Перейти к содержанию

Отзывы о поселке «Теремки» (Супермаркет домов «Теремки»)


Рекомендуемые сообщения

Цены в Улан-Удэ искусственно завышены

Вот только не надо ля-ля...

Завышеная цена, это цена превосходящая кадастровую стоимость голого участка земли.

Кадастровая стоимость голого участка земли в том районе, +/- несколько километров, составляет как минимум 200 т.р. за участок 8 соток.

Я свои документы получила, абсолютно спокойна ) а ты можешь и дальше махать руками и орать про лохотрон.

Видимо никогда не сталкивались с подделкой документов подобного рода, а это ооочень легко делается, тем более что они сами их оформляют.

Как бы потом не пришлось самой орать то, что сейчас говорят знающие люди.

P.S. Ах да, забыл, опять-же заказнуха! *facepalm

Ссылка на комментарий

документы оформляются через администрацию Тарбагатайского района, я им туда звонила, узнавала статус моего договора купли-продажи. Откуда инфо по кадастровой стоимости - неверная.

Опять же: не хочешь/боишься - не покупай, кто тебя заставляет.

Ссылка на комментарий
документы оформляются через администрацию Тарбагатайского района, я им туда звонила, узнавала статус моего договора купли-продажи

Администрация Тарбагатайского района продает земли??? o_O Это что-то новенькое!

Откуда инфо по кадастровой стоимости - неверная.

Все верно. Скоро еще кадастровая стоимость прыгнет.

не хочешь/боишься - не покупай, кто тебя заставляет.

А никто не заставляет. Просто я знаю что там было до этого и как оно "развивалось" и какой в итоге результат, а так-же, знаю ситуацию по смежным товариществам и как там обстоят дела.

P.S. Чего толку разговаривать с лохотронщиками, они все равно не признаются.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

P.S.S. Признавайтесь, сколько платят за посты, которые вы тут пишете?!

Ссылка на комментарий
документы оформляются через администрацию Тарбагатайского района, я им туда звонила, узнавала статус моего договора купли-продажи

Администрация Тарбагатайского района продает земли??? o_O Это что-то новенькое!

Откуда инфо по кадастровой стоимости - неверная.

Все верно. Скоро еще кадастровая стоимость прыгнет.

не хочешь/боишься - не покупай, кто тебя заставляет.

А никто не заставляет. Просто я знаю что там было до этого и как оно "развивалось" и какой в итоге результат, а так-же, знаю ситуацию по смежным товариществам и как там обстоят дела.

P.S. Чего толку разговаривать с лохотронщиками, они все равно не признаются.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

P.S.S. Признавайтесь, сколько платят за посты, которые вы тут пишете?!

Я точно не знаю, как там участки оформляются, но территориально земли вроде относится к Тарбагатайскому р-он.
Скважина от 10 метров, каналюка максимум 3 метра. Слои песка = фильтр. Централизованная вода там будет не ранее чем лет через 10-15, если вообще будет.
А мне говорили, шо они то ли колодец, то ли что-то типа того :D на весь поселок выкопают и трубы кинут с холодной водой. ;)
Ссылка на комментарий
документы оформляются через администрацию Тарбагатайского района, я им туда звонила, узнавала статус моего договора купли-продажи

Администрация Тарбагатайского района продает земли??? o_O Это что-то новенькое!

Откуда инфо по кадастровой стоимости - неверная.

Все верно. Скоро еще кадастровая стоимость прыгнет.

не хочешь/боишься - не покупай, кто тебя заставляет.

А никто не заставляет. Просто я знаю что там было до этого и как оно "развивалось" и какой в итоге результат, а так-же, знаю ситуацию по смежным товариществам и как там обстоят дела.

:rofl: да если бы платили, просто говорю как есть. Много вас таких, любите смуту сеять почем зря, не зная ситуации. Есть доступные участки пусть покупают люди. Ну напишите мне, кого обманули? Intel_agent, может тебя? Я специально дождалась, когда знакомая теткя документы из юстиции забрала, только потом им позвонила.

Электричество есть, дороги есть, документы есть. Воду посмотрим, как делать будут, если увижу работы - оплачу.

В общем весна покажет, кто где... как говорится. В конце концов его продать всегда можно. Все будет хорошо, Intel_agent *68

Ссылка на комментарий
документы оформляются через администрацию Тарбагатайского района, я им туда звонила, узнавала статус моего договора купли-продажи

Администрация Тарбагатайского района продает земли??? o_O Это что-то новенькое!

Откуда инфо по кадастровой стоимости - неверная.

Все верно. Скоро еще кадастровая стоимость прыгнет.

не хочешь/боишься - не покупай, кто тебя заставляет.

А никто не заставляет. Просто я знаю что там было до этого и как оно "развивалось" и какой в итоге результат, а так-же, знаю ситуацию по смежным товариществам и как там обстоят дела.

:rofl: да если бы платили, просто говорю как есть. Много вас таких, любите смуту сеять почем зря, не зная ситуации. Есть доступные участки пусть покупают люди. Ну напишите мне, кого обманули? Intel_agent, может тебя? Я специально дождалась, когда знакомая теткя документы из юстиции забрала, только потом им позвонила.

Электричество есть, дороги есть, документы есть. Воду посмотрим, как делать будут, если увижу работы - оплачу.

В общем весна покажет, кто где... как говорится. В конце концов его продать всегда можно. Все будет хорошо, Intel_agent *68

А по документам "Теремки" снт, днт и как он называется, "Булаг", да?
Ссылка на комментарий

Блин, о чем разговор то народ? Просто до Улан-Удэ от этих Теремков так же как и от Онохоя.

Участки далеко и земля хреновая. Зачем она там нужна то?

В

Ссылка на комментарий

от Улан-Удэ до Теремков столько же, сколько и до Вахмистрово.

просто в ту сторону мало что построено и развито, отсюда и кажется, что ехать намного дальше. А на самом деле ни пробок, ни лишних нервов - как объехать, как доехать. Возможен простой на дороге только из-за ж/д переезда на "Почтовке" и все.

Ссылка на комментарий
от Улан-Удэ до Теремков столько же, сколько и до Вахмистрово.

просто в ту сторону мало что построено и развито, отсюда и кажется, что ехать намного дальше. А на самом деле ни пробок, ни лишних нервов - как объехать, как доехать. Возможен простой на дороге только из-за ж/д переезда на "Почтовке" и все.

Пишут те кто только что зарегился, то день назад - что из старых дураков НЕТ??? Завязывайте писать здесь, вы и так не плохо "срубите" денег. Дураков в России на сто лет вперед припасено (с) но на Улановке (я надеюсь) их нет!!! Так что идите на ...

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Как мне сказал один знакомый из ....... (Который все знает про этот поселок, поэтому и предупреждаю всех - КИНУТ) - мой вопрос "а что будет когда все поймут, что здесь никогда не будет ни воды, не охраны, не маршруток и ничего всего как было написано в рекламе, тем более ведь город не собирается рости и развиваться в ту сторону???) он сказал .... Отвечу в ЛС только только тем, кто не 10 дней зарегистрирован!!!!

Ссылка на комментарий

тоже считаю цена участков занижена, племяник сходил купил участок за 60тр с друзьями там 3 участка все смежные, доки делались почему то очень долго в июле купил в декабре доки получил. доки кадастров палатой зарегины, участки отмежованы и имеют кадастров. паспорта не знаю почему цена такая низкая ниже чем кадастровая. хотя сам 5 лет назад покупая в забайкальском за участок платил за 16сот 150тр и считалось типа так это далеко а сейчас дорогу отстроили до саян я доезжаю за 15 мин(не навижу абсалют) а сейчас покупают участки по 600тр. рынок спрос

Ссылка на комментарий

Примерно месяц назад ездили туда с семьей посмотреть, что да как. Ехали ооочень долго, чуть все не уснули, весь поселок обнесен забором, между участками по дороге идут электростолбы и протянуты провода, есть пара домов жилых. Кажется, что под снегом глина или что-то в этом роде и весной будет месиво.

Ссылка на комментарий

сестра с мужем сегодня ездили смотреть эти "теремки", так вот это примерно 14 км от города, если без пробок доехали минут за 25 от 20а квартала, там есть дома, печки топятся-значит люди уже живут, электричество есть, воду проведут весной, за воду просят + 110 тысяч, участок разравнивают они сами, вы при этом присутствуете. земли относятся к Тарбагатайскому району поэтому и дешевые. Если у кого-то вызывает сомнения цена, то могу привести еще один пример: в Иволгинском районе за Каменным карьером сейчас обустраивается "Зеленая поляна" коттеджный поселок, есть там земля, не такая как в теремках, ровной много, и тоже 10 соток- 100 тысяч, это сейчас столько, а когда негде будет строиться то будет дороже. далековато и нет инфраструктуры вот и цена падает...просто все хотят поближе, да чтоб все было, да подешевле...расстроиться все тогда и будет дороже и цена будет не устраивать...

P.S- я не рекламирую, просто высказала мнение...

Ссылка на комментарий

славия тех кстати разыгрывает дом, и спонсор теремки. я бы с радостью выиграл. перетащтл оттуда дом или продал бы по себестоимости.

проект видимо не удался? а может и навпихивают кому нибудь. самое инетересное как этот участок земли попал в собственность и оформилось днт. обычно мохнатая лапа ищет нужного человека в администрации района. выводят земли из сельхоз угодий, регистрируют. и спокойно продают себе в карман. схема идеальная.

Ссылка на комментарий
сестра с мужем сегодня ездили смотреть эти "теремки", так вот это примерно 14 км от города, если без пробок доехали минут за 25 от 20а квартала, там есть дома, печки топятся-значит люди уже живут, электричество есть, воду проведут весной, за воду просят + 110 тысяч, участок разравнивают они сами, вы при этом присутствуете. земли относятся к Тарбагатайскому району поэтому и дешевые. Если у кого-то вызывает сомнения цена, то могу привести еще один пример: в Иволгинском районе за Каменным карьером сейчас обустраивается "Зеленая поляна" коттеджный поселок, есть там земля, не такая как в теремках, ровной много, и тоже 10 соток- 100 тысяч, это сейчас столько, а когда негде будет строиться то будет дороже. далековато и нет инфраструктуры вот и цена падает...просто все хотят поближе, да чтоб все было, да подешевле...расстроиться все тогда и будет дороже и цена будет не устраивать...

P.S- я не рекламирую, просто высказала мнение...

Подскажите, где подробнее про "зеленую поляну" узнать можно?

Ссылка на комментарий

Все будет зависеть от руководства этих "Теремков". Если сбор денег будет происходить динамично, а руководство активное, то могут и развиться нормально (вспомните, кто в курсе, лет пять-семь назад по вахмистрововским ДНТ сколько было сомневающихся...). Конечно, и кидалово не исключается, причем, не по предварительному умыслу, а просто "не получилось" (денег не собрали в полной мере, главари слились и т.п.). ;)

Ссылка на комментарий
В цивилизованных городах сначала инфраструктуру делают, а потом уже участки продают.

На какие шиши-то? Кстати, насчет кадастровой стоимости, она в тех местах реально больше этих 90 тыс.?

Сделали :censored: из города деревню!

Не только от этого зависит...

Ссылка на комментарий

Вообще замануха! 90-т.р участок с коммуникациями? Знакомый говорил, купил участок 90-т.р, плюс электричество 110-т.р. Уже в общем 200-т.р и еще сколько .... Я продаю участки в Сотниково. От остановки 300-метров рядом д/сад, школа, есть электричество, до воды 10-метров( скважину бурить стоит 15-т.р). Маршрут №129(Сотниково ,центр-трубачеева,мелькомбинат) №128(Сотниково, центр, элеватор, шишковка) такси 250 рублей.

Стоимость участка 10 соток от 400-т.р .

Ссылка на комментарий
воду проведут весной, за воду просят + 110 тысяч

Я конечно все понимаю, НО!

Во-первых, воду там никто не сделает, это факт. Не будет никто закупать промышленное оборудование для подъема и подачи воды по участкам, а бытовыми насосами потребности покрыть ну никак нельзя!

Во-вторых, за эти деньги можно самостоятельно, на своем участке, пробурить нехилую скважину, поставить туда станцию и иметь воду не завися ни от кого и оплачивая только электроэнергию. Кстати говоря до воды там не так уж и далеко, можно уложиться в 2/3 от этой суммы.

Кстати, насчет кадастровой стоимости, она в тех местах реально больше этих 90 тыс.?

Реально. У меня в том районе дача, несколько км от этих теремков, и голый участок в товариществе имеет кадастровую стоимость в районе 200 т.р. если не больше (цена полутора-двухгодичной давности), а сейчас должна быть в районе 250 если не все 300 (участок 8 соток).

Ссылка на комментарий

не знаю насчет бытовых итд, наше днт (не особо много людей то вроде) пробурило на сборы скважину че о 170 с лихом метров на горе, оттуда по трубам по всем участкам. Причем трубы магистральные лежит под дорогой, колодцы сколько то метров от дома, где то на 4 участка колодец, и это все в 100 тыр вроде. (просто 100 свет и 100 вода вроде скидывались) правда от колодца до участка отдельно плалатили. Да и то, работу эскаватора по метражу и стоимость материалов

Так что за 110 в принципе реально наверное. Если количество не пара лбдей.

Зы. Я вообще не в теме теремков, для меня и березовка то далеко, приходится продавать, так что не реклама.

Ссылка на комментарий

Так я не один скидыдывался )) так то днт это куча людей по 200 тыщ скидывались ( свет сто вода сто. свет кидали отдельно ветку столбов несколько километров до нас, трансформатор столбы, провода, вода это вот скважина, плюс по всем улицам траншеи рыли, трубы закапывали и колодцы ставили). Так что если со всех них соберут по 110 тыщ, думаю можно без проблем сделать.

Правда у нас были цены трех-четырехлетней давности, зато их то куда больше судя по всему.

Если не стырит председатель и соберут кворум достаточный почему нет? Проблема в том соберут ли.

Ссылка на комментарий
Так я не один скидыдывался )) так то днт это куча людей по 200 тыщ скидывались ( свет сто вода сто. свет кидали отдельно ветку столбов несколько километров до нас, трансформатор столбы, провода, вода это вот скважина, плюс по всем улицам траншеи рыли, трубы закапывали и колодцы ставили). Так что если со всех них соберут по 110 тыщ, думаю можно без проблем сделать.

Правда у нас были цены трех-четырехлетней давности, зато их то куда больше судя по всему.

Если не стырит председатель и соберут кворум достаточный почему нет? Проблема в том соберут ли.

Скорей всего я все что написал завтра удалю, но вы не думали что это идеальная схема - вода бесплатно, охрана копейки, маршрутка до поселка и

Ссылка на комментарий

Бесплатно не бывает ничего. Кто ж нахаляву будет работать?

Как минимум оплата работы, зарплата охранникам, их свет/потребности, насчет маршрутки.. Это получается должен быть республиканский маршрут раз из района в город едет.

Я не особо разбираюсь, но в городе управление транспорта регулирует по времени, цене, налоги наверное. А там кто, минтранс наверное. Если оказывают услуги по перевозке. Иначе наверное или бесплатно должны, или штраф. Но всяко перевозки должны иметь какой-то номер и регистрацию наверно? Узнайте номер.

В общем я про теремки вообще не знаю, просто видел объявы дешевые, но далеко, не интересовался даже. Мне б на березовке участок продать да на левом дом, и поближе в транспортной доступности найти. А теремки это вообще космос для меня.. (в плане постоянного проживания ессно. Кому то по работе не надо в город мотаться рано, тем то наверное без разницы где. Я уже привык две остановки на трамвае, 10 минут до работы и нет проблем. Нет желания тратить на порядок больше времени в жизни на дорогу. Не в Москве ж живем :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...