Перейти к содержанию

Все о кровле и фасадах: на вопросы отвечают специалисты.


Рекомендуемые сообщения

PaPa22, да обязательно, как раз планировал начать рассказывать о монтаже сайдинга, так сказать в лицах, параллельно очень просим Урфин Джуса делиться фотографиями монтажа фасадных панелей, который он сейчас делает.

А вообще вам лучше посетить наш семинар, там ответят на все ваши вопросы, по возможности, покажут процесс монтажа.

Кстати, друзья, высылайте размеры ваших домов, говорите, что надо посчитать, я вам обсчитаю во сколько вам обойдется тот или иной материал, представленный в нашем магазине, будь то кровля или утепление, водосток или обшивка фасада. По возможности, примерю эти материалы на виртуальный дом и на примере покажу, как они могут выглядеть в жизни.

Ссылка на комментарий

Фотки будут позже, а пока зрелищного такого ничего нет - была проделана конопатка с прорезанием швов пилой... (ох уж эти потники, жалеющие паклю... :facepalm: ), идет утепление с применением брусков, антисептированных Сенежем, монтируется подсистема из металлических профилей без горизонтальных перемычек (для оптимальной работы вентзазора и чтобы не добавлять брусок и чрезмерно не выдвигать фасадную обшивку, так как карнизные свесы невелики).

Кстати, интересный момент один надо отметить касаемо различных пленок и мембран...

Вчера съездили на один объект (клиент обратился в Финестру за консультацией, там порекомендовали нас), там чердачное перекрытие утеплено рулонной Урсой, а в качестве ветрозащиты применен Изобонд АМ. Так вот, под этим Изобондом на утеплителе собирается иней (лежит снег). Зачем подрядчик применил трехслойную мембрану в чердачном перекрытии, непонятно... ведь применение подобных мембран предусматривает плотное прижатие их к утеплителю (кровельные пироги), а наличие какого-либо зазора провоцирует появление инея на внутренней поверхности мембраны и выход пара, который в небольших количествах все же проходит через пароизоляцию, затрудняется... Тем более, учитывая цену такой мембраны (она в два раза дороже обычных пленок "А").

Ссылка на комментарий

Кстати, друзья, высылайте размеры ваших домов, говорите, что надо посчитать, я вам обсчитаю во сколько вам обойдется тот или иной материал, представленный в нашем магазине, будь то кровля или утепление, водосток или обшивка фасада. По возможности, примерю эти материалы на виртуальный дом и на примере покажу, как они могут выглядеть в жизни.

вот это дело. обязательно пришлю. а может и лично приеду.

Фотки будут позже, а пока зрелищного такого ничего нет - была проделана конопатка с прорезанием швов пилой

это в тех местах где между брусьями нет щели? у меня были такие места. я колотил паклю со всей силы. кое как забивалась туда. но немного.

чердачное перекрытие утеплено рулонной Урсой, а в качестве ветрозащиты применен Изобонд АМ. Так вот, под этим Изобондом на утеплителе собирается иней (лежит снег). Зачем подрядчик применил трехслойную мембрану в чердачном перекрытии, непонятно... ведь применение подобных мембран предусматривает плотное прижатие их к утеплителю (кровельные пироги), а наличие какого-либо зазора провоцирует появление инея на внутренней поверхности мембраны и выход пара, который в небольших количествах все же проходит через пароизоляцию, затрудняется....

я так же утеплил Урсой, но сверху на утеплитетель ничего не ложил. а нужно ли? просто дощатые фронтоны закрыл ветрозащитой изнутри. чтобы ветром не задувало снег.

Ссылка на комментарий

это в тех местах где между брусьями нет щели? у меня были такие места. я колотил паклю со всей силы. кое как забивалась туда. но немного.

Такие места можно проконопатить, вбивая мощные клинья и отрывая брусья друг от друга немного, но у заказчика в доме евроремонт...

я так же утеплил Урсой, но сверху на утеплитетель ничего не ложил. а нужно ли? просто дощатые фронтоны закрыл ветрозащитой изнутри. чтобы ветром не задувало снег.

По идее, пространство чердака должно продуваться, а пленка там должна препятствовать продуванию утеплителя (ветрозащитные функции) и выдуванию частиц.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, какой цвет сайдинга и водостока больше вcего подходит к зеленой крыше?

От оттенков будет зависеть еще... например, есть же насыщенно-зеленый, который называется "зеленый мох", а есть светло-зеленый...

К "зеленому мху", на мой взгляд, более подходит что-то типа цвета древесной коры (дуб, орех, лиственница, бук). В общем, поройтесь в интернетских фото домов, в журналах разных.

Ссылка на комментарий
По идее, пространство чердака должно продуваться, а пленка там должна препятствовать продуванию утеплителя (ветрозащитные функции) и выдуванию частиц.

я думаю что, через щели между досок наметёт снега, а весной всё растает и уйдёт в утеплитель будет не очень хорошо. вообщем-то фронтоны закроются сайдингом и ветрозащитной мембраной. или на чердаке ветрозащиту с торцов не делать? просто крепить панели?

Ссылка на комментарий

я думаю что, через щели между досок наметёт снега, а весной всё растает и уйдёт в утеплитель будет не очень хорошо. вообщем-то фронтоны закроются сайдингом и ветрозащитной мембраной. или на чердаке ветрозащиту с торцов не делать? просто крепить панели?

Ветрозащиту ставить не надо, если только вдруг со временем не начнете утеплять фронтоны... а в верхней части фронтона надо просто сделать вентиляционные отверстия (продухи).

Ссылка на комментарий

тогд сможете обсчитать?

1. Здание 13,5 м х 36,8 м в длину. Стены 3.3 м.

2. каркас монолитный бетон, через 6 метров по внутренним размерам стен. Сетны 40 см ширина. получилось 6 проемов так сказать. 2 стены глухие это те что по 13,5 м.

одна стена с 6 окнами, расположенных на высоте 1,8 м высота проема 60см. длина 1 метра. Ровно посередине.

3.вторая стена с двумя воротами по краям 2,7 м на 2,45 высоту. и 4 окна таких же как и остальные.

4. Крыша 1 скатная.

Цвет комбинирование теплого слоновой кости с зеленым под окнами и красной или какой-нить еще окантовкой.

откосы на воротах и окнах и отливы. ну и как ляжет под все это водостоки. спасиб.

Ссылка на комментарий

Ветрозащиту ставить не надо, если только вдруг со временем не начнете утеплять фронтоны... а в верхней части фронтона надо просто сделать вентиляционные отверстия (продухи).

фронтоны на чердаке утеплять смысла не вижу. кровля с ондулином всё равно промерзает. а вот продухи сделать думаю будет логично.

Ссылка на комментарий

Finestra

Добрый день, интересуют мансардные окна вот такого типа, целесообразность установки таких окон в нашем регионе, особенности установки и эксплуатации и т.п.

есть ли конфигурации при которых верхняя половина глухая, а открывается только нижняя?

И конечно же цены на них.

116741_01_XL.jpgustanovka_mansardnih_okon_12.jpgvelux_01.jpg

Ссылка на комментарий

DSC00166.jpgDSC00167.jpgDSC00168.jpgDSC00169.jpg

Finestra, подскажите, правильно ли сделан монтаж кровли. Кровля состоит из - OSB , подкладочный материал, мягкая кровля, я думаю здесь не хватает пароизоляции перед OSB плитой и контробрешетки или пароизоляция используют только для металлощерепицы ?

В этом доме занимаюсь внутренней отделкой и клиент спросил, как избежать при потеплении подмокшего базальта в чердачном перекрытии.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, какой цвет сайдинга и водостока больше вcего подходит к зеленой крыше?

Вариантов много, на выбор влияет все: от оттенка самой кровли до места, где находится дом, если он в постоянной тени, то цвета крыши и стен будут немного другие, нежели на солнечной стороне. Причем, к крыше можно подобрать как темный вариант, так и светлый. Я большой фанат сочетаний различных цветов и фактур: виниловый сайдинг на стены и фасадные панели на цоколь и на выделение архитектурных элементов - это очень отлично! Бюджетно и красиво! Дом очень преображается!

1_be8fc839f09f9204d554f241b8c49ddf.png

тогда сможете обсчитать?

Вы не указали размеры проемов, я взял за основу размер ворот 4 на 3 метра. При ваших размерах расчет следующий:

1) Панель винилового сайдинга "Альта-Сайдинг" Т-01 3660мм - 284 шт, цена за штуку -162,00, итого: 46 008,00 рублей. Цвет на выбор.

2) Планка начальная "Альта-Профиль" белая Т-11 3660мм - 28 шт, цена за штуку - 135,00, итого: 3 780,00 рублей.

3) Планка наружный угол "Альта-Профиль" белая Т-12 3050мм - 5 шт, цена за штуку - 405,00, итого: 2 025,00 рублей.

4) Планка соединительная "Альта-Профиль" белая Т-18 3050мм - 16 шт, цена за штуку - 325,00, итого: 5 200,00 рублей.

5) Планка околооконная "Альта-Профиль" белая Т-17 3050мм - 36 шт, цена за штуку - 395,00, итого: 14 220,00 рублей.

6) Планка финишная "Альта-Профиль" белая Т-14 3660мм - 30 шт, цена за штуку - 155,00, итого: 4 650,00 рублей.

Итого по комплектующим: 29 875,00 рублей. При покупке в феврале скидка 10% на белые товары, итого: 26 887,50 рублей. Общая сумма на всю покупку - комплектующие + панели: 72 895,5 рублей.

оо, спасибо вам огромное. очень помогли ваши расчеты. Останется толлько утеплить.

к сожалению прийти на семинар не смогу. но хотелось бы. Будет ли записан семинар на видеоносители?

Ссылка на комментарий

DSC00166.jpgDSC00167.jpgDSC00168.jpgDSC00169.jpg

Finestra, подскажите, правильно ли сделан монтаж кровли. Кровля состоит из - OSB , подкладочный материал, мягкая кровля, я думаю здесь не хватает пароизоляции перед OSB плитой и контробрешетки или пароизоляция используют только для металлощерепицы ?

В этом доме занимаюсь внутренней отделкой и клиент спросил, как избежать при потеплении подмокшего базальта в чердачном перекрытии.

Что-то многовато пара прошло..., а чердак надо проветривать хорошо, а выхода воздуха нет из чердака или он недостаточен... Под ветрозащитой нет инея?

Ссылка на комментарий
а выхода воздуха нет из чердака или он недостаточен...

наверное недостаточен, на втором снимке видно, что она забита куржаком и одна на всю крышу. Второй этаж отапливаю газовой пушкой, первый этаж жилой и центральное отопление, пар проходил через неутепленное чердачное перекрытие. В данный момент утеплен двумя слоями базальта, и сейчас пар проходит только через отверстие для трубы, завтра его закрою.
Под ветрозащитой нет инея?
Не знаю, завтра посмотрю.

P.S. Это то дом, где строители утепляли брус изовером, вместо пакли. Писал в декабре 12 года на FH, помните наверное .

DSC00170.jpg

Ссылка на комментарий

Надо организовать движение воздуха, а место возле трубы - утеплить.

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

Помню, вроде... :)

Ссылка на комментарий

Уже второй аналогичный случай на одной неделе. Очень много пара вышло - посмотреть, что с пирогом утепления в перекрытии. Вентиляционных выходов мало. Один выход ставиться минимум на 50 квадратных метров. Во фронтонах нет отверстий для проветривания. Видимо, вход на чердак из дома? Необходимо добавлять выходы, весной усиленно собирать воду с пленки.

Пароизоляция в кровельном пироге с гибкой черепицей не нужна, если он без утепления.

Если с утеплением, то пирог вот такой:

Pirog_krovelnyiy_Finestra_4657bbdc532c3c68cf1b494da2e83b58.jpg

____________________

Уважаемые друзья! В честь дня Святого Валентина, 14 февраля каждому покупателю мы дарим сладкий подарок!

А если влюбленная пара порадует нас своим поцелуем, получит очень хорошую скидку на любой товар в нашем магазине, ну и сладкий подарок, конечно!

Любить - это здорово и выгодно!

Ссылка на комментарий
Видимо, вход на чердак из дома? Необходимо добавлять выходы, весной усиленно собирать воду с пленки.
Да, вход на чердак будет из дома. По поводу выходов сказал, будут потом добавлять их и воду собирать с пароизоляции.
Пароизоляция в кровельном пироге с гибкой черепицей не нужна, если он без утепления.

Если с утеплением, то пирог вот такой:

Понял, спасибо, на будущее буду знать.
Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! 14 февраля в нашем магазине проходила акция, посвященная Дню Святого Валентина, все покупатели получали сладкие подарки. А одна влюбленная пара согласно правилам акции порадовала нас своим поцелуем и получила большую скидку! Поздравляем!

foto.jpg

p.s. не могу смотреть на это фото без улыбки, прям излучают любовь и счастье!

А также:

15 февраля состоялся семинар на тему: "Выбор фасадных материалов". На нем говорили о тех материалах, которые есть в ассортименте компании "Финестра", а также были представлены новинки.

Высококвалифицированные специалисты поделились своими знаниями и навыками. Участие в семинаре было абсолютно бесплатно. В рамках мероприятия был организован кофе-брейк с возможностью неформального общения. Принять участие мог любой желающий.

Фотоотчет и презентация данного семинара в наших соц группах:

https://vk.com/finestra1

http://odnoklassniki.ru/finestra

О новинках, которые были представлены на семинаре, я буду рассказывать более подробно здесь.

Ссылка на комментарий
Эх, забыл совсем про семинар... *43, расслабился, находясь дома, а не Байкале... ;)

аналогично((

прошу прощения у организаторов, тем более накануне звонили.

Ссылка на комментарий

18 февраля в городе Иркутск прошел семинар, посвященный презентации новых фасадных материалов Foundry, на котором мне посчастливилось побывать.

Семинар вели:

Jim Parks - учредитель - основатель компании Foundry.

Дмитрий Журавлев - вице-президент компании WRS - официальный дистрибьютор Foundry в РФ.

Артем Тиджиев - руководитель направления строительных материалов компании WRS.

Ведущие рассказывали о преимуществах нового фасадного материала, а именно:

1. Монтаж при температуре от -30 до +30 градусов.

2. Сохранение своих физико-механических свойств при температурном режиме от -50 до +50 градусов.

3. Рез ножницами по металлу.

4. Окрас полнотелый - антивандальные свойства.

5. Класс горючести - Г1, не поддерживает горение, разрешен на обшивку детских садов, школ и других учреждений.

6. 50 лет гарантии.

7. Эластичность.

8. Подходят аксессуары других производителей.

9. Малый коэффициент расширения.

10. Цвет из партии к партии неизменен.

11. Цвет стойкий в течение 50 лет.

12. В одной серии 8 разных панелей.

13. Остатков обреза после монтажа всего 2-4%.

14. Монтаж осуществляется в два раза быстрее, чем монтаж обычного винилового сайдинга.

На наших глазах Jim Parks за пару минут смонтировал несколько панелей, на деле показав, что монтаж похож на сборку детского конструктора, и его может осуществлять даже один человек. Поджигали панель на улице, наглядно посмотрели, что этот цокольный сайдинг не поддерживает горение. Скрутили панель в рулон, со всей силы били молотком, терли панель об панель. Своими глазами убедились, что она эластична и не подвержена механическим деформациям. Царапали панель саморезом - царапин было не видно, т.к. вся структура панели одного цвета. Я был впечатлён!

Фотоотчет и буклет в приложении здесь:

http://vk.com/finestra1?w=wall-59570401_171%2Fall

http://odnoklassniki.ru/finestra/album/54336270106624

1_6d694b08994b94b8abd1491304ead3ed.jpg2_a81d7b040190bf5c5349fe4789b8e5d6.jpg

3.jpg4_b53b3dcbd9febb66c1d89fd468b391d1.jpg

5_01d121004bbb7032cf4336a8cb330f2d.jpg6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Эти материалы вы уже можете заказать в нашем магазине.

Наверняка у вас появились вопросы, я с удовольствием отвечу!

С уважением, Антон.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...