Перейти к содержанию

Кто как экономит воду на водосчетчиках и электросчетчиках?


Рекомендуемые сообщения

Напомнило.

Немцы они такие. Один знакомый положил в бачок унитаза кирпич говорит у немца одного научился.

Хорошо воду экономит.

)))смекалка. Но можно обойтись без кирпича. Фурнитура в бачке настраивается.

Смотрел фильм. "Токио, теснота в большом городе" по моему называется. У них слив с мойки уходит в бачок унитаза.

Изменено пользователем Tank474
Ссылка на комментарий

"Нажигать" не обязательно. Можно поставить магнит на счетчик, контролер вас поймает и выпишет штраф. Точнее не штраф, а акт безучетного потребления электроэнергии. Тысяч на 20 кВт*ч. Энергосбыт на основании этого акта предъявит за неучтенные кВт*часы 60 тыс рублей и подаст в суд. И пожалуйста - 70000 рублей долга. Легко! Это не фантазии, все по закону. Можно и больше написать. 

Не знаю, что означает слово "шкулять", но, поверьте мне, борьба с потерями (т.е. большей часть с  воровством)  сейчас чуть ли не самая главная задача сетевых компаний. Вам кажется, что ничего не происходит, а люди работают и работают порой без выходных. Потери ищут, долги выбивают, отключают, набросы снимают, сети меняют, счетчики новые ставят... Эта борьба с потерями уже всех достала, кто в энергетике работает, но что делать.

А тарифы, да. Тарифы растут. И приходится экономить

меня лично ОДН достали. сейчас висит 650 рублей с НГ.чота не то. конечно же виноваты мы. тарифы растут, мы экономим и все равно какая то куита получается. и не надо рассказывать,что долги из-за магнитов. ибо все знают,кто платит а кто нет. за примером далеко ходить не надо. бедняжки,энергетики, приходится ловить негодяев,работу работать. я хз кому на руси жить хорошо,точно не тем,кто честно платит

Ссылка на комментарий

Вы ведь писали как экономить воду и добавлю от себя -электроэнергию? Причём здесь магнит-это ведь воровство скорее, чем экономия. А ведь так все просто - замените все лампочки в квартире на светодиодные -не оставляйте попусту гореть свет в комнате, если там не кого нет и чайник кипятите столько сколько надо-1-2 стакана, а не полный сразу)))- ну а про воду- посуду мыть в раковине с заглушкой , а не под проточной водой, душ принимать также умеренно ( ополоснулся - выключил-намылился *пошеркался* -и включаешь смываться :yes: ) и в туалете не смывать когда по маленькому ходишь-только на 3-4 раз - и иметь хорошее средство для унитаза :yes: . Этими советами со мной поделилась подруга из Америки(давно там живет) и скажу вам -очень экономит особенно воду -заметите сразу. особенно в больших семьях .Мы так экономим уже года три как счетчики поставили -и совесть спокойна :) и экономия бюджета-свет в 7-8 раз дешевле, вода в 5-6 раз -Проверено временем :yes:

все верно. Я еще душ принимаю сразу в тазик. Потом этой водой унитаз смываю. В раковине воду коплю в ковшик, сливаю в тот же тазик и в унитаз потом. Сравнил: получилась экономия около 20%

Ссылка на комментарий

меня лично ОДН достали. сейчас висит 650 рублей с НГ.чота не то. конечно же виноваты мы. тарифы растут, мы экономим и все равно какая то куита получается. и не надо рассказывать,что долги из-за магнитов. ибо все знают,кто платит а кто нет. за примером далеко ходить не надо. бедняжки,энергетики, приходится ловить негодяев,работу работать. я хз кому на руси жить хорошо,точно не тем,кто честно платит

То есть из-за магнитов долгов не бывает, я все наврал? И акты безучетки на сотни тысяч кВтч контролеры не пишут? 

 

Да большая часть долгов появляется из-за того, что люди просто годами не платят. Но могут появиться из-за желания "сэкономить": магнит, второй ввод, дырка в счетчике, закоротка на фазе - и пожалуйста долг рублей в 50000. Вы же спросили как можно столько нажечь, я вам привел простой пример. Можете, конечно, не верить, но этот "способ" работает)))

 

А энергетики совсем не бедняжки, работают также как и все. Просто работа у всех разная. Если вы у себя там где-то работаете, не надо думать, что все остальные сидят и ничего не делают. И у энергетиков работа порой потяжелее, чем у многих. Особенно у контролеров, которые долги выбивают и с воровством борются.

Ссылка на комментарий

все верно. Я еще душ принимаю сразу в тазик. Потом этой водой унитаз смываю. В раковине воду коплю в ковшик, сливаю в тот же тазик и в унитаз потом. Сравнил: получилась экономия около 20%

 

грани безумия. экономия 20 % на воде!! цена за кубометр холодной воды в Бурятии сколько? Рублей двадцать? если тратить в месяц семь-восемь кубов как я, то экономия составит 30 рублей. вы серьёзно? таскаться с тазами и переливать в унитаз. чистить зубы в ковшик. буэээ. а если помылся и в тубзик не хочется, то вода в тазу стоИт и киснет. 

Вы в магазине дополнительные мешочки не просите? чтобы не покупать?

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий

PaPa22, По моему, это был стеб над американцами и их методами экономии. У них все это очень дорого, вот им и приходится так экономить. 

Ссылка на комментарий

 

А энергетики совсем не бедняжки, работают также как и все. Просто работа у всех разная. Если вы у себя там где-то работаете, не надо думать, что все остальные сидят и ничего не делают. И у энергетиков работа порой потяжелее, чем у многих. Особенно у контролеров, которые долги выбивают и с воровством борются.

 

 

 

 

сарказм? не,не слышал. собсно я о чем и говорю: они просто свою работу работают.  это я про ваше: 

 

. Потери ищут, долги выбивают, отключают, набросы снимают, сети меняют, счетчики новые ставят... Эта борьба с потерями уже всех достала, кто в энергетике работает, но что делать.

пусть ищут,правильно. восстанавливают,так сказать, справедливость. я б даже подкинула несколько адресов,где годами воруют энергию за всю фигню,но раз люди знают свое дело,пусть пашут. 

Изменено пользователем sasha_lemur
Ссылка на комментарий

Посудомоечная машина стоимостью 20000 руб. приведет к экономии воды на руб. 400 (с учетом потребл. э/э).

 

20000/400 - за 50 месяцев окупится. 4 года с небольшим.

Ссылка на комментарий

у посудомойки штучки, которые внутрь класть жутко дорогие, чет не знаю, есть по ней экономия или нет, потом она молотит минимум 3,5 часа, это тоже же ведь кВт/часы

Ссылка на комментарий

Ну.. экономят ли посудомойки деньги за счет малого потребления воды не знаю. Это скорее вопрос экономии собственного времени. А насчет штучек.. Если покупать порошок, а не таблетки, то нормально. Насчет того, что 3 часа молотит. Так и стиралка также в общем-то. У моей в паспорте заявлено, например, 0.8 кВт и 13 л за цикл. В общем, особого скачка в показаниях э/э со времен приобретения сего агрегата я не заметила, а вот объем горячей воды на кухне снизился, с 1 куб, до 300 л, ну, и свободное время... ВРЕМЯ...Хотя, повторюсь, может это и не экономно, но весьма удобно. Что поделаешь, посудомойка - это понты, а за них надо платить. ^_^

Ссылка на комментарий

darkstar, ну, моей кобылке 4 года уже. На тот момент была самая экономная. И то я не нарадуюсь.

Вообще, дом у меня напичкан бытовой техникой. Народу 4 человека, один из которых постоянно дома. Каждые выходные стряпаю, и э/э около 200 кВт в месяц. Секрет, наверное,  в технике А класса и энергосберегающих лампах, и то не везде. И правило "Уходя из комнаты, гасите свет".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...