Перейти к содержанию

Поговорим о страховке! Как меньше за неё заплатить?


vikusha_k4

Рекомендуемые сообщения

Ну класс на букву М понятно почему

:)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

forsages

в теории все уже есть в базе РСА, но на практике видимо надо таскать справочки из прошлой(ых) страховых компаний о безаварийности

Ссылка на комментарий
desant801

forsages

В вышеприведенной табличке все указано ,нет только расшифровки. Так что дополню:

приходишь страховаться в первый раз в жизни- тебе присваивается 3-й класс.

Если ты год отъездил без ДТП (!важно: считаются только ДТП по твоей вине), то на следующий год твой класс повышается до 4-го, на следующий год - присваивается 5-й и т.д. Каждое повышение класса - это снижение стоимости полиса на 5%. Т.е. проездив 6 лет без аварий (или с авариями, в которых ты не виноват) - получаешь скидку 30%.

В случае же если было ДТП по твоей вине, то класс снижается, но при этом снижается не на 1 единицу, а в зависимости от количества аварий за год.

Предположим в первый же год действия страховки человек совершил одну аварию - класс вместо того, чтобы повыситься с 3 до 4 - снижается до 1-го и полис становится на 55% дороже (Коэф.=1,55). Если ездить как мудак совершать больше одной аварии в год, то легко заработать себе класс "М", при котором цена полиса возрастает от первоначальной в 2,45 раза.

Спасибо за разъяснение, теперь буду знать

Ссылка на комментарий
Хотелось бы узнать нюансы в страховой. Как я понимаю если страхователь с районной пропиской то сумма страховки намного дешевле. У меня такая ситуация: имеется авто 150 л.с. надо сделать страховку, я имею городскую прописку, жена районную. Но у меня стаж 6 лет у жены 1,5 года, мне в декабре насчитали что страховка будет стоить 8000 р. при чем страхователь я. Могу ли я сделать жену страхователем чтобы ей меньше насчитали сумму страховки, когда я являюсь собственником автомобиля? И какие страховые дешевле и лучше?
На сколько я знаю машину страхуют не от прописки владельца, а от того где поставлен автор на учёт. Т.е. если при регистрации автор ты как владелец имел городскую прописку то машину ставил на учёт в городе. А в дальнейшем без разницы что ты поменял прописку на деревню (с учётом того что ты не перерегистрирована автор в деревню, как обычно бывает). Все равно начислять будут по месту учёта автор. Но это было раньше, как сейчас обстоит я не знаю и спорить не буду. Но то что жена имеет стаж менее трёх лет, это увеличивает страховой платёж, и в этом случае не вижу смысла мудрить с городской или деревенской пропиской.
Ссылка на комментарий
Хотелось бы узнать нюансы в страховой. Как я понимаю если страхователь с районной пропиской то сумма страховки намного дешевле. У меня такая ситуация: имеется авто 150 л.с. надо сделать страховку, я имею городскую прописку, жена районную. Но у меня стаж 6 лет у жены 1,5 года, мне в декабре насчитали что страховка будет стоить 8000 р. при чем страхователь я. Могу ли я сделать жену страхователем чтобы ей меньше насчитали сумму страховки, когда я являюсь собственником автомобиля? И какие страховые дешевле и лучше?
На сколько я знаю машину страхуют не от прописки владельца, а от того где поставлен автор на учёт. Т.е. если при регистрации автор ты как владелец имел городскую прописку то машину ставил на учёт в городе. А в дальнейшем без разницы что ты поменял прописку на деревню (с учётом того что ты не перерегистрирована автор в деревню, как обычно бывает). Все равно начислять будут по месту учёта автор. Но это было раньше, как сейчас обстоит я не знаю и спорить не буду. Но то что жена имеет стаж менее трёх лет, это увеличивает страховой платёж, и в этом случае не вижу смысла мудрить с городской или деревенской пропиской.

через android печатал :)

Ссылка на комментарий
через android печатал :)
Ага :D с пьяну глазу не обратил внимание, сегодня глянул а там такая засада.
На сколько я знаю машину страхуют не от прописки владельца, а от того где поставлен автор на учёт. Т.е. если при регистрации автор ты как владелец имел городскую прописку то машину ставил на учёт в городе. А в дальнейшем без разницы что ты поменял прописку на деревню (с учётом того что ты не перерегистрирована автор в деревню, как обычно бывает). Все равно начислять будут по месту учёта автор. Но это было раньше, как сейчас обстоит я не знаю и спорить не буду. Но то что жена имеет стаж менее трёх лет, это увеличивает страховой платёж, и в этом случае не вижу смысла мудрить с городской или деревенской пропиской.
Уточнение!, вместо слова АВТОР читать АВТО.

ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАНА читать ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАЛ

Ссылка на комментарий
через android печатал :)
Ага :D с пьяну глазу не обратил внимание, сегодня глянул а там такая засада.
На сколько я знаю машину страхуют не от прописки владельца, а от того где поставлен автор на учёт. Т.е. если при регистрации автор ты как владелец имел городскую прописку то машину ставил на учёт в городе. А в дальнейшем без разницы что ты поменял прописку на деревню (с учётом того что ты не перерегистрирована автор в деревню, как обычно бывает). Все равно начислять будут по месту учёта автор. Но это было раньше, как сейчас обстоит я не знаю и спорить не буду. Но то что жена имеет стаж менее трёх лет, это увеличивает страховой платёж, и в этом случае не вижу смысла мудрить с городской или деревенской пропиской.
Уточнение!, вместо слова АВТОР читать АВТО.

ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАНА читать ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАЛ

у меня всегда так получается, печатаешь "авто", а когда СМС уходит, смотришь, а там "Автор" :yes:

Ссылка на комментарий

вчера страховал две машины первая 220 л.с. на учете в районе в прошлом году отдал 1800 и в этом насчитали 1800 но в наглую запихали страхование жизни на 1000 рублей,по другому не страхуют, и королка 1,5 , 100 поников,учет в городе, в прошлом году 5500 ,без ограничения,в этом 6900,стаж у хозяйки меньше двух лет ,в принцепе изменения только эта 1000 за страхование от несчастных случеев, как то так

Ссылка на комментарий

В ангаре навязывают страхование жизни мне сказали что вы у нас в первый раз страхуетесь страхование жизни обязательно в общем насчитали 9200 р. вообще страховые ох...ли.

Ссылка на комментарий
В ангаре навязывают страхование жизни мне сказали что вы у нас в первый раз страхуетесь страхование жизни обязательно в общем насчитали 9200 р. вообще страховые ох...ли.

В Альфа-Страхование обратитесь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Назрел такой вопрос.Собрался заводить свою машинку после зимы,а страховка иссякла еще в декабре.До этого страховался в согласии,но там с выплатами геморой.Решил страховаться в какой-нибудь другой компании и встал вопрос-в какой?Если буду страховаться в другой,то 3й класс присвоится?И от страхования жизни можно будет отказаться?На калькуляторе посчитал,1.5л,100лошадок по 3му классу вышло 2831.40р со стажем в 5 лет

Ссылка на комментарий
Назрел такой вопрос.Собрался заводить свою машинку после зимы,а страховка иссякла еще в декабре.До этого страховался в согласии,но там с выплатами геморой.Решил страховаться в какой-нибудь другой компании и встал вопрос-в какой?Если буду страховаться в другой,то 3й класс присвоится?И от страхования жизни можно будет отказаться?На калькуляторе посчитал,1.5л,100лошадок по 3му классу вышло 2831.40р со стажем в 5 лет

тут выбирай-не выбирай страховую - все равно полисов нет ни у кого ((( (ну кроме РГС)

Ссылка на комментарий
А какие плюсы у РГС?

Не про плюсы же пишет, а про пОлюсы. Непонятно только причем тут Южный и Северный полюса :D

простите, лоханулась - исправилась - стыдно *42

Ссылка на комментарий
.До этого страховался в согласии,но там с выплатами геморой

А тебе какая с этого печаль? Даже если ты будешь виновником ДТП - догоняться будет тот, кого ты стукнешь, это его проблемы будут, что в твоей СК геморрой с выплатами. Будешь пострадавшим - будешь у ЕГО СК выяснять степень геморроя и операбельный ли он. )))

P.S. Класс при переходе в другую СК - сохраняется (ну точнее, присваивается следующий) какой там у тебя заработан - 8-й, 9-й ли.

Ссылка на комментарий
.До этого страховался в согласии,но там с выплатами геморой

А тебе какая с этого печаль? Даже если ты будешь виновником ДТП - догоняться будет тот, кого ты стукнешь, это его проблемы будут, что в твоей СК геморрой с выплатами. Будешь пострадавшим - будешь у ЕГО СК выяснять степень геморроя и операбельный ли он. )))

P.S. Класс при переходе в другую СК - сохраняется (ну точнее, присваивается следующий) какой там у тебя заработан - 8-й, 9-й ли.

А если по прямому возмещению ущерба? Тогда в свою обращаться. Поэтому и надо более-менее нормальную компанию выбирать, хотя они абсолютно все занижают сумму и стараются не выплачивать.

Ссылка на комментарий

Застраховался в бурятгражданпроекте,102й офис,заплатил 3500(страхование жизни и ТО в этой сумме) по 9й классности.Скидка в 30% сделала свое дело,так бы гораздо больше заплатил))

Ссылка на комментарий
Застраховался в бурятгражданпроекте,102й офис,заплатил 3500(страхование жизни и ТО в этой сумме) по 9й классности.Скидка в 30% сделала свое дело,так бы гораздо больше заплатил))

Не понял? Альфастрахование заработало?

Когда страховался?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...