Перейти к содержанию

Чем можно быстро снять старую краску со стен(срочно нужен совет)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем начал делать ремонт в квартире. Нужно убрать старую краску со стен и обои поклеить. После 4 дней сколбления топором и шпателем понял, что на это уйдет слишком много времени и сил. Так и не содрал краску даже в одной комнате. А шпатель уже и в руках держать нехочется. И обои в углу стоят глаза мне мусолят. Собственно как быстрее и эффективнее ее снять?

Посоветуйте инструменты, и где сразу взять их.

ps: Хотелось бы переговорить с человеком разбирающимся в этом вопросе, так сказать проконсультироваться. По телефону, ибо ремонт стоит.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Смотрел в инете насадки специальные для дрели в виде цепочки можно ли у нас в городе купить такие?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Забыл сказать, что краская эмалевая. Или же сразу можно наждаком пройтись, затем грунтовкой и шпатлевкой выровнять неровности? И потом наклеить обои.

Ссылка на комментарий

С дерева краска точно снимается строительным феном и шпателем.

Со штукатурки не пробовал.

фен нагреает краску, онампузырится и отстает, шпателем ее собираешь

Ссылка на комментарий

я пробовал:

1.

5724_image_big.jpg

Елозит, но не соскабливает

2. шлифмашинкой - краска нихера не соскабливается, но зато нагревается и легко снимается шпателем. Но это сначала нужно давить шлифмашинкой до одури, потом ещё и шпателем скоблить - малопродуктивно и трудозатратно

3. строительным феном. Нагреваешь и сразу же соскабливаешь шпателем. Воняет, от жара болит голова (работы проводились в закрытом небольшом помещении - в ванной комнате). Продуктивно по сравнению с первыми двумя способами. Поэтому выбрал его

Хотел ещё купить смывку для краски, но прикинул что после нанесения её на стены я двину кони от вони.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

если всё равно потом штукатурить-шпаклевать-клеить плитку - можно рассмотреть вариант сбивания краски вместе со штукатуркой, либо верхним слоем шпакли, если он есть.

Ссылка на комментарий

Alex3012

да блин, не парься. закрой гипсокартоном, хошь под обои, хошь под плитку. хотя наверное жаль потраченных усилий. и охота довести до конца сдирание краски?

как вариант обжигать пропановой горелкой с широким соплом, для большей продуктивности. предварительно надев хороший респератор. *45

Ссылка на комментарий

PaPa22, да я и не парюсь, содрал уже, года 4 назад где то. Гипсокартон в ванной комнате не хотелось (уменьшение площади и влажность повышенная).

Ссылка на комментарий

da88gon ппц, знакомая до боли тема! Как раз сейчас, снимаю старую краску со стен в коридоре. Покрашено в два толстенных слоя!

До этого делали ремонт на кухне. Почти все содрали. Чем только не пробовали! В ход шли: смывка (фигня!!! не помогло+вонь жуткая, помереть можно), шпатели, молотки, дрель с корщеткой, ножи и даже топор! Руки потом ныли от боли. Очень много времени и сил уходит.

Или же сразу можно наждаком пройтись, затем грунтовкой и шпатлевкой выровнять неровности? И потом наклеить обои.

Не стоит, имхо, проверено. Мы вот так, почти все содрали, но блин кусок примерно в полметра то ли от лени, то ли от усталости оставили, о чем позже пожалели. Прошкурили, покрыли грунтовкой, зашпаклевали и поклеили обои. Но, через энное кол-во времени именно в этом месте, шпаклевка вместе с обоями благополучно отошла. Надо было все-таки до-конца доделать.

В общем после всех мучений, купили строительный фен Makita за 1450 руб. Скажу, что работа пошла намного быстрее. Этот вариант для меня оказался самый быстрый и эффективный. Правда, надо очень аккуратно с ним работать. Все-таки нагрев до 500-600 градусов, не шутки!

И еще, там где обои не содранные, мелкими кусками, при нагреве от фена начинают тлеть, а расплавленные лохмотья старой краски могут прилететь вам на кожу. Можно получить ожог. Воняет, конечно ...но потерпеть можно, и еще проветривать чаще. Кстати, шпатель нужен острый. Я его периодически на электроточилке точила.

Ссылка на комментарий

Брал в смите грунтовку супер контакт и еще есть из продукции кнауф что то подобное, перед применением помыть стену, хорошо перемешать и кистью нанести на стену, сохнет часа 3.При высыхании поверхность похожа на крупную наждачную бумагу , после можно штукатурить и шпаклевать и клеить обои, применять в ванной комнате я бы не стал, лучше снять краску механическим путем http://www.imperia-stroy.ru/catalog/plitonit-grunt-super-kontakt/

Ссылка на комментарий
Брал в смите грунтовку супер контакт и еще есть из продукции кнауф что то подобное, перед применением помыть стену, хорошо перемешать и кистью нанести на стену, сохнет часа 3.При высыхании поверхность похожа на крупную наждачную бумагу , после можно штукатурить и шпаклевать и клеить обои, применять в ванной комнате я бы не стал, лучше снять краску механическим путем http://www.imperia-stroy.ru/catalog/plitonit-g....r-kontakt/
кстати, это мысль, скоро предстоит убирать краску со стен в кухне, планировали топором порубить стену и поштукатурить, но после этого сообщения, вспомнилось, как кафельщик у нас в квартире бетон-контактом обрабатывал крашенные стены в ванной и туалете и лепил сверху плитку - и ведь все держится, значит должно и на кухне держаться.
Ссылка на комментарий

Если краска не отслаивается, сидит крепко - не мучайтесь со скоблёжкой, берегите нервы, время, и здоровье - как написали выше, обработать поверхность грунтовкой типа "Бетон-контакт" - и далее штукатурить-шпаклевать как обычно. Проверено неоднократно и на разных объектах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...