Перейти к содержанию

Каким химчисткам вы доверяете?


Рекомендуемые сообщения

Один раз пользовались химчисткой.

Как раз "Ниагара", возле ателье "Труд".

Испортили дубленку.

Они ее потом повторно чистили бесплатно.

Все равно не то.

Ссылка на комментарий

ни одна из еврохимчисток моего доверия не заслуживает, каждый раз приходилось переделывать то, что они там "чистят". Теперь либо чистка в домашних условиях, либо химчистка, которая на остановке "Химчистка" (не помню какая там улица, то ли Павлова, то ли Столбовая), по крайней мере ковры и дубленку почистили идеально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Привет девчонки! Я Наталья, зашла под ником мужа. Хотела бы узнать -может кто подскажет-в какой химчистке лучше почистить шубку из енота.

Ссылка на комментарий

там две химчистки. я отдавала шубку в евро.... (блин, забыла..... лотос чтоли....)

вторая мне вообще не понравилась. тетка-приемщица советской закалки, хамка жуткая...

Ссылка на комментарий

Если для шубы (Лотос) не знаю, честно не пробовола, а для пальто моего- из кожи (эксклюзив- Италия)\ уж... смотрю....Короче, храните чеки, ско-ко стоит Ваша любимая Вещь. :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сдаю всегда в дом быта "Лотос", пока тьфу, тьфу проблем вообще не возникало...

сдавали пальто, шубы, шапки и игрушки ))) хотя они предупреждают, что детские игрушки стирать в химчистке не рекомендуется....

сдаем часто, теперь у на дисконтная карта постоянного клиента

Ссылка на комментарий

в доме быта на остановке "саяны" сдавал ковер шерстяной. Химчистка называется кажется "еврохимчистка", но могу ошибиться с названием. На первом этаже.

вернули ковер запакованным в полиэтилен. Принес домой, открыл - а там по краю с двух сторон оторваны полосы. То есть два человека брали и вытряхивали его так сильно, что надорвали с обеих сторон. Потом запаковали, рассчитывая, что ведь не будет клиент раскаковывать вещь в коридоре.

Ну и конечно на мои претензии ничего не сказали. Испортили ковер, еще взяли за это вытряхивание немалые деньги. Кстати, между делом выяснилось, что ковер просто вытряхивают, видимо, даже не выбивалкой, а руками, и чистят "ванишем".

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

а как быть с шубой мутоновой у неё еще вставки из немзвестного материала покрашенные золотой краской, все поиспотят?или есть надежда? посоветуйте пожалуста

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как-то сдавала куртку зимнюю в химчистку на Саянах - вернули как будто и не чистили (я по меху определила, реально он белый, а как с серым сдала - так с серым и вернули и утверждали, что все почистили).

Летом платье трикотажное сдавала в "Лотос"- посадило жирное пятно, в домашних условиях отстирать не удалось. Забрали, тока сказали, что стирать не надо было, сразу к ним надо было нести, а порошок только закрепляет жирные пятна на ткани.*22 Кто бы знал...Поэтому они возьмут, но сразу предупредили - или испортят платье или уберут пятно (типа потом чтоб без претензий к ним) Но все-таки отстирали. И цена чистки была ровно в половину стоимости платья((((

Потом на СПшке купила пятновыводитель Udalix. Уже несколько раз опробовала. Выводит все пятна (в том числе и жирные) на цветных тканях. Прям удивлена была... и стоит в разы дешевле химчистки.

Жаль, что еще ничего толкового не придумали для чистки меха в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

Потом на СПшке купила пятновыводитель Udalix. Уже несколько раз опробовала. Выводит все пятна (в том числе и жирные) на цветных тканях. .

экскюзм, а что такое СПшка? и сколько стоит это счастье "удаликс"?

Ссылка на комментарий

Спшка- это сайт совместных покупок г. Улан-Удэ http://spshka.ru

а Удаликс заказывала этот: http://witerra.ru/product_info.php?cPath=76&products_id=320 Его опт. цена 50 руб.

Сейчас он находится в этой закупке: http://spshka.ru/index.php?topic=5513.0

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, есть ли у кого опыт чистки меха домашними средствами? Нужно почистить белую норковую шапку, в еврохимчистке в Доме быта на Ербанова сказали, что мех пожелтеет, даже показали персикового цвета шапку)). Знакомая рассказывала про авиационный бензин с манной крупой, только где ж взять такой бензин? У нас самолеты давно летают на керосине)). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...