Перейти к содержанию

Кто как экономит воду на водосчетчиках и электросчетчиках?


Рекомендуемые сообщения

Открываешь кран регулируешь воду до маленькой струйки Смотришь на счетчик если перестал крутить , тогда заполняешь любой большой сосуд ну и ждешь пока там наберется водичка, зато бесплатно А потом можно будет использовать этот сосуд для посуды, стирки или ещё чего нибудь Вот самый простой способ экономии :D

Ссылка на комментарий
Открываешь кран регулируешь воду до маленькой струйки Смотришь на счетчик если перестал крутить , тогда заполняешь любой большой сосуд ну и ждешь пока там наберется водичка, зато бесплатно А потом можно будет использовать этот сосуд для посуды, стирки или ещё чего нибудь Вот самый простой способ экономии :D

:lol::lol: *05

Ссылка на комментарий

У моего знакомого был случай.... :rofl: Приобрел он этот магнитик. Приложил, счетчик застопорил. Ну естессно если вначале потреблял порядка 12 кубов воды (семья большая, да еще маленький ребенок) месяца два или три радовался что стал платить копейки..... Да рано радовался..... В один прекрасный день раздается звонок в дверь: "Кто??. -Водоканал, проверка соответствия показаний..... Жопу в горсть, бегом в ванну, а там под тумбочку т.к. счетчики были так неудобно сделаны. Короче так торопился что магнит слетев со счетчика прилип к железной трубе. Оторвать болванку которая прилипла к трубе с усилием на отрыв порядка 200 кг ему не хватило.... Эх, бедный... пришлось оплачивать халяву, да еще и штраф выписали. :D

Это все ничего а вдруг забудешь про него, или тебя дома не будет, или жена откроет дверь гостям из водоканала. Неужеле думаете что они не возьмут на "карандаш" когда вы пусть даже и постепенно станете подавать меньшие показания.

Ссылка на комментарий

abc конечно с дуру можно таких дел наворотить :D просто такую вещь нужно оборачивать в плотную ткань , чтоб потянув за ткань его можно было отцепить,

Ссылка на комментарий
супермагнит

назначение можете посмотреть в интернете

сила сцепления 260 кг

Цена: 4000

Контакты: 8-914-831-81-90[/quot

Какая экономия- у человека бизнес -и моральная сторона вопроса его совсем не трогает- главное- продать. Удачи вам *экономный вы наш* *20

Ссылка на комментарий

remont-prosto Какая нахер моральная сторона вопроса? И какой бизнес, вы наверное сами с водоканала вот и печетесь о якобы морали. А то что все с водоканала и энергосбыта, ваши же деньги кладут себе в карман, какие могут быть моральные стороны, то что вам отрезали электричество или воду потому что вы не заплатили а купили детям покушать и одежду. Как насчет такой моральной стороны? Почему зажравшиеся, заворовавшиеся чиновники не заплатят за вас или не накормят ваших детей. И НЕ ЧЕГО МНЕ ГОВОРИТЬ ПРО МОРАЛЬНЫЕ СТОРОНЫ.

Ссылка на комментарий
remont-prosto Какая нахер моральная сторона вопроса? И какой бизнес, вы наверное сами с водоканала вот и печетесь о якобы морали. А то что все с водоканала и энергосбыта, ваши же деньги кладут себе в карман, какие могут быть моральные стороны

Как только ты поставил себе счетчики, и перестали платить по "нормам" в 3-4 раза дороже реального потребления воды - в этот момент ты и обрезал все "воровство гадких водоканальщиков".

А как только ты прилепил на счетчик магнит - ты сам стал, ни кем иным, как мелкой гадкой "крысой", обворовывающих не абстрактных дядей, а своих соседей, без разбору богатые они/бедные/с детьми/пенсионерами. Причем некоторые из этих соседей сперва заплатили лишние деньги "ворюгам-водоканальщикам" - рублей 200-400, а потом еще и за тебя, "умного", скинулись плюсом по 5-10 рублей с квартиры.

Ссылка на комментарий

Dzen как говорится , без лоха и жизнь плоха. Если все поставят себе такие штуки то те кто сидит в верхах призадумаются , а кого воровать???? и глядишь жизнь налаживаться начнет

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Dzen как говорится , без лоха и жизнь плоха. Если все поставят себе такие штуки то те кто сидит в верхах призадумаются , а кого воровать???? и глядишь жизнь налаживаться начнет

вы реально дальше своего носа не смотрите?

ваше неучтенное потребление, во-первых, ложится бременем на остальных собственников жилых помещений в виде ОДН, во-вторых, закладывается в будущее повышение тарифов на коммунальные услуги

так что, если хотите поменять систему воровства в государстве, то начните с себя

не важно сколько украл человек: миллион рублей, либо кубометр воды , важно быть честным

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вы реально дальше своего носа не смотрите?

ваше неучтенное потребление, во-первых, ложится бременем на остальных собственников жилых помещений в виде ОДН, во-вторых, закладывается в будущее повышение тарифов на коммунальные услуги

так что, если хотите поменять систему воровства в государстве, то начните с себя

не важно сколько украл человек: миллион рублей, либо кубометр воды , важно быть честным

начнем с того,что я как честный плательщик плачу за всю нахаловку, за тех,кто годами не платит. и ниче,да?  лично знаю пару семей,где нет счетчиков воды вообще и народ не имеет моды экономить. а сколько таких квартир в целом по городу и кто платит за этот праздник жизни? так же, квартиры без эл.счетчиков. опять-таки, знаю дома,где нет счетчиков.и самое интересное - они подавали заявку на замену,им сняли старый,а новый не сделали,а со временем забыли про них. ну,фиг ли. всем воды и электричества,я плачу!!!!

возвращаясь к себе, честному плательщику, не могу не офигевать. ибо почему я должна чуть ли не в сухую мыться, кипятить рюмку чая, париться об электроприборах. почему,епта? почему надо жить как в средних веках,а платить по современному тарифу... причем, за себя и за того парня. накипело...

вряд ли во всем этом виноват магнит...  в подъезде каждый квартал появляется список должников, у некоторых по 70 000 р долга,  я хз что надо делать,чтобы так нажечь. и вместо того,чтобы шкулять долги с неплательщиков, энергокомпания повышает тарифы. раз тут все такие честные, помогите выдолбить деньги из должников. а то как-то,знаете ли, не честно. мы платим и экономим, они не платят и прекрасно живут. только на форуме можем пальцем указывать. а в миру все как и было и ничего не происходит.

Изменено пользователем sasha_lemur
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как воровство не называй, оно воровством и останется. Потому что воруете у соседей. Ну-да, я совсем забыл, человек человеку волк. А потом еще и ноем, что жизнь несправедлива. И детей так воспитаем, и если оно во власть попадут, то они скажут "без лоха и жизнь плоха". Замкнутый круг. И чего тогда вы хотите от них, если сами такие-же?

Изменено пользователем Neyasyt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ достоин того государства в котором живет.

С 2012 г МРСК Сибири-Бурят Энерго, Улан-Удэ энерго выстовляют всем кто пал под подозрение антимагнитные пломбы. С 2015 эти пломбы будут устанавливать повсеместно и брать магнит для эл счетчиков не советую. Дешевле заплатить за свет чем за штраф. Есть много систем позволяющих реально экономить, без воровства.

Ссылка на комментарий

Когда устанавливал водосчетчики, как то не очень заморачивался насчёт сверхэкономии, но по сравнению с нормативными платежами получилась экономия, чуть ли не впятеро. С электро счётчиком та же история. Из любопытства потихоньку поменял все лампы на неоновые спиральки. Светодиодные уж очень дорогие, да и светят в одну сторону, как фонарики. ТВ с кинескопа перешёл на ЖК, но это уже не экономия, а мода)). За все, про все тоже стал платить вдвое меньше. А эти незаконные заморочки - себе дороже, все время на стреме! Тем более у поставщиков есть службы статистического контроля платежей. При резком уменьшении ежемесячных сумм, они тут как тут - проше пани штрафчик! Энергетики несколько раз ко мне прибегали, когда стал показания счётчика вдвое меньше подавать. Но когда ничего не нашли, отвязались. Хотя операторы до сих пор ноют время от времени, что я подозрительно мало плачу. Никак не могут привыкнуть, что экономить можно и законными методами. Им бы лучшая чтобы я не выключал стоваттную лампу круглые сутки))).

Ссылка на комментарий

вода:

- редуктор давления на ХВС, ДВС

- краны с аэратором

- мойки с донным клапанном

- посудомойка

 

электричество:

- светодиодное освещение

- бытовая техника с классом энергоэффективности не ниже А

- современный энергоэффективный компьютер, ноутбук, планшет

Ссылка на комментарий

 у некоторых по 70 000 р долга,  я хз что надо делать,чтобы так нажечь. 

"Нажигать" не обязательно. Можно поставить магнит на счетчик, контролер вас поймает и выпишет штраф. Точнее не штраф, а акт безучетного потребления электроэнергии. Тысяч на 20 кВт*ч. Энергосбыт на основании этого акта предъявит за неучтенные кВт*часы 60 тыс рублей и подаст в суд. И пожалуйста - 70000 рублей долга. Легко! Это не фантазии, все по закону. Можно и больше написать. 

 и вместо того,чтобы шкулять долги с неплательщиков, энергокомпания повышает тарифы. раз тут все такие честные, помогите выдолбить деньги из должников. а то как-то,знаете ли, не честно. мы платим и экономим, они не платят и прекрасно живут. только на форуме можем пальцем указывать. а в миру все как и было и ничего не происходит.

Не знаю, что означает слово "шкулять", но, поверьте мне, борьба с потерями (т.е. большей часть с  воровством)  сейчас чуть ли не самая главная задача сетевых компаний. Вам кажется, что ничего не происходит, а люди работают и работают порой без выходных. Потери ищут, долги выбивают, отключают, набросы снимают, сети меняют, счетчики новые ставят... Эта борьба с потерями уже всех достала, кто в энергетике работает, но что делать.

А тарифы, да. Тарифы растут. И приходится экономить

Ссылка на комментарий

По-моему это называется экономить на спичках. Лучше подумать как еще заработать. Государство у нас такое, что поделаешь((. Если не нравится можнов германию уехать.

Ссылка на комментарий
Если не нравится можнов германию уехать.

Напомнило.

Немцы они такие. Один знакомый положил в бачок унитаза кирпич говорит у немца одного научился.

Хорошо воду экономит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...