Xupyp1 Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Уважаемые форумчане, как Вы считаете, как лучше сохранить свои заначки?Я не зря употребил слово "заначки", ибо разговор идет о достаточно малых суммах (не более 50тыс руб).Однако, все же хотелось бы сохранить и преумножить. Quote
mihailaka666 Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Согласен с поваром, крепкая пля валюта этот доллар Quote
Punisher Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Золото, однозначно, цена на него будет постепенно подниматься, а доллар со временем может упасть.Или дома под матрацом. Quote
alsan Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Золото, однозначно, цена на него будет постепенно подниматься, а доллар со временем может упасть.Или дома под матрацом. *16Золото итак переоценено. Любая валюта может упасть. Как вариант облигации. Quote
Punisher Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 На мой взгляд более крепкий стержень капитала - золото, или другие драг. металлы. Quote
Adidas Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 В юанях лучше хранить свои сбережения! Quote
RAJ Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Купи металлический гараж или участок в Вахмистрова))) Держать их в банке однозначно съест инфляция. Машину можно если за сто тысяч (любую королку).Формула Товар Деньги ТоварРаботает и в направлении Деньги Товар Деньги.Деньги нужно превратить в товар (Желательно не портящийся в течении нескольких лет) после кризиса превращаем его в деньги или в другой товар.Только товар в условиях кризиса имеет реальную ценность.Золото как инструмент инвестиций очень сомнителен вы купите его по одной цене, но при продаже никто не даст вам цены покупки. Скорее всего его у вас будут покупать как лом))) Quote
Neoki Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Китаю нужна слабая валюта, а деньги их рискованно сейчас пытаться сберечь, лучше потратить, имхо. Quote
Alexandent Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 мне кажеться сумма не большая, какXupyp1 говорит, то и в рублях можно.. ну а если боишься потерять её, то тогда в золоте.. валюта проверенная временем.. Quote
alsan Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Кстати, а банковский депозит что теперь неканает? Quote
nefi Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 RAJ+ 1. Как всегда прав! слушайте грамотного инвестора.Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:Кстати, а банковский депозит что теперь неканает?ты про вклад? депозит - это другое, просто хранение в ячейке. Если вклад, то смысл? все равно ставка по вкладам меньше. чем инфляция, не более 12-13% ставка и условия жесткие. Quote
leprozii(SPK) Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 RAJ+1 насчет деньги товар деньги.но в вахмистрово не купить участок за 50 тысяч, минимум от 200 Quote
porman Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Депози́т (банковский вклад) — сумма денег, помещённая вкладчиком на хранение в банк на определённый или неопределённый срок. Банк пускает эти деньги в оборот, а в обмен выплачивает вкладчику проценты. Депозит является долгом банка перед вкладчиком, то есть, подлежит возврату.В периоды нормального развития экономики банковский вклад является одной из наименее выгодных и наименее рискованных форм вложения денег и может служить в качестве минимального ориентира в расчётах.Различают:Депозит до востребования — депозит без указания срока хранения, который возвращается по первому требованию вкладчика. Обычно по сберегательным вкладам начисляются проценты по ставкам ниже соответствующих для срочных депозитов. Депозитом до востребования могут по соглашению с банком или по законам отдельных государств являться средства на чековом счёте в банке.Срочный депозит — депозит под проценты, внесённый на определенный срок и изымаемый полностью по истечении обусловленного срока. Срочные депозиты менее ликвидны, чем сберегательные вклады до востребования, но приносят более высокий процент дохода.Также возможны различные конструкции вклада: депозит с возможностью пополнения, частичного изъятия. Обычная закономерность: чем больше срок вклада, тем выше его доходность. При размещении крупных сумм рекомендуется разбивать их на несколько депозитов — в случае необходимости можно будет изъять только часть средств, сохранив доходность по остальным, однако при этом банк может предложить меньший доход.Нюансы российской банковской практикиЕсли устав предприятия запрещает размещать денежные средства в депозиты, то возможно оформить вексель. Он является завуалированной формой депозита. Либо подписать договор о неснижаемом остатке на расчётном счёте с начислением процентов.Коммерческие банки обязаны перечислять в центральный банк часть денег, положенных на депозит. Это норма обязательных резервов.В случае банкротства банка, государство гарантирует возврат части депозита.http://ru.wikipedia.org/wiki/Депозит Quote
X-StyLe Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Доллар по любой упадет, просто сейчас видите как дела в мире обстоят! По любой экономику перелапатят и сделают другую, более стабильную, мировую валюту + запасной вариант(дело времени). Доллар скоро станет неконкурентно способным. Золото оно всегда падало и поднималось, но незначительно... все таки золото издавна мировая валюта, проверенная временем, как уже кто-то сообщал тут! Облигации мне, как вариант сохранения и приумножения в нынешнем положении кажется весьма нестабильным. Quote
Renji Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Пока нет даже предпосылок для разворота доллара=) ТАк что, пока не будет смены текущего тренда - не будет падения... Но такой разворот скорее всего будет=) Вопрос тольок в том, когда=) Quote
Fedor Hooch Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Золото, драгоценные камни, предметы роскоши. Востребованы они будут всегда (в отличии от государственных валют) и ценность их колеблется сравнительно меньше. Quote
finn Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 По мне дак кажется в $ перевести, этак на полгодика, потому что кризис ещё пхд долго будет продолжаться. Значит положить бабки в банк и пристально следить за курсом, а када падать начнет, главно момент не профукать, а то ведь все побегут снимать деньгу и отсюда начнутся огоромные очреди, да и денег в банке не окажется. А $ ща ух как стремительно растет, так что дерзай, но можно на этом варианте ваще жестко прогареть, а если выиграть сам знаешь.... Quote
RAJ Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 "]RAJ+1 насчет деньги товар деньги.но в вахмистрово не купить участок за 50 тысяч, минимум от 200Читай между строк (люди сидят по шею в кредитах, многие потеряли работу, многие потеряют(коллекторы уже везут в лес))))можно и за 50 только найди того кому нужны срочно деньги))) Quote
Denver Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 RAJ прав, по любому!!! Я около года играл на бирже Лондона, но ни кто не дает гарантии зарабортать здесь денег если у тебя нет что вкладывать... Для таких людей, у которых "завалялась" пара сотня тысяч рублей, лучше вкладывать в недвжимость (кап. гаражы) и отдавать их в аренду... Но если у тебя добрая полсотня тысяч рублей, не стоит покупать доллары, он скоро обвалится - полюбому (их нужно было покупать когда они рублей 23-28 стоили, кто успел - молодцы), по мне лучше купить золото, которого в мире остается все меньше и меньше и в цене оно точно не упадет "ниже плинтуса"или если вы отслеживаете рынок акций, вкладывать бобосы туда!!!!!Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:Сейчас остаются в выигрыше те, у кого хотя бы пол миллиона или миллион рублей.. Эти люди могут давить на тех кому срочно нужны деньги и за бесцнок покупать у них то, что им хотелось.... Quote
abzac Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 В "жидкой валюте" хранить надо, в цене не падает и спросом всегда пользуется, если денег <50тыс - то самое то, всего то несколько ящиков получится Quote
Kart Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 В "жидкой валюте" хранить надо, в цене не падает и спросом всегда пользуется, если денег <50тыс - то самое то, всего то несколько ящиков получится Испортится быстро такая "жидкая валюта" Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.