Перейти к содержанию

клуб Allion'щиков и Premio


LANka^^

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалйста, у меня toyota-аллион , кузов nzt260 ,не могу наити защиту под двигатель хоть пластмассовую хоть металлическую , от аллионов 240 кузовов говорят не подходит , на заказ тоже затрудняються , где можно достать ? *26

Видел на сайте коврики27.рф, гляньте. На 240 и 260 вроде как было у них.

Ссылка на комментарий

Вопрос актуальный в наши морозы, про завод в низкие температуры 1ZZ, масло залито Toyota 5W30 и не хрена не заводится после -25. Что посоветуете, вот думаю синтетику мобил залить 0W20. Аккумулятор новый VARTA

Ссылка на комментарий
Вопрос актуальный в наши морозы, про завод в низкие температуры 1ZZ, масло залито Toyota 5W30 и не хрена не заводится после -25. Что посоветуете, вот думаю синтетику мобил залить 0W20. Аккумулятор новый VARTA

у меня норм заводится в -30!!! лью Мобил 5в40 каждые 5-6 тыс! аккумме год, как пришла не менял!)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

куплю мухобойку на примак.... Пишите в личку

А для чего она нужна вообще? Я без нее 3,5года откатал, только пара точек от камушков была. А у друга зато сняли который год с мухобойкой покатался, так там до металла протерло, где крепления стоят.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

agv0205 а че я тя не видел?! Оо

Ты на чем???

когда? 8-го числа? На площадке возле ипподрома?

не помню какого!((( ноя тоже был 2 раза))

1 раз вдвоем

2 раз втроем

Не знаю, но также было.)

Аллион был во второй раз, но там девушка была)

Жанна была пхд!))) больше встреч не предвидится пхд, чет все затихли на аллион форуме(

Ссылка на комментарий
Вопрос актуальный в наши морозы, про завод в низкие температуры 1ZZ, масло залито Toyota 5W30 и не хрена не заводится после -25. Что посоветуете, вот думаю синтетику мобил залить 0W20. Аккумулятор новый VARTA

А свечи в норме? Если да, то попробуйте какую-нибудь синтетику с вязкостью 0w30 залить.

У меня на 2ZR 0w20 залито, свечи новые, но аккум родной, японский маленький, так крутит вообще бодро. Правда ночью в гараже, там температура в самые морозы -20 была.

А днём на улице без автозавода до вечера стоит, и норм)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Shadow3001, SkyEvgen ты ли это?))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет всем, у меня аллион NZT 260 кузов, стоят диски на 17 машина идет немного тяжелее ,но а так остальное в норме , стоит ли менять на 15 или 14 ? если ездить на 17 будут ли какие последствия для машины ,подвески ? спасибо заранее )))

Ссылка на комментарий
привет всем, у меня аллион NZT 260 кузов, стоят диски на 17 машина идет немного тяжелее ,но а так остальное в норме , стоит ли менять на 15 или 14 ? если ездить на 17 будут ли какие последствия для машины ,подвески ? спасибо заранее )))

А можно фото глянуть? У меня 16е родные стоят. Так-то ничего такого гремит. Катался неделю зимой на 17 215/50, жестче чем на 16х.

Как минимум мне кажется у вас она должна чуть лучше стартовать, и расход немного упасть.

Ссылка на комментарий
привет всем, у меня аллион NZT 260 кузов, стоят диски на 17 машина идет немного тяжелее ,но а так остальное в норме , стоит ли менять на 15 или 14 ? если ездить на 17 будут ли какие последствия для машины ,подвески ? спасибо заранее )))

17-ые лапти для полторашки - это жесть! Жрет наверное около 17 литров и не едет!

Поставь штатные 195-65-15, ехать будет в разы веселее

Ссылка на комментарий
привет всем, у меня аллион NZT 260 кузов, стоят диски на 17 машина идет немного тяжелее ,но а так остальное в норме , стоит ли менять на 15 или 14 ? если ездить на 17 будут ли какие последствия для машины ,подвески ? спасибо заранее )))

17-ые лапти для полторашки - это жесть! Жрет наверное около 17 литров и не едет!

Поставь штатные 195-65-15, ехать будет в разы веселее

Согласен! Если какую-нибудь ковку еще взять, то тогда и 16 можно воткнуть))

А по расходу между 17 и 16 колесами, не заметил особой разницы. А вот если с 17 на 15 то тогда да, расход прилично упадет наверно)

Ссылка на комментарий

стоят 215- 45- 17 , расход не большой 9-12 учитывая что езжу медленно 50-60 км/ч да и на таких лаптях сильно не разгонишься ,тяжело разгоняеться ,и ездить жестче, вот думаю продать или поменяться с кем нибудь на литье 195-65-15 , фото выложу вечером , литье новые зимняя резина 215-45-17 новая японская , смотриться круто .... спасибо всем ...))

Ссылка на комментарий
я хочу се 17 тапки!!! от калды турбовой!)

Не ты один!)

Я тоже хочу. Еще кстати от легаси норм смотрятся, но они через проставки ставятся.

через проставки? сверловка же одинаковая! в чем нюанс?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Актуален вопрос про защиту двигателя - нужна ли? А то сейчас все тает, по лужам некомфортно ездить, не зальет ли грязью все внутри и не будет ли перегреваться летом? И еще читал на форумах, что при такой защите при лобовом двигатель уйдет в салон?

Ссылка на комментарий
Актуален вопрос про защиту двигателя - нужна ли? А то сейчас все тает, по лужам некомфортно ездить, не зальет ли грязью все внутри и не будет ли перегреваться летом? И еще читал на форумах, что при такой защите при лобовом двигатель уйдет в салон?

Вот это точно миф 100%.

Если, конечно, поставить защиту толщиной от 5 мм и выше, тогда еще возможно, мотор уйдет в перегородку, хотя тоже не факт, т.к. при ударе мотор будет толкать защиту вниз с такой силой, что болты крепления защиты повырывает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ну, народ, кто покупает 17 лапти от аллина 260 кузова ?или обмен на 15 ые с резиной летней у меня зима японская стоит.

Мне тоже интересно глянуть фото твоих дисков.

Если что, то могу предложить на обмен родное 16е литье от 260го кузова.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
кто где и как менял жижу в варике?Во сколько обошлось?

Сразу берите фильтр для варика и прокладку на поддон. Меняйте со снятием поддона и чисткой магнитов.

Вот уровень в вариаторе выставить сложновато, т.к. там при определенной температуре только выставляется уровень.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...