Перейти к содержанию

Барнашка предсказал уход бурятского народа с берегов Байкала


zvezda33

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда им надо будет какое-то средство от ядренной бомбы придумать. Правда на каждую хитрую задницу найдется свой .... ну и т.д.. Так что не верю.

Ссылка на комментарий
это как Рюрика приврали и теперь мы учим в истории что он был скандинавам когда сам Ломоносов был против этой теории
если ломонос был против этой теории, это не значит, что она не верна.
Ссылка на комментарий

да, я слышала про все это. Мне бабушка рассказывала. Действительно многое сбылось. Говорил он, что "стены говорить начнут"-плазма к примеру, радио., "люди летать начнут как птицы"- самолеты, "настанет время скотину на замок запирать будете" и тд.

Ссылка на комментарий
да, я слышала про все это. Мне бабушка рассказывала. Действительно многое сбылось. Говорил он, что "стены говорить начнут"-плазма к примеру, радио., "люди летать начнут как птицы"- самолеты, "настанет время скотину на замок запирать будете" и тд.
Если Барнашка умер в 1925г. и при нем уже были самолеты, телефон, радио и т.д. и Россия пережила первою мировую войну, и в Сибири были ссыльные, которые могли всё это видеть и рассказать... То о каких предсказания тут все говорят? Для глухой деревни, для людей которые безвылазно живут в глуши эти рассказы могли звучать как нечто волшебное.
Удалось найти правнучку предсказателя Галину Хоргоеву. Ее мать, дожившая до глубокой старости, ныне покойная, была любимой внучкой старика. Сама Галина Протасовна прадеда не видела — старик умер в 1925 году, она родилась аккурат перед войной, в сорок первом. Мать поведала дочери, что Барнашка был не так прост — неграмотный-то неграмотный, а в Верхнеудинск (прежнее название Улан-Удэ) с молодых лет ездил с завидной регулярностью, «все время». Ездил не один. Один из попутчиков-приятелей был грамотным, закончившим три класса церковно-приходской школы. Что они делали в Улан-Удэ? Неизвестно. Зато оттуда Бутуханов привозил множество рассказов.
Ссылка на комментарий
у.бки иркутские оттяпали немало земли с байкалом гондоны!

иркусткая область также бурятская земля.

Я знаю *11

На основании чего, сделаны такие громкие заявления? Если не знаешь историю, то не позорься.

1363251436_1666537699.jpg

Ссылка на комментарий
На основании чего, сделаны такие громкие заявления? Если не знаешь историю, то не позорься

тогда ждем ваших утверждений

или к кому это было адресован? *26

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

На основании чего, сделаны такие громкие заявления? Если не знаешь историю, то не позорься.

а то так и я могу сказать как отрезать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...