Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

пешеходы как призраки бегают

О_о, я не один так думаю.

и уже говорил об этом :D.

одинаково думаем=)))ну дык они же правда призраки...я например вижу только тени, настолько свет встречных машин сильно светит=))

включаю дальние на короткое время.

ай нэнэнэ...и слепите таких слеподырых как я*13 :P я от обычного света глаза жмурю...а от дальнего так вообще...башню сносит :D

Ссылка на комментарий

у меня стекло менять надо, из-за песка все в царапинах, ближний свет вечером уже не айс для меня :( И понимаю всех с другой стороны когда

включаю дальние на короткое время.
:D
Ссылка на комментарий

а я тоже могу по бубенчикам настучать!! поднимать руки на женщину самое последнее дело*56 *56

Была одна такая, тоже так думала. Сама же полезла и тут же огребла.

Ссылка на комментарий
я от обычного света глаза жмурю

жмурить опасно.

я чуток в сторону глаза отвожу, смотрю как бэ боковы зрением

точнее взгляд вниз на трассу опускаю и норм не слепит.

но всё равно яркий свет неприятен.

Ссылка на комментарий

rafex

Я тоже так делаю, смотрю в упор на дорогу, вниз, как это правильно написать то...

На фары смотреть не надо.

Меня удивляют люди, которые просто как шли, так и прямым ходом выходят на дорогу, думая "я на пешеходном переходе и все должны меня пропускать", даже не смотрят! Я не спорю, должны пропускать и водители это знают, но! физику ни кто не отменял! Даже если двигаешься с небольшой скоростью, приходится экстренно тормозить.

Переходя дорогу ведь нужно убедиться, что автомобили на нужном расстоянии или что тебя заметили и притормаживают. В случае чего (ттт) конечно, виноват будет водитель, но ведь это твое здоровье и твоя жизнь.

Как-то длинно получилось)) Высказалась :)

Ссылка на комментарий
Меня удивляют люди, которые просто как шли, так и прямым ходом выходят на дорогу, думая "я на пешеходном переходе и все должны меня пропускать", даже не смотрят! Я не спорю, должны пропускать и водители это знают, но! физику ни кто не отменял!

это, видимо, Вы про дневное время суток и вообще.

Как-то длинно получилось)) Высказалась

накипело :D

моя как стала ездить пассажиром, тоже стала лучше понимать водителей.

иногда как сругнётся на пешиков, мама не горюй *05

Добавлено спустя 54 секунды:

когда те тележатся по пешеходке :D

Ссылка на комментарий

Yulius, это называется правило ДДД :) без разницы, пешеход или водитель, разницы нет, наглый он или просто задумался, как бывает... Тоже всегда перехожу только по пешеходному переходу, и если есть светофор и горит красный, а машин нету, стою... привык уже за рулем к такому)

Ссылка на комментарий

rafex

Да, про день, в темное время суток, я до рези в глазах всматриваюсь, ужасно боюсь пешеходов.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Nesh

А что такое правило ДДД?)) Не знаю, простите)

Ссылка на комментарий

ужасно боюсь пешеходов.

угу, я тоже опасаюсь их внезапности, особенно в темное время суток

так и хочется всем приклеить светоотражающуюся ленточку

Ссылка на комментарий
всем привет!

Конечно, мне надо лучше глядеть во все зеркала постоянно.

Но, Ох, уж эти женщины с детьми. Им тоже надо глядеть по сторонам, а не надеяться, что их увидят, потому что они с ребенком.

ситуация стандартная, эти пешеходы прутся, когда машина задом сдает, и еще водителя обвиняют, у меня непроизвольно в таких ситуациях "плохие" слова вырываются. в их адрес.НО ведь далеко не все видно в зеркала, и сразу в три зеркала не посмотришь. Не понимают. Я -когда пешеход, вижу, что машина собирается выезжать, лучше пропущу или, накрай, спереди обойду. Хотя в ДТП будет виноват водитель однозначно, обидно.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

думаю, если бы инспекторы ДПС взялись за пешеходов - нарушителей ПДД построже: доставляли бы на длительное время для установления личности, штрафовали бы безбожно, то гляди и водителей- нарушителей стало меньше, ну и, конечно, самих ДТП.

ВСПоМНИЛА: я поймала камушек по дороге в Иркутск, надо залить лобовое, уже зима на носу, подскажите где, найти не могу.

Ссылка на комментарий

а я тоже могу по бубенчикам настучать!! поднимать руки на женщину самое последнее дело*56 *56

Была одна такая, тоже так думала. Сама же полезла и тут же огребла.

от тебя что ли получила *10

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

вообще меня раздражают те водители которые перед самым поворотом, включают поворотники либо вообще не включают, особенно те которые на встреч ку едут :facepalm: , как таких прикажете понимать >:( ,аварийную ситуацию создают же- это они так хотят по быстренькому проскочить *146

Ссылка на комментарий

думаю, если бы инспекторы ДПС взялись за пешеходов - нарушителей ПДД построже: доставляли бы на длительное время для установления личности, штрафовали бы безбожно, то гляди и водителей- нарушителей стало меньше, ну и, конечно, самих ДТП.

да пешеходам тоже следует почитать ПДД.

Ссылка на комментарий

ситуация стандартная, эти пешеходы прутся, когда машина задом сдает, и еще водителя обвиняют, у меня непроизвольно в таких ситуациях "плохие" слова вырываются. в их адрес.НО ведь далеко не все видно в зеркала, и сразу в три зеркала не посмотришь. Не понимают. Я -когда пешеход, вижу, что машина собирается выезжать, лучше пропущу или, накрай, спереди обойду. Хотя в ДТП будет виноват водитель однозначно, обидно.

Я тоже не понимаю, хоть и водитель. Перед тем как ехать и после включения задней скорости надо осмотреться на все 360 градусов своей головой, а не мельком в одно зеркало глянуть. Если есть пешеходы или другие машины пересекающие траекторию движения, значит надо их пропустить, наверное. Вот потому и вина водителя будет в случае чего, в данной ситуации нет такого понятия как не увидел, есть понятие не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Мертвые зоны никто не отменял.

Так и я о том же. Мертвые зоны надо проверять, а не на одних зеркалах сдавать. Не про камазы же речь. Если нет необходимости вписываться в узкое пространство, то лучше вообще повернуться и смотреть назад - угол обзора гораздо шире и сразу в три зеркала смотреть не надо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...