Перейти к содержанию

Как лучше сохранить деньги?


Xupyp1

Рекомендуемые сообщения

Сразу вспоминаются слова с фильма «Иван Васильевич меняет профессию»:

13743_20070614100506.d38233cbb45f5f4a829c4bc4281c7e1b.jpg

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! (Если, конечно, они у вас есть)

***простите, просто не удержалась хеххе :lol::lol: *05

Ссылка на комментарий
Сразу вспоминаются слова с фильма «Иван Васильевич меняет профессию»:

13743_20070614100506.d38233cbb45f5f4a829c4bc4281c7e1b.jpg

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! (Если, конечно, они у вас есть)

***простите, просто не удержалась хеххе :lol::lol: *05

Это конечно шутка))) Держать деньги в СБ, просто глупо, проценты низкие. Вспомните 90-е сколько людей осталось без накоплений

Многие накопили на несколько машин. И все прогорело. Теперь возвращают тем кто родился в 1930 годах. Ждут когда все откинут копыта.

Чтоб всем не выплачивать. Гарантия государства - фикция. По телевизору многое говорят. Типа держите деньги в рублях.

А потом говорят мы специально говорили, чтоб не было обвала, так что сорри кто пролетел_))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а у меня другой вопрос: допустим, я умудрился сейчас взять кредит на сумму 50 тыс. рублей(процентная ставка 17%), и потратил его на что-нибудь. ну собственно на время кризиса его не гасил.

допустим кризис кончился(за год), и я отдаю 50 тыс. руб + проценты(процентная ставка не повышается). В итоге получается, что я отдам меньше, чем был должен, так?

потому как денежную ценность съела инфляция.

Ссылка на комментарий

По валютам: Доллар - не стабилен. Юань и Йена тоже не слишком надежное вложение. Английски фунт существенно сдал свои позиции по отношению к евро. Следовательно на данный момент самой стабильной валютой, как мне видится, является Евро. А еще лучше швейцарский франк, который вырос по отношению к евро. Прибыли не получишь, но и деньги в случае чего останутся "целыми".

Из металлов: Золото как долгосрочная перспектива. Хотя тоже крайне опасное вложение. Так как цены на золото регулируются рядом факторов, не сильно зависящих от мировой экономики, потребления и запасов оного. Платина, можно сказать привязана к золоту, так-что тут тоже не все прозрачно.

Бриллианты в виде камней, а не изделий... Хммм один камушек классической огранки завода Кристалл цветностью типа D или E и чистотой IF или VVS1. По русски говоря цвет 1-2, чистота 2-3 (первую группу навряд ли найдешь). Как раз камушек 0,4-0,5 карат обойдется тебе в 50 штук. Вообще такое соотношение сложно найти. Поэтому 3/3 или 3/4 вполне сойдут за идеальные камни.

В крайнем случае сдашь в ювелирный, чтобы сделали тебе кольцо для супруги на будущую свадьбу :)

Акции компаний покупать не рекомендую. Считаю, что сейчас наблюдается лишь временный рост мирового рынка, и не исключено, что будет еще один коллапс. Не с такой высоты, как первый, но тем не менее - фатальный.

Ссылка на комментарий

Опять некропостеры проснулись? ))

Деньги должны работать - основной закон.

Бизнес, торговля на бирже, ростовщичество...

Все хорошо, если знаешь как это делать и понимаешь риски..

Сохранить их в банке, Сбербанке, Бэнк оф Америка нельзя..

В любом случае будешь что-то терять.

Можно вложить в себя - потратить, пропить, прогулять.

Получишь удовольствие, но деньги потеряешь..)

Ссылка на комментарий

храните деньги в сберегательных кассах (С)Иван Васильевич меняет профессию...

Покупайте акции, полюбас прибыль будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...