Перейти к содержанию

Нужна помощь от владельцев кошек.


Рекомендуемые сообщения

Каким средством можно вывести специфический запах кошачьей мочи? Название, цена. Описывать что да как не буду, забанят за мат.

Ссылка на комментарий

1. Если кот ходил в одно и то же место, несколько раз, то никакими средствами запах не вывести. И если животное до сих пор живет, то оно будет чувствовать этот запах в этом месте, чем бы вы его не полили (уксус, лимонная кислота, марганцовка).

У нас был кот и пару раз сделал пипи в один угол (мы его отмыли всеми все возможными средствами), через три года, после него, пришла кошка и она стала нюхать тот угол, хотя нам уже ничем не пахло.

2. Если же животных нет, то просто промыть тщательно все уголки, удалить все крошки от наполнителя, все остатки шерсти, отмыть все стены и лотки. И с первого раза запах думаю сложно будет удалить.

Запаха не будет в том случае, если за животным убирать сразу, пока свежо и ничего не пропиталось. :yes:

Ссылка на комментарий

Где-то была тем, как кошак нагадил в туфли. Туфли пришлось выбросить, т.к. ничем не ввыводился запах. Поищите тему, там давали разные советы.

Ссылка на комментарий

выкинуть тот предмет мебели, который издает этот зловонный запах и купить новую.

Поглотители запахов устраняют его на время, потом он возвращается. ПРОВЕРЕНО. У меня одеяло с дивана третьи сутки отмыкает, пока безрезультатно. Диван- кандидат на вылет.

Ссылка на комментарий

у меня кошка, когда только взяли ее из приюта (взрослая уже была, уж не знаю в каких условиях ей пришлось жить там) так вот, категорически отказалась ходить в лоток... зато ходила на улицу... пока было лето... потом выпал снег и я никак не могла понять - куда она ходит в туалет? на улицу не ходит, в лотке чистота... А потом, по запаху, я поняла, что эта гадина наловчилась гадить под лестницей в подвале!!! Пол бетонный, сверху куча пыли/песка/остатков цемента... и подарки-подарки.... Вобщем кое-как, сквозь ступени я выскребла, что сумела достать и насыпала наполнитель для кошачьих туалетов "Котяра" - знаете, это средство просто чудо! Запах исчез за пару часов! Еще был случай: как-то раз, кто-то из домашних, не заметил и запер собаку в гараже, а у той, как назло, понос! Боже, я не буду описывать ароматы и что мне пришлось терпеть пока я убирала, но потом эти места я засыпала наполнителем и опять через пару-тройку часов все прошло! Попробуйте, кстати, первый раз я использовала шарики, а потом древесный... он и сейчас выручает меня)))

ЗЫ: а кошка наша научилась ходить, только не в лоток, а в ведро )))

Ссылка на комментарий

я так поняла, что при Сельхозке... Не совсем приют, но что-то подобное... Ни минуты не пожалела - умница, отличная охотница, ну и просто красавица! )))

Ссылка на комментарий

возможно, но женщина-хирург пояснила, что у нее есть подруга, не совсем психически здоровый человек, которая всех животных собирает в свою квартиру... она периодически у нее по одной изымает, стерилизует и пристраивает в хорошие руки. Вот так моя Багира и очутилась в своем доме ))) Так долго мы ее искали и она нас )

Ссылка на комментарий

God_miraGe попробуйте протереть йодом, только без фанатизма, а то остаются разводы, также можно растворить йод в воде и вымыть этим раствором

Ссылка на комментарий

На твердых поверхностях которые можно мыть хорошо помогает зубная паста а ля "Жемчуг", "Семейная". *123

______________________________

Кот - тот же лев в кустарниковых джунглях www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...