Перейти к содержанию

В 10 раз увеличен штраф водителям, не пропускающим пешеходов


RAJ

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?  

100 проголосовавших

  1. 1. Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

    • Да, всегда.
      64
    • Да, если рядом гаишник.
      31
    • Нет, они должны пропустить меня.
      3
    • Нет, никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

Госдума 13 февраля в первом чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре».

Штраф за такой вид нарушения составит 1 тыс. рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение.

«Непредоставление преимущества пешеходу - одно из самых серьезных преступлений, это как проезд на красный свет или выезд на встречную полосу», - сказал глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев.

Ссылка на комментарий

мда.. тогда нужно ввести наказание за переход в неположенном месте, если им на зебру выделили такое приемущество. Сам обычно пропускаю на зебре если человек уверенно идет, а если стоит раздумывает что делать- то могу и проехать чтоб поток машин не задерживать. Администрации пора бы задуматься о надземном переходе на центр рынке и вост воротах..

Ссылка на комментарий
тогда нужно ввести наказание за переход в неположенном месте

+1

точно такой же по размеру

надоело на элеваторе выслушивать маты бабулек/дедулек/молодежи

Ссылка на комментарий

Camry А зачем их выслушивать? Дави их :) шучу...

Если честно, теперь после этого закона буду материться в окошко, посылать чтобы перетаскивали свои по.ы быстрее

Ссылка на комментарий
мда.. тогда нужно ввести наказание за переход в неположенном месте, если им на зебру выделили такое приемущество. Сам обычно пропускаю на зебре если человек уверенно идет, а если стоит раздумывает что делать- то могу и проехать чтоб поток машин не задерживать. Администрации пора бы задуматься о надземном переходе на центр рынке и вост воротах..

+1 с тобой согласен.Еще б на элеваторе через дорогу бы не бегали

Ссылка на комментарий

пропускаю почти всегда, а вот вчера например ситтуация была:

двигаюсь по революции 1905 года, там около больницы переход, женщина лет 30 на вид стоит у кромки пешеходного перехода, я остановился значит, машу ей рукой, проходи типо, а она стоит, нервно так головой в разные стороны мотает, секунд через 30 только пошла))))

Ссылка на комментарий

ros.pro Вот с такими проблемы и бывают!

Если идешь - иди!

Если стоишь - стой пока машины не проедут!

В опроснике варианта 50\50!

Что я должен каждого тормоза ждать?

Ссылка на комментарий

Я ЗА то, чтобы подняли штраф до 1 тыс. руб.

Может хоть тогда у гайцов стимул появится "Зебру" в надлежащем виде содержать.

А не как сейчас: либо разметки нет, либо знаков, либо и того, и другого.

Ссылка на комментарий

Адекватные меры нужно принимать и для пешеходов нарушающих ПДД. (водитель который сдал нерадивого пешехода получи – 500рэ 8-) ) …. Вчера в районе гор-сада тетка(с пакетами, в шубе), вроде шла себе спокойно и как бросится на противоположенную сторону дороги – хорошо что был готов к такому повороту событий- скорость была под 30кмч. Пешеходный переход в 20 метрах от нее был…

Ссылка на комментарий

вообще в улановке с пропуском пешеходов дела обстоят гораздо лучше, чем в других городах. в Москве меня пару раз спецом чуть не сбили на переходе. а знакомому в зад въехали когда он двух мужиков пропускал. водитель, который въехал, с матами накинулся, мол, ладно бабушку или женщину с ребенком пропустил бы, а то мужиков...

Ссылка на комментарий

Два последних ответа по-моему идентичны по смыслу, лучше один изменить на "иногда, от случая к случаю".

Если пешеход идет по пешеходному переходу, то пропускаю; если не по переходу, то стараюсь "увидеть страх в его глазах!" *аццкий смех*

Ссылка на комментарий

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

Да, если рядом гаишник. 39% [ 17 ]

Нет, они должны пропустить меня. 4% [ 2 ]

Вот уже 19 отличных водителей.

guest

Если пешеход идет по пешеходному переходу, то пропускаю; если не по переходу, то стараюсь "увидеть страх в его глазах!" *аццкий смех*

Да дави и всё, потом глядиш и лишение прав или свободы будет, в зависимости от страха в глазах. И сам будеш пешим.

Ссылка на комментарий

Да дави и всё, потом глядиш и лишение прав или свободы будет, в зависимости от страха в глазах. И сам будеш пешим.

Не не не, гавнопешеходов давить не собираюсь, а вот попугать...

Было дело однажды: ехал на шишковке, между одоном и юбилейным, перехода там небыло точно, и тут бабка старая, походка зомби, невидит нифига, чуть чуть и усё... еле оттормозился

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
двигаюсь по революции 1905 года, там около больницы переход, женщина лет 30 на вид стоит у кромки пешеходного перехода, я остановился значит, машу ей рукой, проходи типо, а она стоит, нервно так головой в разные стороны мотает, секунд через 30 только пошла))))
а прикинь если б ей было 60 лет, ты бы 60 секунд ждал. *60

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

ну а если серьезно, если штрафы повышать то надо было базу подготовить чтоб такие нарушея уменьшить, чтоб везде разрисовали зебру, установили знаки и в дальнейшем это все поддерживать в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вчера на саянах на перекрестке БКМ - ул. терешкова, возле пешеходного перехода об одну жирную тётку зеркало погнул, теперь будет знать как по перекресткам напрямую ходить.

Ссылка на комментарий

а вообще подскажите как доказывается факт того, что водитель не пропустил пешехода??

имхо, единственным доказательством факта непропускания пешехода может быть только наезд на него... насчет всего остального можно долго спорить

Ссылка на комментарий

AUE непредоставление приемущества пешеходу наверное)) А спорить можно в любом случае когда нет фактических доказательств, вот только гаишнег всегда *(ну или почти всегда) будет прав, такие у нас законы:(

Ссылка на комментарий
Штраф за такой вид нарушения составит 1 тыс. рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение.

Пешеходы тоже участники дорожного движения. Пешеходам не то, что повысить штраф, их даже никто и штрафовать не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ДПС-ники выписали протокол за то ,что не пропустил пешеходов. Я не согласился,объяснив что пешеходы стояли на тротуаре,а не на пешеходном переходе. Никаких доказательств моей вины нет. Есть ли смысл идти на разбор?

Ссылка на комментарий

Недавно наблюдал след. картину...

Перекресток 50 лет Октября - ул. Гагарина.

Я в первом ряду в сторону Октября.

За перекрестком гаишник.

Женщина переходит дорогу по Гагарина, гаишник ее останавливает и видимо предлагает пройти в патрульную машину для составления протокола (приглашающий жест рукой) которая стоит за тротуаром. Дойдя до тротуара, женщина резко меняет направление движения и УБЕГАЕТ от гаишника...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...