Перейти к содержанию

[Конкурс] Мечты сбываются или как я переехала жить на остров Бали [Индонезия]


Рекомендуемые сообщения

«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали.» Марк Твен.

С раннего детства, я любила путешествовать по своей любимой Республике Бурятия, по ее бескрайним просторам. Страсть путешествий начала набирать обороты. И мое желание познавать новые страны, таились внутри. За свои 22 года я никогда не выезжала из страны, ну не считая Китая-Маньчжурии (многие со мной согласятся).

2013 год стал переломным в моей жизни. Ведь я сделала для себя важное решение. Я просто купила билет в один конец на остров мечты Бали (Индонезия). Я поехала за новой жизнью, за новыми приключениями и эмоциями. Не зная английского языка, не зная, что меня там ждет.

Купив билет, в один конец сердце начало стучать в 10 раз быстрее и сильнее. Дата вылета, становилась все ближе и ближе. Родители и друзья начали переживать и всячески меня уговаривать не ехать. Страхи начали брать вверх. Но я уже решила....И обратной дороги нет. Как говорится: "домой мы всегда успеем вернуться!"

Свои волнения перед вылетом вспоминаю сейчас с улыбкой на лице, и явно никогда не забуду, как началась новая глава в моей жизни.

Чтобы долететь до острова, за минимальную сумму денег (за 24 тыс. руб.), у меня было 2 пересадки, не считая поезда до Иркутска. Билет я покупала на самом дешевом сайте. Новая жизнь началась раньше, чем предполагала. А началась она с трапа самолета. В самом красивом аэропорту г. Пекин я заблудилась, я не знала куда мне идти, и как просить помощи. Багаж уже летел на Бали. Там же я поняла и осознала, что мир действительно не без добрых людей. Мне помогли совершенно незнакомые люди, безвозмездно. Я не знала, где будет моя посадка на след. самолет в Куала-Лумпур (Малайзия).

В Куала-Лумпур я долетела за 6 часов с милым соседом индусом. И вот уже вторая страна за сутки. Кто бы мог подумать. Эмоциям нет границ. Пальмы…Жара….Непонятные, но очень милые люди. Мой самолет до Бали задерживают на 6 часов. "О Боже, как же не уснуть, и не проспать свой самолет?"

Пронесло. Держусь. Очень понравился сервис в самолетах, еда была бесподобна. Из-за стресса я питалась только у них.

И вот ровно в 6 утра по балийскому времени, я сошла с трапа самолета. Я в пункте назначения. УРА!!!!!!! Все те эмоции, которые я пережила через почти всю Азию не передать словами. Меня встретили мои друзья, они же помогли мне с размещением в дешевом хостеле за 15$ в сутки, позже нашли очень красивый дом за 300$ в месяц. Первые дни, я просто не могла поверить, что я нахожусь здесь. Это рай! Рай, с улыбчивыми балийцами. Все было не обычно. Все было не так, как привыкла я. И наверно целый месяц я была в культурном шоке. Я знала, что я никуда не тороплюсь и обратного билета у меня нет, поэтому я не смеша, осматривала все достопримечательности этого замечательного места.

Все смотрели фильм «Ешь,Молись, Люби»? Я побывала в домике самой Джулии Робертс, где проводились съемки этого фильма. Ходила к тому самому Кетуту-предсказателю судьбы. Он оказался очень добрым и милым балийцем, которого прославил этот фильм. Я посетила множество Храмов, а здесь их очень много. Лично познакомилась с Индийским океаном, его сумасшедшими волнами, поймала свою первую волну на доске сёрфа, и посетила самые яркие пляжи.

Когда видишь, целую команду туристов, у которых даже нет времени сфотографироваться, понимаешь, что у тебя времени вагон и маленькая тележка.

Очень много иностранных людей, наверно больше, чем самих балийцев. Все говорят на английском языке. Как же я завидую англичанам :) . Я его учу… Не много начала разговаривать. На практике все-таки учатся быстрее.

Сегодня ровно 3 месяца как я живу на этом райском острове. Острове, где исполняются все мечты, стоит только подумать.
Многое уже изменилось в моей жизни.

На дворе декабрь месяц, у нас +30, и нет снега. Еще не привычно, и немного даже скучаю по нему. Новый Год мы встретим с друзьями на острове. Далее же мы планируем ехать дальше. Впереди другие страны Азии, Таиланд, Камбоджа.

По ценам же, здесь конечно дешевле. Но. Если ты иностранец и не знаешь реальных балийских цен, тебе все будут продавать в тридорога. С ними надо торговаться, они любят это дело. В Ресторанах можно покушать на 50 руб., мотобайк я снимаю за 1500 руб. в месяц., жилье за 200$, ну еще если едешь на пляж, с тебя возьмут за день рублей 200 вместе со стоянкой. Вот в принципе и все затраты. Ах, да у меня нет стиральной машины, все вещи я сдаю в прачку за 50 руб. огромный пакет. (мне кажется,это очень дешево). Автомойка стоит также не больше 2$. Вот такие цены на Бали. :)))))Визу пока подливаю каждый месяц, стоит 3000 руб.


Путешествуйте, друзья и не бойтесь перемен

"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - Анатоль Франс

PYq_yozifUs.jpg3_m9FTa74Js.jpgclrU0rTZMws.jpg_yXI8UXzYiw.jpg9ImuXiv1niU.jpg8i5iVMYx774.jpg5L_VX4hFCq0.jpg

fPEqQxuO3U4.jpgGIWjk6mhCn8.jpgh1Gk_h8XyC8.jpg_LgilBdcans.jpgN0QTVU2rUI0.jpgXg2jmBsSn_w.jpgSqnD1OMbin8.jpgS6FsttNhIGU.jpg

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ :))))))))))


Проголосовать за эту работу в конкурсе можно здесь

Ссылка на комментарий

Супер. Тоже проголосую. Завидную по белому. Сам так хочу.

Нескромный вопрос, а когда кончатся деньги что будете делать или в них вопрос не стоит???

Ссылка на комментарий

Какая профессия позволяет иметь отпуск длиною в 3 и больше месяца, поделитесь. А если Вы нигде не работаете и не учитесь, то получается наследство от бабушки? Тогда я тоже как-бы "завидую" *90

Ссылка на комментарий
я проголосовала за тебя :-)

спасибо большое :)))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Супер. Тоже проголосую. Завидную по белому. Сам так хочу.

Нескромный вопрос, а когда кончатся деньги что будете делать или в них вопрос не стоит???

Спасибо :)) А что мешает ВАМ??

Деньги не кончатся, потому что я работаю удаленно. И моя любимая работа мне позволяет работать на любой части света.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Какая профессия позволяет иметь отпуск длиною в 3 и больше месяца, поделитесь. А если Вы нигде не работаете и не учитесь, то получается наследство от бабушки? Тогда я тоже как-бы "завидую" *90

Я работаю удаленно, как писала выше. Работа через интернет. Главное ноутбук и интернет. Это весь мой офис.

От наследства я бы не отказалась, но его нет:)))))))))

Ссылка на комментарий

тоже мечта))), правда филиппины, там у мну друзья), но, большое Но, пока не умею фриланствовать((, а какая у вас удаленная работа? Программирование? респеГт вам и уважуха))), за то что вы можете жить где душе вашей угодно!!! Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!!

Ссылка на комментарий
тоже мечта))), правда филиппины, там у мну друзья), но, большое Но, пока не умею фриланствовать((, а какая у вас удаленная работа? Программирование? респеГт вам и уважуха))), за то что вы можете жить где душе вашей угодно!!! Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!!

Я тоже мечтала совсем о другой стране. Но живя в путешествиях понимаешь, чтобы выбрать одно, надо сначала побывать везде. Чем собственно я и занимаюсь. Наш шарик огромен. По поводу фриланса: здесь не нужен огромный опыт. Я думаю вы многое умеете. Просто большинство людей не знают как это сделать, так и было у меня полгода назад. В интернет полно работы, ну очень много. Сейчас только каждый сотый работает так. Интернету нужны ответственные и дисциплинированные люди. Имеющие мечту. Пока с компьютером не так уж и хорошо лажу. Но чтобы жить в путешествиях и действительно обогащать знания ими вполне достаточно. Да и опыта пока маловата. Работаем над этим. Сейчас работаю личным помощником руководителя и администрированием в соц.сетях. Спасибо огромное. Считаю, что так жить может каждый. И очень радуюсь тем людям которые приезжают на Бали жить,работая удаленно. Душа радуется. 15 января еду в Малайзию, а потом в Таиланд. :D

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Всем огромное спасибо за внимание!

Сейчас у меня 107 день на Бали.

Поверьте, так жить может каждый. Главное стремиться к своей мечте. И соответственно не сидеть слажа руки. Не бойтесь перемен и не бойтесь выходить из своей Зоны комфорта. Жизнь по ту сторону экрана куда лучше,разнообразнее и веселее. :thumbs:

Ссылка на комментарий

Главное в теплых странах беречься - т.к. акклиматизация- это фактор риска, потому как организм может адаптироваться, привыкнуть к теплу, что не айс потом возвращения на родину

Ссылка на комментарий

Организм сам привыкнет к климату в котором он находится. Пусть не в первый день, но через неделю точно.

Автор все правильно написала, большинство живет стереотипами, и боится менять что- то в себе и в окружающей обстановке.

А мир ведь действительно так прекрасен.

P.s. Автор нужен будет помощник по фрилансу, пиши, обдумаю)))

Ссылка на комментарий
Главное в теплых странах беречься - т.к. акклиматизация- это фактор риска, потому как организм может адаптироваться, привыкнуть к теплу, что не айс потом возвращения на родину

На самом деле, это все в нашей голове. Организм ко всему привыкает. Как и собственно и сам человек! Спасибо, Вам за такие слова. Очень приятно!! *17

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

По поводу фриланса и поколения свободных людей. Здесь может каждый себя найти. Главное правильно действовать.

Все кто желает может ознакомиться с книгой, узнать какие есть профессии в интернет.

(не знаю можно ли здесь размещать ссылки, если нет, прошу без бана, могу удалить. Спасибо)

http://goo.gl/114SgX

Ссылка на комментарий
спасибо за ссылку/книгу - особенно вступление понравилось - это про всех нас )

Совсем не за что:)))) Обращайтесь!!

Больше полезной инфы можно увидеть у меня на странице.

Добро пожаловать http://vk.com/vladenok

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
День Добрый.

Какой там визовый режим, стоимость, срок? легко ли получить ПМЖ.?

Вижу можно сделать в Малайзии, на определенный срок. По приезду делаете визу на месяц за 25$ в аэропорту. Получить ПМЖ очень сложно в Индонезии, как и открывать бизнесы. Они не любят иностранцев, которые хотят работать в их стране.

Ссылка на комментарий

КнягинЯ

Мы с тобой почти соседи и близки по духу, только в разных морях и океанах) Как понял, ты сейчас уже на острове Самуи, а я рядышком на Пхукете.

ps: только что из дома выходил и заметил такое совпадение))

7RIjkdMxJiU.jpg

Ссылка на комментарий
КнягинЯ

Мы с тобой почти соседи и близки по духу, только в разных морях и океанах) Как понял, ты сейчас уже на острове Самуи, а я рядышком на Пхукете.

ps: только что из дома выходил и заметил такое совпадение))

7RIjkdMxJiU.jpg

Ух ты!!!Привет!!! Добавляйся в вк:)))) Может скоро на Пхукет доеду))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...