Перейти к содержанию

кто чем замазывает печь?


Рекомендуемые сообщения

у меня проблема с печкой- постоянно трескается, постоянно замазываю, хотела плиткой выложить, сказали, у вас кирпичи неровные, легче заново печь переложить.Но у меня к ней нет нареканий- не дымит, хорошо топит, только эти трещины...может кто подскажет какой нибудь секрет, чем мазать

Ссылка на комментарий

В СМИТЕ брал жаростойкую сухую смесь, точное название не помню, там ещё камин нарисован. Думаю продавцы подскажут.

Ей отштукатурил печку и покрыл эмульсионкой. Полёт нормальный и вид окультуренный ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И с термосмесью может треснуть. В Вегосе был Геркулес - не очень дорогой, но ровно оштукатурить им, как и любой другой смесью, не получится. Это если только облицевать плиткой, укладывая ее на эти смеси... Ищите причину трещин (подвижки, может где-то давит на трубу или разделку трубы).

Ссылка на комментарий

Обычно, если печник замазывает печь - он таким образом старается скрыть свою халтуру ( неровности и выпуклости). Готовая печь с ровными стенками из голого кирпича смотрится куда лучше и хлопот меньше.

Ссылка на комментарий
Обычно, если печник замазывает печь - он таким образом старается скрыть свою халтуру ( неровности и выпуклости). Готовая печь с ровными стенками из голого кирпича смотрится куда лучше и хлопот меньше.

+100500 Ещё шлифануть и лаком с колером покрыть. Видел у соседа, клёво.

Ссылка на комментарий
И с термосмесью может треснуть. В Вегосе был Геркулес - не очень дорогой, но

оочень хреновый. Как штукатурку, может еще можно использовать, но как клей для плитки - полное Г.

Ссылка на комментарий
И с термосмесью может треснуть. В Вегосе был Геркулес - не очень дорогой, но

оочень хреновый. Как штукатурку, может еще можно использовать, но как клей для плитки - полное Г.

Знаю, почему для вас херовый... фиксирует быстро, мало времени на коррекцию... лучше, конечно, Плитонит Вт, который дороже в два раза... ;);)

С Геркулесом работали, нормальный клей.

Ссылка на комментарий

igathebest над или под? под обычно нормально кирпичи ставят ... а вот над зазор большой .... аккуратно разобрать и заменить кирпичи ... подогнав все болгаркой и еще дверку закрепить нормально

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В СМИТЕ брал жаростойкую сухую смесь, точное название не помню, там ещё камин нарисован. Думаю продавцы подскажут.

Ей отштукатурил печку и покрыл эмульсионкой. Полёт нормальный и вид окультуренный ))

Плитонит Вт

Добавлено спустя 47 минут:

И с термосмесью может треснуть. В Вегосе был Геркулес - не очень дорогой, но

оочень хреновый. Как штукатурку, может еще можно использовать, но как клей для плитки - полное Г.

Знаю, почему для вас херовый... фиксирует быстро, мало времени на коррекцию... лучше, конечно, Плитонит Вт, который дороже в два раза... ;);)

С Геркулесом работали, нормальный клей.

В прошлом году учился класть плитку на печь. Выбрал простую (прямоугольную без дверок и проч) сторону в зале. Лепил 3 дня ))))). Боялся за зиму отлетят!?! Держатся капитально! Топил по полной. Клей Геркулес 25кг около 300р. Нынче решил доделать. Геркулеса сразу не нашел, купил в СМИТе Плитонит Вт 25кг около 900р.(тока температура меньше чем у Геркулеса). Класть им конечно удобнее, медленнее застывает, но хрен его знает как выдержит плитка зиму. На вторую печь докупил Геркулес. Им как то надежнее и дешевле...

Ссылка на комментарий

короче, берешь в равных количествах золу и соль смешиваешь, добавляешь воды и замазываешь...... ПРОВЕРЕНО на личном опыте моей мамы

Ссылка на комментарий

Занимаюсь порой лепкой из глины, для этого есть специальная для детей глина для лепки (ее добывают где то под Питером), отличная глина не трескается и можно обжигать не боясь что треснет изделие, сам еще на замазывал печь, но есть дума что эта глина хорошо подойдет для замазывания печи, она продается в магазинах канцтоваров (как пластилин или как порошок зеленоватого цвета) 1 килограмм упаковка 70 рублей где-то. Всю печь обмазать может дороговато получится, но под топкой и вдоль плиты или еще где вываливается заделать этой глиной думаю можно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, вот построил печь сам, оставил кирпичи голыми, хочу по слухам лаком покрыть, а щели меж керпичами чем забивать или замазать, чтобы аккуратно получилось?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...