Перейти к содержанию

Украина. Майдан. Революция.


Рекомендуемые сообщения

Santilo хм, а я разве говорил, что поддерживаю майдан? я был в киеве в декабре, в основном народ ругается - киевлянам это большие неудобства.

Varyag74 какой вопрос?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

и Santilo придерживайся таки правил подфорума

Правило 2. Спорьте с позициями, а не с людьми

Ссылка на комментарий
в нашей стране просто обязаны думать не как во времена СССР

Кому обязаны? И почему вы запрещаете другим думать не как вы, но при этом обижаетесь на то же самое в отношении вас?

Вот этот. И вы что, еврей? ;)

Ссылка на комментарий
Ну так задавайте его zyxel , я то тут причем.

Простите, действительно обратился не по адресу.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Что касается Ленинграда, то недавно на Эхе Москвы была дискуссия, и есть такая точка зрения, что в таком большом количестве жертв виноваты большевики. Жертв можно было избежать, если бы сдали город.

А педерасты с Уха Мацы вот это читали? - http://labas.livejournal.com/1054907.html

И после этого скажете что либерасты не заодно с нацистами?

Ссылка на комментарий
Кому обязаны?

Самим себе, потому что уже нет СССР.

И почему вы запрещаете другим думать не как вы, но при этом обижаетесь на то же самое в отношении вас?
Дык критиковать то надо не самого клондайка, а его убеждения. А то

Что касается Ленинграда, то недавно на Эхе Москвы была дискуссия, и есть такая точка зрения, что в таком большом количестве жертв виноваты большевики. Жертв можно было избежать, если бы сдали город.
Ну ты и гнида.

За такое тебя надо ссаной тряпкой отсюда гнать.

Модератор вовремя отреагировал

Ссылка на комментарий
Дык критиковать то надо не самого клондайка, а его убеждения.

То есть на нюренберском процессе, зря людей к смертной казни приговаривали, ведь судить надо не людей, а их убеждения, или как?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Не зная данного пользователя, то есть видя и немного услышав его речи, я могу лишь смеяться над его речами, ведь на самом деле, в большинстве мои диалоги с ним, откровенный стёб над ним, не более. Ну не могу я в серьёз о подобном, лозунги закончились много лет назад, мне леваки некоторые, которые тут на Улановке писали, про чтение Маркса, тоже например умиляли, своей детскотой. Охото было посоветовать радетелям за благо пролетариата, чиать поболее трудовой кодекс, нежели Маркса, для борьбы с буржуями кстати куда было бы полезнее. И тут так же, ну далек пользователь от реалий жизни, может мне это одному кажется, уж простите.

:D

Ссылка на комментарий

Botanik

Я на форуме немало писал о конструктиве (давно), но ты видимо пропускал эти посты, не читал. Почему вы делаете вид, что у меня только одна критика?

petrovna

Ты нарушаешь Правила политфорума.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Varyag74

Не надо оффтопить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Кому обязаны?

Самим себе,

И почему вы запрещаете другим думать не как вы, но при этом обижаетесь на то же самое в отношении вас?
Дык критиковать то надо не самого клондайка, а его убеждения.

Что я обязан себе, я решаю сам.

Я и критикую его убеждения. Кстати, он вполне критикует других, а не их убеждения. :D

Добавлено спустя 49 секунд:

Varyag74

Не надо оффтопить в этой теме.

Взаимно.

Ссылка на комментарий
Почему вы делаете вид, что у меня только одна критика?

Да никто никакого вида не делает, у тебя нет никакой критики, поливать помоями и критиковать совершенно разные штуки. ;)

Ссылка на комментарий
То есть на нюренберском процессе, зря людей к смертной казни приговаривали, ведь судить надо не людей, а их убеждения, или как?

Ну почему, не зря они же не БОЛТАЛИ на чате как делает Клондайк, а делали страшные вещи. А что сделал Клондайк, кроме как его высказываний ничего нет(и врятли будет) А вы уже его наверно казнили 10 раз за каждое его "плохое" слово о Путине.

Что я обязан себе, я решаю сам.

Да пожалуйста я что то против говорил.

Ссылка на комментарий

Да пожалуйста я что то против говорил.

Атож! :D

Добавлено спустя 40 секунд:

а их судили не за убеждения, а за поступки.

их поступки вытекали из их убеждений. разве нет?

Ссылка на комментарий

Помочь повстанцам на Майдане!

Помочь повстанцам на Майдане! С таким призывом выступили некоторые российские правозащитники. Среди них Павел Шелков, Андрей Пионтковский и Михаил Аншаков. Они объявили сбор средств для украинских патриотов, противостоящих украинской милиции.

Сбор средств происходит по адресу московского Общества защиты потребителей.

Ссылка на комментарий
их поступки вытекали из их убеждений. разве нет?

Ну вот когда Clondike начнет свои убеждения реализовывать в жизнь - тогда и судите его.

Ссылка на комментарий

Як набирають сторонников Янушеску - титУшек.

"А мне вдруг совершенно неожиданно раскрыли тайну.

Зашел к соседу за набором гаечных ключей. А у него в гостях сидит такой себе Юра. Майор милиции. Пьет водку и бренчит на гитаре. И тут чего-то зашла речь о "титушках". Меня заинтересовало, где берут столько спортсменов-неудачников?

- Ха! - сказал Юра. - в каждом отделении милиции есть список всех, у кого были "приводы", кого сажали или штрафовали за хулиганку, кого ловили "по мелочи" и отпускали за малую мзду.

Потом дают команду сверху. Мы обзваниваем всех этих красавцев и кому бабла предлагаем, кого припугнем, что вернем дело в работу (бабло себе) и вуаля - легион готов к работе!!!

Ось така херня, малята..."

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

«Беркутовцам» в магазинах отказываются продавать еду

Ранее сообщалось, что на базе «Беркута» в Броварах (Киевская область) интернет-провайдер на несколько дней отключил интернет, а весь забор по периметру «украсили» черными ленточками.

Сейчас проблема с интернетом решена, однако установлено, что провайдер намеренно отключал услуги в знак протеста против действий силовиков при разгоне Евромайдана.

Также стало известно о другой проблеме — бойцам спецподразделения в округе отказываются продавать хлеб и другие продукты.

Народное мщение не знает границ, а ведь броварского «Беркута», по сведениям, не было при разгоне Майдана.

http://kievnews.glavcom.ua/news/22502.html

#Євромайдан #Евромайдан #Euromaidan

Ссылка на комментарий

http://ari.ru/news/92badf800

Уничтожение Крыма. Янукович продал Крым китайцам. Включая Севастополь

Вот так, дорогие товарищи коммунисты и примкнувшие к ним крымские советские овощи! План китайской экспансии предполагает завоз в Крым 2,5 млн китайских "рабочих" из сформированных Народно-освободительной армией Китая бригад.

Китай включил Крым в "Пояс Шелкового пути"

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 декабря. Украина передает Китаю часть территории Крыма для создания так называемой крымской зоны экономического развития, которую Пекин включил в свой суперпроект "Пояс Шелкового пути". Китайская зона в Крыму включает и Севастополь, и территорию в районе Евпатории, где будет построен глубоководный порт.

Кроме того, китайцы планируют построить в Крыму новый аэропорт, верфи, нефтеперерабатывающий завод, терминал для сжиженного природного газа, учебные центры, пляжи и зоны отдыха. До сих пор китайцы не объявляли Крым частью своего Шелкового пути, который пока проходит в стороне от РФ. Китайская экспансия на Украине может изменить расстановку сил при обсуждении российско-украинских экономических проектов, отмечает "Независимая газета".

В конце минувшей недели Китай и Украина подписали меморандум о строительстве в Крыму – в Сакском районе вблизи Евпатории – глубоководного порта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на разработчика проекта, гендиректора "Киевгидроинвеста" Алексея Мазюка. Строительство порта будет полностью профинансировано китайскими инвесторами.

Как разъяснил официальный печатный орган КНР "Жэньминь жибао", строительство глубоководного порта в Крыму позволит Пекину сократить примерно на 6 тыс. км торговый маршрут КНР в Европу. Китай сможет отправлять свои грузы в Европу через Суэцкий канал и Средиземное море, минуя Гибралтарский пролив. Вокруг этого нового порта будет также построена индустриальная зона на 300 тыс. кв. м.

Кроме того, Украина и Китай планируют совместно заняться реконструкцией и развитием Севастопольского морского рыбного порта и созданием вокруг него зоны высокотехнологичной индустрии.

Строительство стартует в конце следующего года. Китайские инвестиции в портовую инфраструктуру составят около $3 млрд. Однако это будет лишь первая фаза по освоению Китаем крымской экономической зоны.

Вторая фаза предполагает строительство в Крыму аэропорта, верфи, нефтеперерабатывающего завода, производственной базы сжиженного природного газа, учебных центров, а также обустройство пляжей.

На втором этапе китайские инвестиции достигнут уже $7 млрд. Как пояснил представитель китайской стороны проекта Ван Цзин, в целом срок реализации составит не более двух лет, прибыль ожидается примерно через шесть лет после ввода всех объектов в эксплуатацию.

В сентябре этого года председатель КНР Си Цзиньпин объявил о реализации амбициозной интеграционной концепции под названием "Экономический пояс Шелкового пути", которая, по мнению китайцев, окажется значительно перспективнее и успешнее, чем идея российского президента Владимира Путина создать Евразийский союз на территории РФ, Казахстана, Белоруссии и Киргизии. Китайской интеграционный план охватит не только Центральную Азию, но и страны Закавказья: Азербайджан, Армению, Грузию, Нагорный Карабах, Абхазию, Южную Осетию. Теперь в этот пояс в качестве важного участника включена и Украина. Конечным пунктом этого пути станет Европа.

Примечательно, что Россия пока остается в стороне от пояса Шелкового пути. По крайней мере китайцы еще во всеуслышание не сообщали о реализации на территории РФ каких-либо сопоставимых по масштабу проектов, которые укладывались бы в их интеграционную концепцию. Говорилось лишь о том, что в действиях Пекина ничто не ущемляет права Москвы и что Россия вполне может принимать участие в развитии инфраструктуры, например, в Центральной Азии

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/09/1209037.html

Это было сообщение из россиянской прессы. А вот комментарий крымского блоггера:

Неоднозначно отношусь к происходящему в Украине. Очевидно только то, что украинские лидеры достали украинцев. Теперь и меня тоже.

Когда в начале декабря Янукович вернулся из Китая, меня удивило, что не было практически ни какой информации о подписанных соглашениях. Которых не могло не быть. Янукович был и остаётся готовым на всё лишь бы получить деньги. Китайцы не могли такой ситуацией не воспользоваться. Поэтому тишина после поездки в Китай говорила о том, что достигнутые договорённости настолько неприличны, что вслух о них говорить не решаются.

Украина и Китай, как сообщили «Россия 24», «Свободная пресса», подписали пятилетний план экономического сотрудничества, на первом этапе которого Китай инвестирует средства в реконструкцию Севастопольского порта, строительство в Крыму нового глубоководного порта и создание особой экономической зоны. Работы начинаются уже в этом году. На втором этапе предусмотрено строительство аэропорта, СПГ-терминала и судоверфи.

Всё это полностью вписывается в главную внешнеэкономическую стратегию Китая, предусматривающую масштабные сделки слияния-поглощения, активно осуществлявшиеся в последние годы в Европе. Однако там экономическая экспансия Китая была сильно ограничена необходимостью соблюдения требований европейского законодательства. На Украине подобных ограничений для Китая нет.

Слияние и поглощение

Новый глубоководный порт в Крыму будет строится недалеко от бальнеологического курорта Саки. По суше, вклиниваясь в крымскую степь будет вырыта акватория глубиной до 25 метров, для прохода кораблей предусмотрено строительство морского канала протяжённостью 9 километров. Искусственная гавань будет принимать океанские суда с максимальной просадкой. На побережье создаётся цепь грузовых терминалов, зернохранилище на 20 млн. тонн.

По мнению экспертов канал глубиной 25 метров будет затягивать песок не только Евпатории, знаменитые золотые пляжи которой будут уничтожены, но и со всего западного побережья, обеспечивая размыв и исчезновение песчаных пляжей Западного Крыма.

В Крыму предполагается предоставить в аренду около 160 тысяч гектар земли, с которых китайцы будут собирать 8 млн. тонн пшеницы и кукурузы. До сих пор в Крыму в самые благоприятные годы собирали до 2 млн. тонн. Увеличение урожая в разы на арендуемых китайцами землях достигается за счёт капельного орошения и максимально возможного использования минеральных удобрений, что приводит к полному истощению земли, изменению химизма среды, загрязнению подземных вод.

Кроме этого даже со сбором существующих урожаев местное население на полуострове не справляется. На уборочную в Евпаторию приезжают турки со своими комбайнами. Очевидно, что для освоения и обработки получаемых в пользование земель, их будут обживать китайцы. При этом запланированный через портовый комплекс вывоз зерна только на треть может быть обеспечен Крымом. Остальное будет производиться на трёх миллионах гектар в Днепропетровской, Херсонской и Кировоградской областях, что составляет пять процентов от всей территории страны. Минимальный срок аренды этих земель - 50 лет, а общая численность сформированных Народно-освободительной армией Китая бригад для их освоения составляет 2,5 миллиона человек.

Запланировано строительство нескольких новых железнодорожных веток, которые обеспечат перевалку миллионов тонн грузов. Помимо вывоза из Украины зерна и сельхозпродукции через крымский портовый комплекс Китай будет поставлять продукцию своих машиностроительных компаний в Восточную Европу.

Не замечено, но упущено?

Сейчас высказываются предположения о том, что все события последних двух месяцев вокруг Майдана – это всего лишь попытка отвлечь внимание от происходящего в Крыму, где «очень скоро появится сила, способная играючи смять традиционные этносы славян и татар». Возможно, что и так. Но власть в Украине в ближайшие годы сменится ещё не один раз. А уникальная природа Крыма будет погублена безвозвратно. И не только Крыма. Последствия неизбежны для всей Восточной Европы. Где заодно будут сметаться и традиционные этносы.

Мне всё равно чьим формально будет Крым, или будет ли он независимым. Но пусть он принадлежит тому, кто обеспечит сохранность уникальной природы и микроклимата полуострова. Если для того, чтобы сейчас успеть предотвратить его уничтожение, к власти в Украине должны придти националисты, пусть будет так.

Информация об этом проходила по всем основным новостным лентам. Правда, как правило, не на первом плане. По просьбе френдов привожу несколько ссылок. Об этом можно посмотреть http://finance.rambler.ru/news/economics/138699305.html, http://korrespondent.net/world/worldabus/3275562-nh-kytaitsy-prystupauit-k-osvoenyui-kryma или http://svpressa.ru/society/article/80697/?mrat=1.

Источник

PS: На Россию у Крыма надежды нет. Из внешних сил надежда только на Турцию.

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:

Преступления против Майдана: в Киеве собирают факты для Трибунала

Юристы и бывшие политзаключенные будут собирать доказательства для специального трибунала по фактам нарушения прав человека во время мирных протестов в Украине. Об этом сообщается на сайте комиссии по расследованию нарушений прав человека в Украине.

Цель создания комиссии - расследование нарушений прав человека при реализации гражданами права на мирные собрания, начиная с 30 ноября 2013 года. По словам юристов, это первый шаг к трибуналу над преступниками, виновными в убийствах, пытках и похищениях граждан Украины.

Комиссия объединила 12 авторитетных юристов, а также правозащитников и бывших политзаключенных. Председателем стал судья международного трибунала по бывшей Югославии, профессор НаУКМА Владимир Василенко. В состав комиссии вошли сам Василенко, Олег Березюк, Станислав Шевчук, Иосиф Зисельс, Евгений Сверстюк, Василий Кисель, Николай Козюбра, Николай Сирый, Василий Овсиенко, Мирослава Антонович, Станислав Батрин.

"Наша ключевая задача - систематизировать все случаи нарушений прав человека, выделить типичные, обозначить тенденции и закономерности, что имеет значение для предоставления общей оценки событиям. Специфика преступлений, которые сейчас совершаются, в том, что они имеют двойную юрисдикцию: национальную и международную. Систематизация покажет общие тенденции и тогда определится международная организация, куда будут направлены требования украинского народа относительно правосудия. Сейчас такой институт может еще и не существовать, однако он, как и Нюрбергский трибунал, может быть создан после завершения событий (акций протеста, - ред.)", - отметил юрист Николай Сирый.

Комиссия будет работать по трем основным направлениям - восстановление нарушенных прав граждан, информационно-разъяснительная работа, формирование "Черной Книги нарушений прав человека в Украине".

Напомним, с 21 ноября 2013 года, когда начались массовые акции протеста против срыва евроинтеграции, количество потерпевших мирных граждан от действий силовиков исчисляется сотнями.

22 января от огнестрельных ранений на улице Грушевского в Киеве погибли трое митингующих - 22-летний Сергей Нигоян из Днепропетровской области, гражданин Беларуси Михаил Жизневский, Роман Сеник из Львовской области. Они получили огнестрельные ранения.

Кроме того, возле Борисполя найдено тело Юрия Вербицкого - активиста, которого вместе с одним из координаторов Майдана Игорем Луценко похитили неизвестные. Его тело нашли со следами пыток. Луценко похитители избили, но отпустили. До сих пор не могут найти одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова. О результатах расследования этих преступлений отчета МВД пока нет.

Сегодня в Генпрокуратуре заявили, что за время массовых протестов в Украине в общей сложности задержаны 234 человека, из них арестованы - 140.

Отметим, что от действий силовиков также пострадали десятки журналистов. Например, 22 января суд арестовал на два месяца оператора интернет-телевидения "Спільнобачення", которого подозревают в поставках горючего для "коктейлей Молотова". Его задержали на заправке, когда он покупал топливо для генератора телеканала, который работает просто на улице и требует постоянного питания.

Ранее бойцы спецподразделения "Беркут" задержали журналистов Радио Свобода. При задержании их избили, доставили в РОВД. Позже сотрудники милиции заявили, что журналистов "не задерживали, их допрашивали в качестве свидетелей".

http://news.liga.net/news/politics/971121-yuristy_sozdali_komissiyu_po_rassledovaniyu_narusheniy_prav_cheloveka.htm

Преступления против Майдана: в Киеве собирают факты для трибунала

Ссылка на комментарий
их поступки вытекали из их убеждений. разве нет?

Ну вот когда Clondike начнет свои убеждения реализовывать в жизнь - тогда и судите его.

Вот если б Ельцына со товарищи осудили заранее - не было бы тпкого количества жертв сравнимого с ГВ. Подумайте об этом на досуге...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

http://ari.ru/news/92badf800

Уничтожение Крыма. Янукович продал Крым китайцам. Включая Севастополь

PS: На Россию у Крыма надежды нет. Из внешних сил надежда только на Турцию.

Очередная "китайская" страшилка. И почему Западу продавать можно, а Китаю нельзя? А где свобода торговли? *60

А Турция если и возьмет Крым, то Украина ничего за него не получит и никогда его больше не увидит. Зато огребет агрессивного соседа.

Ссылка на комментарий
Botanik

Я на форуме немало писал о конструктиве (давно), но ты видимо пропускал эти посты, не читал. Почему вы делаете вид, что у меня только одна критика?

Так почему бы не повторить? Здесь и сейчас, в одном месте. Потрудись, Макс. Легко ничего не бывает.

Легко - нажимать Crtl+C и Ctrl+V, а вот сесть и всесторонне проанализировать ситуацию самостоятельно, а потом отвечать на уточняющие вопросы по каждому пункту - вот это трудно. Хотя и не так трудно, как тебе кажется.

Покажи образец дискуссии, если ты действительно уверен в своей деклаируемой позиции. Я знаю, что заявляемое тобой не совпадает с твоей истинной позицией, но тем интереснее посмотреть на то, как ты будешь ходить по краю. Потому что чем больше объём информации, которая исходит лично от тебя, тем сильнее прорывается правда. За пастами чужих слов легко скрывать истинные цели, а за своими собственными словами - гораздо труднее.

Один раз про нецивилизованную Россию и Украину ты уже проговорился.

Ссылка на комментарий

Анекдот в тему: Правительство ушло в отставку, евросоюз готов к подписанию соглашений.

Однако украинская оппозиция пока смогла четко сформулировать одно требование:

Возможность безнаказанно драться с милицией и омоном.

Майдауны достали? -

Военные Украины призвали президента страны Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации, сообщается на сайте Минобороны.

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе», — говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий

Похоже, людей довели. В Киеве стартовала бессрочная акция "Огненная Рагуля". Граждане жгут машины с львовскими и прочими западными номерами. Кроме того, работает общественный штаб по выявлению транспортных средств, замеченных в сотрудничестве с оппозицией.

Рагули опомнились и советуют "своим" снимать номера, оставляя машину без присмотра. Я думаю, так еще удобнее - нет номера, значит 100% майданутый.

Автор - http://pan-szymanowski.livejournal.com/1187742.html

Ссылка на комментарий

Похоже сам майдан играет в нашу сторону, они видимо там ой как просчитались, не ожидали они таких результатов, ох не ожидали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...