Перейти к содержанию

Есть ли жизнь на "том" свете?


kepasaoki

Есть что-нибудь "там"?  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть что-нибудь "там"?

    • Есть!
      114
    • Нет
      47


Рекомендуемые сообщения

История Маркандейи

Маркандейя родился в результате обещания, данного Ишварой его родителям. Ишвара спросил их, желают ли они получить добродетельного сына, который проживёт короткую жизнь, или не очень добродетельного, но с долгой жизнью. Родители выбрали добродетельного сына. В соответствии с этим родился Маркандейя. Он отличался хорошими мыслями, хорошим поведением и хорошими манерами. Ишвара сообщил родителям мальчика, что он доживёт только до 16-ти лет. Несмотря на это, родители были счастливы тому, что были благословлены добродетельным сыном. Годы шли своей чередой, и вскоре Маркандейе должно было исполниться 16 лет. Вспомнив слова Ишвары, его родители загрустили. Мать его часто плакала, думая о приближающейся смерти сына. Маркандейя не мог понять причины её печали и спрашивал себя, в чём же дело. Однажды он застал родителей в глубокой печали. В ответ на его расспросы, они рассказали, что скоро по воле Бога наступит его смерть. Маркандейя пожалел, что они не рассказали ему об этом раньше, ведь он потерял столько драгоценного времени. Он больше не хотел терять ни минуты. Совершив на рассвете омовение, он отправился в храм Ишвары и начал повторять священную пятислоговую мантру Шивы, «Намах Шивайя» искренне и с полной преданностью. Размышляя об Ишваре, он забылся. Он не ждал никакой награды за свои молитвы. Размышление о Боге он считал своим первоочередным долгом. Следующий день должен был стать последним днём его земного пути. Поэтому он остался в храме. Так как домой он не вернулся, его родители отправились к храму и сели у входа. Они проливали слёзы, думая о приближающемся конце Маркандейи. Как и было предопределено Господом, Маркандейя оставил свою смертную оболочку в тот момент, когда ему исполнилось 16. Его родители глубоко опечалились. Когда Маркандейя оставил своё смертное тело во внешнем мире, его джива (душа) достигла Господа Шивы в божественном мире. Господь был очень доволен искренней преданностью Маркандейи. Он сказал: «Маркандейя! Сегодня тебе исполнилось 16 лет. Ты пришёл ко Мне в радостном расположении духа. Ты склонился перед Моей волей с беспрекословной верой и повиновением. Я доволен твоей преданностью». В этот момент вмешалась Мать Парвати: «О Господь! Почему бы Тебе не отправить его обратно к родителям, раз он беспрекословно подчинился Твоему приказу». Ишвара попросил Парвати сопровождать Его. Вместе они вернули к жизни тело Маркандейи.Когда родители заметили движение в теле Маркандейи, их радость не знала границ. Маркандейя поднялся и сказал: “Дорогие мои отец и мать! Господь Ишвара и мать Парвати вернули меня к жизни. Я останусь с вами столько, сколько вы пожелаете. Да будут наши мысли благородными, а дела добрыми. Я исполню свой сыновний долг и сделаю вас счастливыми”. И Маркандейя отправился домой в сопровождении своих родителей. Жители деревни поразились до глубины души, когда узнали, что Господь Шива и мать Парвати вернули ему жизнь. Маркандейя подробно рассказал им обо всём, что произошло в божественном мире.».

Из индийского эпоса

Ссылка на комментарий

Нету жизни за бортом.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мы умираем, мозг перестаёт работать, подсознание тухнет, и тело разлагается. О загробном мире гон чистейшей воды. Если так, то представим, какая там ситуация с населением, Китай с его глобализацией покажется детским лепетом на лужайке.

Ссылка на комментарий

Bik вот:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.

Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо.

Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это.

Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.

Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли? (!!!)

Ссылка на комментарий

deniska

Бгагодарю. Забавно.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

"Того посчитали несчастным,кто знает все и незнает бога. Того блаженным,кто знает бога, хотя бы и не знал ничего другого".

Ссылка на комментарий

Желающие есть проверить?

В Англии проводились опыты по отправлению людей на тот свет и возращению их обратно.

Тобиж некое подобие туризма в загробный мир.. кстати, путёвка стоила 10 000$ 2001г

Взято из газеты НГН не помню, какой выпуск.

Мне кажется что есть -> Всё идёт по “кругу Сансары”

Умер и заново с начального уровня…

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Bik вот:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.

Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо.

Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это.

Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.

Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли? (!!!)

:thumbs:
Ссылка на комментарий

А может быть там и вправду мир на изнанку) Хочется верить в лучшее, а кто не хочет пож - ста, живите до смерти, а лично я буду жить до новой жизни. Но все таки я не думаю, что что то одно материализуется в другое загляните в Красную книгу.

Ссылка на комментарий
После смерти ничего нет. Реинкарнация выдумка. То что люди востанут из могил на страшный суд то же выдумка. Живи хорошо сейчас. Наслаждайся жизнью. Твори добро близким. Не забывай о себе. Бога видимо тоже нет, очень много несчастья и лишений вокруг хоршие люди гибнут почем зря. У власти находятся такие люди, что о существовании бога не может идти и речи. Скоро из буддиста превращусь в атеиста)))

:lol: Значит не так глубоко вник в суть буддийской философии однако...

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

А представьте на минутку, что вдруг после смерти и вправду ад... (ну не так как в Библии, которую наверное уже не раз переписали на свой лад) И страдания боли там в миллионы раз ужаснее чем самое жуткое физ. страдание в нашем мире... Где вы даже ни о чем подумать не сможете из-за неистовой боли. Где придется страдать не год и не два, а эонны лет... И вот щас, в этой короткой чел-ой жизни у вас есть малюсенький шанс избежать этого... Да лан, ну и хр*ен с ним, скажет ктонить и будет дальше жить оставшиеся 40-50 лет в свое личное удовольствие) Такой человек имхо, похож на заключенного который едет в шикарном лимузине со всеми удобствами и даже не подозревает о том что он заключенный и что его везут в самую опупенно-жуткую тюрьму для особых психопатов))) Или подобно человеку который нежится под солнышком на надувном матрасе, который стремительно движется в сторону водопада с обрывом... А вдруг ошибка будет слишком жуткой?!)

Ссылка на комментарий

ИМХО считаю что все мы реинкарнируемся в других сушеств (но возможно опять же в людей), сохранится наша душа и характер , но мы уже не будем ничего помнить что было в этой жизни, и будем жить в следующей и иногда будут вспоминаться моменты , как будто прошлой жизни , но к этому не будет никаких доказательств.

Ссылка на комментарий
А представьте на минутку, что вдруг после смерти и вправду ад... (ну не так как в Библии, которую наверное уже не раз переписали на свой лад) И страдания боли там в миллионы раз ужаснее чем самое жуткое физ. страдание в нашем мире... Где вы даже ни о чем подумать не сможете из-за неистовой боли. Где придется страдать не год и не два, а эонны лет... И вот щас, в этой короткой чел-ой жизни у вас есть малюсенький шанс избежать этого... Да лан, ну и хр*ен с ним, скажет ктонить и будет дальше жить оставшиеся 40-50 лет в свое личное удовольствие) Такой человек имхо, похож на заключенного который едет в шикарном лимузине со всеми удобствами и даже не подозревает о том что он заключенный и что его везут в самую опупенно-жуткую тюрьму для особых психопатов))) Или подобно человеку который нежится под солнышком на надувном матрасе, который стремительно движется в сторону водопада с обрывом... А вдруг ошибка будет слишком жуткой?!)

Боль-это неприятное ощущение разной степени тяжести, вызванное травмой, болезнью. Боль испытывает тело, предупреждая нас об опасности.

Только человек с извращённым представлением мог придумать картину ада... Только извращённый ум мог придумать использовать боль, как метод пытки и наказания. Боль - наш друг! Она спасает миллионы жизней! Она нас предупреждает, а не наказывает, как это должно происходить в аду. Боль - это чисто защитный механизм. Картину ада, где заставляют испытывать ужасные боли, мог придумать человек и только человек. За что вечное наказание? Какой смысл? Наказание, как и болевые ощущения вообще-то должны носить профилактический характер.... но о какой профилактике речь, если гореть в аду будем вечно? Зачем это нужно? Из садистских наклонностей? Только человеку свойственнен садизм и только человек мог нарисовать такие жуткие и бессмысленные картины... нарисовать для того, что бы другие люди боялись... ВЫ ведь боитесь?? Значит ад уже выполнил своё назначение... будучи даже вымышленным, он запугал нас! Мы будем с ним считаться, а значит будем считаться с теми, кто его создал, а создали его с определённым умыслом... Теперь мы марионетки, прижатые рамками вымысла, лжи, стереотипов, пляшем под чужую дудку, и играем свою роль в этом кукольном театре, принося денежку Карабасу-Барабасу. Не бойтесь ада! Я не боюсь! Не рвитесь в рай, ибо он также бессмысленнен как и ад. Живите в этой жизни! Будьте ответственны за свою жизнь и жизнь окружающих! Нас ведь уже ненужно запугивать всевидящим оком и неотвратимым жестоким наказанием, ведь правда?... Мы можем быть сознательными САМИ! Бог играет СВОЮ роль... Может быть придёт то время, когда человек сможет жить без Бога... СВОИМИ силами и СВОЕЙ жизнью.

Ссылка на комментарий
Боль-это неприятное ощущение разной степени тяжести, вызванное травмой, болезнью. Боль испытывает тело, предупреждая нас об опасности.

боли тела ничто по сравнению с душевной болью..... на каждом кругу ада свои испытания... и к физической боли они никакова отношения не имеют...

Ссылка на комментарий

Нет душевной боли... Это вымысел. Мы сами её создаем. Физическая боль - это очень страшная боль... Просто не каждый ощутил её в полной мере...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

боли тела ничто по сравнению с душевной болью..... на каждом кругу ада свои испытания... и к физической боли они никакова отношения не имеют...

Каков смысл ада? Я не вижу ничего кроме детской страшилки вроде "Не ходите дети в Африку гулять!".

Добавлено спустя 36 секунд:

Каков смысл пыток?

Ссылка на комментарий

Каков смысл ада? Я не вижу ничего кроме детской страшилки вроде "Не ходите дети в Африку гулять!".

Каков смысл пыток?

Карма.... за все человека ждет расплата... как за плохое так и за хорошое, вот только обычно к концу жизни плохого накапливается больше чем хорошего... от туда и результат..

Ссылка на комментарий

я хз, но я знаю одно что когда человек умирает то его душа через какоето время переждается в другово кавото и человек умирает а душа живет ВЕЧНО!!

Ссылка на комментарий

Карма.... за все человека ждет расплата... как за плохое так и за хорошое, вот только обычно к концу жизни плохого накапливается больше чем хорошего... от туда и результат..

Но ведь плохо и хорошо это относительные понятия?

Ссылка на комментарий

А мб когда человек умирает, он как-бы осознает все вокруг, но ничего не может сделать, тот же ад когда все вокруг считают его мертвым и хоронят в землю в кторой он и будет лежать бесконечно...

P.S ну ет мое мнение а сам я Атеист :)

Ссылка на комментарий

душа есть у любого живого существа.. но что с ней происходит после смерти , этим вопросом люди будут задаваться до конца своего существования..

Ссылка на комментарий
А мб когда человек умирает, он как-бы осознает все вокруг, но ничего не может сделать, тот же ад когда все вокруг считают его мертвым и хоронят в землю в кторой он и будет лежать бесконечно...

P.S ну ет мое мнение а сам я Атеист *16

Блин. Ты ппц. И умерать терь как-то не тянет. Надо эликсир вечной молодости искать...
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...