Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Владя

Представь себе!!!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Полное интервью Жозе Моуринью

Автор: Marcelinho

Жозе Моуринью об уходящем сезоне, Гвардиоле, трансферах и о многом другом...

В общей сложности Вы 7 раз выигрывали чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании. Вы - чемпион большой тройки. Была ли перед Вами поставлена такая цель?

Да. Ни один тренер не смог выиграть 3 лучших чемпионата Европы. Это была моя цель. Удивительный опыт в моей жизни. Не думал, что буду единственным, кто достигнет этого. Надеюсь, что через 10 лет появятся тренеры и игроки с таким же послужным списком. Сейчас моя цель заключается в завоевании большого количества титулов с "Мадридом". У меня ещё 2 года контракта с командой, и моя семья и я удовлетворены тем, что имеем стабильность, которой до переезда в Мадрид у нас не было, потому что каждые 2 или 3 года нам приходилось переезжать. Так что я доволен тем, что остаюсь в команде.

Президент "Мадрида" подписал с Вами контракт на 4 сезона, чтобы Вы завершили эру "Барселоны". Вам удалось добиться этого за 2 сезона.

Флорентино Перес сделал очень тяжёлую вещь. Он увлёк меня своими планами с мадридским "Реалом". 2 года назад он обратился ко мне со своим проектом, а на тот момент я был влюблён в "Интер", в его игроков, и в прекрасное руководство клуба. Президент "Интера" Моратти - особенный человек. Но Перес убедил меня возглавить "Мадрид". Флорентино сказал, что я нужен мадридскому "Реалу". В тот момент я подумал, что после победы с "Интером" в Лиге Чемпионов, "Реал Мадрид" нужен и мне. Если бы я не стал тренером "Мадрида", моя карьера была бы неполноценной. Но главное не тренировать или играть за "Реал Мадрид", а побеждать с ним. Если я сейчас скажу, что завершаю карьеру, то моё пребывание в тренерском цехе можно будет назвать совершенным. Я выиграл всё возможное в самых лучших чемпионатах. Я побеждал в Лиге Чемпионов. И я благодарю президента, поскольку он убедил меня пойти на этот шаг. Я также благодарю его за поддержку. Тренировать "Реал Мадрид" - самая тяжёлая работа в моей карьере.

Кроме того, отвечая на вопрос скажу, что я не считаю целью своей жизни остановить "Барселону". Кроме того, я терпел поражения от этой команды. Но недавнее поражение от "Баварии" огорчает меня больше. И победа над "Барселоной" не дала мне столько радости, сколько бы я испытал, если бы мы вышли в финал Лиги Чемпионов. За последние 3 сезона я выиграл ЛЧ с "Интером", чемпионат и кубок страны с "Мадридом". 2 сезона кряду мы выходим в полуфинал самого престижного турнира Европы, чего не происходило с "Мадридом" очень давно. Безусловно, за эти 2 года и "Барселона" завоёвывала трофеи, но победа в Ла Лиге была очень важна, потому что нужно было прервать серию побед "Барсы" в чемпионате. Для мадридского "Реала", как для самого важного клуба в истории футбола, было важно не позволить доминирования в родном чемпионате.

Можно ли сказать, что начинается эра "Мадрида"?

Очень сложно рассуждать об эрах. "Барселона", многими считаемая самой талантливой командой за последнее время, не может 2 раза подряд выиграть ЛЧ. Они выиграли один раз, на следующий проиграли "Интеру". Потом выиграли ещё раз, но на следующий раз проиграли "Челси". Они выиграли 3 чемпионата Испании подряд - это фантастический показатель. При мне "Интер" был главной доминирующей силой, но всё это в прошлом. Ничего и никогда не будет так, как прежде. Недавно мы не смогли выйти в финал ЛЧ и следовательно, мы не выиграем титул, но ещё несколько лет назад для этой команды было проблемно выйти дальше 1/8 финала. Мы же проиграли "Баварии" по пенальти. "Реал Мадрид" не может всегда выигрывать, но эта команда всегда должна быть кандидатом на победу.

Ваши критики говорят об оборонительной тактике "Мадрида", и в это же время команда бьёт рекорд по голам в Ла Лиге. Что Вы ответите критикам?

Чтобы взглянули на мои результаты. Мой "Челси" забивал не много. Но побеждал. Богатство моей карьеры состоит в том, что я тренировал в разных странах. Если ты едешь в Италию и намерен играть там так, как играл в Англии - ты не преуспеешь. Если ты едешь в Англию и будешь играть так там, как играл в Испании - ты не преуспеешь. Если ты приехал в Испанию и будешь играть так, как играл в Италии - ты не преуспеешь. Ты приезжаешь в страну, о которой мало что знаешь, и ты должен здесь побеждать. Ты должен изучать противников, культуру, особенности страны, историю своего клуба, характеристику игроков. И мне удалось лицезреть различные явления в разных странах, я знаком со множеством культур и особенностями разных клубов. Не думаю, что сборная Саудовской Аравии, которую сейчас тренирует Франк Райкаард, играет также, как при Райкаарде играла "Барселона". Секрет успеха в различных странах состоит в том, что несмотря на любовь к какому-то отдельному виду игры, ты должен играть и побеждать.

Вы преобразовали команду в плане физики, и в плане тактики. Но что нужно сделать игроку, чтобы быть в основном составе?

Трудно отделять показатели игроков. К примеру, если футболист великолепно оснащён технически, но больше у него преимуществ нет, то ему будет сложно играть в моей команде. Достижения в моей карьере высоки, поскольку я преобразовываю менталитет игроков, которые думаю, что быть футболистом - этого достаточно. Но для меня этого не достаточно! Талант - фундаментальный фактор, но эмоции, работоспособность и стремление к победам не менее важны. У нас есть отличный тренерский штаб, в лице Руй Фарии, Сильвино Лоуро, Хосе Мораиша и Айтора Каранки. И мы хотим обеспечить игроков лучшими условиями. Но некоторые называют меня португальским диктатором. Если в один день я отменяю встречи команды со спонсорами, а потом провожу тренировку за закрытыми дверями, то я делаю это ради развития команды. И примером прекрасного развития и работы этой системы могут послужить большинство игроков моей команды, которые сейчас играют лучше, чем перед работой под моим руководством.

Что Моуринью любит больше; красивую или эффективную игру?

Мне очень нравится игра мадридского "Реала". Она красивая! Не люблю футбол, в котором команда пытается износить соперника большим владением мячом. Мне нравится прямой, динамический, быстрый, интенсивный футбол, с элементами борьбы за инициативу. И мне очень нравится футбол, в который играет "Реал Мадрид". Многие сравнивают "Мадрид" с моим "Порту", который при мне выиграл Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА.

Вы всегда защищаете своих подопечных. Но многие говорят, что Моуринью может быть очень суров. Существуют ли 2 Моуринью?

Да, с футболистами сосуществует 2 Моуринью. Руководить командой очень сложно. Нужно постоянно стимулировать команду. И в такие моменты у человека должно быть 2 лица. Касильяс как-то сказал мне: "Чёрт побери, на протяжении сезона возникали моменты, когда ты оказывал на нас большое давление, и периодически вёл себя с командой как козёл". После этих слов мы вдвоём долго смеялись, но я понимал, что делаю. Я хотел поднять в определённый момент уровень давления, концентрации и мотивации. Но случались и другие моменты. После поражения от "Баварии", мои игроки увидели самого ласкового тренера в мире. Я сказал им: "Спокойно, мы выиграем Ла Лигу!". Нужно делать лучшее для команды. Тренеру, который не старается делать это, приходится всегда тяжело.

Гвардиола сказал, что в уходящем сезоне было много ошибок арбитров, которые мешали "Барселоне". Теперь мы знаем настоящего Пепа?

Знаком с Гвардиолой ещё с тех пор, как он был игроком, а я помощником тренера. Я храню о нём хорошие воспоминания ещё с тех пор. Но жизнь меняется, и люди меняются вместе с ней. Если ты стал тренером, то невозможно остаться таким же, каким ты был будучи футболистом. Но что точно не является нормальным, так это попытка представить себя в качестве совершенного человека, потому что в конце концов, никто не совершенен. Я никогда не пытался выдавать себя за того, кем не являюсь. Никогда не прятал свои недостатки. Однако, есть люди, которые прячут свою настоящую натуру, но в конце концов, она выходит наружу. Ни в футболе, ни в обычной жизни, никто не является совершенным.

Вы пожелали Гвардиоле счастья в новом этапе его жизни. Вас критиковали. Вам не поверили. Но если бы Вы ничего не сказали на эту тему, Вас бы всё равно обсуждали.

Меня не волнует то, что пишут обо мне в прессе. Единственное, меня немного огорчает, когда мой сын или дочка подходят ко мне с газетой в руках и говорят: "Папа, смотри, что про тебя пишут". Я расстраиваюсь из-за этого, потому что расстраиваются мои близкие. И они думают, что меня расстраивает то, что пишут. Но я всегда говорю им, что на такие вещи не нужно обращать внимание, и это не должно нас беспокоить. Может быть, в этом есть моя вина, потому что я влюблён в футбол, но я не влюблён в окружающую футбол среду. Я не сяду за стол там, где культивируются фальшивые новости. Где готовятся волны для нагнетания общественного мнения. Нет, я всегда жил в своей независимой обстановке. Никогда от этого не отрекусь. Таким образом я достиг того, что имею за спиной. Мне 49 лет, и я никогда не изменюсь. Я не из тех людей, которые подстраиваются под жизнь публичного человека.

Чему научил "Реал Мадрид" Моуринью, и как Моуринью удалось влиться в такую устойчивую культуру, которая есть у этого клуба?

Нужно иметь большие человеческие качества, чтобы тренировать или играть за "Реал Мадрид", и если у тебя имеются эти качества, то клуб во многих аспектах помогает твоему росту. В первом моём разговоре с Флорентино он сказал: "Если Вы хотите стать одним из лучших тренеров в истории, Вы должны привести "Реал Мадрид" к победам". Я полностью с ним согласен. У меня есть девиз; те, кто работают в футболе, должны любить эту игру, и те, кто работают в мадридском "Реале", должны любить этот клуб. Когда ты не рождаешься влюблённым в клуб, в котором работаешь, ты должен приспосабливаться к культуре, истории этой команды. Я не пойму сотрудника "Мадрида", к примеру физиотерапевта, который сам не стремиться помогать игрокам, чтобы те были готовы играть каждое воскресенье. У нас есть Оскар Рибот (начальник пресс-службы), и он говорит, что после своей семьи самая большая любовью - это "Реал Мадрид". Такими и должны быть люди, которые работают со мной. А у кого нет этого в крови, должен научиться такому мышлению. Если не установить живую атмосферу в коллективе, очень трудно добиваться побед. Каждый внёс вклад в чемпионский титул. Из-за того, что я чувствовал стремление к победам в этом клубе, я сказал Хосе Анхелю Санчесу (директор клуба) несколько месяцев назад о том, что останусь в команде.

Вокруг Игуаина ходят много слухов. Он останется в команде?

Игуаин останется в команде. Он остаётся, потому что я не хочу, чтобы он уходил. И "Реал Мадрид" не хочет, чтобы он уходил. У него есть оптимальный контракт на много лет вперёд. Он уже давно в команде, и у него приличный контракт. Он преуспел на многих уровнях. Нам могут поступать предложения в 40, 50 или 60 миллионов, но "Реал Мадрид" не хочет продавать Игуаина. Поэтому перед Гонсало каждый год стоит одна проблема; объяснить людям, которые каждый год выписывают его из команды, что он не уйдёт из "Мадрида"! У нас нет проблем. В следующем сезоне под моим руководством будут играть 2 центфорварда, это Гонсало Игуаин и Карим Бензема. И разговоры об этом можно прекращать. Единственное, по кому есть вопросы, это по Адану.

Он уйдёт из команды?

Клуб уже занимается изучением кандидатур на вратарскую позицию, но я хочу, чтобы Адан остался. Моя задача заключается в том, чтобы убедить Антонио остаться с нами. Я обратился за помощью к Икеру. Я сказал ему: "Помоги мне убедить его остаться в команде"...

Но говорят, что Моуринью ищет нового вратаря, чтобы оказать давление на Касильяса...

Ерунда! Я попросил Икера помочь мне!

То есть, с Касильясом у Вас нет проблем?

Нет. Здесь даже нечего обсуждать. У нас есть Мехияс, Хесус и Адан, но все они не могут занять место второго вратаря команды. Первые двое удачно выступают за "Кастилью". Также, у нас есть играющий за "Реал Мадрид C" Пачеко, который мне очень нравится. Но Адан - второй вратарь команды, и нам нужно убедить его остаться. Мы находимся в поисках решения проблемы. Нужно давать ему больше игрового времени. Чтобы он играл в Кубке Короля. Но тем не менее, я восхищаюсь его словами: "Я очень рад быть частью "Мадрида", но я хочу играть каждое воскресенье". И всю эту историю пресса перекрутила по своему. И в итоге получилось: "Моуринью пытается оказать давление на Касильяса".

Пепе проводит фантастический сезон, но без критики не обходится. Что чувствует сам футболист?

Пепе просто великолепен! Люди должны признать очевидное. Не думаю, что нужно до конца жизни хранить в памяти проступки, которые все совершают. Он с двойной силой отдаётся игре. Многие на его месте уже уехали бы в Англию или Италию. В прошлом году было множество разговоров о продлении с ним контракта. Но он всегда говорит: "Только "Реал Мадрид"! В другом клубе он мог бы получить контракт лучше, чем имеет здесь, но тем не менее, люди иногда должны чем-то жертвовать, чтобы делать любимую работу в любимом месте.

Как "коту" удалось превратиться в "собаку"?*

Бензема очень хорош! Он внёс самый большой вклад в собственное развитие. Много людей помогали ему. Тот же Рибот помог ему в общественной сфере. Зидан постоянно находился рядом с ним. Я же помог ему улучшить игровые качества. Говорил ему: "Нет, ты должен достичь большего, и ты должен измениться". Но самый большой вклад в своё преобразование внёс сам Карим. Он смог победить некоторые из своих привычек, которые прослеживались у него в первые 2 сезона пребывания в команде, и в итоге, третий сезон Бензема в "Мадриде" - просто фантастический.

Шахин покинет команду?

Нет, он остаётся. Предсезонный сбор прошлым летом он провёл в лазарете, но предстоящим летом такой проблемы не будет.

* - "Если ты собираешься охотиться с хорошей собакой, ты поохотишься на славу. Но, если нет собаки, то не остается другого выхода, как использовать кота и охотиться с ним" (Прошлогодний комментарий Моуринью на тему отсутствия травмированного Игуаина, которого заменил Карим Бензема).

P.S.

Невероятно сложно было переводить это интервью. Если допущены ошибки в тексте, просьба указать их в комментариях к новости.

Marcelinho, Merengues.ru

Ссылка на комментарий

Да, Зидан помогал Кариму. Я читал его интервью, где он благодарил Зидана за поддержку. Да и сам Карим не подарок, скажем так. Сейчас, вроде, не брыкается. Следующий сезон обещает быть фантастическим для него. Тьфу-тьфу-тьфу (постучал)!.

Ссылка на комментарий
Новоиспеченные чемпионы Испании и Италии - "Реал" и "Ювентус" во время летнего перерыва сыграют друг с другом в товарищеском матче. Матч запланирован на 5 августа и пройдет на "Сэм Бойд Стадион" в Лас-Вегасе, вмещающем 40 тысяч зрителей.

Тремя днями ранее "Реал" сыграет еще один выставочный матч с "Лос-Анджелес Гэлакси" с Дэвидом Бекхэмом в составе.

Кроме того, стало известно, что уже на следующей неделе "Реал" отправится в Кувейт, где встретится с местной командой 16 мая. Мадридцы гарантируют в составе всех звезд, за что клуб получит солидный финансовый гонорар.

Ссылка на комментарий
Защитник сборной Польши и дортмундской "Боруссии" Лукаш Пищчек может стать самым дорогим футболистом в истории своей страны.

Об интересе "Реала" к игроку на этой неделе объявили сразу несколько испанских СМИ. Переговоры по переходу 26-летнего поляка мадридцы начали несколько недель назад, а сумма трансфера должна составить около 10 миллионов евро, передают AS и La Sexta.

До этого самым дорогостоящим польским футболистом был Ежи Дудек, за которого "Ливерпуль" заплатил "Фейеноорду" 7,1 миллиона евро.

Ссылка на комментарий
Бывший футболист "Реала" Ройстон Дренте заявил, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси неоднократно называл его "негром".

"Я часто играл против Месси в последние годы, и у нас постоянно возникали проблемы. Вы знаете, что беспокоит меня больше всего? То, что он кричал мне: "Негр, негр!" и как он это делал.

"Я понимаю, что это распространено в Южной Америке, но я не могу это терпеть. Мамаду Диарра, мой товарищ по команде в "Реале", разозлился, когда Игуаин и Хайнце обратились к нему подобным образом. Они после этого успокоились".

"Когда "Эркулес" играл с "Барселоной", у меня произошел конфликт с ним. Перед матчем он пожал мне руку и несколько раз сказал: "Привет, негр". После игры он меня не поздравил".

Ссылка на комментарий

Моуринью не хочет продавать Альбиоля

Неофициальная информация...

По заверениям издания ABC, Жозе Моуринью окончательно решил отказаться от услуг Ласса, Алтынтопа и Карвалью. А вот на Рауля Альбиоля, которого пресса сватает в различные клубы, Моуринью хочет сохранить в команде.

Источник сообщает, что в сезоне 2012/2013 тренер "сливочных" рассчитывает на 4-х центральных защитников: Серхио Рамоса, Пепе, Рафаэля Варана и Рауля Альбиоля. При этом сообщается, что Альбиоль будет активнее задействован в течении сезона, чем в уходящем году.

Однако, окончательное решение остаётся за самим защитником, который за уходящий год потерял место в составе "Мадрида", а также сборной Испании. В ближайшее время ожидается встреча агента Альбиоля и руководства клуба.

Ссылка на комментарий
Португалец Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, который поразил в одном сезоне Примеры ворота всех участвующих в ней команд. В воскресенье Роналду забил "Мальорке" - это была единственная команда, которую он еще не огорчал в текущем розыгрыше чемпионата.

Отметим, что ранее бывший форвард "Барсы" Роналдо в одном сезоне сумел отправить мячи в сетку 19 клубов, но это произошло в том сезоне, когда в элитном испанском дивизионе выступали 22 коллектива.

Ссылка на комментарий
Мадридский "Реал" установил новый рекорд Примеры, набрав за один сезон 100 очков. "Королевский клуб" превзошел достижение "Барселоны", которая в кампании 2009/10 достигла отметки в 99 баллов. Кроме того, "Реал" стал первой командой, которой за один сезон удалось победить в 32 встречах.

Напомним, что в последней игре против "Мальорки" рекорд также установил Криштиану Роналду, который в этом сезоне поразил ворота всех команд Примеры.

Ссылка на комментарий

Real Madrid C.F. - RCD Mallorca 4:1

13 мая, 22:00 (мск)

Чемпионат Испании 2011/2012. Тур №38

Стадион "Сантьяго Бернабеу". Мадрид

"Реал Мадрид" - "Мальорка" 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 - Роналду (19), 2:0 - Бензема (23), 3:0 - Озил (49), 3:1 - Кастро (52), 4:1 - Озил (58)

Ассистенты: 1:0 - Марсело; 2:0 - Игуаин; 3:0 - Игуаин; 3:1 - Касадесус; 4:1 - Марсело

"Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа (Альбиоль, 43), Пепе, С. Рамос, Марсело (Коэнтрау, 76); Хедира, Х. Алонсо; Бензема, Озил, Роналду; Игуаин (Ди Мария, 67)

"Мальорка": Ават (Калатаюд, 82); Сендрос, Чико, Рамис, П. Касерес; Пина, Марти; Перейра (Альфаро, 46), Кастро, Бигас (Тиссоне, 54); Касадесус

Арбитр: Гонсалес Гонсалес

Предупреждение: Кастро (62)

Касильяс: "Мы шли к этому 3 года"

Капитан команды поблагодарил всех болельщиков и представителей клуба за прекрасный сезон...

"Спасибо всем пришедшим на стадион. Этот праздник организован как для болельщиков, так и для игроков".

"В течении прошедших 38-и туров мы боролись за то, что не могли получить последние 3 года".

"Важно помнить и о тех, кто остался в тени праздника, но вложился в победу команды. Эти люди делают нашу жизнь проще, и помогают нам в течении всего сезона. Мы помним и благодарим всех! ¡Hala Madrid!".

В матче с "Мальоркой" было установлено 2 новых рекорда

В последней игре чемпионата произошло 2 знаменательных события...

6fe3cb1933ee.png

Одержав победу над "Мальоркой", мадридский "Реал" записал в свой актив 100 очков в чемпионате из 114 (!!!) возможных. "Сливочные" побили предыдущее достижение в 99 очков за сезон, которое было установлено в сезоне 2009/2010 каталонской "Барселоной".

b0e0a3266f34.jpg

Также, несмотря на то, что Криштиану Роналду не стал во второй год подряд обладателем "Пичичи", Роналду установил другой рекорд; до матча с "Мальоркой", команда с Балеарских островов была единственной в текущем розыгрыше Примеры, которой Роналду не забивал. И в прошедшей игре Криштиану распечатал ворота Дуду Авата, тем самым став единственным человеком за 81 розыгрыш чемпионата Испании, который забивал всем командам в течении сезона.

Игуаин: "Я провёл в "Мадриде" чудесные 6 лет"

Гонсало Игуаин окончательно всех запутал...

Во время празднования звания чемпионов Испании, микрофон получили главные действующие лица - футболисты команды. И после своей речи, Серхио Рамос передал микрофон Гонсало Игуаину.

Перед тем, как взять слово, Игуаина перебили болельщики, а затем и футболисты команды. Фанаты завели песню "Pipita quédate, Pipita quédate" (Пипита останься, Пипита останься), которую сразу же подхватили другие футболисты. Оцепив Игуаина в круг, футболисты продолжали петь, Альваро Арбелоа и вовсе пел в микрофон, что ещё больше раззадоривало болельщиков. На глазах Игуаина появились слёзы... после, Игуаину всё же дали слово.

"Честное слово, я не знаю как выразить свою благодарность. Я нахожусь под большим впечатлением. Такое случается не каждый день".

"Я нахожусь в "Мадриде" почти 6 лет, и это были чудесные годы. Каждый день мне приходилось бороться за своё место. Никто и ничего не приносил мне на блюдечке. Я проделал огромную работу. Очень благодарен клубу и всем тем, кто поддерживал меня. Надеюсь, что всё будет хорошо", - завершил Гонсало... а публика продолжала петь "Pipita quédate, Pipita quédate".

Ссылка на комментарий

Полное виде празднования чемпионства!!!!

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Рауль перешёл в "Аль-Садд"

Легенда мадридского "Реала" переехал в Катар...

e905037b165c.jpg

Рауль Гонсалес Бланко был представлен в качестве новичка катарской команды "Аль-Садд". Напомним, что недавно Рауль объявил об уходе из "Шальке".

"Переговоры с "Аль-Саддом" начались 3 месяца назад. Я чувствовал всю серьёзность намерений по отношению ко мне от руководства клуба. Важную роль сыграла моя жена, которой понравился город Доха. По этим причинам я и принял предложение "Аль-Садда".

"Моя семья чувствует, что я сделал правильное решение. Мы рады встретить новый этап в нашей жизни, особенно нас впечатлил приём, оказанный нам по прибытию".

В своём интервью Рауль также отметил, что он изначально был настроен на переезд в Катар. Рауль советовался с Хосепом Гвардиолой и Фернандо Йерро, которые будучи футболистами выступали в катарском чемпионате.

Также, Рауль заявил, что поездка на Чемпионат Европы 2012 - мечта для него! Но решение остаётся за Висенте Дель Боске.

P.S.

Мадридисты во всём мире желают Раулю удачи в Катаре! Merengues.ru обязуется следить за успехами "Эль Капитано" в новом клубе и в новом чемпионате.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

579123227.gif

Ссылка на комментарий

Да, если тебе столько лет, то можно и поиграть хрен пойми где и во что. Бабки платят да и ладно. Я не думаю, что у него не было предложений от других клубов. Только вот они, наверное, платили бы меньше. Да при чём тут всё это. Самое главное-твоя семья. Плевать на всё остальное.

Ссылка на комментарий
Форвард Карим Бензема отметил, что готов надолго остаться в мадридском "Реале".

"Почему бы не завершить здесь карьеру? Хотя не знаю, смогу ли я отыграть столько же лет, как Рауль. Посмотрим. Сейчас же все для меня складывается просто замечательно. Мы выиграли чемпионат и гордимся своей командой. Это правда, что сперва мне было здесь непросто, так как я находился вдали от семьи. Но терпение и усердная работа изменили ситуацию к лучшему. Я всегда хотел играть за эту команду", - сказал Бензема.

Ссылка на комментарий

"Реал Мадрид" - Чемпион чемпионов!

У "Мадрида" лучшие показатели в Европе...

Несмотря на то, что "Реал Мадрид" не станет победителем Лиги Чемпионов, показатели, набранные в Ла Лиге, позволяют сказать, что "сливочные" всё равно являются Чемпионами чемпионов.

Показателя в 100 очков за сезон не удалось добиться ни одной команде Европы. Ближе всех к рекорду "Мадрида" подобрался шотландский "Селтик", который набрал за 38 туров 93 очка. Чемпионы Италии, Германии и Голландии остались далеко позади "Королевского клуба".

На 11 очков от новоиспечённого чемпиона Испании отстал новоиспечённый чемпион Англии "Манчестер Сити".

Лишний раз стоит отметить голевые показатели "Мадрида". 121 гол - фантастический результат! "Реал Мадрид" забил почти в 2 раза больше, чем чемпион Италии "Ювентус" (68 голов) и возможный чемпион Франции "Монпелье" (66 голов за один тур до конца первенства).

Ссылка на комментарий
Мадридский "Реал" в товарищеском матче обыграл сборную Кувейта со счетом 2:0. Забитыми мячами в составе "Королевского клуба" отметились Анхель Ди Мария (27-я минута) и Криштиану Роналду (31-я).

"Реал" начал матч в таком составе: Адан, Алтынтоп, Варан, Карвалью, Коэнтрау, Гранеро, Шахин, Ди Мария, Озил, Роналду, Бензема. На замену выходили: Касильяс, Марсело, Арбелоа, Рамос, Кальехон, Кака, Диарра, Альбиоль, Игуаин и Пепе.

Ссылка на комментарий
"Реал" больше не рассчитывает на Кака

Руководство и тренерский штаб мадридского "Реала" больше не рассчитывают на полузащитника команды Кака, передают испанские СМИ.

Согласно информации источника, наставник "сливочных" Жозе Моуринью окончательно разочаровался в нём. На днях он сказал следующее: "Были матчи, в которых Кака сыграл определяющую роль. Но были и встречи, в которых ни я, ни он не были довольны его игрой".

Кака отправился в отпуск, зная, что клуб намерен расстаться с ним. Напомним, в своё время испанцы заплатили "Милану" за трансфер бразильца на ? 67 млн. А в "Реале" годовая зарплата Кака составляет ? 9 млн. "Королевский клуб" готов расстаться с ним за ? 25-30 млн.

Ссылка на комментарий

Cuadro 25. 118 голов магического мадридского трезубца

Криштиану Роналду, Карим Бензема и Гонсало Игуаин забили в прошедшем сезоне на троих 118 голов в 58 матчах во всех турнирах. В это сложно поверить, но это действительно так, и этому есть неопровержимые доказательства. Смотрите, удивляйтесь и наслаждайтесь.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hcRciSNbx4c

Ссылка на комментарий
СТРАШНАЯ ТРАВМА Игуаина в кувейте!!!

*60

Добавлено спустя 30 секунд:

Марсело Гиена)))

Хах, а чё там кто второй раз-то потом еще стукнулся? Снова Гонсало?))))

Ссылка на комментарий
Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил в интервью CNN, что на сегодняшний день считает себя лучшим игроком, чем нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

"Одни отдают предпочтение мне, другие - ему, но решать все равно зрителям", - сказал португалец. И со смехом добавил: "Думаю, на данный момент я лучше".

Криштиану Роналду также признался, что тема соперничества с аргентинцем ему надоела: "Я устал от того, что нас постоянно сравнивают, и Месси, вероятно, тоже"

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду не стал исключать возможности перехода в другой клуб во время одного из следующих трансферных окон. 27-летний игрок подчеркнул, что сейчас рад возможности играть за "сливочных", но при этом не исключил любого варианта развития событий.

"Если честно, я не знаю. Никто не может сказать, что случится в будущем. Сейчас я всем доволен в Мадриде, "Реал" - прекрасный клуб с фантастическими фанатами. Однако никто не знает, как все будет через год или два", - заявил Роналду.

Ссылка на комментарий

Роналду: "В прошедшем сезоне мы были лучше, чем "Барселона"

Интервью Криштиану Роналду для CNN...

Криштиану! Всегда очень здорово видеть тебя. Этот сезон был просто фантастическим для тебя, для мадридского "Реала". Побитый рекорд в 100 очков... Ты забил 46 голов в Ла Лиге, более 60 за весь сезон. Насколько хорош был сезон для тебя? Что было твоей мотивацией?

Мотивацией служило желание выигрывать титул с "Мадридом". Мы выиграли Ла Лигу. Это мой первый чемпионат Испании. Я был очень счастлив, потому что самым важным моментом за время моего пребывания в команде стала победа в чемпионате. Мы выиграли важный трофей, и это перевешивает все индивидуальные награды. Было здорово забить много голов, побить свой собственный рекорд. Установить рекорд в 100 очков в Примере - феноменальный результат. Считаю чемпионат Испании самым сложным в мире, мы сражаемся с "Барселоной", для всех известной как великолепная команда. И мы победили их. 9 очков отрыв... в общем это было невероятно.

Люди всегда говорят, что "Барселона" играет в лучший футбол на планете. Как ты считаешь "Мадрид" доказал, что теперь он лучше, чем "Барса"? И считаешь ли ты, что игру, которую демонстрирует твоя команда, оценивают по достоинству?

Мы играли лучше их в этом году. Я в этом уверен. Мы приехали к ним месяц назад и победили со счётом 2:1. Никто не смог это сделать, а это очень сложно. По этому мы заслужили победу в Ла Лиге. На данный момент мы лучше, чем "Барселона". Но нам нужно уважать их, поскольку у них тоже отличная команда.

Пришёл Жозе Моуринью, и он доказал, что может быть конкурентоспособным в испанском чемпионате. Расскажи мне о Жозе как о человеке, и как о тренере.

Он человек старого уклада. Он очень прост. Постоянно шутит. Всё время рассказывает весёлые истории. Он великолепен. Что касается Жозе как тренера, то тут он совершенно другой. Он очень серьёзен, очень профессионален. Именно по этим причинам он выиграл всё то, что имеет за всю свою карьеру. Поэтому я считаю, что он лучший тренер в мире. И дело не в том, что я с ним работаю, а в том, что я действительно так считаю. Я знаю что он делает. Понимаю его тактику. Понимаю всё то, что он делает вокруг игроков. Он мотивирует.

Каждый год твои статистические показатели увеличиваются. Точно также они увеличиваются у Лионеля Месси. Лично я считаю, что Вы вдвоём как инопланетяне. И на это намекает та статистика, которая у вас имеется. Насколько ты устал от того, что тебя каждый день сравнивают с Месси?

Ну, иногда я от этого устаю. Месси тоже от этого устаёт. Люди всегда сравнивают друг друга. Но нельзя сравнивать Ferrari и Porsche. Их невозможно сравнить. Мы побили собственные рекорды, и это невероятно. Я думаю иногда мы подталкиваем друг друга, именно поэтому соперничество очень высокого уровня, именно поэтому "Реал Мадрид" и "Барселона" лучшие клубы в мире.

И всё-таки ты лучше Месси в этом сезоне?

Какие-то люди скажут, что я лучше. Какие-то скажут, что лучше он. Но знаете, в конце концов люди выберут лучшего игрока на сегодняшний день. И я думаю, что я им и являюсь (смеётся).

Приближается финал Лиги Чемпионов. Будешь ли ты его смотреть? И кто на твой взгляд выиграет?

Возможно многие люди считают, что "Бавария" легко выиграет. Я так не думаю. Не забывайте, что "Челси" выиграл у "Барселоны", что сделать очень сложно. Нас ждёт интересная игра.

Ты уже оправился от незабитого пенальти в ворота "Баварии"? Это было тяжело?

Очень тяжело когда мы что-то проигрываем. Мы проиграли по пенальти. Но я не сильно волновался об этом, ведь если бы я не забил 2 гола в той игре, то мы бы не дошли до серии пенальтей. Но если честно, то это был один из самых худших дней в моей карьере на сегодняшний момент.

Криштиану! Как всегда было приятно пообщаться. Спасибо и удачи во всём.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
● Игуаин попросил разрешения на трансфер

Испанская спортивная ежедневная газета Asпишет, что нападающий мадридского "Реала" Гонсало Игуаин попросил разрешения на трансфер. За этим важным решением может стоять туринский "Ювентус". Тем не менее, игрок не подтвердил и не опроверг эту новость, а выдал следующий комментарий:

"Я ничего не знаю. Теперь я хочу расслабиться. Это был трудный год", - приводит слова Игуаина испанская газета As.

Ссылка на комментарий

Слухи. Клуб не вернёт отданных в аренду футболистов

97c058ec21cc978e24020c707acdd54e.jpg

Как сообщает издание AS, главный тренер «сливочных» Жозе Моуриньо сообщил руководству клуба о том, что в наступающем сезоне не рассчитывает ни на одного из четырех футболистов, ранее отданных в аренду. Речь идет о Фернандо Гаго, Педро Леоне, Серхио Каналесе и Давиде Матеосе. По различным причинам, но ни один из этих футболистов не входит в планы наставника «Мадрида» на сезон 2012/2013.

Наиболее эффективно из этой четверки сезон, проведенный в аренде, использовал Фернандо Гаго. Аргентинский полузащитник отыграл в составе «Ромы» 32 матча (30 в чемпионате и 2 в Кубке), убедив руководство римского клуба оставить его у себя.

«Мы надеемся, что на следующей неделе будет объявлено о том, что Фернандо остается», — заявил агент футболиста.

В Италии утверждают, что «Рома» рассчитывает подписать с футболистом пятилетний контракт, выплатив «Мадриду» 7 миллионов евро для полного выкупа прав на аргентинца.

В «Хетафе» также рассчитывают на то, что Педро Леон продолжит выступления за клуб. Чтобы выкупить права на полузащитника, руководству «Хетафе» нужно выплатить «сливочным» 6 миллионов евро, однако президент мадридского клуба Анхель Торрес надеется добиться права оставить уроженца Мурсии в своей команде еще на один сезон на правах аренды. Из-за травм Педро Леон сыграл в текущем сезоне лишь 13 матчей, забив 2 гола.

В «Валенсии» у Серхио Каналеса аналогичная ситуация. Несмотря на тяжелую травму, полученную футболистом, в клубе довольны игрой Серхио и ждут, что он отыграет свой второй сезон на правах аренды в составе «летучих мышей», как и прописано в контракте. По окончании следующего сезона «Валенсия» должна будет определиться с будущим Каналеса: чтобы выкупить права на игрока, «летучим мышам» придется заплатить 12 миллионов евро «Мадриду». В нынешнем сезоне Серхио сыграл 11 матчей в Ла Лиге и три – в Кубке Короля (1 гол).

Единственный игрок «бланкос», находящийся в аренде и чье будущее пока остается под вопросом, это Давид Матеос. Защитник, сыгравший в нынешнем сезоне 14 матчей в Ла Лиге и один – в Кубке Короля, не входит в планы главного тренера «Сарагосы» на будущий год.

Ссылка на комментарий

С. Рамос: "Не знал, что Нойер любит проигрывать в финале"

Серхио Рамос ответил на шутку со стороны Мануэля Нойера...

f2236a19206e.jpg

Напомним, что голкипер "Баварии" после полуфинального матча против "Мадрида" позволил себе шутку в адрес Серхио Рамоса, который нереализовал послематчевый пенальти.

"Не знал, что Серхио Рамос любит бить выше ворот", - сказал тогда Нойер.

После вчерашнего финала Лиги Чемпионов, в котором победу над "Баварией" в послематчевой серии пенальти одержал "Челси", Серхио Рамос написал в своём Twitter:

"Не знал, что Нойер любит проигрывать в финале. Думаю, ему больше повезёт в следующем году. Нужно оставаться скромным, чемпион!".

TrollFaceBlackSS.png

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кастилья скорее всего выйдет в первый дивизион!!!

Cadiz CF - Real Madrid Castilla 0:3

20 мая 2012, 22:00 мск

Плей-офф Сегунды Б. Финал, первый матч

Стадион "Рамон де Карранса". Кадис, Андалусия

"Кадис" - "Реал Мадрид Кастилья" 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 - Хоселу (17), 0:2 - Хоселу (33), 0:3 - Мората (81)

Ассистенты: 0:1 - Манди; 0:2 - Карвахаль; 0:3 - Хоселу

"Кадис": Аулестиа; Де Кос, Бакеро, Камилль, Мурильо; О. Перес, Йесте; Феррейро, Икечи, Касес; Акинсола (Хуанхо, 57)

"Реал Мадрид Кастилья": Мехияс; Карвахаль, И. Гонсалес, Начо, Касадо; Москера, Манди; Хуанфран (Лукас, 90+1), Мората, Хесе (Алекс, 80); Хоселу (Черышев, 89)

Арбитр: Хименес Морено

Предупреждения: Касадо (31), О. Перес (57), Москера (75), Касес (76)

http://www.youtube.com/watch?v=mmdYPxQwag4&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...