Перейти к содержанию

В 10 раз увеличен штраф водителям, не пропускающим пешеходов


RAJ

Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?  

100 проголосовавших

  1. 1. Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

    • Да, всегда.
      64
    • Да, если рядом гаишник.
      31
    • Нет, они должны пропустить меня.
      3
    • Нет, никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

вот если бы не только на автомобилистов, но и на пешеходов это правило действительно распространялось, тогда бы это было действенно. И думаю, что количество аварий значиетльно уменьшилось. каждый бы подумал, как ему расстаться с 500 руб (200 мало)

Ссылка на комментарий

djjump

я обычно спрашиваю у гаишника-я не пропустила пешехода?

оки.

сначит он сбитый лежит на пешеходном переходе.

если его там нет-то значит,я ехала нормально.

и не надо рассказывать мне сказок.

все-на этом гаишник сворачивается.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ДПС-ники выписали протокол за то ,что не пропустил пешеходов. Я не согласился,объяснив что пешеходы стояли на тротуаре,а не на пешеходном переходе. Никаких доказательств моей вины нет. Есть ли смысл идти на разбор?

забейте)

ну вот как они взыщут с вас штраф?

а я вам скажу-а никак.

Ссылка на комментарий

Стефания, ну мы же с вами умные люди и знаем, что непредоставление приоритета пешеходу возникает в случае нарушения пешеходом ПДД))

Ссылка на комментарий
Стефания, ну мы же с вами умные люди и знаем, что непредоставление приоритета пешеходу возникает в случае нарушения пешеходом ПДД))

100% ))))

Ссылка на комментарий

ros.proВоВаMAXIS

как же.с такими водителями ,как у нас в городе вобще нервным мона стать.

вот реально уважаю водителей,которые не жалеют 4-10 секунд(показываю большой палец поднятый вверх ),чтобы пропустить пешехода,к которым я тож отношусь.

водителей неадекватных ну просто оооочень много,купили себе машину думают,что они боги,а те кто пешком ходят низший слой(поверьте такое слышал,когда ехал с друзьями,родственниками)еще в машине бурчат,типо :"куда ты прешь!!!жить надоело?!?!ты то хздоровье угробишь,а мне тока условный максимум дадут!!!".

сам часто стою и жду,что машина остановится-всякие психи ,как мои кенты или братья.

не спорю,что быдло-пешеходов много,точнее больше.плюс проблемы у водителей на бабушкина и ЦР-там реально теряют время.

Стефания просьба к вам,просто ваши сообщенияв этой теме не вызывают уважения.не спорю с ИДПС воевать не есть плохо,но и не уступать пешеходам не есть хорошо-ведь там такие же как и увас дети ,жены и т.д.

может мне показалось,но ваши сообщения призывают не пропускать пешеходов,если не прав,то попровьте.

канешно менталитет нашего города не изменишь одним сообщением,но буду надеятся ,что завтра станет одним автолюбителем больше,который пропустит бабушку .

наболело

Ссылка на комментарий

Pretor

я всегда пропускаю пешеходов которые РЕАЛЬНО переходят дорогу.

всегда.

а бабушек я пропускаю везде,при любых условиях.

даже рискуя получить удар в задний бампер.

Ссылка на комментарий

Pretor если я еду 60 км час, и на дорогу выскакивает пешеход, то тормозной путь - никак не меньше 10 метров.

Разве трудно пешеходу посмотреть на дорогу, оценить, а потом переходить?

Кроме того, в правилах прописано, что пешеход ОБЯЗАН переходить дорогу быстро

Я не сигналю пешеходам. Вообще не часто пользуюсь сигналом. С удовольствием пропущу женщину с ребенком или пожилого человека, но когда здоровый лоб выпрыгивает перед тобой и потом начинает качать права.....

Я сам лучше пропущу авто, особенно, если машина быстро едет.

И дорогу на элеваторе перехожу по подземке.)))

Ссылка на комментарий
водителей неадекватных ну просто оооочень много,купили себе машину думают,что они боги,а те кто пешком ходят низший слой(поверьте такое слышал,когда ехал с друзьями,родственниками)еще в машине бурчат,типо :"куда ты прешь!!!жить надоело?!?!ты то хздоровье угробишь,а мне тока условный максимум дадут!!!".

нету такого дележа, верх или низ

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

канешно менталитет нашего города не изменишь одним сообщением,но буду надеятся ,что завтра станет одним автолюбителем больше,который пропустит бабушку .

а че сразу прикрываться бабушкой, вон парни молодые ходят по зебре хуже бабушки, конечно мы понимаем надо уступать на пешеходе тем более бабушкам, что мы и делаем но пешеход тоже должен понимать что через дорогу надо быстрее проходить

p.s. порой охота выбежать с машины и парня пинкарями под зад через пешеходную дорогу перегнать, какие его годы чтоб так медленно ходить.

Ссылка на комментарий

MAXISнет.оч редко.

Стефанияреспект.беру слова обратно.извините.

djjumpвы же знаете ,хотя бы присерно, где остановка и пешеходные переходы.можно

немного сбавить скорость.

водителей неадекватных ну просто оооочень много,купили себе машину думают,что они боги,а те кто пешком ходят низший слой(поверьте такое слышал,когда ехал с друзьями,родственниками)еще в машине бурчат,типо :"куда ты прешь!!!жить надоело?!?!ты то хздоровье угробишь,а мне тока условный максимум дадут!!!".

нету такого дележа, верх или низ

в смысле нету?не опнял?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

канешно менталитет нашего города не изменишь одним сообщением,но буду надеятся ,что завтра станет одним автолюбителем больше,который пропустит бабушку .

а че сразу прикрываться бабушкой, вон парни молодые ходят по зебре хуже бабушки, конечно мы понимаем надо уступать на пешеходе тем более бабушкам, что мы и делаем но пешеход тоже должен понимать что через дорогу надо быстрее проходить

p.s. порой охота выбежать с машины и парня пинкарями под зад через пешеходную дорогу перегнать, какие его годы чтоб так медленно ходить.

если вы уступаете бабушкам-это гуд. люди тож разные бывают-может у него нога болит?

не имею в виду тех,кто права качает на зебре

Ссылка на комментарий
djjumpвы же знаете ,хотя бы приvерно, где остановка и пешеходные переходы.можно

немного сбавить скорость.

дружище, переходов ТАК много, что можно быстрее 30км/час и не разгоняться

Ссылка на комментарий
Адекватные меры нужно принимать и для пешеходов нарушающих ПДД. (водитель который сдал нерадивого пешехода получи – 500рэ 8-) )

Отличная идея)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...