Перейти к содержанию

Старые форумы и чаты Бурятии. Помните?


Valerich

Рекомендуемые сообщения

Если кто помнит... Мне напомните?

И возможно ли как-то найти фотки с chat.bol.ru - она же Болталка?

А то ностальгия по молодости напала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Одно время на домашнем компе была как раз болталка.

Насчет фото не знаю, можно постараться поискать, но вероятность мала :)

А болталка переехала на Улановку еще давным давно :)

ЗЫ: FluFFy_Lion

Ссылка на комментарий

Самый первый местный ресурс, на который я попал, это был ирк-чат ИСБушка у байкала. Но я тогда был совсем маленький, да и Интернетом не владел, и вообще компа тогда дома не было, первый раз я выбрался в интернет в тур-клубе "Фирн"))

Чуть позже зарегил свой ник в болталке, которая была бесплатной в легендарном "Тринити" :)

Мой первый местный форум - forum.baikal.net (ФБН). Крутейший ресурс был в своё время, к сожалению, вымер буквально за полтора года, в тот период, когда многие начали с конца 2006 года пересаживаться с диал-апа на АДСЛ (тогда подключение стоило 1700 рублей), и тарифы у бурнета и сибирьтелекома были конские, многие сидели на базовом тарифе (150 рублей в месяц) с бесплатным внутренним трафиком и помегабайтной оплатой (2 рубля кажется за мегабайт внешки). ФБН хостился на ИСБ, и считался внешкой, то есть сидеть на нём было дороговато, да и ИСБ к тому времени сильно сдал как провайдер, СТК с бурнетом правили бал монопольно фактически. Ну и плюс, некоторые внутренние причины, наверное, были на ресурсе, которые повлияли на активность и посещаемость.

Сейчас форум сменил хостинг, и всё ещё доступен, и это хорошо :) Ибо память, там можно почитать собственные смешные почти детские сообщения, первые шаги в онлайне))

Я, помнится, и сам забросил ФБН в те годы, чаще сидел на форуме stbur.ru (с 2006 по 2009), который сначала вроде бы считался официальным, но в итоге СТК от него открестились, его ещё некоторое время тянули на энтузиазме, а потом по какой-то причине форум просто перестал существовать, судя по всему, физически. Было бы любопытно сейчас почитать некоторые свои месседжи тогдашние, может быть где-то и есть какие бэкапы, хотя вряд ли.

Ещё изредка бывал на форуме бурнета, но там толком не было модерации, да и коммьюнити чисто геймерское в основном, не поболтать в общем.

Больше внутренних ресурсов (помимо сайтов официальных СМИ) особо и не помню. Одно время где-то мелькали дархан, плюс ещё что-то, но оно так и не прижилось.

Ссылка на комментарий

Я вот помню, пытались организовать какую-то местную социалку, под названием Нютаг, года 4 назад, что ли... она еще жива? Кто-нибудь сидел там?

Ссылка на комментарий

Стбур тролль 80 лвл, даже модером успел побывать, я тигрь!

Мышепчел, мевс, ботаник, неволк, заноза, фурлана, шыпишка, дениска продаван))

Ссылка на комментарий
под названием Нютаг

Это подразделение улановки http://newtag.ru работает и по сей день

Было дело, но я в викторине зависала

Она и сейчас имеется :) как часть улановки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...