывают в себя одну и ту же манеру игры, им легче встроиться в механизмы взрослой команды. А вовсе не потому, что все семь-восемь кантеранос объединены своей ненавистью к "Мадриду". Почему столицу Испании должен ненавидеть альбасетец Иньеста, канарец Педро или, тем более, венесуэлец Жеффрен?

Мне кажется, такая реакция обусловлена горечью поражения. Когда "Барселона" проигрывала класико первой плеяде "галактикос" или позже, во времена стагнации Райкарда, помнится, на БарсаМании тоже хаяли "сборище наемников" и "обнимашки Роналдиньо с Роналдо". Проходят годы, в класико побеждают то одни, то другие, но за все это время Касильяс с Хави как были друзьями, так и остаются. Футболисты, находящиеся внутри всего этого, воспринимают противостояние иначе нежели мы, болельщики. И они всегда говорят об этом, просто мы не хотим им верить. Это мы смотрим друг на друга волками, оскорбляем в интернете и порой деремся в барах. А футболисты наших клубов в то же самое время дружат семьями, потому что они живут в ином мире. Легионерам делить нечего, а испанцы прошли через огонь, воду и медные трубы в сборной. Почему мы должны требовать от них отказаться от дружбы? Никто не требует от этого нас.

Сам посыл – больше собственных воспитанников в мадридском "Реале" – мне нравится. Я считаю, что каждый футбольный клуб должен ориентироваться на футболистов собственной школы. Но это не повод предъявлять претензии к "наемникам". Я уверен, что клиническая страсть Криштиану Роналду к победам, к успешности мотивирует его лучше всякой мадридистичности. Никто не любит проигрывать. А такой матч всегда для болельщиков будет нечто большим, чем для футболистов.

*

Итог

Самое забавное, что счет 5-0 имел большое значение для истории, для статистики, для самолюбия той и другой стороны, но он имел минимальное значение для турнирного положения "Мадрида" и "Барселоны". Преимущество у команды Гвардиолы всего в 2 очка, еще даже не закончился первый круг. Представляете, если в эти выходные "Барса" проиграет "Осасуне" на выезде, а Моуринью обыграет "Валенсию"? Получится, что с точки зрения таблицы результат класико не имел практически никакого значения.

Класико, не принесшее практически ничего с точки зрения спортивной интриги, принесло нам много пищи для размышлений. В конце концов, футбол – это игра, которая подкидывает для нас нравственные задачи. Мы проигрываем ситуации отношения к предательству, к унижению, к триумфу в довольно безобидной форме. Когда жизнь выведет каждого из нас, а не одиннадцать человек из далекой Испании, в ситуацию предательства, унижения или триумфа, вот тогда это будет по-настоящему жизненно важно.

Минувшее класико проверило многих на вшивость. Тем, кто проверку прошел, почет и уважение. Они выиграли хотя бы в этом или еще и в этом.

Автор: "Против течения"

Ссылка на комментарий

Джеко может перейти в "Реал Мадрид"?!

"Реал Мадрид" планирует начать переговоры с "Вольфсбургом" по поводу перехода Эдина Джеко...

Испанская Marca передаёт о том, что "сливочные" готовят 25 млн. евро на переход боснийского форварда в стан "Мадрида" в январе. Срочные поиски нападающего связаны с тем, что основной нападающий Гонсало Игуаин выбыл из строя на 2 месяца.

Жозе Моуринью не может рассчитывать только на Карима Бензема, поэтому кандидатура Джеко устраивает как тренерский штаб, так и болельщиков.

Кроме того, "Реал Мадрид" заинтересован в услугах Уго Алмейды ("Вердер"), Нилмара ("Вильярреал") и Эммануэля Адебайора ("Манчестер Сити").

Ссылка на комментарий

мну кажецца им нужен столбообразный центрнападающий... типа адебайора, гомеса, пава(хи-хи)... т.к. вингеры или атакующие полузащитники и так есть

Ссылка на комментарий

самый перспективный столь сейчас считается аргентинец федерико ди санто, арнаутович ну и баллотели

а так дзеко самый верный вариант, либо уго, адебайор уже вроде с юве согласовал арендное соглашение, хотя есть ешё и златан который знает как играть с моуриньо, но врятли конечно такое произойдет

Ссылка на комментарий

У Реала так то свой воспитанник есть. Альваро Мората. Центрфорвард. Рост 191 см. Думаю сойдёт, и не надо никаких дзеко. Тем более в нем с рождения дух Мадридизмо. Если он выйдет в старте против Валенсии буду очень Рад. (бенза фтопку - второй анелка)

Ссылка на комментарий

хорошие новости для Реала

Полузащитник "Реала" Кака после операции на колене в августе этого года впервые занимался беговой работой на пятничной тренировке своей команды. По данным официального сайта "Королевского клуба", 28-летний бразилец полностью восстановился после оперативного вмешательства и скоро начнёт заниматься в общей группе.

"Кака тренировался под пристальным вниманием медперсонала "Реала" и тренера по фитнессу Карлоса Лалина. Он не чувствовал дискомфорта во время скоростных рывков, поворотов и бега на выносливость. Также Кака подбадривали партнёры и тренеры, которые воочию убедились, что полузащитник сделал большой шаг к возвращению на поле", - говорится в заявлении "Реала".

Ожидается, что после зимней паузы Кака сыграет первый матч в сезоне.

Евро-Футбол.Ру

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...