Ци.ник Posted February 3, 2009 Report Posted February 3, 2009 Я к чему волну поднял ? Да читал предыдущие посты , про русский, бурятский языки..все так мило писали , про корни, родноверов, истоки, традиции..НО.. Почему у 90% ники пишутся по английски, при этом из них половина вообще английскик слова и термины..А где гордые надписи по русски или бурятски.Тем паче форум наш местный , обязательств по английскому написанию не имеет !Да и например Петровна русскими буквами, куда как уместнее звучит...и ещё кучу примеров надыбайте сами.. Quote
darken Posted February 3, 2009 Report Posted February 3, 2009 мой ник - персонаж из зарубежной книги. Должен писаться с большой буквы, но мне лень каждый раз шифт нажимать при вводе.А подпись, где то видел про программиста, который написал простейшую программу в 5 строк, которая выдала кучу ошибок и предупреждений. Улыбнуло, поставил так, как вспомнил Quote
abzac Posted February 4, 2009 Report Posted February 4, 2009 Годами выработанная привычка работы на компе. Началось с того что переменные/коменты по русски транслитом писал, чтоб буржуи голову сломали. Имена каталогов/файлов кирилицей писать - это и сейчас глупо, нет, конечно если у вас комп слетает и кто то другой его настраивает - то можно. Привычка регистрироваться на разных сайтах под одним и тем же ником, не везде криллицу принимают.Вот так и повелось.А заглавная - не заглавная ... это ж ник, не имя, я себя с ним не отождествляю. Quote
AUE Posted February 4, 2009 Report Posted February 4, 2009 Я к чему волну поднял ? Да читал предыдущие посты , про русский, бурятский языки..все так мило писали , про корни, родноверов, истоки, традиции..НО.. Почему у 90% ники пишутся по английски, при этом из них половина вообще английскик слова и термины..А где гордые надписи по русски или бурятски.Тем паче форум наш местный , обязательств по английскому написанию не имеет !Да и например Петровна русскими буквами, куда как уместнее звучит...и ещё кучу примеров надыбайте сами..когда будем сидеть за компьютерами, изготовленными в России или Бурятии, пользоваться ОС, написанной не на английском, писать на языках, не разработанных с учетом английского синтаксиса, - тогда и будем менее зависимы ))а пока сидим за компами с процессором компании интел под управлением ос компании майкрософт и пишем приложения в средах разработки компании борланд, у программеров всего мира по умолчанию будет английская раскладка...а насчет кучи примеров, то например медики, биологи пишут названия болезней и организмов на латыни, или например в дзюдо или карате все термины японские...так уж повелось, если компьютер изобретение американское, они и заказывают музыку ) Quote
petrovna Posted February 4, 2009 Report Posted February 4, 2009 поддерживаю abzacа, один в один. Quote
Ци.ник Posted February 4, 2009 Author Report Posted February 4, 2009 Спасибо алфавитные оборотни в экранах... Quote
Вечерница Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Раньше, когда в интернете были перебои с русификацией, ник специально изобретался на латинице и был сверхфункционален. Сейчас английский и транслит в Рунете повсюду сдают позиции, отчего многие стали брать себе ники по-русски. Я действительно из патриотизма к родной речи и письменности, всегда выбираю себе ники на русском языке, тем более, что во всех остальных языках я полный ноль. Ник на английском для меня абракадабра и я никогда не запомню собеседника по нику на незнакомом мне языке. Quote
dibar Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 Привычка... при работе за компом использовать только латиницу и желательно не длиней 8 символов..)))Остальные языки и длинные имена могут принести бооооольшую кучу проблем..... Quote
Neoki Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 Не вижу особой ценности в консервации языка, пусть будет универсальным. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.