Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как вылечить сопельки,нам 1.5 месяца.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю уже чем лечить,капала аквамарис,грипфферон,називин,ничего не помогает,а сопли зеленые и их много,пользовалась аспиратором,как прочищу так и обратно их полным полно.

Ссылка на комментарий

Малыш совсем,тут думаю без врача никак!!!Если ваш не устраивает обратитесь к другому,но заниматься самолечением не стоит!!!

Ссылка на комментарий

Обращайтесь к врачу!

Зеленые сопли - это показатель, что болезнь набрала обороты! Это уже похоже бактериальный ринит, не дай Бог, начинается гайморит, тем более малыш ещё не умеет сам сморкаться... Срочно к врачу!

Вообще при насморке надо регулярно вымывать слизь солевыми растворами: аквамарис, долфин и т.п..

Ссылка на комментарий
молоком грудным

Вы что никакого грудного молока! Оно очень сладкое и при высыхании очень липкое! представляете что будет, носик и так заложен и еще залить молока и можно задохнуться!

Добавлено спустя 30 секунд:

к врачу и только к врачу!

Ссылка на комментарий

Изофра-спрей антибиотик, от зеленых соплей хорошо помогает, по рецепту только продают

Не занимайтесь самолечением, малыш маленький совсем

Ссылка на комментарий

такая схема: сначала либо запрыскиваете в носик квикс, либо пипеткой закапываете обыкновенный раствор соленой воды (на пол стакана кипяченой воды 1/2 ч.л. соли), массируете носик по бокам (т.е. не сам носик а ниже глаз в сторону щек), потом отсасываем сопельки, потом запрыскиваем Римофлаймуцил, и потом впрыскиваем Изофру (это местный антибиотик). Лечнение 5 дней, если и это не поможет, то врач уже назначит антибиотик внутрь, т.к. зеленые сопли это признак нагноения и бактериальной инфекции.

Ссылка на комментарий

Обычный принцип, что сначала физ.раствором (аквамарисом, маримером и т.п.) очищаем нос, капаем, слегка массируем носик после каждой капельки, при необходимости пользуемся аспиратором, и минут через 10 в чистый нос капаем лечебные капли (деринат, протаргол, гриппферон и пр.) И на ночь, чтобы ребенок не страдал от заложенного носа, дышал носом, а не ртом, мог нормально есть, можно применить сосудосуживающие капельки по возрасту...

Ссылка на комментарий
к сожалению врач у нас *никакой* говорит капать аквамарис,и прочищать ватными жгутиками.

да сходите к ЛОРу или другому педиатру, к платному! В "Ваш Доктор", говорят, оч хороший педиатр Инга Кузьминична, если не ошибаюсь.

Не занимайтесь самолечением, ребеночек очень мал, как Вы сами-то не боитесь, консультируетесь тут, по интернету? Ведь и дозировки и лекарства - все не так, как у больших детей!

Ссылка на комментарий

если сопельки прозрачные или беловатые-это НЕ БОЛЕЗНЬ! это физиологический насморк!ни в коем случае не отсасывайте ничего!!!!! и не капайте никакие капли....хуже станет!! нам 3 мес-уже прошло....хрюкал сильно носиком,будто так куча соплей,боялась,что задохнется...просто скраю жгутиком прочищайте!!! Прочтите в нете про физиол.насморк! И главное,чтобы не пересушивать воздух в комнате!!! я вам советую,как прошедшая через это! *24

Ссылка на комментарий

мы в 3 мес с соплями зелеными боролись так:

первые 2 дня капали аквамарис каждый час и сопельки с краешку то жгутиком,то маааленькой клизмочкой вытягивали

на 3 день их явно меньше стало, поэтому реже каждые 2-3 ч.

это нам сказала наш педиатр!

Главное регулярность!

щас нам 1,3 точно такая же схема, за 4 дня таких промываний зеленых соплей не бывает)))))

Ссылка на комментарий

Кстати девчонки УЖАСЫ ПРО АСПИРАТОРЫ!!!!

Я как увлеченная современными тенденциями МАМАША (вот именно по другому здесь себя назвать не могу) :( периодически пользовалась аспиратором (отривин который), в прошлую субботу мы приболели и сопли рекой потекли. Вызвала педиатра. пришел. осмотрел. сказал ЧАЩЕ отсасывать сопельки аспиратором. ну я и принялась почаще. Капну аквамарис и аспиратор в ход. и довольная что соплей нет. но потом случился УЖАААС. воспользовалась в очередной раз аспиратором и появились сопельки с кровью :(. От испуга мы повезли дочку в платную клинику. Лор осмотрела нос уши горло каким то аппаратом вроде УЗИ. и вынесла вердикт: уши горло в порядке (слава богу) а НОС (бедный нос глупая мать) чуть без слизистой не остался!!!!! Прописала лечение. Аспиратор только в крайнем случае. Вот только забыла у лора спросить как чистить нос! Я теперь чищу ватными жгутиками . Правильно ли???

Лор сказала что аспираторы дань моде! Вы же выросли без них как то!!!

Ссылка на комментарий

Кроме соленой или морской воды (физраствор, аквамарис и т.п.) ничего маленькому ребенку без врача капать нельзя. Ну разве совсем недолго сосудосуживающие, если дышать совсем трудно.

А вообще ТС давно не отписывается, советы в никуда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...