Перейти к содержанию

Как лечить экзему!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто нибудь мучается с экземой на руках? Устала лечить! В Китае лечилась, сейчас пью тибетские травы, но не вижу улучшений. Сама я знаю на что аллергия, на говядину, свинину((( но не есть не могу! Может есть другой способ лечения? Мази все перепробовала, долго боюсь пользоваться, они же все гормональные(((

Ссылка на комментарий

попробуйте косметику LR крем на основе алоэ вера, очень хорошее средство, если покупать, то выгодно купить набором туда входит: Алоэ Вера концентрат, 100 мл; Алоэ Вера Крем с прополисом, 100 мл; Алоэ Вера Спрей "скорая помощь" 150 мл. Сперй даже можно использовать если горло заболело.. Попробуйте... Поможет. Если Вас заинтересовало, то пишите в Л/С.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне дерматолог выписал мази "элидел" и "локобейз рипеа" (НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ). и на крайний случай (если "элидел" не найду) гормональное средства "элоком".

элидел очень рекомендую - средство эффективное и безопасное. сначала мазала 1-2 раза в день, через неделю 1 раз в день, через месяц 1 раз в неделю.

локобейз рипеа - средство косметологическое. крем для сухой кожи для закрепления эффекта после элидела. от зимних обветриваний подходит.

сперва значит элидел мазала, через несколько часов локобейз рипеа.

______________________________________

до этого в инете нашла рецепт: отмачивать руки/ноги в холодном отваре коры дуба + пить антигистаминное. месяц попользовалась, заметного эффекта не последовало.

вообще лучше к врачу обратиться.

Ссылка на комментарий
Мази все перепробовала, долго боюсь пользоваться, они же все гормональные(((

у меня такая же картина, все перепробовала, правда одна мазь помогает (синафлан)но это временно, потом опять появляется. мне сказали (шаманка)попробовать грязь из озера , озеро находится в с. Оронгой, вот летом поеду лечится, и ищё я тоже думала аллергия , нет это оказывается проблемы с печенью,какие то токсины. А так же мне посоветовали есть бруснику и пить аршан тоже в с. Оронгой находится ЭТИГИЛОВА аршан, все это я пью и ем , и действительно полегче стало , не так чешится и шелушится, вот летом ещё лечебной грязью помажу и надеюсь пройдет.

Ссылка на комментарий

Надо в этом случае воздействовать на выработку гистаминов в организме. Это делает буплерум. гиста блок, жидкий хлорофилл чистит кровь и лимфу, выводит токсины и излишки гистаминов. Кроме этого надо укреплять мембрану клеток, чтобы не было выброса гистаминов в кровь.

Ссылка на комментарий

вот моя история. страдаю от экземы 4 года.началось после родов.перепробовала все,что возможно (перечислю по порядку): поход к дерматологу в РКВД - анализы не выявили грибок,врач назначила гормональные мази и антигистаминные препараты.толку ноль или временный эффект.поход к тибетологу Ямпелу (2 т.руб).порошки и травы его не помогли.делала плазмаферез крови (очищение) в Госпитале ветеранов войн (6600 руб за 6 сеансов) - после первого сеанса кожа стала как у младенца.я уж было обрадовалась.но через 2 недели опять все началось. поездка в Китай на Желтое море - экзема исчезла.как прилетела в УУ опять экзема появилась.в Китае приобрела крем в желтом футляре - он спасает меня от начинающейся экземы. еще делала гидроколонотерапию - эффекта нет. а так экзема как я заметила появляется при стрессе или когда перенервничаю. аллерголог также не выявил аллерген.терапевт тоже разводит руками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

мой диагноз хрон.экзема кистей, лечил всю жизнь, толку нет. понял что нужно лечить изнутри, все наружные мази это все залепить на время ранки. Сейчас лечу трансфер фактором, т.е. изнутри, через иммунную систему, в начале после приема где то месяц было обострение, сейчас нормально, думаю что нашел таки средство.

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

кожники должны быть солидарны!

помимо приема трансфер фактора нужно постараться полностью убрать из пищи сахар, и все что на сахаре, т.е. сладкое.

мой т. 89025-630489.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...