Перейти к содержанию

Помогите ваз 21099 инжекторная


Рекомендуемые сообщения

Люди выручайте!Приехали в район,теперь выбраться отсюда не можем,ехали под дождем и собрали несколько луж,машина заглохла и теперь не хочет работать.Схватывает,но не заводится. На малых оборотах начинает работать,а потом глохнет,до ближайших сто 80 км,съездили на маршрутке объяснили ситуацию,сказали что помочь не могут (долбаная кяхта,блин) поменяли оба фильтра,потом муж грешил на модуль зажигания,поменяли и ничего,свечи в норме,подскажите что ещё может быть,хочется уже домой,а вызывать эвакуатор дорого!!!

Ссылка на комментарий

выше писала что до ближайших сто 80 км,до уу все 300,как проверить без вызова эвакуатора,подскажите тогда или что менять его сразу?

Ссылка на комментарий

У меня такое ощущение, что блок управления двигателем виноват. В современных машинах при выходе какого либо датчика комп переходит в "аварийный" режим работы. От нормального он отличается, конечно, но двигатель работать всё равно будет. Может не будет развивать паспортной мощности, будет жрать бензина аки конь, но работать должен. Или железные проблемы, типа попадания воды внутрь двигателя, т.к.

ехали под дождем и собрали несколько луж

или в сам комп попала вода и теперь он глючит. Он у вас где расположен? Даже если в салоне, не факт что он 100% защищен от попадания воды. Попросите у кого нибудь заведомо рабочий и переткните.

Ссылка на комментарий

Тут нет ни у одного человека машины с инжекторным двигателем,где комп находится к сожалению не знаю, муж приедет я спрашу(уехал в кяхту за бензонасосом,) воздушок (это вы что имеете ввиду воздушный фильтр) мы его поменяли.

Ссылка на комментарий

дпкв или его проводку смотрите))))) 80% )))) доказательством мертвого дпкв являеться отсутствие искры))) есть нет искры в сторону бензонасоса и смотреть не стоит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да походу этот комп уже помирает медленной смертью....... попробуйте найти такой же точно от такого же двигателя..... вроде ваз 2109i, 2114, 2115 и т.д. такие же двигателя стоят, если не ошибаюсь...

Добавлено спустя 56 секунд:

тема то староватая...интересно завели или нет?))

Ссылка на комментарий
да походу этот комп уже помирает медленной смертью....... попробуйте найти такой же точно от такого же двигателя..... вроде ваз 2109i, 2114, 2115 и т.д. такие же двигателя стоят, если не ошибаюсь...

Добавлено спустя 56 секунд:

тема то староватая...интересно завели или нет?))

Необоснованно=) я даже, с довольно большим опытом работы с инжекторным тазами не могу такого сказать!!!!!

Ссылка на комментарий

К сожалению машину так и не завели,так и стоит там бедная((( Теперь уж проще перевезти её в город и на диагностику,только когда мы до этого доберемся незнаю

Ссылка на комментарий

ну на дроме читал я про "Путинскую калину" и лада гранта у них также комп горел из -за влаги и такие же симпотомы были, ну сорри не владел такими машинами(((

да походу этот комп уже помирает медленной смертью....... попробуйте найти такой же точно от такого же двигателя..... вроде ваз 2109i, 2114, 2115 и т.д. такие же двигателя стоят, если не ошибаюсь...

Добавлено спустя 56 секунд:

тема то староватая...интересно завели или нет?))

Необоснованно=) я даже, с довольно большим опытом работы с инжекторным тазами не могу такого сказать!!!!!

Ссылка на комментарий
ну на дроме читал я про "Путинскую калину" и лада гранта у них также комп горел из -за влаги и такие же симпотомы были, ну сорри не владел такими машинами(((
да походу этот комп уже помирает медленной смертью....... попробуйте найти такой же точно от такого же двигателя..... вроде ваз 2109i, 2114, 2115 и т.д. такие же двигателя стоят, если не ошибаюсь...

Добавлено спустя 56 секунд:

тема то староватая...интересно завели или нет?))

Необоснованно=) я даже, с довольно большим опытом работы с инжекторным тазами не могу такого сказать!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

попробуйте у кого нибудь компьютер переставить и завести машину

К сожалению машину так и не завели,так и стоит там бедная((( Теперь уж проще перевезти её в город и на диагностику,только когда мы до этого доберемся незнаю
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В общем машину завели,проблема была в дпкв,муж поменял,странно почему чек не загорелся,в общем машина на ходу,и уехала в Ангарск.Всем большое человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
дпкв или его проводку смотрите))))) 80% )))) доказательством мертвого дпкв являеться отсутствие искры))) есть нет искры в сторону бензонасоса и смотреть не стоит

)))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...