Перейти к содержанию

Поговорим о страховке! Как меньше за неё заплатить?


vikusha_k4

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать нюансы в страховой. Как я понимаю если страхователь с районной пропиской то сумма страховки намного дешевле. У меня такая ситуация: имеется авто 150 л.с. надо сделать страховку, я имею городскую прописку, жена районную. Но у меня стаж 6 лет у жены 1,5 года, мне в декабре насчитали что страховка будет стоить 8000 р. при чем страхователь я. Могу ли я сделать жену страхователем чтобы ей меньше насчитали сумму страховки, когда я являюсь собственником автомобиля? И какие страховые дешевле и лучше?

Ссылка на комментарий

vikusha_k4

8000? Нифига се, а что за страховая? Такая сумма видимо от доп. страхования, которое пытаются втюхать.

Кстати это не законно и Росгостраху уже вынесла предупреждение антимонополка.

http://baikalfinans.com/strahovyie-kompanii/buryatskoe-ufas-vyineslo-preduprezhdenie-rosgosstrahu-za-navyazyivanie-dopuslug.html

Жену скорее всего не получится, она не собственник, но лучше уточнить.

Я кстати а январе страховался в Ангаре 8-) около 3т. запалатил

Ссылка на комментарий

Берется только по собственнику,если районная прописка то коэф меньше соответственно. А так лучше сделай на 3 мес без ограничений и может кто нить сделает еще и скидку. Съезди в ангару,альфа,гута там дешевле. Можно не официально,очень дешево,но при дтп сам понимаешь! ( в личку если что)

Ссылка на комментарий

Стоимость страховой премии рассчитывается от водителей, которые будут вписаны.

Если делается страховка без ограничений, то там все по максимуму.

В Вашем случае с городской пропиской без ограничений на год почти 6500 р. обойдется.

Ссылка на комментарий

Надо уточнить в норм. документах, но как я помню, терр. коэффициент берется по месту прописки собственника автомобиля. Таким образом, вам, видимо, придется сперва оформить договор дарения ТС жене. Реальная выгода составит около 3 т.р.

Вот, кстати, замечательная вещь - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

вот сколько здесь выходит, столько с вас и должны взять в любой страховой на территории Бурятии и ни копейкой больше.

Если страховать по городской прописке, приняв минимальный класс водителей за 3 (первая в жизни страховка ТС, ДТП по вине никого из водителей ранее не происходило) оба водителя старше 22 лет - расчетная сумма составит 6126,12 рублей

Оставляем все те же параметры водителей, но меняем "порт приписки" на Иволгу - расчетная сумма составляет уже 2827,44 рублей

Ссылка на комментарий

да, страховка нынче очень подорожала, позавчера страховал машину 110л.с отдал около 5000руб(страхование жизни + техосмотр)росгосТРАХ. хотел отказаться от страхование жизни, сказали, что полиса придут в конце марта. можно было за 1000 руб застраховать на год,( при дтп сам отвечаешь) Я несколько лет езжу без дтп

Ссылка на комментарий

forsages гугл в помощь. Зависит от аварийности и кол-ва лет страхования осаго. Я за три года страхования на свое имя дошел с 3 до 6 класса, скидка 15%.

По калькулятору выше и в реальности (ингосстрах) получилпсь одна и та же цифра, 3500 с копейками за машину свыше 150лс и двух водил старше 22 и стажем более 3 лет

Ссылка на комментарий

дтп не было категории B C D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

vikusha_k4

8000? Нифига се, а что за страховая? Такая сумма видимо от доп. страхования, которое пытаются втюхать.

Кстати это не законно и Росгостраху уже вынесла предупреждение антимонополка.

http://baikalfinans.com/strahovyie-kompanii/buryatskoe-ufas-vyineslo-preduprezhdenie-rosgosstrahu-za-navyazyivanie-dopuslug.html

Жену скорее всего не получится, она не собственник, но лучше уточнить.

Я кстати а январе страховался в Ангаре 8-) около 3т. запалатил

страховка мск

Добавлено спустя 31 секунду:

DeH что страшного в 8 т.р.? Класс водителя поди низкий, 1 или 2 из-за дтп.

дтп не было категории B C D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Берется только по собственнику,если районная прописка то коэф меньше соответственно. А так лучше сделай на 3 мес без ограничений и может кто нить сделает еще и скидку. Съезди в ангару,альфа,гута там дешевле. Можно не официально,очень дешево,но при дтп сам понимаешь! ( в личку если что)

Спасибо за совет а подскажите пож-та где находится ангара, альфа, гута? Не официально понятно попа при дтп будет, знаю что 1500 стоит

Ссылка на комментарий
можно было за 1000 руб застраховать на год,( при дтп сам отвечаешь) Я несколько лет езжу без дтп

Не надо дезинформировать, нет возможности застраховать с условием "при ДТП сам отвечаешь".

Можно купить поддельный полис и сэкономить около 1,5-2 тыс рублей от цены настоящего полиса. Получив непревзойденную возможность:

а) показывать ГАИшникам "левую" бумажку и радоваться до усера, что всех обманул, ведь у них нет задач и полномочий (пока), проверять полис на подлинность.

б) в случае аварии самому отвечать своим заработком/имуществом за повреждения причиненные здоровью и имуществу потерпевших

в) в случае если стукнете машину минимально юридически грамотного человека - абсолютно забесплатно поучавствовать в аттракционе "уголовное дело за подделку документов". Ведь это же так легко и просто, доказать следствию, что ты ни о чем не подозревал, покупая у "незнакомых" людей, поддельную бумажку и вообще "вес неуиноуный".

Ссылка на комментарий

откуда вы берете такие цены??? страховал недавано ТЛК Прадо 160 лс стаж 3 года вышло 2900 рублей, на год без ограничений ,прописка городская

Ссылка на комментарий

logans

Крайне рекомендую проверть свой полис на подлинность здесь: http://polis.autoins.ru/

Т.к. с указанными параметрами стоимость вашей страховки должна была составить 6301,15 руб.

Либо вам продали настоящий полис, но посчитали "районную" прописку (в этом случае стоимость 2908,22)

И я бы такой экономии не радовался, т.к. в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) при проверке документов в страховой накажут не агента, а вас. За предоставление в страховую недостоверных сведений предусмотрен штраф (повышающий коэфициент)на последующее страхование.

Т.е. страховка вместо положенных 6 тыс, будет 10-11 тыс.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

А может все не так и страшно. Прописка-то фиг с ней, городская не городская. В СОРе какой нас. пункт стоит? где машина на учет ставилась?

Ссылка на комментарий
logans

Крайне рекомендую проверть свой полис на подлинность здесь: http://polis.autoins.ru/

Т.к. с указанными параметрами стоимость вашей страховки должна была составить 6301,15 руб.

Либо вам продали настоящий полис, но посчитали "районную" прописку (в этом случае стоимость 2908,22)

И я бы такой экономии не радовался, т.к. в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) при проверке документов в страховой накажут не агента, а вас. За предоставление в страховую недостоверных сведений предусмотрен штраф (повышающий коэфициент)на последующее страхование.

Т.е. страховка вместо положенных 6 тыс, будет 10-11 тыс.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

А может все не так и страшно. Прописка-то фиг с ней, городская не городская. В СОРе какой нас. пункт стоит? где машина на учет ставилась?

Проверил, все нормально. машина в улан-удэ на учета поставлена. ты работаешь в страховой организации?

Ссылка на комментарий
страховал недавано ТЛК Прадо 160 лс стаж 3 года вышло 2900 рублей, на год без ограничений ,прописка городская

Не верю.

Субару легаси 180 лошадей, стаж 3 года, прописка городская, без ограничений - 7400 руб.

4200 руб с 2 водителями (оба стаж выше 3-х лет).

Даже при выборе максимального класса, определенного для собственника, то все равно 2900 руб никак не выходит. Где-то вы лукавите.

Ссылка на комментарий
ты работаешь в страховой организации?

Нет, я просто умею читать, и что немаловажно в современном мире - понимать прочитанное.

Тарифы на ОСАГо регулируются государством. Их в принципе, можно сравнить с тарифами на проезд в маршрутке,

устанавливают максимум - 17 рублей, дороже никто не имеет права возить, а дешевле - на усмотрение перевозчика, разрешено.

Только я почему-то ни разу в городе не видел маршрутку, которая бы возила народ за 5 рублей, и даже за 9 не встречал.

P.S. там к полису должна быть приколота квитанция об оплате. Храни тщательно, от одной из двух возможных вышепомянутых неприятностей защитит.

Ссылка на комментарий
откуда вы берете такие цены??? страховал недавано ТЛК Прадо 160 лс стаж 3 года вышло 2900 рублей, на год без ограничений ,прописка городская

Цены такие берутся из-за того, что водители имеют низкий коэффициент КБМ.

Я тоже Степа 160 л.с. страховал, отдал 2416,8 руб.

Ссылка на комментарий
страховал недавано ТЛК Прадо 160 лс стаж 3 года вышло 2900 рублей, на год без ограничений ,прописка городская

Не верю.

Субару легаси 180 лошадей, стаж 3 года, прописка городская, без ограничений - 7400 руб.

4200 руб с 2 водителями (оба стаж выше 3-х лет).

Даже при выборе максимального класса, определенного для собственника, то все равно 2900 руб никак не выходит. Где-то вы лукавите.

ты где страховал? место? надо идти в головной офис , в этих киосках лучше не страховать, они там еще накручивают процент

Ссылка на комментарий
страховал недавано ТЛК Прадо 160 лс стаж 3 года вышло 2900 рублей, на год без ограничений ,прописка городская

Не верю.

Субару легаси 180 лошадей, стаж 3 года, прописка городская, без ограничений - 7400 руб.

4200 руб с 2 водителями (оба стаж выше 3-х лет).

Даже при выборе максимального класса, определенного для собственника, то все равно 2900 руб никак не выходит. Где-то вы лукавите.

А смысл говорить не правду?

Просто мы не делаем страховки без ограничений, а вписываем водителей, у которых и стаж и возраст нормальные, тем самым зарабатывая себе КБМ.

Тебе просто посчитали неправильно, посчитали так, как-будто ты не страховался ранее

7413_6679758c5ce4837976a422c0157c6e34.jpg

Если бы я страховал твою субару без ограничений, у меня вышло бы 4077,22 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

страховал недавано ТЛК Прадо 160 лс стаж 3 года вышло 2900 рублей, на год без ограничений ,прописка городская

Не верю.

Субару легаси 180 лошадей, стаж 3 года, прописка городская, без ограничений - 7400 руб.

4200 руб с 2 водителями (оба стаж выше 3-х лет).

Даже при выборе максимального класса, определенного для собственника, то все равно 2900 руб никак не выходит. Где-то вы лукавите.

ты где страховал? место? надо идти в головной офис , в этих киосках лучше не страховать, они там еще накручивают процент

а еще лучше перед этим посчитать стоимость полиса на сайте РСА, иногда помогает.

А так, луше конечно страховаться в головных офисах, а не в киосках

Ссылка на комментарий

А смысл говорить не правду?

Просто мы не делаем страховки без ограничений...

Вот и мы говорим, смысл говорить неправду?

У человека 6 класс, машина (160 л.с.) на учете в УУ, страховка без ограничений

стоит на четверть дешевле , чем стоило бы тебе с 12-ым...

Ссылка на комментарий

mikolka, это цены с калькулятора. И про класс водителя я уже написал.

И ни в каких киосках я не страхуюсь.

Не верю я, что он за 2900 застраховался. 3900 ещё как-то пролезло бы в моё доверие, но...

Ссылка на комментарий
Вот, кстати, замечательная вещь - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

а класс водителя как узнать ;) и от чего он зависит ?

Тоже интересует?

Ссылка на комментарий
откуда вы берете такие цены??? страховал недавано ТЛК Прадо 160 лс стаж 3 года вышло 2900 рублей, на год без ограничений ,прописка городская

на таких условиях минимум при 13 (!) классе = 3706,56 руб

только при 9 классе и с ограничением списка водителей = 2882,88 руб

видимо у logans 9 класс с ограничением или страховка из киоска :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

desant801

img2.jpg

Ссылка на комментарий

desant801

forsages

В вышеприведенной табличке все указано ,нет только расшифровки. Так что дополню:

приходишь страховаться в первый раз в жизни- тебе присваивается 3-й класс.

Если ты год отъездил без ДТП (!важно: считаются только ДТП по твоей вине), то на следующий год твой класс повышается до 4-го, на следующий год - присваивается 5-й и т.д. Каждое повышение класса - это снижение стоимости полиса на 5%. Т.е. проездив 6 лет без аварий (или с авариями, в которых ты не виноват) - получаешь скидку 30%.

В случае же если было ДТП по твоей вине, то класс снижается, но при этом снижается не на 1 единицу, а в зависимости от количества аварий за год.

Предположим в первый же год действия страховки человек совершил одну аварию - класс вместо того, чтобы повыситься с 3 до 4 - снижается до 1-го и полис становится на 55% дороже (Коэф.=1,55). Если ездить как мудак совершать больше одной аварии в год, то легко заработать себе класс "М", при котором цена полиса возрастает от первоначальной в 2,45 раза.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...