Перейти к содержанию

allion жрет 15-16 литр за 100 это нормально ? allion 2003 1.8


sosoth

Рекомендуемые сообщения

Ты так можешь пол двигателя поменять и прочистить. У тебя и на всех тоетах есть диагностический разъем, делай самодиагностику, компьютер все выдаст и думаю уже есть от чего начинать!

Ссылка на комментарий
диагностика сказали все работает лямбда-зонд и ошибки нету
не может такого быть. Такой конский расход не бывает просто так.
Ты так можешь пол двигателя поменять и прочистить. У тебя и на всех тоетах есть диагностический разъем, делай самодиагностику, компьютер все выдаст и думаю уже есть от чего начинать!
Сделайте самодиагностику без сканера на своём автомобиле и скажите какие сейчас у вас на машине SFT и LFT??? Почитайте для начала хотя бы вот это что бы потом ерунду не нести.
Ссылка на комментарий

Трали-Вали

да нет утром греет 15 минут и все еду - газ на 1500 -2000 оборотов 60 км.ч и все

если лямбда-зонд точно умер а сколько стоит новый или ,,,, ?

Ссылка на комментарий

sosoth

смотри для начала SFT и LFT, затем инжектора.

У меня Серенка при спокойной езде ест двадцатку, притопишь расход падает до пятнашки.

При диагностики выяснилось, что инжектора льют (SFT и LFT больше 90, MAF 0.02 при 700 об/мин и 0.5 при 4000 об/мин). И это не обращаясь на СТО, диагностаку делал сам.

Ссылка на комментарий

нужно начать с того, какой режим езды!

если:

- завел

- прогрел

- 20 мин. до работы

- заглушил

- в обед все повторилось

- вечером также

тогда такой расход вполне объясним

Ссылка на комментарий
нужно начать с того, какой режим езды!

если:

- завел

- прогрел

- 20 мин. до работы

- заглушил

- в обед все повторилось

- вечером также

тогда такой расход вполне объясним

Еще если до работы 2-3 км то какраз :)

Ссылка на комментарий

А у меня карина 97 года 7а двигла 1,8. акпп вот замерял недавно 12,3 л. на 100 км, это со всеми прогревами, пробками и т.д., езжу в среднем по 50-60 км в день, бенз 92, нормальный расход или тож многовато? Летом не измерял но примерно 9-10 км. Это все по городу. А летом по трассе как то ехал дооолго вообще 7, 75 л на 100 км было.

Ссылка на комментарий

при погода - 25 или -35 ночью машина в гараже я не грею . я только в 9 чай пью и греет на 15 минут потом поехал на работу метр 500 от дома и иногда при - 30 в 15-00 часов 1 раз греет - потом в 7 -й после работы опять греет также 15 мина, а так только 1 раз грею . потом поехал туда суда где 20 или 25 км иногда 50 км и дамой в гараж ... вот за 60 км у меня жрёт 10 литр

Ссылка на комментарий

sosoth

Звони, посмотрим по "компу", что с твоим двиглом.

Расход топлива зависит от разряженности воздуха, в горах (выше 2500 метров) при температуре воздуха +20 твой мотор будет употреблять больше двадцатки ;)

Кстати, такая высота для нашего города соответствует температуре -35 (или около того).

Ссылка на комментарий
А на этом Алионе задний привод автоматом случайно не включается? А то есть же 1.8 с АВД. Если такой, то расход считаю приемлимым.

я да же не знаю знаю . знаю только у меня 1,8 и не 4 ВД и все

Ссылка на комментарий

А воздушок давно менял?

Датчик Маф исправно работает? И вообще какой Mаф стоит? Родной оригинальный или китайский аналог?

Ссылка на комментарий
А воздушок давно менял?

Датчик Маф исправно работает? И вообще какой Mаф стоит? Родной оригинальный или китайский аналог?

А воздушок в ноября менял свечи тоже а про Датчик Маф не знаю знаю только все работают нормально (Родной оригинальный или китайский аналог?) тоже не знаю машину купил и поехал .

Ссылка на комментарий

это жесть, я ничего не понимаю. русскей в школе не учили шоле

но такой конский расход как правило из-за лямбды, возможно форсунки засорены

Ссылка на комментарий

А что гадать, хозяину авто нужно на нормальную диагностику, вообще это кажеться 1-ЗЗ не плохо бы знать какой расход масла у этой машинке если поджерает то может и кат уже забит - получидась еще одна версия

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...