Перейти к содержанию

Cappa

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cappa

  1. C днем рождения! Дальнейшего процветания, новых идей, верных друзей!
  2. К сожалению, наши СМИ формируют общественное мнение, исходя из интересов власти, при этом нередко заявляют о своей независимости. Вытаскивают на свет информацию, выдернутую из контекста, которую "хавает" обыватель, даже не представляя "кухни" происходящих внутри процессов. Это касается не только БГУ, а всего чего угодно (почему обычные жители Европы долгое время не верили российским СМИ, что на Украине идет настоящая война - привыкли, что журналисты всегда врут, так заявила мне подруга, бывшая россиянка, проживающая теперь в Германии - ваши СМИ все врут про Украину и невмешательство России, а кому же нам верить?). Основным мерилом всего в настоящее время стали деньги. Именно этим - зависимостью от большой зарплаты, коррупционных схем, родственных отношений и т.п. "объясняют", апеллируя к самым примитивным человеческим чувствам журналисты, жителям республики протестные настроения как самого бывшего ректора, так и профессорско-преподавательского коллектива. За всем этим упускаются другие мотивы: желание продолжать двигаться вперед по уже заданному курсу с помощью тех самых налаженных связей с монгольскими, китайскими, южно-корейскими коллегами; понимание того, что Калмыков - опытный, смелый и прозорливый руководитель, который своих в обиду не даст; боязнь потерять не "кресло", а Дело своей жизни. "Балласт, сидящий на шее у государства" по "меткому" замечанию одного из пользователей, наверное, лучше поискать во властных структурах, чем среди преподавателей. Зарплата преподавателя зависит от часов, которые он провел, а не от дружбы с ректором)).
  3. Sn4, методички пишутся, чтобы студенту было проще учиться, там информация короче и если ее знать, то проще сдать зачет/экзамен, вместо того, чтобы выуживать эту информацию из разных источников и учебников, где главное бывает сложно уловить). Вы и вправду думаете, что кто-то из преподавателей обогатился за счет продажи методичек? Ее ведь надо сначала издать (поинтересуйтесь ценами в издательствах)). Вы также всерьез думаете, что если поменять "голову институту", то те, кто брал взятки, вдруг перестанут их брать? Не будьте наивным)).
  4. Подскажите, есть ли у кого опыт чистки меха домашними средствами? Нужно почистить белую норковую шапку, в еврохимчистке в Доме быта на Ербанова сказали, что мех пожелтеет, даже показали персикового цвета шапку)). Знакомая рассказывала про авиационный бензин с манной крупой, только где ж взять такой бензин? У нас самолеты давно летают на керосине)). Спасибо.
  5. Извините, не поняла, разъясните, пожалуйста. 2000-2500 (3000) руб. за км. м по полу? Стены и потолок входят в эту цену тоже или потолок считается отдельно?
  6. ТЦ Аврора, Смолина, 54а, ателье "Диметра-глас", тел. 212116. Правда, не знаю, работают ли сейчас, была там около больше 1 года назад. Делают, что хотите, выглядит очень прилично. Правда, я не заказала, показалось, дороговато.
×
×
  • Создать...