Перейти к содержанию

Мужчина или женщина?


NoA.dohteM

Кем быть сложнее?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Кем быть сложнее?

    • Женщина
      60
    • Мужчина
      52


Рекомендуемые сообщения

PutnIk

Идеальный муж это класс!!!!

Вот когданить найду его=))

Жаль вы не поняли моего сарказма, ну да ладно, в таком случае могу пожелать вам только удачи в ваших поисках... =)

Ссылка на комментарий

А почему в топик-старте написано кем быть лучше?, а в опросе кем быть сложнее?.

Сложнее думаю быть женщиной. А вот быть лучше думаю всё-таки мужчиной.

З.Ы. да простят меня девушки-феминистки :D

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп, но такие громкие слова о родах мне не дают покоя... Вы сами то Рина рожали, что так утверждаете??? Почему-то мне кажется, что нет.

По поводу кто кого тащит, так это все-таки глупость женщины в выборе спутника жизни, иначе не бывает!

По поводу родов, снова же, сколько девушек знаю кто рожал, так единственная тяжесть в их жизни была, так это роды и то не так уж это и мучительно страшно как вы тут нам описываете.

По поводу содержания семьи напополам ну тут-то рассмешили. Это чтоже за такой мужик, что не может содержать свою семью САМ ??? Это не мужик, извините уж меня... А если даже когда муж работает и жена пытается чето кого-то, так почти вся зарплата жены уходит на неё саму любимую!!!

Спорить на форумах тоже не дело в общем-то, просто как только подрастете, отведаете весь вкус нашей жизни, тогда и поймете на самом деле, кем же быть труднее. И вообще женщина должна быть хранителем очага и не более! Если с вами иначе, то ищите нормального спутника! Лучше уж 1 раз родить, чем каждый день бриться! Не в вашем понимании это девушки =)

Ссылка на комментарий

X-StyLe

А ну да... бритье в жизни - самое сложное!!! Прости, хоть не на лице, но мы тоже знаем что это такое... И еще пострашнее бывает эпиляция...

Я не рожала, но видела роды других... у меня сестра 8 часов рожала.

Знаешь, с твоим пониманием девушки - сволочи, которые все время тратят на себя. Не повезло, если ты только с такими встречался... Парни на себя тоже остаточно тратят. Просто мы не циклимся на том, сколько и на что вы тратите... (а нам истерики закатывают о том, что купила что-нибудь для того что бы выглядеть лучше)...

Я уже сказала, вам не так трудно, как это сейчас представляешь ты... и нам не так легко, как ты это выставляешь...

Ссылка на комментарий

ИМХО мужчиной быть сложно, хотя и женщиной нелегко...

с каждой стороны есть сложности...

у женщин роды и соответствие требованиям мужчин.

у мужчин - добыча и поиск с завоеванием сердца избранницы.

НО нам нельзя пожаловаться на жизненные проблемы, рассказать о сложностях насущного, такое лишь поймет поистине любящая и понимающая жена. а это же женщинам позволяется + умираем мы раньше.

Ссылка на комментарий

Ладно Рина живи как живешь, да поможет тебе бог в твоей наисложнейшей жизни =)

Я даже скажу так - если девушка симпотичная, то живется ей кайфово, а если нет - дорога вам в Москву к пластическим хирургам и будет вам жисть!=)

Ссылка на комментарий

X-StyLe

что за ирония? плохо быть красавицей (с...а), плохо быть уродиной (несправедливо). Но! когда среди толпы выделяешь штучные экземпляры, не вдаваясь в дальнейшее расследование (а недостатки есть у всех), просто ради эстетического удовольствия...

мужчиной быть сложнее (частенько скатываются с катушек), женщиной быть - не приведи Господь. бесит то, что мужчины несправедливы к женщинам, всегда держат мужскую солидарность, и готовы обвинить во всех грехах не себя, а ее...

конечно. если б жили в экономически благополучной стране, все было б по-другому.

короче, всем сложно. надо только стараться не совершать ошибок и преступлений, т.к. за все воздается, да так что мало никогда не кажется

Ссылка на комментарий

мда.... зацепили Вы меня своими спорами.

Как писал X-StyLe

Если женщина-мать одна ростит ребенка, то конечно жизнь тяжелее намного

совершенно неголословно могу это подтвердить... но

а если нет...

здесь, глубоко убеждена, что ты ошибаешься насчет тяжелой мужской доли. Того мужчину, которого ты описал, что содержит семью, подает пример детям, через несколько десятков лет можно будет записать в "Красную книгу"))) Этот образ вяжется лишь с нашими отцами и дедами. Чувство глубокой личной и мужской ответственности заметно притупляется в последние десятилетия... И современные мужчины как могут облегчают себе жизнь.

А то, что Рина писала

Знаешь, с твоим пониманием девушки - сволочи, которые все время тратят на себя. Не повезло, если ты только с такими встречался...

Я бы здесь сказала, что X-StyLe'у повезло встречать мужчин, которых он описывает. Я ни в коем случае не хочу сказать, что таких не существует, просто их становится все меньше, к сожалению...

А по сабжу... сложно быть хорошим человеком, а мужчина ты или женщина - не суть важно... Люди предрасположены сами усложнять себе жизнь, так что жаловаться не на что)

Насчет родов развели тоже... сначала пройдите через это, поучаствуйте (напрямую - для девушек, косвенно - для мужчин), а потом уже будете решать, так ли это сложно... у всех по-разному. Кто-то действительно рожает ребенка в муках, ценой собственной жизни, а кто-то, извините, как обо*рался. Зависит от начальных параметров здоровья по большей части.

Ссылка на комментарий

Тут очень простой ответ сразу скажу - сложнее быть человеком. Не надо искать в мужских и женских сторонах сложности ведь их можно перечислять до бесконечности

Ссылка на комментарий

Drutsa

Того мужчину, которого ты описал, что содержит семью, подает пример детям, через несколько десятков лет можно будет записать в "Красную книгу"))) Этот образ вяжется лишь с нашими отцами и дедами. Чувство глубокой личной и мужской ответственности заметно притупляется в последние десятилетия... И современные мужчины как могут облегчают себе жизнь.

о_0 матриархат гредёт))

а что по теме

вопрос затрагивает очень много облостей, в одной сложней мужскому, а в другой женскому полу.

да и опрос как-то несовсем связан с темой, тема то: "кем быть лучше"! а опрос: "кем сложнее"!

Ссылка на комментарий

жалко мужчин, что при разводе лишаются детей. и одиноких стариков

жалко женщин, которых бьют мужчины, оскорбляют, унижают

конечно минус тем женщинам, что пилят, ноют, просят и сидят на шее свесив ножки

справедливость прежде всего.

Ссылка на комментарий

Марина

не дай боже такую жену, которая будет пилить и сидеть на шее... уйду из дома от такой... редко девушки это понимают... приятно узнать на одну девушку больше из таких.

Scrat

ну это зависит от воспитания женщины.. некоторые молчат, дабы не ущемлять мужское эго возлюбленного

Drutsa

матриархат? вы так боитесь этого слова? думаете, что женщина у руля понятие ненадежное? и тем не менее пытаетесь встать у руля... я не говорю про тебя, я говорю про большинство женщин, девушек... мне мама и моя девушка давно сказали, что все в моих руках.. за это я их уважаю...

Ссылка на комментарий

Я думаю, сложнее быть мужчиной. А вообще лучше быть женщиной ^_^

Мужчины должны обеспечивать женщин - минус одна нам забота

Женщины могут рожать детей - плюс бесконечная радость материнства

Женщины могут краситься - плюс. Это же приятно - выглядеть красиво для себя или кого-то.

Ссылка на комментарий

Ещё одна из множества полуидиотских тем. Психология создания таких тем проста-хочеться понаблюдать,как будет реагировать народ на "твою,роодную,тобой лично засланную тему".

Могу стать "креативным" соавтором. Выбирайте: "кто умнее", "кто сильнее", "кто хитрее",

"кто самый-самый". И выбор ответа туп: М или Ж. Завязывайте с такими темами-опросами.

Итак флуда валом.

Ссылка на комментарий

А СМЫСЛ? Зачем рассуждать кому проще или сложнее? Нужно просто уметь прожить свою жизнь так, как должно, и не ныть что тяжело а сочуствие противоположному полу так же дело бесполезное. Ты (читатель этого сообщения) должен жить сам, своими мыслями, без бесполезныx рассуждений о том кому проще, а кому нет.

Ссылка на комментарий
не дай боже такую жену, которая будет пилить и сидеть на шее... уйду из дома от такой... редко девушки это понимают... приятно узнать на одну девушку больше из таких.

а ты пилу отбери и дай по шее. Десятки раз видел - помогает в 95%. Остальные 5% просто приводили к уходу "пилы". На заметку сам неженат, т.е. не факт, что поступлю так же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...