Перейти к содержанию

куда выгодно вложить деньги в 2014 году?


Endless Nameless

Рекомендуемые сообщения

сумма 100-200 т.р.

Рублевый депозит в банке? Страшно даже и неизвестно что с нашим рублем вообще будет.

Мультивалютный счет?

ПИФЫ? Звонил знакомой в Сбербанк-премьер. Говорит открывать брокерский счет или вкладывать в пифы сейчас не время. Акции только падают, клиенты разбегаются.

В форексе я полный ноль...

Какие еще варианты есть?

Хочу узнать ваше мнение форумчан ^_^

Ссылка на комментарий

Лучшее вложение в недвижимость, но тут речь не о тех суммах... как вариант - закон о валютном регулировании позволяет россиянам свободно открывать личные счета в любых иностранных банках на территории стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития. так что, можно найти банк за границей, который сотрудничает с не резидентами страны и не дерет бешеные суммы за обслуживание. на самом деле, немногие банки согласны сотрудничать с россиянами, которые не собираются жить в их стране, заявления принимают неохотно, и на это уходит много времени. в пакет документов, который будет нужен, чтобы открыть свой счет в иностранном банке, кроме анкеты вкладчика и заявления будут входить непривычные для нас документы:

справка о доходах физлица за последние пару лет, которая будет заверена налоговой инспекцией;

нотариально заверенные копии паспортов (внутригражданского и зарубежного);

сведения об отсутствии проблем с полицией;

сведения о составе семьи;

счет к оплате за коммунальные услуги.

при этом будет наблюдаться такая тенденция – чем больше сумма вклада, тем больше документов вам нужно будет предоставить.

так же, в течение месяца необходимо поставить об этом в известность свою налоговую инспекцию, что опять-таки многих не радует.

Вот, если кто поднимет этот вопрос)

А вообще, сумма небольшая, и париться так сильно не стоит... сделайте дома ремонт лучше. или купите землю.

Ссылка на комментарий

Если деньги появляются регулярно и не знаешь куда деть, этой суммы на первоначальный вклад на ипотеку небольшую (пусть новостройка хоть), а потом добивать. В итоге минимум при своих останешься. А может и в плюсе. (если вычет получишь то в плюсе наверное)

А нет, так я б купил ченить тыщ на 100 а на 100 сгонял куданить за границу. Че их копить..

Ссылка на комментарий

BF109i я их не копил.. просто была общая машина... ее продали деньги распилили

Добавлено спустя 56 секунд:

MeMeMeeTt вы случаем не менеджер по ипотечному кредитованию? :D

Ссылка на комментарий

Endless Nameless разные спецы разное будут советовать) сам в чем специализируешься? можно было бы если 200 тр на руках, купить машину в лоб или зад средней силой стукнутую, довести до ума и ездить, или продать - а вырученных денег уже побольше будет, чуть больше вариантов

а так, я бы участок купил, дачу или. Можно в бизнес небольшой пустить - Посреднический, агентский, чтобы без особого капитала на старте.

Ссылка на комментарий

Endless Nameless

Если ты не смыслишь ничего даже в мелком бизнесе, то купи что нибудь: моющий пылесос, большой телик, хорошую мобилу, оденься, хорошие колонки, сделай ремонт.

Это не постоянный доход, а просто "кучка налички" не ввязывайся в авантюры, все "прокрутишь" 100%. Приобрети то что будет тебя радовать долгие месяцы и годы.

Ссылка на комментарий

как то тоже думал куда вложить сотку, а через месяц семья её благополучно прокушала. так что решайте этот вопрос для себя быстрее, на самом деле не такая уж и большая сумма, легко распыляется по мелочам. посмотрите мою тему, может заинтересует https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=455291, всю сумму не возьму, но часть можете попробовать.

Ссылка на комментарий
vadim17 я посмотрел в 2гисе у нас их очень много оказывается по городу КПКГ. какой там доход в процентах?

байкалкредитсервис-не реклама, просто за другие не скажу-могут нае....ть,

28% годовых чистыми

Ссылка на комментарий

Помните сколько стоили акции Сбербанка в 2009 году? В самый разгар кризиса? Наберите побольше воздуха....

15 рублей за 1 акцию!!!

Этот банк никогда не обанкротится, просто потому, что государство не позволит.

Сейчас цена варьируется в пределах 100-120 руб. Вот вам мысль как заработать в долгосроке.

Ссылка на комментарий
Помните сколько стоили акции Сбербанка в 2009 году? В самый разгар кризиса? Наберите побольше воздуха....

15 рублей за 1 акцию!!!

Этот банк никогда не обанкротится, просто потому, что государство не позволит.

Сейчас цена варьируется в пределах 100-120 руб. Вот вам мысль как заработать в долгосроке.

Почему гос-во не даст ему разориться?

Ссылка на комментарий

Harts

Сбербанк является крупнейшим в России, 30% принадлежит государству и является социально значимым.

Сбер пережил Октябрьскую революцию, Великую Отечественную, перестройку, Ельцина с его реформами и кризис 2008 года...

Если он обанкротится, то можно сказать, что России п*69 ец...

Ссылка на комментарий
Harts

Сбербанк является крупнейшим в России, 30% принадлежит государству и является социально значимым.

Сбер пережил Октябрьскую революцию, Великую Отечественную, перестройку, Ельцина с его реформами и кризис 2008 года...

Если он обанкротится, то можно сказать, что России п*69 ец...

Банку в кризисное время может помочь только цб (если ты гос-во называешь центральным банком, то, думаю, тебе следует научиться их четко различать), не в обиду, конечно, просто нужно быть грамотным человеком, в жизни всем пригодится :)

А вообще, я считаю, что Сбером с совестью управляют великие люди из поколения в поколение, вот и стоят на ногах всю историю.

А что за цифры 30%? Можно статейку или еще что-нибудь по этому поводу)

Ссылка на комментарий

Harts

Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %[17]. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц[5]. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %[18].

C 1996 года торги акциями Сбербанка России проводятся на российских биржах ММВБ и РТС. В марте 2007 года Банк разместил дополнительный выпуск обыкновенных акций, в результате чего, уставный капитал увеличился на 12 %, и было привлечено 230,2 млрд рублей. Средний дневной объём торгов акциями Сбербанка составляет 40 % объёма торгов на ММВБ[5].

Органами управления Сбербанка являются: Общее собрание акционеров, Наблюдательный совет, Правление Банка. Возглавляет Правление Президент и председатель Правления Банка[19]. С ноября 2007 года эту должность занимает Герман Греф

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E1%E5%F0%E1%E0%ED%EA_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

В общем я сам не прав... Оказываеццо Ц. Банку принадлежит 50%+1 акция

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt вы случаем не менеджер по ипотечному кредитованию? :D

Нет, не менеджер, тем более ипотечный. Просто долго жил сам пропивая до весело живя. Года три назад че то решил надоело пропивать, влез в ипотеку.

Так что я сам пострадавший ))

Но чем не вариант. Могу сейчас продать квартиру чуть дороже чем покупал. Вычетами около 200к получил(получаю щас с процентов)

Хотя да, иногда денег мало. Но я поэтому и писал, что если есть регулярно лишние деньги, а не сразу свалилось.

А так, 100 не деньги, 200 еще можно.

Зы. Купи у меня мотак за 170, жизнь перевернет )) на остатки 30 тыщ бенза на путешествие ))

Хотя мотак это не заработок, а разорение-налоги большие, катаешься полгода, жрет много ездит максимум с 1-й девушкой за спиной ))

Зато быстро (меньше 3-х до сотни) и весело :D

Зыы. Шучу, не хочу неопытным продавать. Помирать там тоже быстро ))

Зыыы. Но на японских мотаках я минимум 10 лет, бабки вместе с "пропивать" тратил так же. Ни о чем не жалею. И буду еще :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...