Haku-jin Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Представить это очень интересно. И выглядит такой мир довольно заманчиво, хотя бы для меня, идущего туда, где необычно. Только вообразите, как вы с легкостью отталкиваете от причала огромный танкер, и единственное что вам мешает в этот момент это сопротивление воде и воздуху. Но танкер не поплывет дальше вашего касания, и остановиться мгновенно, как только вы перестанете его толкать. Представали? А теперь давайте возьмем камень и швырнем его как можно дальше. Камень шлепнется оземь, как только его перестанет касаться рука. Весь мир преобразиться, вода больше не будет бить мощной струей, пуля не улетит дальше пистолета, качели потеряют смысл, мы больше не сможем подбрасывать предметы и так далее…Как вы бы отнеслись к такому миру? Quote
Requiem Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Такой мир не просуществовал бы и миллисекунды. Электроны в атомах застынут. Наступит ничто. И трава, которую выкурил ты или реальный автор "этого", точно никогда не дала бы ростков. Quote
Haku-jin Posted January 25, 2009 Author Report Posted January 25, 2009 Requiem откиним научную фигню и просто пофантазируем....электроны застынут О_О ухухуху)))) Quote
Ци.ник Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Haku-jin А ты представь что ты на унитаз сел поднатужился ........ .....и .............. Quote
Haku-jin Posted January 25, 2009 Author Report Posted January 25, 2009 Ци.ник какшка подченяясь закону притежения шлепница... причем тут инерцияа вот зато ее не раздавит собственным весом когда она упадет.. Quote
pyroman33 Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 А в таком мире мы могли бы иметь детей?ЗЫ Если хорошо подумать, то вроде препятствий никаких) Quote
Punisher Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Не было бы инерции, не было бы жизни, как таковой. Quote
Requiem Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Requiem откиним научную фигню и просто пофантазируем....электроны застынут О_О ухухуху)))) омгПопробуй сморкнуться в этом мире.Попробуй что-нить съесть - кусок застрянет у тебя в горле и будет медленно проталкиваться твоей гортанью в сторону желудка. При это ты будешь подпрыгивать на месте и матюкать чертовски плохую работу закона притяжения, который к тому же спас твой зад от загрязнения фекалиями. Фууу бле.Попробуй бицца галавой ап стэнку. Процесс будет напоминать кузнечное дело. И звук будет тот же. И боли не будет Quote
pyroman33 Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 кусок застрянет у тебя в горле и будет медленно проталкиваться твоей гортанью в сторону желудка.Не, там он всю дорогу сопровождается мышцами, закон притяжения там вообще не при чём. А насчёт сморкания - там оно первое время будет выталкиваться воздухом, так что отлетит хотяб на сантиметр) Quote
Haku-jin Posted January 25, 2009 Author Report Posted January 25, 2009 Не, там он всю дорогу сопровождается мышцами, закон притяжения там вообще не при чём. А насчёт сморкания - там оно первое время будет выталкиваться воздухом, так что отлетит хотяб на сантиметр)совершенно верно))) и вообще в прлаток нужно сморкаться))а вот про прыгать это даа... будем пресидать только.. и бег... это будет смешно Quote
Roc Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 мммммм иее, все-таки нетлучше были бы комнаты без притяжения - полетаать..... Quote
miha Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Haku-jinвсе таки еслибы не было инерции то ты не смог бы отталкнуть танкер а если бы и передал ему импульс то танкер поплыл бы без проблем пока не скомпенсировал импульс путем столконовения с отсровом\портом и.т.п.Если мне не изменяет память инерция переводится как покой и при отсутствии внешнего воздействия сохраняет состояние покоя или движения Quote
miha Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 я не перепутал)для надежности даже литературу прочитал и все верно оказалось Quote
32809rwa Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 все таки еслибы не было инерции то ты не смог бы отталкнуть танкер а если бы и передал ему импульс то танкер поплыл бы без проблем пока не скомпенсировал импульс путем столконовения с отсровом\портом и.т.п.мда...Инерция - явление. Означает сохранение скорости тела неизменным в случае отсутствия воздействия других тел, либо полей.Это означает, что тело не испытывает ускорение, ели его не толкнуло что-то.Если мне не изменяет память инерция переводится как покойб у г о г а... типа весело смеюсь... хотя что-то не смешно мне...mihaа вообще, последняя твоя фраза отчасти верна.при отсутствии внешнего воздействия сохраняет состояние покоя или движенияа вот выводы какие то странные.Мира без инерции я не хочу. Ведь, при каждом нашем шаге Земля бы смещалась в различных направлениях. Даже если забыть, что в каждом атоме случился бы армагедец. Quote
Haku-jin Posted January 25, 2009 Author Report Posted January 25, 2009 miha с танкером все правильно)))Мира без инерции я не хочу. Ведь, при каждом нашем шаге Земля бы смещалась в различных направлениях. Даже если забыть, что в каждом атоме случился бы армагедец.ха а ведь и правда... но мыб не заметели этого... все оставалось бы в состоянии покоя..не могу понять.. с чего взяли что энерция является причиной движения электронов... если так то что то должно было послужить толчком... Quote
miha Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 skytisмда...Инерция - явление. Означает сохранение скорости тела неизменным в случае отсутствия воздействия других тел, либо полей.Это означает, что тело не испытывает ускорение, ели его не толкнуло что-то. ты не понимаешь русского языка? Я ясно написал что если какой либо объект передаст импульс то совершится движение и оъект управление не потеряет импульс.ине́рция (от лат. inertia — «бездеятельность», «косность»)б у г о г а... типа весело смеюсь... хотя что-то не смешно мне... этого чесно сказать не понял. Что может быть смешного в слове инерция, даже если я не правильно перевел то смысл тот же. У людей с нарушенным психическим состоянием это может вызвать смех(так завуалировано простое и емкое слово характерезующие подобных людей)p.s. а вот если сделать отдельные зоны без инерции то можно будет создавать вечные двигатели, брать бесконечную энергию и.т.п. Quote
Cristian Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Без Инерции плохо будет. Вот в невесомость бы, только проблема с атмосферой возникнет увы. Так что друзья ждем Космических кораблей общего пользования )PS: Много видел подобных тем , так что не проще будет создать раздел какой нибудь, там по физике или еще ченить...... или не в обяз по физике а вообще наука и там подразделы. Quote
ХеМуль Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 А есть такие люди!у которых нету желания что либо менять в своей жизни...это же ужасно! Quote
Profed Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 жжжошь ацкая тема))))))) вначале думал написано Жизнь без Эрекции ( Quote
Haku-jin Posted January 25, 2009 Author Report Posted January 25, 2009 вначале думал написано Жизнь без Эрекции (у кого что болит шутю шутюА есть такие люди!у которых нету желания что либо менять в своей жизни...это же ужасно!не совсем понял... точнее вообще не понял))) это наверно ты темой ошибся.. ибо в контекст данной не вписывается) Quote
Dik Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Ну предположим что у нас мир без инерции... но ведь отсутствие инерции ника не отменяет силу трения, а значит никаких бесконечных двигателей, и никаких теплоходов плывущих до соседнего острова по мановению руки... Зато в таком мире массы бы также не существовало, ну или можно было бы считать что для всех тел сколь бы малыми или большими они не были она была равна, однако, в таком случае приходим к выводу что в таком мире все вещи атомарны (неделимы) т.к. каждая неделимая частица в таком мире должна иметь массу равную любой из других частиц, но несколько частиц будут иметь все же массу большую чем 1 частица... ну или как вариант - все тела в этом мире сколь бы большими/маленькими они ни были состоят из одинакового количества неделимых частиц, соответственно масса всего одинакова и инерция соответственно тоже. В обещем странный мир получается в итоге...Жизнь без ЭрекцииА это еще более страшный мир. Quote
miha Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Dikотсутствие инерции отменяет силу трения, и отменяет e=mc^2раскажи почему это не отменяет. И по поводу атомов я с тобой не соглашусь т.к. по моему дилетанскому мнению на орбитах частицы держит слабое взаимодействие Quote
Cristian Posted January 25, 2009 Report Posted January 25, 2009 Dik ты спецом так написал ? Я лично непонял связи между Массой и Инерцией в твоем посте.... Масса она и в африке и без инерции массой останется... Масса это количество вещества в теле , если я физику не забыл, и причем тут инерция ? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.