Перейти к содержанию

Выбор планшета Samsung & iPad


Рекомендуемые сообщения

nefi а ну да, у вас глючный асер на экспериментальной версии андроида, да?

Дело в том, что как вещью айпадом пользоваться приятнее. Будь планшет от HTC или на айпад портировали бы, что-то вроде цианоген мод, было бы лучше

Ссылка на комментарий

Так как периодически "барыжу" и планшетами и телефонами, была возможность по пользоваться всеми возможными эсусами, самсунгами, сони и т.д. И в итоге у меня до сих пор iPad 2 который купил 2 года назад, а телефон iPhone 5 и менять их просто не на что!!!!! Мое мнение, что iPhone и iPad стоят выше всех на ступень, а все остальные борятся между собой и ни кто не претендует на то что бы подвинуть apple.

Не нравится только внешний вид (какой то гейский) новой iOS 7, хотя в удобстве просто отлично.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

totem.ab, я тоже обладатель двух планшетов на разных ОС.
Просто стоит по пользоваться обоими девайсами, и больше самсунг даже в руки брать не захочется.
Это точно. Ни разу не возникло разочарования.

Таки предлагаю автору идти в магазин, не слушать никого. Просить включить тот и другой девайс и сравнивать прям не отходя от кассы. Уж работу браузера можно будет оценить и магазине. Заодно увидите и как скроллинг работает, и как страницы грузятся, и сочность красок.

Да верно, идите в магазин и покупайте iPad, и у вас никогда не появится мысль "блин, надо было купить самсунг".

Ссылка на комментарий
mikhan Какой Ваш выбор в данной ценовой категории?

нот 10.1 2014, других вариантов не вижу, но нужно тщательно выбирать, качество сборки похуже эппл

nefi

вилсукома не смотрю, но осуждаю :)

например http://appleinsider.ru/ipad/polnyj-obzor-ipad-mini-retina.html - на 5.36 браузер с открытым apple.com на айпад мини ретине 2013 года работает как на нексусе 7 2012 года из обзора вилсукома, т.е. с белыми пятнами и т.п.

типичная ветка обсуждений:

http://appleinsider.ru/ipad/polnyj-obzor-ipad-mini-retina.html#comment-1087981

более приводить примеры не буду, и так все понятно, в ютубе полно видео

что третий айпад, что четвертый, что эйр вместе с мини ретиной - тормозят в браузере

у меня третий айпад - если и менять, то на эйр из-за кучи купленного контента

не было бы айпада вообще, взял бы нот 10.1 2014

да, айпад приятен, новый так еще и легкий наконец-то стал, но при активном юзаньи мелочи и немелочи раздражают

Ссылка на комментарий
1. Количество и качество приложений в AppStore. Оно всё ещё больше и лучше, чем у гугла.

Особенно актуально для планшетов. До сих пор слишком много приложений под Android не переделаны/ужасно переделаны под планшеты.

А блокировку рекламы на иОС завезли?

Только с джейлбрейком. Ну так и под Android она только с рутом )

Офигенный минус айпада - всего гиг оперативки. Легко ощущается в браузере на тяжелых страницах.

Не назвал бы это именно офигенным минусом, потому что помимо браузера то это нигде и не ощущается ) Впрочем, я не часто смотрю тяжелые страницы. А Вы? (:

В то же время Android'у чем больше памяти, тем лучше, и не только когда она действительно нужна. Чтобы garbage collector как можно реже запускался. Поэтому ее и стараются туда столько впихать.

iTunes отпугивает

Это просто очередная софтина. К ней быстро привыкаешь) Да и, к тому же, есть альтернативы для действий типа закидывания файлов в приложения.

Большинство контента платное.

Что в Google Play, что в App Store, много хороших бесплатных приложений.

Музыку/фильмы можно свои закачивать без проблем.

Да можно и без джейла спокойно жить. Тем более потратить 1-3 доллара на приложение, которые вы будете покупать не каждый день, не считаю такими уж большими затратами.

Поддерживаю. Это же копейки... И по мне лучше потратить 33 р, чем лицезреть здоровенные рекламные баннеры в самые неподходящие моменты.

Ссылка на комментарий
Только Apple, только хардкор!
:rofl: хардкор как раз таки андроид, с его возможностями кастомизации.

В эйпл больше всего раздражают его поклонники, постоянно пытающиеся доказать величие своей секты :) Вилса яркий пример. Техника хорошая, но дорогая, и не надо говорить что она стоит своих денег.

ТС с вашим бюджетом, конечно стоит взять эйпл.

Ссылка на комментарий

Я за Apple. Из перечисленных ТС'ом задач:

Задачи ожидаемые от планшета в порядке убывания:

- серфинг интернета

- больше количество бесплатного контента

- просмотр фильмов

- игры

iPad "из коробки" плохо выполняет только "просмотр фильмов", что легко лечится покупкой программы AvPlayerHD. Цена вопроса: 99 р. Фильмы в эту прогу закачиваются также через iTunes, но без пугающей многих синхронизации. Просто в iTunes тыкаете на иконку проги, кнопку "Добавить" и заливаете любые фильмы почти как на флешку)

Ссылка на комментарий
Ноут 3 неплохая вещь, особенно если ты пользуешься Мегафоном

Да, "телефон" хороший но после пользования примерно месяц, устал от его размера и купил приславутый iPhone 5 и наконец то ко мне пришло спокойствие )))))

Ссылка на комментарий

APc разлочка самсунга ~600р (в т.ч. нот3 от мегафона)

так что 23000 за нот3 + 3000 на баланс мегафона - 2700 возврат денег на карту + 600 разлочка = 23900 за нот3

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...