Перейти к содержанию

МИД РФ установил Голландии дедлайн


petrovna

Рекомендуемые сообщения

Тут забавно наши СМИ разжигают.

В Финляндии требуют отставки министра, поддерживающего Greenpeace

В Финляндии председатель парламентской партии "Истинные финны" Тимо Сойни (Timo Soini), ряд других депутатов парламента потребовали отставки министра развития Хейди Хаутала (Heidi Hautala) за противоправные, по их мнению, действия, направленные в защиту экологической организации Greenpeace.

Как сообщила в четверг финская газета Илталехти (Iltalehti), министр от партии "Зеленые" запретила государственной судоходной компании Arctia Shipping Oy обжаловать в полиции действия активистов Greenpeace, проникших в марте и мае 2012 года на борт ледоколов компании и пытавшихся провести там свою акцию.

Хаутала, которая отвечает в правительстве за деятельность госкомпаний, в своем пресс-релизе подтвердила, что чиновник ее министерства связывался с руководством судоходной компании и что она одобрила его действия.

Премьер-министр Юрки Катайнен (Jurki Katainen) потребовал от нее объяснений, но до их получения пока отказывается комментировать в СМИ создавшуюся ситуацию и возможность отставки министра.

http://interfax.ru/news.asp?id=333973

МИД впрочем спокоен.

О ноте Посольства Нидерландов

1996-11-10-2013

11 октября Посол Нидерландов в Москве Р. ван Дартел посетил Первый Европейский департамент МИД России и вручил копию ноты, переданной накануне МИД Нидерландов Послу России в Гааге.

В ней содержится признание того, что арест и задержание российского дипломата, пользующегося личной дипломатической неприкосновенностью, является нарушением со стороны Королевства Нидерландов его обязательств в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г. В данной связи Королевство Нидерландов приносит свои извинения Российской Федерации.

В ноте выражается пожелание дальнейших тесных контактов для полного прояснения этого дела в духе взаимного сотрудничества.

С российской стороны было твердо заявлено, что мы продолжаем ожидать дальнейших шагов, связанных, в частности, с привлечением к ответственности голландских должностных лиц, совершивших признаваемые нидерландской стороной нарушения международного права.

11 октября 2013 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/B4DCE3A5E1C1B5C644257C0100396EC2

Ссылка на комментарий

Голландские полицейские, участвовавшие в инциденте с российским дипломатом Дмитрием Бородиным, наказаны не будут, заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

Ранее он признался, что, несмотря на официально принесенные России извинения, он лично «понимает действия полицейских».

Тиммерманс также заявил, что считает, что «полицейские действовали в соответствии с их профессиональной ответственностью в ответ на ситуацию, о которой им сообщили».

9 октября Нидерланды официально извинились перед Россией в связи с инцидентом с Дмитрием Бородиным, признав, что «арест и содержание под стражей российского дипломата, который обладает полной неприкосновенностью, нарушили Венскую конвенцию о дипломатических отношениях». Это произошло при личной встрече Тиммерманса с послом РФ в Нидерландах Романом Колодкиным, который был приглашен в голландский МИД.

В пятницу посол Нидерландов в России по требованию российской стороны передал в МИД РФ отчет о действиях полиции в инциденте с российским дипломатом.

Ссылка на комментарий
Голландцы таки молодцы, если есть угроза жизни ребенка, действуют, не взирая на статусы.

если твой рибенок плохо себя ведет ты ево наказываеш или наоборот подарки иму дариш за плохое повидение?

а если ты иму одежду будеш шлепками отряхивать а он не стоит и вырывается потомучто ему играть охота и копы тебя мордой в пол за то что им показалось что ты плохо обращаешся со своим дитем?

веть первым побежиш кричать что тебя обидели

Ссылка на комментарий
Голландцы таки молодцы, если есть угроза жизни ребенка, действуют, не взирая на статусы.

если твой рибенок плохо себя ведет ты ево наказываеш или наоборот подарки иму дариш за плохое повидение?

а если ты иму одежду будеш шлепками отряхивать а он не стоит и вырывается потомучто ему играть охота и копы тебя мордой в пол за то что им показалось что ты плохо обращаешся со своим дитем?

веть первым побежиш кричать что тебя обидели

я своих детей ни разу не шлепал, необходимости нету. если у вас какие то проблемы с этим, значит плохо воспитали.

Ссылка на комментарий
Голландцы таки молодцы, если есть угроза жизни ребенка, действуют, не взирая на статусы.

если твой рибенок плохо себя ведет ты ево наказываеш или наоборот подарки иму дариш за плохое повидение?

а если ты иму одежду будеш шлепками отряхивать а он не стоит и вырывается потомучто ему играть охота и копы тебя мордой в пол за то что им показалось что ты плохо обращаешся со своим дитем?

веть первым побежиш кричать что тебя обидели

я своих детей ни разу не шлепал, необходимости нету. если у вас какие то проблемы с этим, значит плохо воспитали.

значит ево нет или он еще маленький

у любова рибенка бывают моменты непослушания

например когда ему скушно или неинтересно и ему хочеца себя занять чемнибуть

ты можеш даже не бить ево в буквальном смысле но повысить голос и за это тебя тоже мордой в пол

у меня с этим проблем нет если заслужил то получит ремня и я не щитаю это плохим воспитанием

Ссылка на комментарий

мдя уж папаша.

Добавлено спустя 2 минуты:

а у вас грамматика откуда такая? так транслит переводится или образование хромает?

Ссылка на комментарий

Иногда дети заслуживают наказания.

Кто как справляется это уже по своему определяет.

И когда человек говорит, что никогда не наказывал детей за провинность, скорее он лукавит или еще холостяк.

Ссылка на комментарий
а у вас грамматика откуда такая? так транслит переводится или образование хромает?

Излюбленный прием тех, у кого кончаются аргументы. ;)

Ссылка на комментарий

petrovna нет, просто спорить то особо не о чем. он предпочитает одни методы воспитания, я другие. ни я ни он никого не переубедит в обратном.

Ссылка на комментарий
petrovna нет, просто спорить то особо не о чем. он предпочитает одни методы воспитания, я другие. ни я ни он никого не переубедит в обратном.

Забавно. Предпочитает он. У тебя просто нет выбора. Ты не можешь наказывать детей.

Ссылка на комментарий

Вадимка а зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

я могу поменять страну проживания, если не понравится в одной, перееду в другую. это не проблема.

Ссылка на комментарий
я могу поменять страну проживания, если не понравится в одной, перееду в другую. это не проблема.

Какая связь этой фразы с наказанием детей?

Ссылка на комментарий

Ты сказал что я не могу наказывать детей видимо в связи с законами голландии, я говорю что если бы я реально хотел наказывать детей битьем, я бы просто поменял страну. Так что про не могу это мимо.

Ссылка на комментарий
Ты сказал что я не могу наказывать детей видимо в связи с законами голландии, я говорю что если бы я реально хотел наказывать детей битьем, я бы просто поменял страну. Так что про не могу это мимо.

ОК. Тогда так: в Западной Европе ты не можешь наказывать своих детей.

Ссылка на комментарий
ОК. Тогда так: в Западной Европе ты не можешь наказывать своих детей.

Точнее не может физически наказать. Но можно и по-другому - ввести домашний арест, запереть в своей комнате, лишить карманных денег. С другой стороны такая практика не допускает жесткого обращения с детьми.

Ссылка на комментарий

   Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но давайте вернемся в русло темы. Вроде там значился дэд, матьего, лайн. Никакого "исчерпывающего" ответа не дождались к сроку и что дальше? Только на громкие словечки и горазды?

Ссылка на комментарий
А вы что хотите, бомбить Голландию?

мы не пиндосы чтобы по поводу и бес посылать демократические ракеты

можно просто выслать ковонибуть из ихних дипломатов

Ссылка на комментарий
 Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но давайте вернемся в русло темы. Вроде там значился дэд, матьего, лайн. Никакого "исчерпывающего" ответа не дождались к сроку и что дальше? Только на громкие словечки и горазды?

В смысле? Голландцы уложились в дедлайн, не? Нам принесли извинения, вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Голландцы уложились в дедлайн, не? Нам принесли извинения, вопрос закрыт.

не)

"Мы ждем разъяснений и извинений, а также наказания виновных. И в зависимости от того, как себя будет вести голландская сторона, мы будем реагировать", - заявил сегодня Путин.
По словам главы МИД Нидерландов Франса Тиммерманса, сотрудники голландской полиции выполняли свои обязанности, поэтому к наказанию они привлечены не будут.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...