Перейти к содержанию

Новая музыка от Grooveshark и мелкие обновления


Mac

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие из вас заметили, что с недавнего времени музыка с Музебры пропала с форума. На самом деле она не совсем пропала - это ваш браузер блокирует плеер Музебры, потому что тот подключается по небезопасному соединению и может быть источником потенциальной угрозы. Мы связались с администрацией Музебры с просьбой решить вопрос безопасной вставки их плеера на наш сайт. Музебра ответила, что они не против, но решение этого вопроса не является первостепенной задачей, потому сроки его решения не ясны.

В связи с этим мы стали искать альтернативные варианты, потому что вставка песен очень нравится юзерам и в целом разбавляет серые будни на форуме. И альтернатива была найдена. Представляем вашему вниманию популярный на западе музыкальный сервис Grooveshark!

grooveshark_logo.jpg

В отличие от Музебры Grooveshark не берет треки со сторонних сайтов вроде ВКонтакте, а имеет свою базу треков, которая пополняется силами самих пользователей, т.е. каждый зарегистрированный пользователь может загрузить туда свои любимые треки, и они станут доступны остальным. Это особенно важный момент в свете недавних удалений музыки из ВКонтакте.

Процесс вставки треков с Grooveshark на Улановку схож с аналогичным с Музебры, но обладает одним существенным преимуществом - Grooveshark позволяет вставлять не только одиночные треки, но и целые плейлисты! Именно потому для Grooveshark мы сделали две кнопки в панели форматирования текста:

grooveshark_buttons.png

Но разберем по порядку. На данный момент существует два официально поддерживаемых способва вставки треков:

  1. [*:7a485e6ae1]Одиночный трек
    Для вставки одиночного трека зайдите на
http://grooveshark.com и найдите через поиск нужный вам трек. Затем нажмите на пиктограмму со стрелкой "Поделиться композицией":
grooveshark_share1.png
Откроется окно с вариантами расшаривания трека. В нем слева выберите последний пункт Вставить. Затем скопируйте в буфер обмена готовый код справа, как показано на картинке:
grooveshark_share2.png
И вставьте этот код в окно, всплывающее на Улановке при клике по кнопка Музыка -> Grooveshark. Улановка автоматически очистит этот код от всего лишнего и вставит в окно ввода текста код вроде такого:
[grooveshark]36215540[/grooveshark]


А после отправки сообщения мы получим вот такой плеер:
[grooveshark]36215540[/grooveshark]
[*:7a485e6ae1]Плейлист
Для вставки плейлиста действия абсолютно аналогичные, только кнопка Поделиться выглядит чуть иначе и находится в другом месте. Но, я уверен, Вы разберетесь. На финальном этапе вставки нужно кликнуть на Улановке на кнопку Grooveshark плейлист. В итоге получим примерно такой код:

[groovesharklist]playlistID=87749329[/groovesharklist]


И вот такой симпатичный плеер:
[groovesharklist]playlistID=87749329[/groovesharklist]
Кому не нравится сочетание цветов плеера, может предложить свой вариант. Документацию Вы найдете здесь.

Кроме того, существует недокументированная возможность вставки нескольких треков в виде плейлиста без создания фактического плейлиста на Grooveshark. Подробно объяснять механизм я не буду, т.к. это может быть сложновато для понимания, но для тех, у кого все хорошо со смекалкой, подскажу, что аргумент должен быть не playlistID, а songIDs :)

Одним из первых новый функционал опробовал главный меломан Улановки Хр, создав плейлисты с хорошей музыки в своей легендарной теме.

Кроме музыки мы бы хотели рассказать Вам о некоторых недавних обновляениях и нововведениях.

  • [*:7a485e6ae1]Во-первых, к стандартному времени, когда было оставлено то или иное сообщение, мы добавили альтернативный вариант, отображающий относительное время (сколько дней/часов/минут назад от текущего момента было оставлено сообщение) и интервал между текущим и предыдущем сообщением (спустя 25 минут). Надеемся, это облегчит для Вас беглое чтение форума.
    [*:7a485e6ae1]Вниманию тех, кто пользуется уведомлениями о новых сообщениях по протоколу Jabber! Мы сменили джаббер-сервер для уведомлений с Бурнета на свой собственный. Теперь сообщения от бота будут приходить с адреса [email protected]. Если у Вас установлены спам-фильтры, просьба добавить этот аккаунт в исключения.
    [*:7a485e6ae1]В форме ввода логина и пароля появилась иконка, открывающая виртуальную клавиатуру keyboard.png
    Советуем вводить пароль мышкой, используя эту виртуальную клавиатуру, во избежание перехвата ввода программами-кейлогерами, когда Вы входите на Улановку с чужого компьютера.
    [*:7a485e6ae1]И последнее. Мы решили вернуть конкурсные лычки всем участникам конкурсов, начиная с самого первого "Мистера Улановка 2008", которые были убраны в связи с их устареванием через год. Помогите нам восстановить соответствия
участников и их лычек, у кого какая лычка была:
mister_ulanovka_2008_old_ranks.png

Ссылка на комментарий

Здорово конечно. Нельзя сделать сразу кнопочку скачать возле трека,чтобы без проблем сразу скачать понравившийся трек?

Ссылка на комментарий

Нашел статью =)

GrooveShark — это онлайновый музыкальный сервис, позволяющий бесплатно загружать в онлайн и прослушивать свои музыкальные коллекции. Кроме этого, вы имеете возможность прослушивания огромного музыкального архива сервиса, созданного благодаря усилиям многотысячной армии пользователей Grooveshark. А если вам понадобится сохранить понравившуюся музыку на свой компьютер, то небольшая программа под названием GrooveDown поможет выполнить эту задачу

0046_e1330335595236.png

GrooveDown — это небольшое кроссплатформенное приложение (Windows, Linux, Mac), которое служит для быстрого поиска и загрузки музыкальных композиций из архива сервиса Grooveshark. После запуска программы необходимо ввести требуемое название в строку поиска и нажать кнопку Search. Буквально через несколько секунд мы получим результаты поиска. Для удобного ориентирования в выдаче имеется фильтрация по альбомам, артистам или песням, которая осуществляется с помощью выпадающего списка рядом со строкой поиска. ,

0072_e1330335829506.png

Если вы просматриваете результаты в режиме Album или Playlist, то при наведении указателя мышки появляется кнопка просмотра списка треков, а также иконка в виде синего плюсика, позволяющая загрузить соответствующее песни, альбом или плейлист. Увидеть состояние загрузок можно на вкладке Download. Кстати, загрузка происходит обычно на очень высокой скорости, без пауз и сбоев.

0081_e1330335900575.png

В настройках приложения, расположенных на вкладке Settings, можно указать папку для хранения треков, количество одновременных потоков загрузки и некоторые другие параметры.

Утилита GrooveDown вряд ли может претендовать на роль эксклюзивного поставщика музыкальной продукции к вашему королевскому столу, но если вам захочется чего-то эксклюзивного, чего-то такого, что «днем с огнем не сыщешь», то GrooveDown вполне может пригодиться.

GrooveDown

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

ANDREY16, какие предупреждения?

Музебра не поддерживает безопасное соединение, как я уже писал. Внедрять его они тоже не собираются.

Ссылка на комментарий

Пишет что отправка производится на небезопастную страницу, и надпись отправить и отмена.Жму отправить а она неотправляет,жму отмену и предупреждение исчезает.

Ссылка на комментарий

[grooveshark]35279555[/grooveshark]

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И как это запускать?

Добавлено спустя 1 минуту:

А предупреждение так и всплывает,бесит уже.

Ссылка на комментарий

Sabon, код этой песни и так восьмизначный, потому что нам нужен songID:

Улановка прекрасно вычленяет отсюда нужное:

[grooveshark]36422331[/grooveshark]

ANDREY16, ставить современный браузер.

Ссылка на комментарий

Mac вижу только это

подчеркните пожалуйста что нужно вставить

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

[grooveshark]
Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

увидел *16
Ссылка на комментарий

ANDREY16, ну тогда не жалуйтесь на то, что некоторые функции у вас не работают правильно, и иногда у вас угоняют аккаунты. Устаревший браузер - это реальная опасность.

Sabon, там весь код надо копировать, а не первые две строчки)

Ссылка на комментарий

Последняя версия оперы - устаревший браузер? Вылазит такое же предупреждение

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Хотя проблема только оперная. Но это точно не значит, что опера устаревает.

ps. Вроде не работает на опере этот grooveshark.com

Ссылка на комментарий
Последняя версия оперы - устаревший браузер? Вылазит такое же предупреждение

если под последней версией имеется ввиду 12.16 то да устаревшая версия. сама опера отказалась от этого движка и перешла хромиум.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Сейчас можно как то музыку вставить?

Можно.

Для этого нужна прямая ссылка на mp3-файл. Рекомендую пользоваться Zigumb'ой. Закачиваешь файл через обычную загрузку, по окончании загрузки берешь прямую ссылку на файл отсюда, идешь на Улановку и вставляешь ссылку в тег media (который в панели почему-то назван "Видео", хотя помимо видео и музыки, туда можно вставлять флешки).

Вуаля!

http://zigumba.com/adata/2884/0583e26a190e.mp3

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...