Перейти к содержанию

Выбор планшета Samsung & iPad


Рекомендуемые сообщения

Нужно выбрать планшет для семьи. Бюджет желательно от 18 до 25 тыс. руб.

Задачи ожидаемые от планшета в порядке убывания:

- серфинг интернета

- больше количество бесплатного контента

- просмотр фильмов

- игры

Apple:

9.7" Apple iPad Retina display (ссылка Технопоинт) - 20 000 руб

9.7" Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi Space Gray (ссылка ДНС) - 23 990 руб

Оба хороших варианта, но iTunes отпугивает. Большинство контента платное. Никогда не пользовался iOS


Samsung:

10" Samsung Galaxy Note GT-N8000EAASER (ссылка Технопоинт) -18 590 руб

10" Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition 3G 32Гб Black+Sim (ссылка Технопоинт) - 28 490 руб

Первый вариант, слишком маленькое разрешение экрана

Второй вариант идеален, но выходит за бюджет.


Пересмотрел множество видеоотзывов и перечитал море комментариев. Не могу определиться, может что народ подскажет

Ссылка на комментарий

Оба хороших варианта, но iTunes отпугивает. Большинство контента платное. Никогда не пользовался iOS

А чего страшного в iTunes? Обычная виндовая программа. Мас -Макинтош не нужен. И кто сказал, что большинство контента платное? Просто море бесплатного контента, миллионы.

iOS ,это не линух - он же андроид. iOS - хорошая операционка, тож многозадачная. Юзабилитная *05.

Из книги Стив Джобс.

"Джобса растрогала опубликованная на сайте Forbes.com история Майкла Ноера, которую он переслал мне. Ноер, оказавшись на молочной ферме в сельской местности к северу от Боготы, в Колумбии, читал фантастический роман на своем iPad, и к нему подошел нищий шестилетний мальчик, чистивший стойла. Из любопытства Ноер протянул ему устройство. Без всяких инструкций никогда раньше не видевший компьютера мальчик начал пользоваться им, опираясь на интуицию. Он стал водить пальцем по экрану, запускать приложения, поиграл в пинбол. «Стив Джобс создал мощный компьютер, которым без инструкции может пользоваться неграмотный шестилетний мальчик, — писал Ноер. — Если это не чудо, то что же тогда чудо?"

http://www.stevejobsthebio.com/page-129.htm

Ссылка на комментарий

не стоит брать самсунг, т.к. даже на

10" Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition 3G 32Гб Black+Sim (ссылка Технопоинт) - 28 490 руб
абсолютно новом видны подтормаживания интерфейса, а что будет, когда он забьётся софтом? Ну и самсунг даже в этот планшет на PLS матрице умудрился впихнуть PenTile

Я за

9.7" Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi Space Gray (ссылка ДНС) - 23 990 руб
по идее много софта бесплатного, да и дисплей там будет лучше и скорость работы и пользоваться им будет приятнее. Если на него будет (или есть оО) джейл, то itunes по идее вообще не нужен будет
Ссылка на комментарий

По мне так iPad самое то. А iTunes удобная штука, главное привыкнуть.

Бесплатных прог хватает. Притом каждый день распродажи разных прог, которые опускаются до 0 руб.

Ссылка на комментарий

Тоже уже подумываю на 9.7" Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi Space Gray - 23 990 руб. Как я понял, там новый проц, это радует *16

Самсунг подкупает проверенным Маркетом, что может читать все видеоформаты без доп.программ.

Ссылка на комментарий

Берите Air, уделывает все Самсунги. Распродажи постоянно,да и приложение за доллар вполне можно купить. К айтюнс привыкаешь через пару дней ;)

Ссылка на комментарий
9.7" Apple iPad Retina display (ссылка Технопоинт) - 20 000 руб

9.7" Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi Space Gray (ссылка ДНС) - 23 990 руб

Конечно же второй вариант!!!

Только Apple, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Если в вопросе выбора смартфона я бы больше склонялся к Андроиду, то в сфере планшетов я бы выделил именно iOS и Windows 8. Но, если с виндой как бы и так всё понятно, то, что касается iOS здесь есть несколько ключевых плюсов:

1. Количество и качество приложений в AppStore. Оно всё ещё больше и лучше, чем у гугла.

2. Возможность jailbreak. iPad конкретной модели везде одинаковые и алгоритм взлома точно также универсален для всех.

3. Поддержка обновлениями со стороны производителя. Apple не забудет про вас до тех пор, пока ваша модель планшета окончательно не устареет.

Ссылка на комментарий
Возможность jailbreak. iPad конкретной модели везде одинаковые и алгоритм взлома точно также универсален для всех.
Да можно и без джейла спокойно жить. Тем более потратить 1-3 доллара на приложение, которые вы будете покупать не каждый день, не считаю такими уж большими затратами. Приложения, которые касаются социальных сетей (ВСЕ), дубль гис, такси максим - бесплатны.
Apple iPad Air
Кстати, у этой модели дополнился перечень приложений от Apple, который теперь входит в комплект поставки бесплатно, в частности, офисные приложения (Numbers, Pages, Keynotes), iMovie. Помнится, за каждое из офисных приложений я заплатила по 329 руб. :)
Ссылка на комментарий

Офигенный минус айпада - всего гиг оперативки. Легко ощущается в браузере на тяжелых страницах. Толку от проца тогда?

В ноте 10.1, к слову, 3 гига. Про контент можно даже не упоминать. При желании на андроиде все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Офигенный минус айпада - всего гиг оперативки. Легко ощущается в браузере на тяжелых страницах. Толку от проца тогда?

В ноте 10.1, к слову, 3 гига. Про контент можно даже не упоминать. При желании на андроиде все бесплатно.

В это и останавливает меня в покупке Apple.

Ссылка на комментарий

Что меня не устраивает в айпаде при моем сценарии работы и вообще:

- тупит переключение раскладки, клава запаздывает при наборе, альтернативы клаве нет

- просто идиотская система правки текста, точнее никакая... проще удалить все слово, чем исправить ошибку (предикативный ввод отключен)

- жуткие тормоза из-за нехватки озу в браузере

- проблема с просмотром видео с сетевого хранилища, начиная от кодеков типа dts заканчивая всякими глюками (хваленый avplayer hd). Нет нормального видеоплеера с поддержкой smb и всех кодеков.

- нет баннерорезалки, как выше отмечали

Ссылка на комментарий

Загрузка браузера и прочей фигни, которая жрет ОЗУ. Для сравнения

iPad mini (512 МБ) vs Nexus 4 (1 ГБ)

Загрузка и графика GTA cм. с 12.47

Приложение ВК для iOS и Андроид (подлагивания) с 17.55

Твиттер с 19.02

IVI с 19.27

Работа в браузере с 20.13, скролинг, рендеринг страниц и пр.

Скроллинг в андроиде - отдельная тема.

Посмотрев это видео, понимаешь, что железо и погоня за цифрами далеко не самая важная вещь в планшете. Заметьте, оперативки у айпэда в два раза меньше. Советую ТС видео посмотреть до конца.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

mikhan, вы описывали "недостатки" айпэда последнего поколения?

Ссылка на комментарий
nefiУверены?

как обладатель айпада и HTC One абсолютно уверен. Там где НТС просто запросто грузит страницы и плавно их скролит, айпад очень даже хорошо задумывается.

В плане юзабилити андроид попроще всё таки, если, вы виндоусовод и мак вам не знаком.

1. Количество и качество приложений в AppStore. Оно всё ещё больше и лучше, чем у гугла.
ну это тоже как сказать. Ни одного толкового приложения наподобие Kate Mobile и ВК музыка и видео. В любимую игру Dark Avenger так и не смог нормально поиграть. Обычное видео только через бубен...

И всё таки лучше айпада планшета пока не придумали

Ссылка на комментарий

Просто стоит по пользоваться обоими девайсами, и больше самсунг даже в руки брать не захочется. Не всем конечно, но процентов 70-80 кроме как техникой apple (iPhone, iPad) пользоваться не будут!!!!!

Ответ однозначно - брать только iPad

Ссылка на комментарий

totem.ab, я тоже обладатель двух планшетов на разных ОС.

Просто стоит по пользоваться обоими девайсами, и больше самсунг даже в руки брать не захочется.
Это точно. Ни разу не возникло разочарования.

Таки предлагаю автору идти в магазин, не слушать никого. Просить включить тот и другой девайс и сравнивать прям не отходя от кассы. Уж работу браузера можно будет оценить и магазине. Заодно увидите и как скроллинг работает, и как страницы грузятся, и сочность красок.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...