Перейти к содержанию

Не греет печка


makc82

Рекомендуемые сообщения

поменяй для начала термостат и не забудь новый уплотнитель, так как указатель температуры на щитке приборов не достаточно информативен, если не поможет то чистить радиатор печки.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет.у меня на грации лопнул патрубок радиатора,весь антифриз вытек.потом я остатки только с радиатора слил и залил тосол(денег не хватило на антифриз) и после этого печка стала намногь хуже греть.почему?завоздушилась?

Ссылка на комментарий
В авто лидере промыли печной радиатор и все теперь жара

сколько взяли? аппарат подключали?

сколько взяли

Вобщем так, на пр.Автомобилистов в АвтоЛидере за промывку берут 2т.р, не сливают Ваш старый антифриз делают раствор каустической соды и им промывают используя самодельный бальбулятор, так мне обьяснили. На Корабельной за промывку взяли 800р+15 литров красного антифриза(1200р) купил, тоже 2т.р все обошлось, но здесь подключали к какому то аппарату, не самодельному. В машине стало заметно теплее.
Ссылка на комментарий
В авто лидере промыли печной радиатор и все теперь жара

сколько взяли? аппарат подключали?

сколько взяли

Вобщем так, на пр.Автомобилистов в АвтоЛидере за промывку берут 2т.р, не сливают Ваш старый антифриз делают раствор каустической соды и им промывают используя самодельный бальбулятор, так мне обьяснили. На Корабельной за промывку взяли 800р+15 литров красного антифриза(1200р) купил, тоже 2т.р все обошлось, но здесь подключали к какому то аппарату, не самодельному. В машине стало заметно теплее.

В один прекрасный момент (как обычно где ни будь на трассе), радиатор полностью откажет (был такой же случай, прочистил таким же способом и уехал в коммандировку в курумкан, в итоге что в машине, что на улице. Машину бросил в баянголе (точно не помню как называется - после суво и юбилейного), а сам на маршрутке в город.

Поможет только замена печного радиатора на новый!!!!! Ну и как профилактику нужно заменить - термостат, постелить авто одеяло и закрыть на 3/4 радиатор.

Ссылка на комментарий
Была такая же проблема на карине, просто поменял радиатор печки, стоит 1500-2000 на разборке.
за 2000 можно новый радиатор на екзисте купить или в фортуне

радиатор сам дешевый, а вот замена - это ппц..............

Ссылка на комментарий

Раньше промывал радиаторы печек с использованием жидкостей содержищие каустиковую соду радиатор конечно выдерживает разовую промывку но если это втора или третья промывка то он потекет так как кипятильники у меня после 2-3 промывок разъедало, лучше использовать растворы которые не вступают в реакцию с биметалами.

Ссылка на комментарий

за республиканской стоматологией в том же здании сидят кулибины. Они распаяют полностью радиатор печки вычистят и спаяют обратно, но радиатор не снимают. т.к. вообще не СТО. мне на 4раннере помогло в свое время.

На термостат если грешите его легко проверить. Скоростью прогрева машины. либо снять его, там на крышке 3 болта всего и закинуть в кипяток, откроется или нет. если не реагирует на кипяток меняй.

Еще печка плохо греть может из за котлов дешевых(на половину ток жидкости перекрывают некоторые, в отключенном состоянии)

Вообще прошлую зиму намучился я с печкой. коробку герметика извел, почти все патрубки переменял, радиатор печки чистил. Воздух выпускал всеми способами (задирали машину на судостроительном)

Ссылка на комментарий
mikolkaрадиатор сам дешевый, а вот замена - это ппц..............

Согласен, у некоторых нужно всю торпеду менять, на Калде 2000 7A-FE Как - то проще простого, снять центральную консоль, оттянуть велюр, там будет крышка, что закрывает радиатор печки, после 2 хомута открутить, грамм 200 - 300 антифриза в емкость, всё, радиатор снят!

makc82Салонного фильтра нет.

Есть испаритель кондера? Тогда его снимать и чистить, забиты соты пропуска воздуха радиатора.... Ох муторно мне было на Калде чистить... Фильтр салонный отсутствовал....

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Вот ссылка:

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3413997#3413997

Чистка радиатора своими руками!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...