Jump to content

Жизнь без инерции


Haku-jin

Recommended Posts

Posted

Представить это очень интересно. И выглядит такой мир довольно заманчиво, хотя бы для меня, идущего туда, где необычно. Только вообразите, как вы с легкостью отталкиваете от причала огромный танкер, и единственное что вам мешает в этот момент это сопротивление воде и воздуху. Но танкер не поплывет дальше вашего касания, и остановиться мгновенно, как только вы перестанете его толкать. Представали? А теперь давайте возьмем камень и швырнем его как можно дальше. Камень шлепнется оземь, как только его перестанет касаться рука. Весь мир преобразиться, вода больше не будет бить мощной струей, пуля не улетит дальше пистолета, качели потеряют смысл, мы больше не сможем подбрасывать предметы и так далее…

Как вы бы отнеслись к такому миру?

Posted

Такой мир не просуществовал бы и миллисекунды. Электроны в атомах застынут. Наступит ничто. И трава, которую выкурил ты или реальный автор "этого", точно никогда не дала бы ростков.

Posted

Ци.ник какшка подченяясь закону притежения шлепница... причем тут инерция

а вот зато ее не раздавит собственным весом когда она упадет..

Posted
Requiem откиним научную фигню и просто пофантазируем....

электроны застынут О_О ухухуху))))

:wtf: омг

Попробуй сморкнуться в этом мире.

Попробуй что-нить съесть - кусок застрянет у тебя в горле и будет медленно проталкиваться твоей гортанью в сторону желудка. При это ты будешь подпрыгивать на месте и матюкать чертовски плохую работу закона притяжения, который к тому же спас твой зад от загрязнения фекалиями. Фууу бле.

Попробуй бицца галавой ап стэнку. Процесс будет напоминать кузнечное дело. И звук будет тот же. И боли не будет :D

Posted
кусок застрянет у тебя в горле и будет медленно проталкиваться твоей гортанью в сторону желудка.

Не, там он всю дорогу сопровождается мышцами, закон притяжения там вообще не при чём. А насчёт сморкания - там оно первое время будет выталкиваться воздухом, так что отлетит хотяб на сантиметр)

Posted
Не, там он всю дорогу сопровождается мышцами, закон притяжения там вообще не при чём. А насчёт сморкания - там оно первое время будет выталкиваться воздухом, так что отлетит хотяб на сантиметр)

совершенно верно))) и вообще в прлаток нужно сморкаться))

а вот про прыгать это даа... будем пресидать только.. и бег... это будет смешно

Posted

мммммм иее, все-таки нет

лучше были бы комнаты без притяжения - полетаать.....

Posted

Haku-jin

все таки еслибы не было инерции то ты не смог бы отталкнуть танкер а если бы и передал ему импульс то танкер поплыл бы без проблем пока не скомпенсировал импульс путем столконовения с отсровом\портом и.т.п.

Если мне не изменяет память инерция переводится как покой и при отсутствии внешнего воздействия сохраняет состояние покоя или движения

Posted
все таки еслибы не было инерции то ты не смог бы отталкнуть танкер а если бы и передал ему импульс то танкер поплыл бы без проблем пока не скомпенсировал импульс путем столконовения с отсровом\портом и.т.п.

мда...

Инерция - явление. Означает сохранение скорости тела неизменным в случае отсутствия воздействия других тел, либо полей.

Это означает, что тело не испытывает ускорение, ели его не толкнуло что-то.

Если мне не изменяет память инерция переводится как покой

б у г о г а... типа весело смеюсь... хотя что-то не смешно мне...

mihaа вообще, последняя твоя фраза отчасти верна.

при отсутствии внешнего воздействия сохраняет состояние покоя или движения

а вот выводы какие то странные.

Мира без инерции я не хочу. Ведь, при каждом нашем шаге Земля бы смещалась в различных направлениях. Даже если забыть, что в каждом атоме случился бы армагедец.

Posted

miha с танкером все правильно)))

Мира без инерции я не хочу. Ведь, при каждом нашем шаге Земля бы смещалась в различных направлениях. Даже если забыть, что в каждом атоме случился бы армагедец.

ха а ведь и правда... но мыб не заметели этого... все оставалось бы в состоянии покоя..

не могу понять.. с чего взяли что энерция является причиной движения электронов... если так то что то должно было послужить толчком...

Posted

skytis

мда...

Инерция - явление. Означает сохранение скорости тела неизменным в случае отсутствия воздействия других тел, либо полей.

Это означает, что тело не испытывает ускорение, ели его не толкнуло что-то.

ты не понимаешь русского языка? Я ясно написал что если какой либо объект передаст импульс то совершится движение и оъект управление не потеряет импульс.

ине́рция (от лат. inertia — «бездеятельность», «косность»)

б у г о г а... типа весело смеюсь... хотя что-то не смешно мне...
этого чесно сказать не понял. Что может быть смешного в слове инерция, даже если я не правильно перевел то смысл тот же. У людей с нарушенным психическим состоянием это может вызвать смех(так завуалировано простое и емкое слово характерезующие подобных людей)

p.s. а вот если сделать отдельные зоны без инерции то можно будет создавать вечные двигатели, брать бесконечную энергию и.т.п.

Posted

Без Инерции плохо будет. Вот в невесомость бы, только проблема с атмосферой возникнет увы. Так что друзья ждем Космических кораблей общего пользования )

PS: Много видел подобных тем , так что не проще будет создать раздел какой нибудь, там по физике или еще ченить...... или не в обяз по физике а вообще наука и там подразделы.

Posted
вначале думал написано Жизнь без Эрекции (

у кого что болит :)

шутю шутю

А есть такие люди!

у которых нету желания что либо менять в своей жизни...

это же ужасно!

не совсем понял... точнее вообще не понял))) это наверно ты темой ошибся.. ибо в контекст данной не вписывается)

Posted

Ну предположим что у нас мир без инерции... но ведь отсутствие инерции ника не отменяет силу трения, а значит никаких бесконечных двигателей, и никаких теплоходов плывущих до соседнего острова по мановению руки... Зато в таком мире массы бы также не существовало, ну или можно было бы считать что для всех тел сколь бы малыми или большими они не были она была равна, однако, в таком случае приходим к выводу что в таком мире все вещи атомарны (неделимы) т.к. каждая неделимая частица в таком мире должна иметь массу равную любой из других частиц, но несколько частиц будут иметь все же массу большую чем 1 частица... ну или как вариант - все тела в этом мире сколь бы большими/маленькими они ни были состоят из одинакового количества неделимых частиц, соответственно масса всего одинакова и инерция соответственно тоже. В обещем странный мир получается в итоге...

Жизнь без Эрекции

А это еще более страшный мир.

Posted

Dik

отсутствие инерции отменяет силу трения, и отменяет e=mc^2

раскажи почему это не отменяет. И по поводу атомов я с тобой не соглашусь т.к. по моему дилетанскому мнению на орбитах частицы держит слабое взаимодействие

Posted

Dik ты спецом так написал ? Я лично непонял связи между Массой и Инерцией в твоем посте.... Масса она и в африке и без инерции массой останется... Масса это количество вещества в теле , если я физику не забыл, и причем тут инерция ?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...