Перейти к содержанию

Во всех проблемах России виновата Америка. Сатирический клип.


Рекомендуемые сообщения

Справедливости ради надо заметить, что США тоже сокращает свой ядерный потенциал, а с 1997 года (а по некоторым источникам, даже раньше) и вовсе прекратили производство новых боеголовок :)

А Обама регулярно критикуется за ядерное разоружение США.

Например: Несостоятельная политика: наш главнокомандующий отступает, пока Путин развивает ракетную программу ("Forbes", США)

Ссылка на комментарий
В 2003 г. Путин начал ликвидацию ядерных поездов(БЖРК), которых так боялись американцы

Дава, Американцы или кукловоды обезьянок??? Американские обыватели ещё меньше наших обывателей понимают что их "стригут и гонят на мясокомбинат как овец и быков". Точно также как и наши "бегут на бойню сами и в припрыжку" под веселую мелодию дудочки глобализаторов.

Ссылка на комментарий
стереть с лица европы православную(!) Югославию.

Из-за того что сербы вдруг решили что страна, в которой проживают миллионы католиков и мусульман, стала православной, Югославия и распалась.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Справедливости ради надо заметить, что США тоже сокращает свой ядерный потенциал, а с 1997 года (а по некоторым источникам, даже раньше) и вовсе прекратили производство новых боеголовок :)

У США есть приличная система ПРО, эффективность которой, после уничтожения РС-20 и БЖРК, резко возросла. А у России в системе ПВО есть огромные дыры, самая большая в 3400 км(между Хабаровском и Иркутском). Не прикрыты важнейшие экономические центры страны: Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск. Не прикрыты от ударов с воздуха даже некоторые дивизии РВСН. ВМФ США несопоставимо сильнее ВМФ РФ. Авиация США тоже намного сильнее российской авиации. А как показали недавние учения, у нас самолеты не могут даже вовремя взлететь. То есть в случае войны конфликт будет происходить на территории РФ в условиях господства американской авиации. Поэтому сокращение ЯО выгодно США и не выгодно России.

Ссылка на комментарий
У США есть приличная система ПРО

В США провалилось "критически важное" испытание системы ПРО

25 октября 2011 г. была уничтожена последняя ядерная бомба B53 — один из мощнейших боезарядов массового поражения США времён холодной войны (9 мегатонн), что в 600 раз больше мощности взрыва, разрушившего Хиросиму. Впервые бомба была поставлена на вооружение в 1962 году.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Пострашнее БЖРК для США были ракеты РС-20 "Воевода(SS-18, Satan)

Вы об этой? Это ее уничтожили?

"Сатана" останется на вооружении России до 2022 года - РВСН

Алсо: В России началось воссоздание железнодорожных ракетных комплексов

Ссылка на комментарий

И тем не менее на сегодня американская система ПРО лучшая в мире.

Вы об этой? Это ее уничтожили?

Разве нет? В 2000 г. на боевом дежурстве стояло 180 ракет SS-18, Satan, а на июнь 2013 всего 58. Самое интересное что Ельцин, уничтоживший 128 ракет SS-18, считается предателем, а Путин, уничтоживший 122 ракеты того же класса, считается патриотом. Видимо предателя и патриота разделяет всего 6 ракет.

Алсо: В России началось воссоздание железнодорожных ракетных комплексов

Путин все еще поднимает Россию с колен? Я предпочитаю верить фактам, а не пропаганде. А факты говорят что БЖРК давно уже не стоят на боевом дежурстве, так как были уничтожены по приказу Путина.

Ссылка на комментарий
. Самое интересное что Ельцин, уничтоживший 128 ракет SS-18, считается предателем, а Путин, уничтоживший 122 ракеты того же класса, считается патриотом.

ссылку приведите во всех выших фактах

Ссылка на комментарий
. Самое интересное что Ельцин, уничтоживший 128 ракет SS-18, считается предателем, а Путин, уничтоживший 122 ракеты того же класса, считается патриотом.

ссылку приведите во всех выших фактах

В 2000 г. было 180 ракет SS-18, Satan

f_12032200.jpg

http://www.rusarmy.com/forum/topic3562.html

Сейчас их осталось всего 58. http://russianforces.org/rus/missiles/

Ссылка на комментарий
И тем не менее на сегодня американская система ПРО лучшая в мире.

Это не значит, что она работает.

Разве нет? В 2000 г. на боевом дежурстве стояло 180 ракет SS-18, Satan, а на июнь 2013 всего 58.

Вы знаете значение слова "уничтожить"?

Россия по-прежнему единственная страна в мире, ядерный потенциал которой сопоставим с США,

Ссылка на комментарий

утилизировать и уничтожить не одно и тоже

в связи с чем были уничтожены? просто так что ли уничтожили?

я вижу только 2 причины вывода из строя ракет:

1) По договору СНВ

2) Утилизация.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

комментарии то читали?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

и вообще мне кажется щас стратегия меняется

т.к как хотят ввести строй ПРО зонтик.

стрятся новые РЛС дальнего действия.

и прочее вооружение переоснащается.

А ваши ссылки за 2008 год устарели.

согласен, что какая то часть ушла в утиль, но тем не менее от этого мы вряд ли ослабли.

А ваша позиция в этом вопросе ясна, деморализовать общество устаревшими фактами.

в том числе вы считаете весь генштаб и президента и прочих лиц за дураков в этом вопросе.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

David Blaine настоятельно рекомендую перечитать 76 страниц вот этой темы:

Армия России / "техническая тема": обсуждаем оружие, существующие и перспективные проекты, проблемы ВПК

Ссылка на комментарий
И тем не менее на сегодня американская система ПРО лучшая в мире.

Это не значит, что она работает.

*facepalm

Вы знаете значение слова "уничтожить"?
УНИЧТО́ЖИТЬ - уничтожу, уничтожишь, сов. (к уничтожать).

1. кого-что. Истребить, разрушить, прекратить существование кого-чего-н.

Путин уничтожил, истребил, разрушил, прекратил существование 122 ракет(более 67%) SS-18, Satan.

Россия по-прежнему единственная страна в мире, ядерный потенциал которой сопоставим с США

Глупый аргемент. ЯО - это оружие сдерживания, сейчас штатам оно, в принципе, не к чему. США от вероятных противников отделяет океан, а американские ВМФ и ВВС сильнейшие в мире, т.е. вторжения они могут не бояться. Другое дело Россия - на востоке сосед, у которого самая большая армия в мире. На западных границах враждебный военный блок. На юге военные базы потенциального врага. С океана американцы могут нанести удар по побережью и высадить десант. Поэтому сокращение ЯО не выгодно РФ и выгодно США.

Ссылка на комментарий

David Blaine

На счет фейспалма - испытания ПРО провалены. Факт? Факт.

Лучшие -не лучшие, это можно выяснить лишь в ходе боевых действий.

Путин уничтожил, истребил, разрушил, прекратил существование 122 ракет(более 67%) SS-18, Satan.

Цитата с предыдущей страницы:

Пострашнее БЖРК для США были ракеты РС-20 "Воевода(SS-18, Satan), но эти не имеющие аналогов ракеты, против которых была бессильна вся система американской ПРО, были уничтожены по приказу Путина.

Если они остались на вооружении, то речь идет о сокращении, а не уничтожении.

7842850_0_0_x_7224e5cb8f_tlog.jpg

Вот США уничтожили бомбу B53. Все, ее нет на вооружении, вообще нет, а "сатана" есть. Разница заметна? Нет? Ну тогда помочь нечем :)

Кстати, о сокращении.

Количество боеголовок на различных носителях:

На 2009 год:

Россия: 2825

США:5900

2013 год:

Россия: 1480

США: 1654

Неудивительно, что Обаму критикуют в потакании России.

И это факты, а не пустая истерия: "ооо, мои ракеты"

Глупый аргумент. ЯО - это оружие сдерживания, сейчас штатам оно, в принципе, не к чему. США от вероятных противников отделяет океан, а американские ВМФ и ВВС сильнейшие в мире, т.е. вторжения они могут не бояться. Другое дело Россия - на востоке сосед, у которого самая большая армия в мире. На западных границах враждебный военный блок. На юге военные базы потенциального врага. С океана американцы могут нанести удар по побережью и высадить десант. Поэтому сокращение ЯО не выгодно РФ и выгодно США.

То есть нападать на нас ЯО они не будут? Тогда о чем речь? О нападении на США? О использовании ЯО против Китая? О бомбежке ядерными ракетами Европы?

Ссылка на комментарий

А ваши ссылки за 2008 год устарели.

О, Боже... Что за бред вы несете? В ссылке за 2008 год ясно написано, что в 2000 г. на боевом дежурстве стояли 180 ракет РС-20(SS-18, Satan). Как эта ссылка может устареть?

согласен, что какая то часть ушла в утиль, но тем не менее от этого мы вряд ли ослабли.

За годы правления Путина ядерные силы сократились более чем в 4,5 раза(с 6722 боеголовок до 1480). "Какая то часть" это 5242 боеголовки. Сокращение ядерного оружия на 78% нас не ослабило? Пффф.

А ваша позиция в этом вопросе ясна, деморализовать общество устаревшими фактами.

Случайно не госдеп виноват? Данные о том сколько боеголовок было в 2000 году не могут устареть. А ссылка о современном состоянии ядерных сил России датирована 2013 годом.

и вообще мне кажется щас стратегия меняется

т.к как хотят ввести строй ПРО зонтик.

стрятся новые РЛС дальнего действия.

и прочее вооружение переоснащается.

Повторяю специально для вас:

Путин все еще поднимает Россию с колен? Я предпочитаю верить фактам, а не пропаганде.
Ссылка на комментарий

США - 2,150 ракет / 7,700 зарядов.

Россия - 1,800 ракет / 8,500 зарядов

http://www.fas.org/programs/ssp/nukes/nuclearweapons/nukestatus.html

У всего остального мира вместе взятого меньше, чему одной России. :)

Ссылка на комментарий

Если они остались на вооружении, то речь идет о сокращении, а не уничтожении.

Более 67% ракет было уничтожено, что не так? Причем эти ракеты были не аккуратно разобраны и законсервированы на будущее(как поступают США), а именно уничтожены - распилены на части.

Вот США уничтожили бомбу B53. Все, ее нет на вооружении, вообще нет, а "сатана" есть. Разница заметна? Нет? Ну тогда помочь нечем

Вы дуракам этой бомбой пыль в глаза пускайте, пусть вам лайки ставят, а со мной этот номер не пройдет. В53 это просто авиационная бомба, которя сбрасывается с самолета, а "Сатана" это межконтинентальная баллистическая ракета не имеющая аналогов в мире. Мощность В53 9Мт, мощность "Сатаны" 25Мт. У В53 общая масса 4т, а у "Сатаны" только средства преодоления ПРО противника весят около тонны. "Сатана" выпускает 40 ложных целей, имеет дальность полета 16000 км. Можно привести еще много данных по ТТХ В53 и "Сатаны", но я просто покажу фото для сравнения:

800px-B53_at_Pantex.jpg

20091010-021.JPG

Кстати, о сокращении.

Количество боеголовок на различных носителях:

На 2009 год:

Россия: 2825

США:5900

2013 год:

Россия: 1480

США: 1654

США уничтожают шлак типа В53(оставляя свои лучшие ракеты Минитмен 3), а Путин уничтожает БЖРК, "Воеводу", не имеющих аналогов в мире.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

То есть нападать на нас ЯО они не будут? Тогда о чем речь?

США отлично умеют нападать и без ЯО. А вот сможет ли России отбиться без ЯО это вопрос.

Ссылка на комментарий
Более 67% ракет было уничтожено, что не так? Причем эти ракеты были не аккуратно разобраны и законсервированы на будущее(как поступают США), а именно уничтожены - распилены на части.

Законсервированы на будущее? О_о

Пруф. Потому как ни раз и не два говорилось, что боезаряд имеет ограниченный срок годности.

США уничтожают шлак типа В53(оставляя свои лучшие ракеты Минитмен 3), а Путин уничтожает БЖРК, "Воеводу", не имеющих аналогов в мире.

В53 - самая мощная ядерная бомба, когда-либо стоявшая на вооружении в США.

С 1945 года США произвели 66500 атомных бомб и ядерных боеголовок.

В настоящее время боеголовок осталось 1654.

Если вы считаете сокращение за уничтожение, да еще считаете в процентах, а судя по вашим высказываниям это так, то ядерные силы США уничтожены :D

Ну и на закуску:

Россия снова и снова делает из Обамы дурака ("American Thinker", США)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

США отлично умеют нападать и без ЯО. А вот сможет ли России отбиться без ЯО это вопрос.

Вопрос в чем? О нападении на США? О использовании ЯО против Китая? О бомбежке ядерными ракетами Европы?

Другое дело Россия - на востоке сосед, у которого самая большая армия в мире. На западных границах враждебный военный блок. На юге военные базы потенциального врага. С океана американцы могут нанести удар по побережью и высадить десант. Поэтому сокращение ЯО не выгодно РФ и выгодно США.

С ваших слов следует именно это.

И как писали выше:

США - 2,150 ракет / 7,700 зарядов.

Россия - 1,800 ракет / 8,500 зарядов

http://www.fas.org/programs/ssp/nukes/nuclearw....tatus.html

У всего остального мира вместе взятого меньше, чему одной России.

Ссылка на комментарий

Законсервированы на будущее? О_о

Пруф. Потому как ни раз и не два говорилось, что боезаряд имеет ограниченный срок годности.

Я же скидывал видео, смотрите с 08:30. Но ловите еще:

[1] Изъятие ракет из ШПУ завершено в 2008 г. Пусковые установки законсервированы, МБР переведены на складское хранение.

[2] Ракетный комплекс с МБР «МХ» снят с вооружения в 2005 г. Пусковые установки законсервированы, МБР переведены на складское хранение, ядерные боеголовки Mk-21 используются для переоснащения МБР «Минитмэн-3S».

http://www.rusus.ru/?act=read&id=311

С 1945 года США произвели 66500 атомных бомб и ядерных боеголовок.

В настоящее время боеголовок осталось 1654.

Если вы считаете сокращение за уничтожение, да еще считаете в процентах, а судя по вашим высказываниям это так, то ядерные силы США уничтожены

797px-US_and_USSR_nuclear_stockpiles.png

Ссылка на комментарий
же скидывал видео, смотрите с 08:30. Но ловите еще:

Я спрашивала про США))))

Пфффф.

Откуда табличка с данными? Из каких источников?

Ссылка на комментарий
США отлично умеют нападать и без ЯО. А вот сможет ли России отбиться без ЯО это вопрос.

Вопрос в чем? О нападении на США? О использовании ЯО против Китая? О бомбежке ядерными ракетами Европы?

Другое дело Россия - на востоке сосед, у которого самая большая армия в мире. На западных границах враждебный военный блок. На юге военные базы потенциального врага. С океана американцы могут нанести удар по побережью и высадить десант. Поэтому сокращение ЯО не выгодно РФ и выгодно США.

С ваших слов следует именно это.

С моих слов следует что сокращение ЯО не выгодно РФ и выгодно США. Потому что ЯО необходимо России как средство сдерживания от любого нападения, как с ЯО, так и без него. А США ЯО требуется только как средство сдерживания только ядерной угрозы, причем именно со стороны России. Потому что как писали выше:

У всего остального мира вместе взятого меньше, чему одной России.

То есть если у России не будет ЯО, то и США оно в принципе никчему. Дошло?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

же скидывал видео, смотрите с 08:30. Но ловите еще:

Я спрашивала про США))))

С 08:30 как раз про США.

Откуда табличка с данными? Из каких источников?

Вы мне сначала пруф на свои данные дайте.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Для плохо соображающих. В53 уничтожено около 340 штук. РС-20 было уничтожено 128 Ельциным и 122 Путиным, итого 250 ракет. РС-20 могут нести БЧ мощностью в 25Мт. То есть было уничтожено ракет на общую мощность 6250Мт. Мощность В53 составляет 9Мт. 6250/9=694,4444.... Даже тупо по мощности в тротиловых эквивалентах мы потеряли в 2 раза больше. Но РС-20 настолько превосходит по другим показателям В53, что настоящие потери больше на несколько порядков.

Ссылка на комментарий
То есть если у России не будет ЯО, то и США оно в принципе никчему. Дошло?

Ахаха, а до вас дошло, что даже сокращенный ядерный потенциал России выше, чем у всех остальных стран вместе взятых?

И что Путин отказался от дальнейшего сокращения ЯО? Нет?

С 08:30 как раз про США.

Так видео-то откровенно предвзятое и пропагандистское)) Я из корыта есть не буду)))

Вы мне сначала пруф на свои данные дайте.

Bulletin of the Atomic Scientists том 65, вып. 4

U.S. Nuclear Warheads, 1945-2009 / Hans M. Kristensen. Robert S. Norris.

Для плохо соображающих.

Плохосоображающие не смогли усвоить ни инфу по пруфам, которые я выложила, ни сделать мало-мальский анализ)

Впрочем, я вижу, дело опять дошло до оскорблений)))

tumblr_ll9uii8E441qcw2r4o1_r1_500.gif

Помочь нечем)) Сочувствую. Надеюсь, у вас все будет хорошо))

Ссылка на комментарий

Ахаха, а до вас дошло, что даже сокращенный ядерный потенциал России выше, чем у всех остальных стран вместе взятых?

:facepalm: эти громкие слова только на ватников действуют. Ядерных держав всего 9, включая РФ и США.

И что Путин отказался от дальнейшего сокращения ЯО?

Уничтожив 78% ядерных боеголовок остановился? Вроде Федеральную целевую программу "Промышленная утилизация вооружения и военной техники ядерного комплекса на 2011 - 2015 годы и на период до 2020 года" никто не отменял.

Так видео-то откровенно предвзятое и пропагандистское)) Я из корыта есть не буду)))

Опровержение будет или вы голословно заявляете? И кроме видео я вам ссылки дал. Видимо вы не в состоянии отличить накрытый стол от корыта.

Bulletin of the Atomic Scientists том 65, вып. 4

U.S. Nuclear Warheads, 1945-2009 / Hans M. Kristensen. Robert S. Norris.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Плохосоображающие не смогли усвоить ни инфу по пруфам, которые я выложила, ни сделать мало-мальский анализ)

Не уводите разговор в сторону. Вы считали уничтожение 340 авиационных бомб В53 равнозначным уничтожению 250 МБР "Воевода".

Впрочем, я вижу, дело опять дошло до оскорблений)))

Никаких оскорблений - только констатация фактов. Вы дважды совали бомбу В53 как аргумент, даже не сравнив ее ТТХ с "Воеводой".

Ссылка на комментарий

А всё началось с двух сатерический роликов и дошло до бряцания ядерным оружием. Хорошо что в Бурятии нет ядерного оружия таки еще не много и дойдет до реального боестолкновения с применением ядерного оружия. Вот какую силу имеет сатира и юмор, однаха.

Ссылка на комментарий
эти громкие слова только на ватников действуют.

Луркоепство прогрессирует?

Ядерных держав всего 9, включая РФ и США.

Кругом враги)) Ядерная гонка просто необходима))

сарказм, если что))

Уничтожив 78% ядерных боеголовок остановился?

Каков процент уничтоженных ядерных боеголовок США?

Алсо, для плохосоображающих, отказался в одностороннем порядке. Т.е. Обама договор о сокращении подписал. Пентагон негодует, Обаму кроют. Пример приведен мною ранее)

Россия была рада подписать договор о ядерном оружии, который сокращать вооружения обязывает лишь Америку. Когда Обама захотел провести второй раунд, который предусматривает некоторые сокращения для России, Путин послал его подальше.

http://www.americanthinker.com/2013/08/russia_makes_a_fool_out_of_obama_over_and_over.html

Опровержение будет или вы голословно заявляете? И кроме видео я вам ссылки дал. Видимо вы не в состоянии отличить накрытый стол от корыта.

Не надо выдавать корыто за то, чем оно не является))

Ваша цитата ранее:

Причем эти ракеты были не аккуратно разобраны и законсервированы на будущее(как поступают США)

Консервируют шахтные ракетные установки. У нас делают то же самое.

http://ria.ru/arms/20120917/752413102.html

Ракеты в США отправляют на складское хранение с последующей утилизацией)

Интересно, откуда у них данные о вооружении СССР?

Но, весьма символично, что, согласно графику, СССР ядерную гонку выиграло, а "холодную войну" проиграло и развалилось через несколько лет, после пика наращивания ЯО. Яре-яре.

Алсо, это никак не меняет тот факт, что США сократил свои ЯО за период 2009-2013 год в разы больше России) Вообще никак))

Не уводите разговор в сторону. Вы считали уничтожение 340 авиационных бомб В53 равнозначным уничтожению 250 МБР "Воевода".

Правда?

Для очень плохосоображающих. На пальцах.

Моя цитата ранее:

Вот США уничтожили бомбу B53. Все, ее нет на вооружении, вообще нет, а "сатана" есть. Разница заметна? Нет? Ну тогда помочь нечем

B53 уничтожили, "сатану" сократили. Между понятиями "сократить" и "уничтожить" есть огромная разница) Смекаете?

Я считала B53 и "Воеводу" равнозначными? Нет.

Я привела примеры уничтожения и сокращения видов ЯО? Да :)

Нельзя родить на 67% :) Нельзя полностью уничтожить на 67% :)

Никаких оскорблений - только констатация фактов.

*05

Поскольку, раз пришлось уж объяснять на пальцах, дальнейшее общение считаю бесполезным)

Так что оставляю последнее слово за вами)

Можете даже маленько попраздновать:)

Ссылка на комментарий

Луркоепство прогрессирует?

Термин "ватник" настолько полно передает образ большинства моих оппонентов, что я не мог удержаться от его использования.

Каков процент уничтоженных ядерных боеголовок США?

В 2000 г. США имели 7306 стратегических ядерных зарядов, к 2013 г. их осталось 1654. Уничтожено 77,3% Но я уже устал повторять что уничтожение ЯО выгодно США и невыгодно РФ.

Алсо, для плохосоображающих, отказался в одностороннем порядке. Т.е. Обама договор о сокращении подписал. Пентагон негодует, Обаму кроют.

Федеральную целевую программу "Промышленная утилизация вооружения и военной техники ядерного комплекса на 2011 - 2015 годы и на период до 2020 года" отменили?

Не надо выдавать корыто за то, чем оно не является))

Опровержения видео я так и не дождался. А словами играть не нужно.

Консервируют шахтные ракетные установки. У нас делают то же самое.

У нас пилили на металлолом МБР "Воевода", а ШПУ ракет РС-20 взрывали.

В Челябинской области методом подрыва ликвидирована шестая в этом году шахтная пусковая установка межконтинентальной баллистической ракеты РС-20Б "Воевода" /по западной терминологии - "Сатана"/. Это последняя шахтная пусковая установка /ШПУ/ ракетной дивизии, расположенной в районе населенного пункта Карталы. Соединение было снято с боевого дежурства в мае и к декабрю будет полностью расформировано в соответствии с планами реформирования Ракетных войск стратегического назначения.

http://analysisclub.ru/index.php?page=putin1&art=2093

Первый опыт подрыва ШПУ ракет РС-20 был приобретен в середине 90-х годов при ликвидации двух ракетных дивизий, дислоцировавшихся в Республике Казахстан - г.Жангиз Тобе и г.Державинск, а также в Оренбургской области, г.Ясный. В 2000-2001 гг. методом подрыва были ликвидированы 30 ШПУ в ракетной дивизии, дислоцировавшейся в районе г.Алейск, Алтайского края. Этот опыт был использован в 2002 г. при ликвидации методом подрыва первых 6 ШПУ одного полка ракетной дивизии, дислоцирующейся в районе г.Карталы, а также используется в текущем году в ходе аналогичных работ.Для каждого полка проекты ликвидации ШПУ представляются на государственную экологическую экспертизу федерального уровня. Для двух полков Кар-талинской дивизии положительные заключения экспертизы уже получены. Сейчас на экспертизе находятся проекты ликвидации ЩПУ еще двух полков.

http://kartaly.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12

Согласно договору СНВ-2, после ликвидации ракет шахты должны на 5 метров заливаться бетоном. Ясное дело для чего - если русские и захотят, размещать им ракеты будет негде. Говорится в договоре и о взрывах шахт. В Ясненской дивизии снята с вооружения не одна ракета. Шахты не заливали бетоном, их взрывали. Это было сильнейшее зрелище - крышка шахты весом десятки тонн отлетела как перышко на сотни метров. Сколько ракет кануло в небытие - также информация не для широкого круга. Но теперь где-нибудь в домбаровской степи какой-нибудь плутающий турист запросто может набрести на разрушенный саркофаг и помянуть останки былой мощи логова ''Сатаны''

http://ybr125.io.ua/s99330/rs-20_na_straje_strany

Ракеты в США отправляют на складское хранение с последующей утилизацией)

Я же приводил ссылку:

1] Изъятие ракет из ШПУ завершено в 2008 г. Пусковые установки законсервированы, МБР переведены на складское хранение.

[2] Ракетный комплекс с МБР «МХ» снят с вооружения в 2005 г. Пусковые установки законсервированы, МБР переведены на складское хранение, ядерные боеголовки Mk-21 используются для переоснащения МБР «Минитмэн-3S».

http://www.rusus.ru/?act=read&id=311

Про утилизацию ничего не сказано, написано про хранение и переоснащение.

Алсо, это никак не меняет тот факт, что США сократил свои ЯО за период 2009-2013 год в разы больше России) Вообще никак))

За время правления Путина РФ сократило свое ЯО в 4,5 раза, с 6722 до 1480(было уничтожено 5242 боеголовки). США сократило свое оружие в 4,4 раза, с 7306 до 1654(было уничтожено 5652 боеголовки).

B53 уничтожили, "сатану" сократили.

Уничтожено 340 В53 и уничтожено 250 МБР SS-18, Satan.

Между понятиями "сократить" и "уничтожить" есть огромная разница) Смекаете?

Словами играть не нужно. Сокращение МБР "Воевода" подразумевает собой уничтожение этих самых ракет. 250 ракет были уничтожены, вы будете это оспаривать?

Поскольку, раз пришлось уж объяснять на пальцах, дальнейшее общение считаю бесполезным)

Так что оставляю последнее слово за вами)

Можете даже маленько попраздновать:)

Любимый ваш прием - сначала облажаться, а потом уйти с гордым видом.

По фактам:

1)При Путине количество ядерных боеголовок сократилось на 78%. На деле урон был еще страшнее, так как Путин ликвидировал БЖРК и сократил МБР "Воевода" с 180 до 58.

2)Путин уничтожил 122 МБР "Воевода"

3)МБР "Воевода" распиливали на металлолом, а их ШПУ взрывали.

4)Американские МБР "Минитмэн 3" переведены на хранение, а их ШПУ законсервированы.

5)Американские МБР "МХ" переведены на хранение, боеголовки Mk-21 используются для переоснащения МБР "Минитмэн-3S", а ШПУ законсервированы.

Как бы вы не виляли, а эти факты опровергнуть вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Вы дуракам этой бомбой пыль в глаза пускайте, пусть вам лайки ставят, а со мной этот номер не пройдет. В53 это просто авиационная бомба, которя сбрасывается с самолета, а "Сатана" это межконтинентальная баллистическая ракета не имеющая аналогов в мире. Мощность В53 9Мт, мощность "Сатаны" 25Мт. У В53 общая масса 4т, а у "Сатаны" только средства преодоления ПРО противника весят около тонны. "Сатана" выпускает 40 ложных целей, имеет дальность полета 16000 км. Можно привести еще много данных по ТТХ В53 и "Сатаны", но я просто покажу фото для сравнения:

Видиш ли америкосам не надо куеву тучу ракет, как нашей стране. Их страна обезопасена двумя океанами и вокруг лишь дружественные страны, в то время как Россия имеет периметр из недружественных режимов, у половины из которых имееться база США(НАТО). У США в конце 80-ых, начаа 90-ых создавался более как бы дешевый вариант вместо балистической ракеты, самолёт бомбардировщик стратег.

6501559rf1.jpg

Эта птичка невидимка по задумке должна была безпрепядственна наносить удары по теретории СССР с близ лежащих баз. Согласись это всё таки дешевле запуска "Сатаны".

Ссылка на комментарий
Видиш ли америкосам не надо куеву тучу ракет, как нашей стране. Их страна обезопасена двумя океанами и вокруг лишь дружественные страны, в то время как Россия имеет периметр из недружественных режимов, у половины из которых имееться база США(НАТО).

А я о чем?

США от вероятных противников отделяет океан, а американские ВМФ и ВВС сильнейшие в мире, т.е. вторжения они могут не бояться. Другое дело Россия - на востоке сосед, у которого самая большая армия в мире. На западных границах враждебный военный блок. На юге военные базы потенциального врага. С океана американцы могут нанести удар по побережью и высадить десант. Поэтому сокращение ЯО не выгодно РФ и выгодно США.

Поэтому действия Путина, направленные на подрыв ядерных сил страны, лично я считаю предательством.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...